Sharp Aquos S2 (C10 Global Ver) - 5.5'' FHD+ | NFC | Android 8.0 | 4GB\64GB | Snap 630 за 109.99$

Отличный смартфон за свои деньги, тем более когда ценник становится таким «сладким» (ниже было только на пандао и то на 500р дешевле).
Смарт имеет хорошие характеристики, автономность, работающий NFC и все это в глобальной версии. Налетай пока не раскупили.
ТТХ:
— 5,5" LCD 2040х1080 (17:9)
— Задние камеры 12 Мп + 8 Мп, фронт 8-Мп
  • 01 августа 2019, 14:40
АКБ на 2700 мАч.
И где тут автономность?
  • 01 августа 2019, 14:46
Ну что есть, то есть) При таком формфакторе и наборе ттх, вообще больше 3к не принято почему-то ставить.
  • ResSet
  • 01 августа 2019, 14:48
АКБ на 2700 мАч.
И где тут автономность?
Будет такая же автономность как на медиатеке при 4000 мАч )
Мне на рабочий день хватало вполне.
По автономности не сильно уступает leeco cool 1 с батарейкой на 4000 мах.
  • 02 августа 2019, 04:25
а как в сравнении с Cool 1? хочу поменять его на Sharp
Полтора года назад жена так и поменяла.
1) вес. Шарп очень лёгкий
2) размеры. по тем временам он был крайне компактный и тонкий, а в сравнении с лопатой леэко — без комментариев.
3) прошивка у леэко на любителя. у шарпа такой дичи практически нет.
4) камеры, шарп выигрывает светосилой.

Из минусов — экран царапается и не плоский, ронять нельзя.

По батарее особой разницы не ощутила.
В целом была очень довольна после того как обновила смарфон.

Мне кажется сейчас уже можно присмотреть альтернативы и посовременнее, хоть и за другой ценник.
  • 02 августа 2019, 15:31
спасибо!
меня интересует именно бич вариант не дороже этой суммы.
порекомендуете что?
в целом неплохо. по весу и габаритам выигрывает. внутренней памяти больше. есть поддержка карт памяти. стоковой прошивкой ни там ни там не пользовался. камера в обоих случаях от гугл. существенной разницы не заметил. связь/навигация работают хорошо и там и там.
  • 02 августа 2019, 13:54
Еще один минус — физическая кнопка, точнее ее реализация. Она маленькая, она часто отваливается на софтовом уровне — никак не реагриует до повторного включения экрана, постоянно вылезают назкранные кнопки на 8 андроиде, некоторые товарищи отключают эту функцию костылями, но это очень плохой путь из-за отвалов и из-за глюков в некоторых приложениях (например, в старом приложении рокетбанка невозможно написать в поддержку, пока не поднимешь наэкранные кнопки). С экраном соглашусь — и не уронишь, и стекла защитные все так себе. В остальном сплошные плюсы. Очень понравилась разблокировка по лицу, только ей и пользуюсь, до этого на сяоми была, но работала криво, здесь — идеал. Очень важная фича, потому что пальцы часто бывают мокрые, например, на кухне, тогда и отпечаток не сработает, и код будет плохо набираться из-за капель воды, остающихся на экране и, соответственно, ложных нажатий.
Ах, еще один минус забыл, довольно серьезный — на последней прошивке убогая реализация работы с картами памяти. Поэтому будете ограничены встроенной памятью. Карту не видит 99% приложений (только встроенные видят по сути), форматировать ее как внутренний накопитель нельзя. Пишут, что на семерке было получше, но я не могу проверить.
Блин, последний минус — сложность подключения 3.5, не каждый адаптер подходит и не всегда он с собой.
  • 02 августа 2019, 15:40
порекомендуете что-нибудь на замену?
  • 03 августа 2019, 13:36
если не нужны компактность и NFC, то Redmi 7A
  • 03 августа 2019, 14:50
А в 7а разве камера норм?
Ну не особо нужен, а компактность желательна.
  • 03 августа 2019, 15:23
ну, так вы определитесь, что вам нужно: бич вариант или хорошая камера… дешево и хорошо — не бывает ) ничего компактнее Шарпа на сегодняшний день не существует
  • 03 августа 2019, 17:38
Так у Шарпа или кул1 хорошие камеры и они бич варианты :)
Нужен бич с хорошей камерой!
Cool1 слаб в плане автономности, всего 5 чаcoв экрана при щадящем сценарии использования, с трудом до вечера дотягивает.
А тут вообще 2700 мАч, печаль.
А тут вообще 2700 мАч, печаль.
телефон у меня на руках. и после cool1 я не вижу разницы по автономности в худшую сторону.

