$1.49 - автомобильная зарядка, три порта, один из них QC3.0, другой Type C

Очень похожее устройство (но это я в руках не держал и не тестил. В принципе, эта может и отличаться, хоть и крайне похожа.) я обозревал прошлой осенью. Только там цена была значительно выше. По тестам тогда у меня вышло, что на обозреваемой тогда зарядке 7A-суммарно — завышено, в реальности кратковременно — 6A, длительно — 5-5.5. На этой 7 тоже на картинке проскакивает, но напомню, что канала я там обнаружил два и обычные TypeA и TypeC сидят на одном канале, а QC на другом.

Привожу минимальную цену, что нашёл — $2, и далее много от примерно 3. Устройство довольно распространённое. На банге по сылке из обзора с расчлененкой тоже есть, но ценник даже вырос.

Спецификации со страницы продавца (я чутка поправил вручную)
1) Автомобильное зарядное устройство с портом Type C. Быстрая зарядка QC3.0
2) размер изделия: 78,0*44*29 мм
3) Входные параметры: 12V-24V-32V, подходит для автомобилей, внедорожников, для грузовиков.*
4) выходные параметры: порт QC3.0: 5 В/3.5A, 9 В/1.8A, 12 В/1.8A
5) Материал: поликарбонат fireproof (*не поддерживающий горение ?)
6) Цвет: черный/белый

*В своей я обнаружил входной конденсатор на 35В, выходной на 16В

Рейтинг купона или акции: 0
Что-то не верится. За такие деньги.
  • 2gusia
  • 30 июля 2019, 13:50
Только что за неполных два бакса была зарядка с двумя QC 3.0 портами. Я спецом заказал и потестил. Работает, но на полных заявленных токах перегревается. Думаю, людям склады очищать надо — ну и число продаж за одно поднять. Так что невероятного ничего не вижу.
  • u3712
  • 30 июля 2019, 14:55
Взять чтоль? Как «автомобильная зарядка» это «понятно», а вот под DIY вполне сгодится. Обычная mini 360 хоть и стоит дешевле, но, как-бы, даже 1А снять с нее проблеммно, да и больше 20В не подать — приходится переходить на XL4015, а это размеры и стоимость.
  • 2gusia
  • 30 июля 2019, 15:02
  • Lithe
  • 30 июля 2019, 15:26
Сейчас многие китайские производители в один корпус пихают совершенно разную начинку. Это кот в мешке. Брать зарядку по принципу внешнего вида это категорически неправильно. Там внутри может оказаться всё, что угодно.
Кот в мешке. Производство себе в убыток.