Teclast M30 за 149,99$

ОЗУ 4G RAM
Встроенная память:128G ROM
Android: 8.0 OS 10.1
Сеть:
4G LTE:B1(2100) B3(1800) B5(850) B7(2600) B20(800) B38(TDD 2600) B39(TDD 1900) B40(TDD 2300) B41(TDD 2500)
3G:B1(2100) B2(1900) B5(850) B8(900)
2G:CDMA BC0(800) B2(1900) B3(1800) B5(850) B8(900)
WiFi:
Dual Band 2.4GHz/5.0GHz
Аккумулятор:
7500mAh

Не знаю, не дороговато? И клава и чехол к нему есть?
Не знаю, не дороговато?
За такие характеристики — весьма неплохая цена.
  • mirdomu
  • a4569
  • 14 августа 2019, 22:16
я бы предпочел за те же 170 m3 от Хуавея
хотя это мое ИМХО
Это хороший аппарат, но у него всего 32 гига ROM и новым он стоит минимум на 2000 дороже.
  • skafandr
  • 15 августа 2019, 11:06
и wi-fi версия оп ссылке
  • Tamtek
  • 14 августа 2019, 16:21
Картинку с девушкой поменяйте, на ней 3/64Гб, вместо 4/128Гб.
  • wasp
  • 14 августа 2019, 16:26
Хороший на МТК? Сомнительно…
  • qwerty11
  • 14 августа 2019, 16:36
у меня был смарт ксиоми нот2 на МТК, ничего плохого сказать не могу. Ну разве что батарейку кушал чуть больше, чем хотелось бы
  • 14 августа 2019, 16:43
  • 14 августа 2019, 16:46
  • 14 августа 2019, 17:05
Вы, я вижу, гуру и хештеги освоили. А у меня лишь скромный личный опыт. Который показывает, что при наличии дома настольного компа, ноутбука, медиаплееров в каждой комнате с телевизорами и телефонов у каждого именно планшеты самые востребованные устройства.
Именно на планшете удобнее всего достмотреть серию, забравшись в ванную. Именно на нём — почитать новости на кухне за завтраком.

Даже написать на нём статью в гугл докс оказалось можно — валялся болел когда, не мог сидеть — оценил
  • 14 августа 2019, 17:15
  • 14 августа 2019, 17:34
Не помню, когда я вообще когда видел вами описываемое. А, нет, вру — недавно Криминальное чтиво пересматривал, там есть. А мы на планшетах читаем новости и книги, смотрим кино, я пишу, дети ещё и играют. Бабушка звонит сестре по скайпу — у вас какие-то сценарии использования есть, которые показали бы
#непришейкобылехвост
?
  • 14 августа 2019, 17:42
То-то и оно, что каких-то утилитарных сценариев применения в моем случае нет.
Но каждому свое, безусловно. Грести под ту же гребенку других было в какой-то степени наивно)
  • nochkin
  • 15 августа 2019, 06:07
Какие ещё не-утилитарные применения надо для обычной утилитарной вещи как планшет?
Гвозди забивает плохо, это да.
  • userman
  • 15 августа 2019, 12:22
А я вот поддержу товарисча! Планшетами банально не удобно пользоваться, из за отсутствия клавиатуры — мыши, сенсором удобно на телефоне. Планшет разве что кино смотреть, серфинг игры крайне неудобно.
  • optikomp
  • 15 августа 2019, 12:55
Дереву, чтобы расти нужны ветви. Вы, похоже, ствол считающий, что ему не нужны ветви, пусть так. Кактусам тоже есть место в этой жизни.
Вы там хоть книжки читаете? А то столько гаджетов на одну семью.
Книжки читают — но электронные, с планшетов :)
Слова «планшет» и «хороший»..
Карму вам «поправил», но и прошу не забывать:-здесь не о смартфонах\РС, здесь-о планшете… ;-)
  • klop
  • 14 августа 2019, 18:43
Сложно вам неадекватам в этом мире, правда?
  • mcpank
  • 14 августа 2019, 21:18
Я вас удивлю, но им то как раз таки легко =))