вы сами телефоном пользовались?
  • 01 августа 2019, 14:56
При моих запросах живет почти двое суток, экран 4-5 часов, разговоров порядка двух часов.

Аппарат хороший, камера меня удовлетворяет на все 100, а вот связь… Стоит две симки, лайф и мтс, лайф более-менее стабилен, а мтс просто трэш. Менял симку мтс около трех раз, не помогает, менял модем в прошивке — не помогает.
В общем, сейчас в поисках замены шарпу. Возможно подвернется самс с7 дуос, то перейду на него.
Телефон, у которого коряво работает основная функция — не телефон. А батарея в данной модели не проблема вовсе.
  • maksyola
  • 01 августа 2019, 15:18
А это у всех аппаратов или выборочно косяк встречается?
  • 01 августа 2019, 15:58
В шапке темы на 4пда есть голосовалка по данному вопросу, из которой можно сделать вывод, что есть те, у кого все ок и те, у кого не все ок. Думаю, многое зависит от оператора в данном телефоне. Мне повезло наполовину)
  • ZeRNoVoz
  • 01 августа 2019, 16:02
это в любом слоте и режиме 2/3/4G?
  • solaris
  • 02 августа 2019, 15:35
Мне помогла смена симок местами.)
Уточните у вас S2 или как предлагает автор С10?
Тоже подожду ответа, но скорее всего китайский s2
  • top2
  • 01 августа 2019, 15:50
Мне вчера пришел этот смарт отсюда. На коробке С10. Глобальная версия без китайских добавок.
Это С 10, добавлен 20 бэнд, по отзывам, со связью теперь проблем особых нет.
Это С 10, добавлен 20 бэнд, по отзывам, со связью теперь проблем особых нет.
Мы то в курсе) а вот отзыв выше о другом телефоне, и я думаю зря куча человек его поддержало, т.к. это вводит в заблуждение тех кто думает заказывать по этой (или любой другой) скидке именно C10. Неплохо бы модераторам отредактировать тот комментарий и указать что отзыв о другом телефоне.
Я не понял про какой комментарий выше, привели бы и его)
А так, все как всегда, народ в поисках идеального телефона, желательно за 3 рубля)
Уж чего говорить, отличные Шарпы за эту цену.Да, кому-то, как-то не повезло, но это бывает с любой техникой.Но смешно, когда полемика крутится вокруг, вот телефон за 110 баксов, а хочу, чтобы был такой крутой, как за 700)
так про этот конечно, и теперь глядя на него с таким количеством «плюсиков» люди будут реально думать что предлагаемый автором темы телефон говно, а на деле это другой аппарат.
  • 01 августа 2019, 16:04
У меня с2, но модемная часть, насколько помню, у них идентичная (на уровне прошивки). По крайней мере, жалобы на связь с10 уже встречал.
  • 01 августа 2019, 16:13
Модемная часть это не только прошивка. У С10 другие диапазаоны 4G, значит и обвязка будет отличаться.
  • 01 августа 2019, 17:32
  • 01 августа 2019, 18:32
Еще раз: модем как файл одинаков, но обвязка SOC отличается. Так что в радиочасти телефоны отличаются.
  • 02 августа 2019, 03:55
  • 02 августа 2019, 12:53
Для тех, кто в танке цитата из поста ниже:
Есть оба, S2 и С10. Намучался со связью на S2, симка от Билайн работает безобразно, постоянно рвет, а от Мегафон отлично. Перепрошивал модем-не помогло. На C10 пока тьфу-тьфу, без проблем. Что-то поменяли в железе однозначно.
Так что не надо говорить, что мне надо делать и я не скажу куда вам пойти…
  • 01 августа 2019, 15:25
Возможно подвернется самс с7 дуос, то перейду на него.
Как раз владею S7 :). И что-то не решаюсь взять этот Шарп на замену) Из того, что в S7 не очень нравится: автономность при активном использовании не айс и сканер отпечатка не самый комфортный (мех.кнопка добивает + влажными пальцами в принципе не разблокировать).

Заочно в Шарпе не нравится (по отзывам): «мягкий» экран, без защиты быстро собирает царапины (2.5D, а значит морока со стеклом, да и не любитель этого), проблемы с микрофоном (не всегда хорошо слышно, но говорят, приноровится можно). У S7 стекло отличное: без защиты больше года — норм, но чувствительность оставляет желать (видимо обратная сторона прочности стекла).
Уж больно разные ценовые категории.
Но при всём при этом меня Sharp приятно удивил автономонстью и камерой.
Хотя она всё-таки не дотягивает, особоенно вечерние снимки — автофокус s7 порвёт шарп.
Вам бы менять S7 на что-то из его ценовой категории. S8-S9-S10.
Sharp скорее недофлагман годов так 2016-2017.
  • 01 августа 2019, 16:01
Но при всём при этом меня Sharp приятно удивил автономонстью
Мне даже попался на ютубе один автор, который опробовал этот Sharp после S7! На мои вопросы в комментах он ответил, что аппарат хорош, но после S7 он порадует только габаритами и аккумулятором.

