Мощная музыкальная колонка DOSS SoundBox XL (Bluetooth, MicroSD, AUX, 32W 3 динамика) по акции за $59.82

Хорошая музыкальная колонка с линейным входом и поддержкой microsd карт памяти. Мощная- подойдёт для вечеринки и на дачу.
Громкая и с хорошим звуком: 32Вт на выходе.
Аккумулятор 2200мАч (7.4В) обеспечивает до 10 часов непрерывной работы.
Установлен Bluetooth 4.0 (до 10 метров)

Бренд: DOSS
Модель:SoundBox-XL
Тип: портативная колонка
Мощность:32Вт
Интерфейсы:MicroSD, AUX
Bluetooth: 4.2

Внутри стоят два динамика по 10 W и динамик-сабвуфер 12W

АЧХ сбалансированы.

Из отзывов: все отлично, играет чисто, большая, по звуку лучше чем tronsmart t6 plus.

Видеоролик

Около тысячи заказов, доставка курьером IML, со склада в Москве (быстро).
Одна из лучших подобных колонок. Обычная цена около 75....80$.
Радио нет, что на даче слушать?)
Может какой-нибудь радиомодуль всунуть можно?
  • 03 августа 2019, 10:38
При питании 7.2 В и сопротивлении динамика 4 Ома, максимум что можно получить при неискаженном звуке — 6 Ватт на динамик.
Итого 18 на три. Откуда 32?
  • Offi
  • 03 августа 2019, 12:33
Китайский коэффициент мощности. От 2 до 1000 (и выше).
  • 03 августа 2019, 20:40
Там стоят микросхемы-бустеры, повышающие напряжение вплоть до 20В. Так устранены все портативные колонки, даже миниатюрки типа jbl go.
  • 03 августа 2019, 20:41
Ткните пальцем в фото этих микросхем в данной конструкции…
  • 03 августа 2019, 23:23
Так теперь дело в конструкции, а не в «питании 7.2 В и сопротивлении динамика 4 Ома»? Быстро ж вы переобуваетесь…
  • 03 августа 2019, 22:06
бустер не добавляет ватт
  • 04 августа 2019, 16:40
выше опечатка, ватт*часов конечно же
  • 04 августа 2019, 13:57
На муське замечается тенденция деградации, увы… Человек выше делает выводы из «воды» и все торжественно ликуют плюсуя его пос, я же привожу доводы из опыта, т.к. ремонтирую эту технику и знаю схемотехнику и меня минусят. Сурово…
Тупой сделал ударение на питание батареи, на что получил от меня ответ, что в колонках стоит бустер… но, как я вижу, образованная часть на муське уменьшается… им больше нравится вода в уши. Ок.
И да, современная портативная акустика способна выдавать заявленнюу мощность, для того чтобы это понять, надо хотя бы раз убедиться в этом ЛИЧНО! В отличие от минусаторов и водольющиъ выше, я слушал каждую колонку из ролика выше….
  • 04 августа 2019, 16:02
Приведите фото этого «бустера» в данном изделии…
  • Cazus
  • 03 августа 2019, 11:05
«Громкая и с хорошим звуком: 32Вт на выходе.
Аккумулятор 2200мАч (7.4В) обеспечивает до 10 часов непрерывной работы.»

Даже если взять КПД 100% 2,2*7,4=16,28 Вт*ч То есть на 32 Вт проработает полчаса.

Где бы взять реальные значения мощности динамиков и емкости аккума?
  • Offi
  • 03 августа 2019, 11:12
Вы серьезно? Так считать?
  • Cazus
  • 03 августа 2019, 13:38
А как?
Есть мощность (Вт), есть работа (Вт*ч)
Есть работа «выполненная» аккумулятором. Она без учета потерь равна 2,2*7,4=16,28 Вт*ч
Эта потребленная мощность за время (она же работа) с каким-то коэффициентом <1 (КПД устройства) преобразуется в работу динамиков с их заявленной мощностью в 32Вт.
То есть во всех этих идеальных условиях, если принять за правду указанные емкости аккума (что бывает крайне редко), принять КПД=1 (чего вообще невозможно) и ориентируясь за заявленную «мощность» колонки в 32Вт — то энергии хватит на полчаса.
Наверняка нет там никаких 32Вт, Два динамика по 1,5-3Вт и «саб» на 3-5Вт.
Взяв минимальный вариант в 1,5+1,5+3, включив на 1/4 мощности — то тожет и хватить примерно на 10ч (опять же при условии что там есть заявленные 2,2А*ч)
  • 03 августа 2019, 16:56
а как считать?
я вот без понятия, но 2,2Ач (7,2В) и 32Вт * 10 часов никак не бывает, разве что прикрутить чтоб шептало
пс ниже человек пишет что на максимуме 3 часа — это уже реально
Да нет там 32вт
с офицальной спецификации
Output power :2 x 10 W | 12 W Subwoofer

