Смартфон Cubot X19 4/64Гб за 5206 RUB

Сейчас на пандао акция на смартфон Cubot X19. Его отдают за 5206 рублей (~83$). На Али минимальная цена — 6580 рублей. Экономия ~1400 рублей. Смартфон имеет дисплей 5.93" с разрешением FullHD+ и соотношением сторон 18:9. Процессором выступает MTK Helio P23, на борту 4/64 Гб памяти, основной модуль камеры сдвоенный 16Мп+2Мп, аккумулятор 4000mah. Из коробки смартфон работает на ОС Android 9.0. За эти деньги точно не худший вариант для покупки, хотя я все-таки приверженец более раскрученных брендов.

Всего есть две расцветки корпуса данного смартфона, но по акции только черная доступна.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Разъёмы: 3,5-мм, USB Type-C
— Габариты: 151,1 x 74,7 x 9,5 мм
— Вес: 175 г
Cubot, Doogie, Oukitel, Umi/Umidigi, Elephone и прочие никому не советую
Говорят что кубот как раз более-менее, в отличие от элефон, уми и дуги. Окитель некоторые модели тоже рабочие.
Leagoo, cube, chuwi ещё, а вот Doogie (несколько штук покупал) оказались покрепче.
Еще один спец-обобщитель. Чуви и куб вообще неплохие планшеты выпускают, множество людей пользуется годами и вполне довольны.
Чуви проработал год, кубе полгода, неплохо не правда ли?
У меня хомтом (тот же дуги) уже 2.5 года пашет, пора опасаться?
Посмотрите статистику брака самсунга, аппл, майкрософт, асус итд.
Chuwi дрянь редкостная.
Если не ошибаюсь, то как раз Leagoo делал смарты для Fly. И Leagoo же были на уровне Хуавеек по продажам несколько лет тому назад 5 место что ли (но, в Китае). Так что не подвал.
На уровне хуавей по качеству и продажам делали скорее LeEco, а не лигу.
На уровне хуавей по качеству и продажам делали скорее LeEco, а не лигу.
По продажам они были один год за Хуавеями сразу.
Leeco был очень хорош. А из вышеперечисленных Cubot более менее, остальные — подвал, поэтому уже как повезёт. Сомневаюсь только насчёт Chuwi.
Не совсем понятно зачем все это сейчас, если всех бьют Xiaomi причём по всем направлениям цена-качество (телефоны точно).
Huawei (и Honor), предполагаю, со временем уделают Xiaomi.
  • insanx
  • 16 июля 2019, 17:02
gionee для fly трубки делал
gionee для fly трубки делал
О. Мерси. Значит всё вышесказанное о них.
точняк. купил кубот, как будто в подвале собирали. а я думал старый бренд, проверенный. много лет назад уже видел обзоры на кубот, думал все косяки производства прошли и поправили
  • i-alex
  • 16 июля 2019, 16:00
Отчего же. Я Cubot ребенку покупал лет 5 назад, долларов за 50, как первый телефон, чтоб не особо жалко было, если раздолбает. Качество сборки было нормальным, ничего не люфтит и не скрипит. Все что нужно на тот момент там было, и позвонить и СМС и вайбер. До сих пор телефон живой и даже аккумулятор нормально держит, сам удивляюсь. Сейчас используется как резервный, если у кого накроется. Уже несколько айфонов пережил.
Oukitel
3 штуки (вся семья)
k6000 и k6000+
более 2 лет отличный
Угу, угу. У меня три кубота, все используются (один как метеостанция уже, Андроид сильно древний), все старые, и все нормально работают, в меру своих конструктивных возможностей. А у вас сколько куботов, что вы их «не советуете»?
Вообще поражаюсь — в России даже таких смартов не производят, и в целом народ пользуется отечественной, зачастую намного более угробищной чем китайская, продукцией — и нормально, а тут начинается.
Просто российской сборки выбирать не из чего, а китайской (бренды) — выбор огромен. Вот например идете вы в супермаркет и стоите, выбираете, какой сегодня хлебушек взять, бородинский или лаваш или с отрубями. А будь вы на кордоне или в каком далеком селе, где продукты в магазин раз в неделю завозят, пришли бы в магаз и взяли единственный батон, который там продается, да еще надкусили бы сразу))
это я к тому, что если есть выбор, чо ж не выбрать))
Выбор есть выбор конечно, только надоело видеть каждый раз псевдо-критиканов бюджетного товара.