Однако, учитывая, что аккум здесь все-таки невелик номинально — разница не будет ощутимой (автор пишет о 5-7 часах, а на S7 я имею максимум 5-6). Меня бы устроила автономность, как у Redmi 4X (использую как резервный борт). Тот Редмик стоил <10к (версия 3/32). При этом, он раза в два точно дольше, чем S7 пашет, несмотря на то, что аккум больше лишь на треть! И отпечаток не в пример отлично срабатывает, в отличии от S7. Там не хватает для полного счастья мне лишь водозащиты и nfc!

Вам бы менять S7 на что-то из его ценовой категории. S8-S9-S10.
Во-первых, они все очень дороги. Свой S7 брал новым всего за 22т год с небольшим назад. К тому же все S8-9-10 — по мне громоздкие. Исключение, только s10e. Однако, дорого. Я не считаю возможным тратить столько бабла на смартфон, в котором вложено то, что мне надо, но что есть и в куче намного более дешевых аппаратов, только по отдельности, так сказать) Основная проблема — одни лопаты, и приходится выбирать среди единиц, буквально.
  • 01 августа 2019, 16:32
s7 уже больше трех лет назад вышел, а вы его взяли год назад, значит вам надо подождать пока s10e устареет через пару лет и цена на него опустится до тех же 20-25 тыщ.

сам пользуюсь семеркой уже три года и менять пока не на что, везде чего-то не хватает — то адски дорого, то камера отстой, то беспроводной зарядки нет (привык), то лопата, то оптического стаба не доложили. в общем, жду и надеюсь )

а сканер отпечатков у с7 и правда отстой, бесит, пользую его только для банковских прилог. батарейки на день по-прежнему хватает, заряжаю беспроводным медленным способом, но на всякий случай таскаю с собой банк на 5000 мач за 300 рублей.

s7 — отличный смарт до сих пор.
Samsung A40
  • 01 августа 2019, 18:27
Шило на мыло почти по всем параметрам. Причём, водозащиты нет, и камера там может оказаться даже хуже.
  • 01 августа 2019, 19:01
оптического стаба нет, тоже на Ашки смотрел
Во-первых, новое, почти всегда лучше старого. Во-вторых — в таких габаритах — выбор катастрофически мал! Так что тут остаётся компромисс, либо без водозащиты, либо лопата, со всеми прибамбасами.
Самс А3 17-ого. Просто бомба оказался для меня.
Ненавижу лопаты хоть ладонь и не маленькая.
На мобилке не играю. С интернетом зарядки хватает на 2 дня. Если слушаю музон с сети — сутки.
Всем родственникам купил такой. Все довольны.
Одна беда — не купить их уже.
В том-то и проблема, что нет нормального, в нормальных размерах (130-140мм) Или старые модели только или вот такое поделие, как рассматриваемый шарп. Сам думал взять его, именно за габариты, но покурив форум и отзывы, не рискнул.
  • 01 августа 2019, 15:29
у меня мтс нормально работает
  • kaleru
  • 02 августа 2019, 08:48
  • 03 августа 2019, 13:52
Не вводите людей в заблуждение. У вас S2 — это китайская версия, а здесь С10 — европейская версия. Проблемы со связью были на китайской версии!!!
  • ZeRNoVoz
  • 01 августа 2019, 16:05
как тамагочи, кормить нужно, а то сдохнет)
  • 01 августа 2019, 15:30
как старые телефоны по 3 недели точно не держит)
дня 2-4 в зависимости от прошивки/нагрузки
  • 01 августа 2019, 15:42
Батарея скорее всего такая же как и в S2(3020). Думаю, что просто указано минимальное значение. Габариты телефонов одинаковые, прошивки тоже. По железу различия минимальны, у С10 BT 5.0. вместо BT 4.2 у S2 и диапазоны 4G у C10 европейские. Значит и габариты батареи одинаковы, что подразумевает и одинаковую емкость. Но точного подтверждения в виде фото потрохов С10 так и не нашел. Минимальная цена на пандао была 5900.
  • bm_s
  • 02 августа 2019, 06:46
109$ и где тут скидка?
  • 01 августа 2019, 14:46
Кто-нибудь скажет, что за набор купонов на 100$ предлагает бэнггуд новому покупателю? Что из этого набора можно применить к данному лоту?
  • ResSet
  • 01 августа 2019, 14:49
Это ограниченное промо, купоны и поинты не будут работать.
  • allll
  • 01 августа 2019, 14:51
Купоны на промо в любом случае не работают.
  • userman
  • 01 августа 2019, 15:20
Вау, телефон с нормальным соотношением сторон. Давно не видел широких телефонов, повсюду вытянутые дисплее с большими цификрками по диагоналями а по факту, рабочего пространства минимум.
  • Ramiro
  • 01 августа 2019, 15:21
ну вот не могли воткнуть туда 636 или 660 или 710. жалко им…
Так уже старенький)
  • 01 августа 2019, 16:09
Это далеко не самый критичный фактор в этом смарте. Имеющегося для большинства задач хватит.
  • 01 августа 2019, 17:37
Существует версия S2 c 660 снапом (6/128 Гб), у нее задняя крышка стеклянная и стоит он совсем других денег. Сейчас едва ли его новый найти удастся.
Да, у меня такая, ещё и оперативки там 6 Гб.Полтора года великолепно работает.Сейчас, почему-то не встречается.
  • 02 августа 2019, 11:17
Скорее всего потому что сейчас продается только версия C10, а ее в конфигурации с 660 снапом не впускали, насколько помню.
Нет,
С10, такого не было
  • 01 августа 2019, 15:23
Взял s3 за 115 евро. Сейчас малость подорожал, правда. 3 дня только пользуюсь, пока нравится очень. Железо то же, экран чуть больше, косяки чуть подправлены.
косяки чуть подправлены.
Поконкретнее можно?

