Arduino Mega2560 за $6.59

Очень хорошая цена на плату разработчика Arduino Mega2560 R3 (ATmega2560-16AU CH340G).
Цена $5.54 плюс $1.05 доставка (только РФ)
Ниже я не видел. Обычная цена $8...$9.
Если найдёте ниже- пишите, добавлю в топик

Плата Arduino Mega2560

Подойдёт для 3д принтера (нужен шилд Ramps, вот так раздельно дешёвле покупать), для лазерного гравера (grbl-mega), для самоделок на Arduino IDE.

Описание:

CH340G Replace ATMEGA16U2
Microcontroller:ATmega2560
Operating Voltage:5V
Input Voltage (recommended):7-12V
Input Voltage (limits):6-20V
Digital I/O Pins:54 (of which 15 provide PWM output)
Analog Input Pins:16
EEPROM:4 KB
Clock Speed:16 MHz
  • darkds
  • 26 июля 2019, 09:51
Доставка в бакс не для всех. Мне светится 2.98$.
  • Resp
  • 26 июля 2019, 10:20
За инфу плюс, но — пишите сразу страну или регион, в который доставка дороже.
Оно тут, конечно, разница в один бакс не решает и не отпугнёт потенциальных покупателей, но мне просто любопытно.
В других товарах я, может, увидев подобное и смотреть товар не стал бы…
  • darkds
  • 26 июля 2019, 11:14
Сходу: весь ЕС + РБ точно похожую цену обычно получают. За остальное не ручаюсь (нет адресов доставки чтобы проверить).
Только для рф
  • Alf
  • 26 июля 2019, 10:31
Спасибо за наводку.
Доставка в Екатеринбург $1.05

Зачем заказал !?
Сам не знаю. Вижу скидку — надо брать )))
Самое интересное, на днях была цена $4.54 — не пропустили пост
$4.54 я бы взял ))) в следующий раз кидай дублем в комменты последних скидочных постов.
Мега всегда пригодится, пожалуй одна из самых нужных ардуин, на которых можно повесить без особых напрягов се что душа пожелает. Поглядел на маркировку процессора, не такую не надо покупать, это копия. Копии как показала практика менее живучи на перезапись, а еще у них бывают приколы с библиотеками U8Glib. Не, не самый лучший вариант, отсюда и цена такая низкая.
Поглядел на маркировку процессора, не такую не надо покупать, это копия
Копия чего?, и что не так с маркировкой?
Попробую ответить за Brother_Thief, там на процессоре нет фирменного знака Atmel. Посмотрите фото других плат Arduino Mega, там над маркировкой ATMEGA 2560, стоит фирменный знак, здесь же его нет.
  • vismyk
  • 26 июля 2019, 19:25
Блин, заинтриговали. Откопал свою Мегу от RobotDyn (тоже по акции хапнул в своё время, но кроме проверки по прибытии ни зачем она пока не пригодилась ;) — ура, логотип есть. ;)
З.Ы. Меня на других ардуинках нагрели однажды: вместо АТМеги168 подсунули 168V (с кварцем на 16МГЦ, конечно), причём там маркировка так грамотно была флюсом заляпана (на всех экземплярах!), что я косяк заметил только после прочтения негативного отзыва в инете… :/
расскажите как различать\определять. Желательно с картинками ;)
  • valius
  • 26 июля 2019, 13:49
В закупе от 1000 шт только контроллер стоит около 10 долларов. Как китайцы умудряются всю плату продать за 8-10?
  • Alf
  • 26 июля 2019, 15:07
Да нее.
Если цена с алика средняя 8-9$, значит 2560 проц стоит где-то 3$.
На том же алике находил отдельно камень за 4.5$ примерно, правда давненько было это. Зеленые стоили примерно так же, как и сейчас.
  • valius
  • 26 июля 2019, 15:48
зайдите к производителю и посмотрите цены. Да хоть и хоть на любом офф продавце digikey, mouser, tme, farnell, и даже lcsc
цена у производителя за 5000 шт (кликнуть buy now)
Как раз на lscs при покупке 4000 цена 4,4$ https://lcsc.com/product-detail/ATMEL-AVR_MICROCHIP_ATMEGA2560-16AU_ATMEGA2560-16AU_C22460.html

Не думаю, что китайцам по зубам сделать рабочую копию такого контроллера
Им по зубам еще и не такое под силам. Вот например клон более навороченного STM32F407 www.gigadevice.com/products/microcontrollers/gd32/arm-cortex-m4/high-performance-line/gd32f407-series/
технически, ничто не мешает перерисовать микроконтроллер под микроскопом и делать полный аналог (копию).

если аж в 90х годах таким занимались, то сейчас и подавно.

а потом окажется например что память «eeprom» не 100к перезаписей, как в оригинале, а в сотни раз меньше. или ещё какие-нибудь забавные сюрпризы.
Возможно, чем перерисовывать, китайцам проще украсть «чертежи» с фирменного завода(он ведь скорее всего также в китае).
  • Resp
  • 26 июля 2019, 19:20
или просто сэкономить на тестировании и прочем менеджменте гоняя на полную станки в неурочное время…
Все на много проще.
Просто скупают отбракованные на ранних этапах тестирования блины, абсолютно официально, по этому собственно и не ставят логотип.
А распилить и запаковать много ума не нужно. И все довольны.
Доставка: US $2.56 В Belarus :-((
Брал по этой акции в прошлый раз, с 18.04.2019 в пути
Мне пришло много чего)
Брал себе подобные, и с панелькой для мсх-мы...-за 4-5 евро, доставка бесплатно(Латвия). Если честно, то разницы(за эту цену) не вижу. Впрочем, за 7-8 евро есть более качественные-жёлто\чёрные по оформлению, хотя по начинке различий практически почти нет… Беру от случая к случаю-для поделок, экспериментов.И-за эти деньги!-никогда не плачу о потере «расходного материала», ибо за «лейблами» не гонюсь. ;)
Не удержался, взял два.
Спасибо!
  • shkola
  • 27 июля 2019, 01:13
так на фото логотип на этрй ваше микросхеме замазан в фотошопе. китайцы так всегда ведь делают.
спасибо, заказал себе, обычно цена около 600 рублей на неё. Одна такая платка для прототипирования очень полезна каждому ардуинщику.
Может, и не всем надо, но на бангуде есть интересный гибрид Меги с ESP8266 за ~10$: https://www.banggood.com/Geekcreit-Mega-WiFi-R3-Module-ATmega2560ESP8266-32Mb-Memory-USB-TTL-CH340G-Compatible-p-1205437.html
Не понимаю, в чём смысл вообще что-то делать на Меге, если 10.50 стоит Arduino Due (клон, конечно), которая НАМНОГО быстрее и функциональнее. А ESP32 ещё быстрее, и вдвое дешевле (но там меньше периферии и ног, так что есть варианты).