А по поводу МТК ничего плохого сказать не могу (это как интел и амд)

Лично моя заметка что мтк лучше в многозадачности, но проигрывает в выполнении именно одной задачи, а дракончик строго наоборот, сдувается на многозадачности, зато крут на одном.
  • Arlekino
  • 14 августа 2019, 16:50
проц 2016 года выпуска, так что делайте выводы
  • StoSlov
  • 15 августа 2019, 11:36
Видео, комиксы и манга думаю пойдут.
Не знаю, не дороговато?....
Интересно, кто вам минус «приклеил»?(-я «погасил»!)…
А вообще, вопрос интересный...-может, кто-то поделится впечатлениями?!..-танки и красотка на рекламном буклете как-то не впечатляют....;-)

P.S.:..-эвон как! пока я тужился, наш сосед труба шатал...-налетела, саранча, прячем деньги… ча-ча-ча..!
С НГ юзаю планшет на этом чипсете, такой же ОС, с такой же памятью (обзор даже на него писал) — летает, не греется, вахЪ!
С НГ юзаю планшет на этом чипсете,....
Спасибо, дорогой!...-хоть один конкретно описал в практике использования, и парой слов…
Тем же, кто мусорит в темах минусами-мой рыгнет в усладу...(-нет вменяемых аргументов и безграмотен?!-полей «клаву» пивом и ложись спать! Утром тебя посетит и юмор, и разум..) ;-)
  • 14 августа 2019, 18:11
обзор даже на него писал
ссылочку бы. А то в ваших обзорах и кокос и CO2 — но планшета не вижу
планшета не вижу
:) За это следует сказать спасибо разным умникам, которым афтар чота там должен — обзор провисел на сайте дня три, ср=обрал кучу жалоб и администрация его снесла, не тронув, впрочем, на зеркале — он по прежнему там, гугля даёт его первой строкой по фразе «voyo x27 mysku» :)))
  • 14 августа 2019, 18:58
Спасибо+
  • klop
  • 14 августа 2019, 18:45
Helio вроде как жрет как не в себя? У вас не так?
Мне кажется, он вообще ничего не ест :)
  • hvur
  • 14 августа 2019, 23:43
вроде как жрет
Это было давно и неправда!
  • liteon
  • 15 августа 2019, 00:24
Да, Qualcomm экономичнее и лучше поддержка. Например, несмотря на обещания, с момента выхода MT6797 X20 на 6-м андроиде в 2016 году, МТК так и не выпустило обновления ОС для него.
  • tornadox
  • 15 августа 2019, 21:36
Не верю, после того как продал свои тексласты на атомах — решил поискать уже на АРМ, почти на все модели 10-11" с ценой 170-210 есть «скидка» и очень хорошие обзоры здесь на mysku, а если зайти на 4пда — брак всегда от 30 до 50% — те кто еще не продали либо щасливые 10% или те кто мирится — ждет что на форуме допилят прошивку.
  • junari
  • 14 августа 2019, 18:21
Немногим меньше года владею teclast m20. До этого был и есть nexus 7 2013. Начал искать ему замену из-за маленького экрана, тихих колонок и задумчивости при серфинге в хроме.
Если б знал, что придет такое говно teclast, то десять раз бы подумал и доплатил. Итак, камера тыловая — не в фокусе, экран с вырвиглазными цветами, тач — косой, в мелкие элементы не попадешь.
Я уже привык к добротным китайским устройствам по дешёвке, типа того же леэко, но такого от текласт не ожидал.
  • liteon
  • 15 августа 2019, 00:32
Меня за свою цену он устроил, пожалуй единственная жалоба — это сравнительно высокое энергопотребление, но это МТК, поэтому и цена ниже.
  • junari