B20 отсутствует в S3?
  • 01 августа 2019, 15:52
У меня S2 не было, но там вроде при записи видео звук поганый был и на связь бывало жаловались. Тут этого не наблюдаю. B20 нет, у моего оператора его тоже нет.
  • 01 августа 2019, 16:05
А где взяли? Новыми то их давно уж нет, одни рефы, да бу, что превращается в опасную лотерею. :(
  • 01 августа 2019, 16:08
s3 рефы? Не слышал о таком. На али я брал меньше месяца назад +- около 120$ они у всех стоили, сейчас вижу уже дороже.
  • 01 августа 2019, 16:10
Блин, я почему-то подумал о старом Гнусе S3 :) Sharp S3 мне категорически не подходит по габаритам. Остальное, при этом, уже не имеет значения.
  • 02 августа 2019, 14:01
Nfc нет. Для некоторых, например, меня, это сразу исключает возможность использовать телефон. Постоянно пользуюсь оплатой телефоном, и дома, и за границей.
  • 02 августа 2019, 17:52
В Sharp Aquos S3 — NFC есть и G.Pay работает из коробки.
  • 03 августа 2019, 07:33
S3 за 110 $ купил бы
  • Yaguar
  • 01 августа 2019, 15:33
Очередной проводной телефон.
Очередной горе-комментатор из серии не читал, но осуждлаю.
С автономностью там полный порядок на световой день.
  • bretin
  • 01 августа 2019, 16:19
Акк слабоват -на день? надо бы 3-4 000 мач
Тут и есть 3Ач
  • 01 августа 2019, 16:20
Брал знакомой ещё по цене в $200. Внешне года два назад вызывал симпатию и wow эффект. Но сразу ползли косяки типичных китайцев — вроде всё хорошо, а то одно то другое вылазит (глюки шумодава, потери сети и прочее), что сводило на нет позитив. Вздохнула спокойно, избавившись от него. Не давно заходил в ветку 4pda — ничего не изменилось ) Не стоит даже таких денег
  • woddy
  • 01 августа 2019, 22:54
брал давно за 150 баксов. года полтора пользуюсь, проблем не замечаю. оператор мегафон
  • 02 августа 2019, 08:35
Ну я и говорю — типичный косячный китаец: плавающие глюки без какой-то понятной логики — у кого-то работает, у кого-то через пень колоду. Там ветка огромная на 4pda с множеством методов решения и разным людям помогает что-то свое, а кому-то не помогает ничего
  • 04 августа 2019, 13:04
У вас S2 (китайская версия), а здесь С10 (европейская версия) — в нём таких проблем уже нет.
Я бы всё-таки выбрал яндекс-телефон, который при цене на 500 рублей дороже (7500 с учётом возврата 500 на яндекс-кошелек) имеет гарантию и перспективу обновления до 9 андроида.
  • Kevolech
  • 01 августа 2019, 16:36
Сейчас в продаже уже новые партии Яфонов, 19 года выпуска, и по условиям акции 500 руб и 300 на такси полагается только обладателям телефонов первой партии 18 года. Хотя, на 4пда у кого-то прокатывало получить бонусы на свежем телефоне.
  • 01 августа 2019, 16:41
в ситилинке на прошлой неделе 18-ый год был, все активировалось.
  • 01 августа 2019, 17:19
там есть еще плюшки, но модератор не разрешает о них рассказывать.
и перспективу обновления до 9 андроида.
кому нужен 9-ый андроид на с10 те уже на нем сидят.
А у меня почти месяц уже 2 телефона из бангуда на таможне висят. Зарекся оттуда заказывать, лучше переплатить и спокойно почтой ждать!
maxipost?
Он самый, они телефоны ничем другим и не отправляют теперь в РФ
У меня тоже висит месяц на таможне — Maxipost (тишина, никаких звонков). Открыл спор на возврат денег. Поддержка Banngood молчит уже 5 дней. Я так понял опять спор через PayPal
  • 01 августа 2019, 17:44