Driver unit: 2.0 inch speaker x2 + 1.5 inch x3.5 inch passive radiator x 2
Frequency response: 40Hz-20kHz
Достаточно неплохие параметры
Да я согласен за эти деньги, норм. Но чото не хочется почему то покупать

Хотя очень круто звучит даже рядом с JBL Charge

Или купить на пробу? :D буду думать
Ну у меня есть с чем сравнить.
Это пока лучшая) )
  • 03 августа 2019, 16:59
аккум тестировал? есть там 2,2Ач? или как обычно максимум 0,7-0,8
пс 60$ и ниче не нужно пилить — соблазнительно… иногда (пока жаба дремает) подумываю взять еще что нить к своей nby-008
ппс глянул видео и описание/фотки на сайте — ну вот чем руководствуются? что помешало добавить за 3-5$ экранчик, часы и радио? (типа такой с экраном и крутилками )
  • Huhter
  • 12 августа 2019, 11:59
а что за модель у swen,?
  • CIP
  • 03 августа 2019, 16:46
Если на стационар то отличная вещь. Есть и Charge 3 и эта, качество звука у этой лучше, charge удобнее в транспортивке и дольше держит аккум.
  • legowelt
  • 03 августа 2019, 13:59
«Семён Семёныч...» ©
  • digmol
  • 04 августа 2019, 18:47
Вы наверное забываете что это не електромотор под нагрузкой, например, и при воспроизведении музыки потребляемая мощьность величина переменная
  • rubanok
  • 03 августа 2019, 14:02
с офицальной спецификации
Output power :2 x 10 W | 12 W Subwoofer
— Доктор, мне всего лишь 82 года, а я свою бабку могу только раза два в неделю, не больше. А соседу моему уже 89 и он говорит, что имеет бабку каждую ночь и еще налево бегает раз или два в неделю.
— Хоспади, так и вы говорите, никто ж не запрещает.
  • anno3
  • 03 августа 2019, 14:52
Имею данную колонку, звук и громкость за эти деньги наилучшие на рынке, саб реально отрабатывает даже на малой громкости, на уровне громкости чуть меньше половины работает не менее 6ч, на природе ежели почти на всю то на 3ч спокойно.Радио нах не нать-в любой тел ставь что хошь-и наслаждайся по синезубу.Сам поставил яд.музыку и мтс музыку моды, также есть и проги-радио на любой вкус.
Сабж тяжел, водозащиты нет.
Очень доволен колонкой и вам друзья советую.
Все лето продавали по $70-80
Я успел скидку поймать)
  • dron_vs
  • 03 августа 2019, 18:22
Тоже имею такую колонку. Использую как активную, стационарную к компу. В комплекте с колонкой идет блок питания 12В 2,5А. Из минусов отмечу только регулировку громкости большими скачками. С внешних источников не имеет значения, а вот с флешки минимальная громкость громковата.
Имею еще пару колонок mifa, F10 и А20. doss играет гораздо лучше.
  • 03 августа 2019, 23:06
Нормально она звучит, за свои деньги лучше не найти. Вся линейка jbl была до partybox 300, уровень charge 3 но нет бочки как на jbl, звук более яркий на слух
Но GGMM M4 более мощная
  • 04 августа 2019, 01:09
хм, ценник 150+ кто больше?
  • 04 августа 2019, 09:06
Я по акции брал обе: doss xl за 40$, а м4 за 80$.за 150 я не буржуй китайщину брать :)
  • 04 августа 2019, 16:49
за 40 я сам бы взял… хотя за 80 (жаба, молчать) характеристики GGMM M4 намного интереснее (мультирум, вайфай, аккум 10Ач, аптХ...)
  • batsw
  • 06 августа 2019, 18:07
А на какой распродаже за 40 брали? И 2 Досса ХЛ можно одновременно подключить вместе?
  • 06 августа 2019, 18:54
Недели две назад на Али, нельзя два доса подключить, m4 можно