$25.10 ($35.10- $10 купон) XG10 TWS наушники с отстёгиваемой шейной гривной-внешним аккумулятором

TWS наушников в последнее время всё больше и больше. Все похожи как близнецы. В этот раз сумрачный китайский гений решил скрестить ужа с ежом. Я бы даже подержал такой гибрид в руках оценить удобство, но товар новый пока обзоров даже не нашёл. Но как минимум что-то не как у всех. Скидка от конкурентных предложений заметная

Минимальные конкурентные цены, что нашёл — $32.92 на али. Просмотрел и все найденные там такие на предмет купонов.

Купон на странице товара

Идея — превратить зарядный чехол в шейную гривну, со своими динамиками в ней

Как выглядела шейная гривна у предков

Именно от этого украшения происходит название и украинской и российской валют. Про украинскую очевидно, рубль — кусок, который от серебряного прута отрубали

Забавно, что пина 4. Зачем бы?

Спецификации со страницы продавца (я чутка доперевёл вручную :)
XG10 TWS Bluetooth наушники, включая портативное радио на шею, HD стерео беспроводные наушники, шумоподавление
Модель; XG-10
Динамик для наушников: 8 настоящих медных колец *катушка что ли?
Перезаряжаемый зарядный блок: на 2 раза
Версия Bluetooth: 5,0 +
Внешняя Подставка для зарядки: 5V400MAH
EDR время воспроизведения музыки: 3,7 H
Аккумулятор: литиевая батарея
Расстояние Bluetooth: 10 м
Машинная ёмкость: 50 мАч
Время разговора на наушниках: 3,5 ч
Материал технология: АБС экологически чистый материал s

Из того, что приведено только картинками и не полностью дублирует текст

Защита от проникновения воды Ipx5 — то есть пот и слабый дождь. Даже в душ нельзя, не то что в бассейн — как на картинке со стаканом.

Напомню значение циферок
0 Защита отсутствует
1 Вертикальные капли Вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства
2 Вертикальные капли под углом до 15° Вертикально капающая вода не должна нарушать работу устройства, если его отклонить от рабочего положения на угол до 15°
3 Падающие брызги Защита от дождя. Брызги падают вертикально или под углом до 60° к вертикали.
4 Брызги Защита от брызг, падающих в любом направлении.
5 Струи Защита от водяных струй. Вода, направляемая на оболочку в виде струй с любого направления, не должна оказывать вредного воздействия.
6 Сильные водяные струи Защищено от сильных водяных струй. Вода, направляемая на оболочку в виде сильных струй с любого направления, не должна оказывать вредного воздействия.
7 Кратковременное погружение на глубину до 1 м При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.
8 Погружение на глубину не более 1 метра длительностью не более 30 минут Устройство может работать в погружённом режиме
9 Воздействие струй воды высокой температуры Устройство может работать в условиях высокотемпературной мойки водой высокого давления

Графеновая диафрагма * слово графен звучит круто, проверить как? :)

Картинка про шумоподавление
  • 23 июля 2019, 11:06
За пост спасибо, плюс… Действительно, интересная конструкция, хочется опробовать. Но брать пока не стану, ссыкотно. Да и, думаю, будет скоба с шеи сваливаться часто, так как ничем не фиксируется…
По четыре контакта на наушниках, видимо, из-за функции радио… Вся электроника, предполагаю, остаётся в наушниках, а антена и дополнительный динамик в самой дуге, для связи с которой и нужны две дополнительные линии данных…
А про «чутка доперевёл» зря написали… Под вашим текстом картинка с более читабельными формулировками:
— на картинке от восьми колец осталось только восемь процентов
— «время прогрева» легко заменяется на время работы в режиме разговора
— и т.д.
  • 23 июля 2019, 11:44
огрехи наверняка были, держите плюс за конструктивную критику Потому картинку и привёл, что была полная инфа. Можно заметить, что от меня и скидочный пост в разы длиннее среднего по палате :)
  • 23 июля 2019, 15:23
Да, я всё понимаю и представляю как так получилось, сам не раз пытался максимально полно и быстро офрмлять пост о скидках… (что не всегда оправдано) Лишь заметил, что зря вы на себя ответственность за перевод берёте… А если уж берёте, то лучше доводить текст до литературного качества по мере возможностей… Прошу прощения, если где-то что-то в моих постах показалось обидным, хотел помочь обратить внимание на неявные, но значимые, мелочи.
  • 23 июля 2019, 15:34
Совет, что спорить, разумный! Но, если в магазе написано
Комплект одежды с цифрами; XG-10
Динамик для наушников: 8 настоящего медного кольца
То мне тошно так оставить, сославшись на хату с краю :( Смотрю ломано-английский оригинал
Set number: XG-10
Headphone speaker: 8 true copper ring
И пишу по русски
Модель; XG-10
Динамик для наушников: 8 настоящих медных колец *катушка что ли?
И пусть 8% на картинке останутся на совести продавца. Я раньше писал менеджерам, с кем общаюсь, о таких ляпах, потом перестал из-за отсутствия реакции
  • 23 июля 2019, 16:00
Кстати, у них есть отдельная картинка про динамик… Там на мембране видно какие-то уплотнения… Я не знаю их точного устройства, но может быть эти колечки у них крепятся на саму мембрану… надо будет потом загулить
Но что такое 8% на картинке всё равно непонятно :-) Возможно, это у китайцев милиметры превратились в проценты
  • 23 июля 2019, 12:10
Я переводил руками, в тексте на (слегка ломаном) английском
Headphone speaker: 8 true copper ring
Перебор. Колонок мало, теперь ещё и из-под воротников петь будет…
  • 23 июля 2019, 11:45
Никто ж не заставляет и ошейник одевать- включать. Можно только ушные. Пусть расцветает сто цветов, как говорил Великий Кормчий
Вангую наушники держаться будут слабо. Магниты ж неизвестны. Звук неизвестен. Скидка вообще не уверен что скидка. Тем более за ноунейм.
Надо вам на обзор договариваться с китайцам. Хоть какая то кокретика
25 баксов же
  • 23 июля 2019, 11:47
Надо вам на обзор договариваться с китайцам
Самому захотелось пощупать…
  • Zardek
  • 23 июля 2019, 12:06
Есть мнение, что в качестве ларингофона устройство было бы гораздо удачливей.
  • 23 июля 2019, 12:32
Полез гуглить. оказалось, это для тех, кто в танке. Плотно закреплен :)
Ларингофо́н (от др.-греч. λάρυγξ — гортань и φωνή — звук) — разновидность микрофона, использующее механические колебания кожи в области гортани, возникающие при разговоре, для преобразования в электрический аудиосигнал.

Применяется в составе гарнитур для передачи речи в условиях повышенного внешнего акустического шума, при сильном ветре. В частности, используется в танковых и авиационных шлемах, шлем, совмещённый с наушниками, такая комбинация называется шлемофоном. Также применяется в различных скафандрах, при использовании противогаза или респираторной маски.

При работе прибор должен быть плотно закреплён на шее
Классный хомут на шею. Очень технологично.
  • Bober
  • 23 июля 2019, 16:26
вот где китайский гений расправил крылья!
  • 23 июля 2019, 17:58
Я даже узнаю источник вдохновения у того гения :)
  • Hegy
  • Hegy
  • 23 июля 2019, 19:49
См. кат в посте.
Как выглядела шейная гривна у предков
Первая компания которая выпустила наушники такого формата:
www.lg.com/us/bluetooth-headsets-headphones/lg-HBS-F110-tone-free