Тем, кого интересует данная модель Шарп рекомендую обратить внимание на модель Asus zenfone 4 ze554kl. У Асуса чуть хуже габариты, все остальное — или одинаковое или лучше (дизайн и оболочку не учитываю — вкусовщина). На Панде периодически бывает по акции дешевле 7 тысяч рублей.
  • stupic
  • 01 августа 2019, 21:55
NFC вроде ж нет?
  • fortuner
  • 01 августа 2019, 23:19
Есть
  • 01 августа 2019, 17:51
  • 01 августа 2019, 18:08
Подскажите пожалуйста модель не хуже этой
  • 01 августа 2019, 19:47
  • 01 августа 2019, 20:23
Redmi 5a будет лучше? Не спешите мои копыта )
  • 01 августа 2019, 23:03
Прошивка и корпус на порядок будут лучше. У меня даже старый XRN2 коннектился без проблем со спортивным датчиком, Шарп единственный не соединился, мало того, что не соединился, так еще зимой умудрялся со 100% разрядится в ноль и выключиться за половину лыжной тренировки, находясь во внутреннем кармане, переходник на jack работал только родной и тот распознавания с задержкой, в машине по bt постоянно отваливался, пару раз чуть в окно не выбросил его и т.д. и т. п.
  • 02 августа 2019, 08:16
XRN2???? Чур меня! Более убогого телефона от Xiaomi не встречал. По мне так хуже него могут быть только подвала типа умидиги хомтом и прочие елефоны. Но никак не Шарп.
  • 02 августа 2019, 08:37
Чем этот шарп не подвал?
  • 02 августа 2019, 10:14
Может тем, чтио сертифицирован и официально продается в Европе? Или тем, что нынешний владелец марки и производитель совсем не подвал?
  • 02 августа 2019, 12:56
Я особо не доверяю сертификатам. Оценивал только по тому, что держал в руках. Это было не близко к известным брендам (по цене — близко). А кто владелец?
  • 02 августа 2019, 23:01
Foxconn
  • 02 августа 2019, 23:15
У них плохо получилось :)
  • 02 августа 2019, 14:09
Xrn3pro, думаю, хуже)) Наверное, у каждого свой пример найдется. У меня было 3 подряд xrn3pro, тогда он мне нравился (свежий проц, хорошие характеристики). Но на нем крайне убогие стоковые прошивки (кастомы не пробовал) и такое глючное железо, что я был в ужасе под конец использования. На трех из трех телефонах были одни и те же жесткие глюки железа, и на каждом немного своих. Причем все глюки документированы на известном форуме, и все равно народ обожествляет эту фирму, которая выпускает телефоны (по крайней мере бюджетники) не самого высокого качества. Железо очень похоже на отрбаковку, прошивка со встроенной рекламой, отсутствие нормальных обновлений (обновления с повышением версии выходчт только на новые устройства, на «старичков», которым уже полгода, кладут болт), софтовые глюки, которые никто не исправляет годами (некогда, надо новые телефоны пилить). Единственный их плюс — множество пользователей и, соответственно, кастомов. Вот только я ничего о качестве кастомов сказать не могу, но подозреваю, что не у всех оно идеально.
  • SergeyP
  • 01 августа 2019, 18:48
Судя по отзывам на фопда чуть ли не у каждого второго проблемы с зарядкой — через несколько месяцев перестает принимать заряд. Проблема в плате контроля заряда. Запчасти днем с огнем не сыщешь. Для меня единственный вариант был отправить в контору вайстек, которые «починили» его так, что он вернулся ко мне в том же неработоспособном состоянии, в котором и уехал. Вот сейчас жду, когда снова заберут его на диагностику. «Ремонт» контроллера обошелся в 2600