Вижу один я в предложении этом противоречие явное? :)
Противоречие как раз в том, о чем я и говорю, народ пользуется отеч. продукцией еще худшего качества и ничего, а про китайский товар сразу варежку раскрывает.
А разве есть отечественные смартфоны?
  • asdfzx
  • 16 июля 2019, 19:19
Ну яндекс лепит свой значёк на один смарт, так то.
Вот только считать его Российским не знаю.
Условно отечественные Yotaphone, до того как китайцам продали, всякие texet, vitek которые собираются конечно в китае, но владельцы из России.
Вернее пользоваться могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Куда пропал бренд zopo? Уже лет 7 ему, иногда включаю, работает и батарейка не сильно села! Камера только издохла, ну и хрен с ней…
  • okun33
  • 16 июля 2019, 16:07
Наверное теперь это oppo
Вообще ничего общего с Oppo.
А Cubot — марка довольно известная (уж лет 9 как существует), но да, с «раскрученностью» дело у них так себе обстоит.
  • ns3230
  • 16 июля 2019, 16:54
Если не ошибаюсь, марка Cubot — это бренд какой-то китайской «мануфактуры», собирающей аппараты под заказ. Не исключено, что всякие UMI и Oukitel тоже с ее заводов сходят.
Да чОрт их, этих китайцев, разберёт. Что ни подворотня — то бренд! Может, и так, как вы говорите, судя по тому, что качество и исполнение у всех этих марок плюс-минус одинаковое.
zopo видел в Камбодже.
  • Yaguar
  • 16 июля 2019, 15:35
Купил Gome U7 нравится все кроме процессора. МТК… Как будто попал в 80-е. Теперь у меня проводной телефон! До этого был xiaomi redmi note 4. Решил попробовать NFC метку, теперь жду выхода Note 8…
Какие 80-е… что за бла бла несете.
  • fabb
  • 16 июля 2019, 18:56
80-е? Вспомнился телефон с АОН на Zilog Z80, вот это был смартфон.
Ахахаха
  • dodo
  • 16 июля 2019, 15:42
Да, цена класс, но я бы не рискнул. Нужен обзор намного доскональный.
У коллеги моделька Х15, вполне неплохой аппарат, среднестатистический без явных косяков.
Тут в другой теме тоже кто-то писал… Как сдох дисплей и найти не прелставляется возможным. У Меня Amigoo лежит дисплея тож нету на замену.
Я недавно писал что на амазфит бип дисплей не найти =)
Так что бренд и раскрученность далеко не показатель)
Даже просто стекла без дисплея на бип, которое по определению может биться и царапаться, не найти.
Неочем. Только Xiaomi. По цене-качество равных нету. Ну, может Huawei, но это не точно.
  • AlexLL
  • 16 июля 2019, 16:16
Что-либо брать на Пандао та еще лотерея. За последний недоехавший телефон деньги возвращали более полугода…
Кубот мой, динозаврик, два с половиной года уже трудится. Сейчас вот стекло для него заказал — пленка уже того. Жаль на 4пда не особо поддерживается.
  • BrB
  • 16 июля 2019, 17:51
Ну не знаю, за 5 тыр с мелочью- большой экран памяти 4 гига отпечаток есть — более чем приемлемо для очень многих групп населения.
Конечно МТК.
Но он же не для игр?
А для 9 то ОС для там разных мелких дел, и все такое.
Мне кажется очень и очень не плохо.
Все же ДОдавят Китайцы рынок.
Вынуждены будут производители эшелона А или снижать еще цены, или что то такое выдавать в свои трубки, что бы люди выбирали их.
А так то — вот такую трубу, скажем года два назад — да с руками бы!
И для многих и сейчас очень хорошо.
Плюс автору.
  • ashtar
  • 16 июля 2019, 18:01
Не спорьте — уже 6294 расходимся )).
  • wolfus
  • 17 июля 2019, 20:33
эх… )
У меня 2 кубота еще работают, отдал знакомым в пользование.Первый кубот был куплен в далеком 2012году, только аккум для него через 4 года купил и дальше работает.Отличные надежные смарты.