Короче головняк один, а не телефон.
  • 01 августа 2019, 19:12
Пост из ветки обсуждения самс s7:

и не удастся. смещенные камеры — одна из самых распространенных «родовых болезней» всех самсунгов. Найти идеально собранный аппарат — как выиграть в лотерею.
Лично вскрывал новые коробки (не считая более старые модели, начинаю отсчет с металлических):
2 шт Note 4, 9 шт Galaxy S6, больше 10 шт Galaxy A3 2016, 5 шт. Galaxy A5 2016. Так и не купил ничего.

Не считая серьезных косяков типа отклеенных стекол, пыли под экраном и битых пикселей — такое не на каждом аппарате. А вот найти самсунг у которого обе камеры будут по центру и не будут смещены разрезы под разъемы (т.е. с одной стороны слой пластиковой прокладки 3.5 джека или микро усб до металла — почти 1 мм, с другой меньше 0,5 мм — криво выпиливают отвестия) нереально почти.

Сегодня поеду за семеркой, предзаказ, шанс 1 только, что нормальный попадется :)

P.S. Сравните стоимость и учтите момент, что из довольных девайсом на 4пда напишут один из ста, а из недовольных каждый второй.
  • 01 августа 2019, 19:35
Как вы думаете, какой процент людей, купивших этот телефон, посещают 4pda? Так что высказывание
Судя по отзывам на фопда чуть ли не у каждого второго проблемы с зарядкой
является мягко говоря ложным. Иногда нужно включать логику.
  • riplex
  • 01 августа 2019, 19:49
Согласен. На специализированные форумы обычно обращаются люди, уже столкнувшиеся с проблемой.
  • InOn
  • 01 августа 2019, 19:57
Логично предположить, что речь идёт о каждом втором ВЫСКАЗАВШЕМСЯ на форуме по этому поводу :)
  • 01 августа 2019, 21:49
И даже это высказывание ложь.
  • SergeyP
  • 01 августа 2019, 20:16
Так и с чем в моем высказывании Вы не согласны?
  • 01 августа 2019, 21:51
Перечитайте пост внимательно, может поймете со второго раза.
  • tornadox
  • 01 августа 2019, 23:41
Называется «Систематическая ошибка выжившего» , дальше кто сможет поймет.
У меня 2 таких телефона, третий подарил.Из всех трёх владельцев, только я читаю 4ПДА из любопытства. Остальные просто пользуются и довольны.
  • vicmod
  • 02 августа 2019, 10:48
Я тоже. Вообще проблем никаких нет, и с плохой связью тоже.
У меня 2 таких телефона, третий подарил.Из всех трёх владельцев, только я
трёх?
За юмор плюсик, два в семье.У меня и у супруги.Один у друга.Покупал их я, поэтому у меня)
  • dizer
  • 03 августа 2019, 08:08
Эй, вы, трое. Оба ко мне. Я тебя узнал.
взял на пробу, в основном из-за камеры, nfc и соотношения сторон. топикстартеру спасибо
  • 01 августа 2019, 22:27
Напишите, сколько он будет до вас идти. Бэнггуд не отличается быстрой доставкой.
  • 02 августа 2019, 08:17
20-22 дня в соседнюю с Московской область.
Мне с бенга все достаточно быстро доходит, максипост, но получаю в итоге все в сдеке.
  • iG0Lka
  • 01 августа 2019, 22:14
а русский язык в нем есть?
  • 02 августа 2019, 12:43
есть
  • dizer
  • 02 августа 2019, 09:22
А в этом телефоне можно в настройках программно опустить верхний край экрана ниже, чтобы не было этой капли и срезов по бокам? Видел, что в Самсунге так можно.
  • 02 августа 2019, 10:16
Задайте вопрос владельцам в профильной теме на 4pda.
на какой-то из стоковых прошивок можно было менять display aspect ratio. спросите на 4pda.
  • 02 августа 2019, 12:42
проблема в том, что там при проектировании данного девайса разрабы что-то накосячили с контроллером питания, вследствие этого периодически наблюдаются проблемы со связью, портом usb type-c (например не работают наушники), бывает что зарядка не заряжает, плюс есть косяк с положением микрофона, если вы любите держать телефон у левого уха, как я, собеседник вас попросту не слышит или слышит очень плохо, в общем я уже наплясался этим чудом, больше не хочу) хорошо, что он наконец-то у меня расколотился)
хотя в эту бочку дёгтя можно добавить то, что у него маленький (читай удобный) размер, аппаратов такого размера с таким экраном на рынке просто нет, ну или очень мало
  • 02 августа 2019, 12:57
Вот-вот. А выше меня минусуют, что назвал его подвальным Китаем :) детские косяки
  • 02 августа 2019, 23:24
Сами пользовались? Или как в том анекдоте про напевание Рабиновичем по телефону?
  • 02 августа 2019, 23:22
Прямо в каждом экземпляре проблемы с контроллером? Не верю!©. Скорее это случай брака, а не системная ошибка.
  • 03 августа 2019, 10:40
через один, вдвоём с другом заказали с JD, он матери я себе, через пару месяцев у него начались проблемы, через полгода у меня
  • 04 августа 2019, 13:15
Скорее всего у вас был S2, в С10 таких проблем нет.
  • 04 августа 2019, 16:22
пруфы, мистер, пруфы
  • 04 августа 2019, 21:23
1) для того, чтобы работали наушники и нормально происходила зарядка смартфона, нужно использовать качественные переходники, кабели и зарядные устройства с правильными параметрами, а не использовать безымянные поделки.
2) в С10 присутствует В20, в S2 его нет, поэтому в S2 есть проблемы со связью.
  • 05 августа 2019, 12:45
а проблему с микрофоном в С10 тоже убрали вместе с микрофоном?)
  • 05 августа 2019, 18:52
нужно держать смартфон под правильным углом, чтобы микрофон был у рта, а не на затылке, тогда и проблем не будет
  • alex323
  • 02 августа 2019, 20:47
Не удержался, заказал.
Правильно и сделали, за свои деньги великолепный телефон.Ответ на все споры вокруг него очень простой.Телефон очень резонансный вышел, купили его очень многие, соответственно и процент телефонов с косяками возрастает, оттуда и все споры-разговоры.
  • alex323
  • 03 августа 2019, 13:53
Любой товар попадается с косяками. Поэтому, если читать форумы, сложится впечатление, что кругом одно барахло. Даже если вы решили купить Бентли и изучаете профильные конференции :)
Именно об этом я и говорю)
  • 04 августа 2019, 09:08
Посоветуйте, что выбрать? ASUS ZenFone 4 (ZE554KL) или SHARP AQUOS S2 (C10)?

По техническим характеристикам аппараты похожи (Snapdragon 630, 4/64). Отличия в основном в дизайне, что непринципиально. Возможно, тут есть те, у кого оба аппарата были на руках. Интересует автономность, безглючность работы ОС, уведомления от приложений, выгрузка приложений из памяти, по браку как обстоят дела, ну и личные впечатления.
S3 бы за эту цену, а старичок уже этот только деткам в школу.
  • 05 августа 2019, 13:54
супер телефон по совокупности характеристик/цене
минус — сейчас по моему закончилась продажа анлока на него
  • 05 августа 2019, 19:04
продажа анлока не закончена — $4
hikaricalyx.com/checkout/
  • 12 августа 2019, 22:31
что за анлок?
  • 13 августа 2019, 19:23
анлок бута — разблокировка загрузчика
  • 13 августа 2019, 22:29
Можно вроде как и бесплатно, а чемто будет лучше, хуже? Или сам процесс разблокировки сложнее?
  • 14 августа 2019, 11:34
Можно и бесплатно, но для этого нужно разбирать смартфон, со снятием материнской платы.
  • 15 августа 2019, 21:45
а этот видос без снятия С10 не касается? www.youtube.com/watch?v=YV6OCIg4akM&feature=youtu.be
  • 16 августа 2019, 13:42
там говорят про S2, с С10 так сделать нельзя
  • 17 августа 2019, 00:16
Просто вроде даже прошивки подходят. Думал разницы нет
  • 17 августа 2019, 14:14
нет, прошивки не подходят
  • 17 августа 2019, 21:08
как. может я не внимателен, но все отличия только 4/64 и 6/128
  • 18 августа 2019, 17:25
S2 имеет две версии: 4/64 и 6/128, у этих версий разные процессоры: 630 и 660, соответственно прошивки не могут быть взаимозаменяемыми;
  • 20 августа 2019, 21:54
я об этом и сказал, думал только отличия версий 4/64 и 6/128. а s2 и c10 софтово отличий нет
  • 18 августа 2019, 18:07
теоретически прошивки S2 4\64 и С10 4\64 подходят, но пока не разблокирован загрузчик прошивки поставить нельзя; С10 разблокируется только двумя способами: либо платно без разбора смартфона, либо бесплатно с разбором; разблокировать С10 по вашей ссылке нельзя, на 6:03 на желтой табличке в видео написано: только для модели 4\64 FS8010, а это у нас S2, у С10 модель: SH-Z01.
  • 20 августа 2019, 21:51
я так понял загрузчик или через сайт оплатить пейпал купить можно. Или через ntool но там какие то кредиты и хз где их покупать
  • 21 августа 2019, 23:13
раньше можно было 20 кредитов купить, но сейчас уже нет, только по 100, 200 продают, а в таком количестве они не нужны, так что лучше по моей ссылке…
  • 22 августа 2019, 21:11
Пейпал нету, и не придивидится. А нету извиняюсь ссылки на нормальнный мануал по разблокировке с разбором?
  • 23 августа 2019, 23:40
это надо искать на 4pda, возможно, что нормальной инструкции и не найдете, у меня есть ссылка только для S3 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=949903&view=findpost&p=85897573 там всё не так просто… лучше уж найти пейпал (попросить знакомых) и разблокировать платно
  • 26 августа 2019, 20:43
спасибо. Жду. скоро должен прийти телефон. думаю без загрузчика будет не весело
  • 30 августа 2019, 21:37
в меню для разработчиков есть пункт разрешить разблокирлвку загрузчика ос. Он то то дает?
  • 30 августа 2019, 23:28
дает только разрешение на разблокировку, но не саму разблокировку
  • 31 августа 2019, 09:51
а без разблокировки я понимаю не прошивку не поставить? не кастомное рекавери? не рут не получить?
  • 31 августа 2019, 15:29
да, без разблокировки можно ставить только официальные прошивки и всё
  • 31 августа 2019, 16:15
а бекапить их тоже никак?
  • 31 августа 2019, 22:09
кого, прошивки? а смысл?
  • 01 сентября 2019, 08:56
системы в целом, текущее состояние работы телефона
  • 01 сентября 2019, 16:47
частичный бэкап можно сделать и без рута, полный бэкап системы — только с рутом
  • 01 сентября 2019, 21:20
а рут только с разлоченым загрузчиком?) А вообще что это за сайт, который эти загрузчики продает по 4 бакса? Официальный, или лом от сторонних любителей?
  • 01 сентября 2019, 23:04
да, рут только с разлоченным загрузчиком; это сторонний сайт, ссылка на него взята с 4pda 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=949903&view=findpost&p=86090868
  • 01 сентября 2019, 23:20
А обратно потом загрузчик можно залочить?
  • 02 сентября 2019, 00:23
сейчас на сайте написано, что продажа прекращена, не знаю, когда она возобновится и возобновится ли вообще
  • 02 сентября 2019, 00:36
и что делать то. Также интересен момент возврата лока загрузчика, реально ли
  • 02 сентября 2019, 12:40
ждать, пока продажи возобновятся на данном сайте, либо искать другие; по поводу лока не знаю, на сколько всё безболезненно можно вернуть, надо узнавать на 4pda или ещё где
  • 02 сентября 2019, 14:28
еще вопрос, как выпилить гапсы? китайская прошивка на С10 вроде не ставится
  • 02 сентября 2019, 16:20
а даже если ставится китайская наверно не лучший вариант. также мне пришел тел вроде с 2.040 по воздуху больше обновлятся не хочет! А последняя на сегодня 2.080? Если ее накатить не потеряю возможность разлочки бутлоадера?
  • 02 сентября 2019, 20:03
ошибся стоит сборка 00Е0_2_140
  • 02 сентября 2019, 20:04
про гапсы не знаю; в китайских прошивках нет русского языка; 2040 — это кит. прошивка; 2080 — международная прошивка на S2; на С10 — европейская 2140; нет, разлочка не теряется
  • 02 сентября 2019, 20:29
так что то улучшится, если с той что сейчас 00Е0_2_140 зашить 2080? Или вообще не стоит с S2 шить на С10, а то еще например банд потеряется
  • 02 сентября 2019, 20:31
еще мне не нравится что за ночь улетает до 20% заряда, это еще при том что симки не поставил. Нормально это 2%
  • 02 сентября 2019, 20:53
2080 ничем не лучше 2140; пока что можно на ночь wi-fi отключать (режим полета), думаю, что проблема в том, что смарт всё время что-то качает из инета, поэтому и расход такой, а в дальнейшем (когда будет рут) надо устанавливать программу, которая отследит, какие процессы в смарте мешают ему «спать», чтобы затем настроить их должным образом
  • 02 сентября 2019, 21:00
а гапсы наверно придется выпиливать когда будет рут прям с этой прошивки что стоит. А если 9й андроид что нибудь посоветуете? или все недоделки с багами
  • Lovetz
  • 17 сентября 2019, 14:53
Если разлочить, то можно прошить ядро и вендор совместимые с Требле. Тогда можно ставить любую Требле (АВ) — они часто без гаппс идут.