  • 15 августа 2019, 08:57
Некоторым приходили нормальные планшеты по их словам, кому-то такое. Все это лишь свидетельствует о том, что фирма teclast — так себе, контроль качества отсутствует, а сами планшеты клепаются по принципу «я его слепила из того что было».
Кто хочет на себе попробовать китайскую лотерею — пожалуйста.
всякую ненужную хрень расписали
Сеть:
3G:B1(2100) B2(1900) B5(850) B8(900)
2G:CDMA BC0(800) B2(1900) B3(1800) B5(850) B8(900)
а сколько то в нем дюймов его размер нужно только присматриваться на пиктограммы с картинки
я думал что это важное а не второстепенное
  • vovand
  • 14 августа 2019, 19:37
С теми же параметрами и на Snapdragon минимум в 2 раза дороже, но с гарантией и в офлайне.
минимум в 2 раза дороже
Вот это важно, и ничто другое.
  • alex323
  • 14 августа 2019, 20:19
Важно всё в совокупности.
  • SilentF
  • 14 августа 2019, 21:11
А я за 150$ взял ноут с core-I5, 6гб оперативки и видеокартой NVS-5400M на ибее в состоянии нового. И что?
  • alex323
  • 14 августа 2019, 21:19
Поздравляю. Удачная покупка.
И что?
Да ничего. Я и говорю, что важно всё в совокупности. И цена и характеристики. Вы ведь не стали бы брать ноут за те же 150, но на Атоме и с одним гигом памяти?
  • Sylar
  • 14 августа 2019, 22:06
ссылку в студию, если не сложно
  • koticik
  • 14 августа 2019, 22:13
Сейчас как раз выбираю планшет на замену старичку Ainol Spark кто что может сказать про сабж или эти модели:
Huawei MediaPad M5 Lite 10 3/32Gb
Huawei MediaPad T5 10 3/32Gb
Chuwi Hi9 Air 4/64Gb
Lenovo Tab M10 TB-X605L
Или может кто что-то другое присоветует.
Требований по сути немного, Экран 10" и батарейка что бы ее уверенно хватало на 6-7 часов экрана, из программ будет использоваться ютуб, хром с 4-7 вкладками, вайбер и другие мессенджеры и простые игрушки типа ферм, шариков, домино и им подобных, LTE не нужен использоваться будет только вблизи WiFi
По сути почти со всем этим еще и спарк справляется, но уж очень туго он это все делает.
  • bash84
  • 15 августа 2019, 08:24
Недавно взял Huawei MediaPad M5 Lite 10 3/32Gb — бомбический планшет. Экран, звук, батарея — на высоте. Быстродействие, как и ожидалось, на уровне Snapdragon 625. Но очень дорогой. Huawei MediaPad T5 10 3/32Gb — цена демократическая, нет SIM, но аккумулятор очень маленький.
  • koticik
  • 15 августа 2019, 09:34
Спасибо за ответ.
Сам смотрю больше склоняюсь к Huawei MediaPad M5 Lite 10 3/32Gb в версии без LTE она подешевле будет, а в остальном вроде бы полный аналог.
  • Frolm89
  • 15 августа 2019, 00:08
МТК насколько помню, в режиме видео по потреблению проигрывают снапам, у самого xperia tablet z2, хороший, но был бы дисплей без дефектов.
  • fiskar
  • 15 августа 2019, 09:32
спасибо автору за купон, но пойнтами на vip3 больше сбивается
  • Lar3s
  • 15 августа 2019, 09:43
Был недавно обладателем Teclast M20. Никому не советую продукцию этой фирмы. Качество отвратительное, на уровне подвальных планшетов пятилетней давности. Кто помнит: Window, Yundao, Hyundai, Ainol и прочий шлак. :) В сабже начинка неплохая, чисто с технической точки зрения планшет стоит своих денег, но то, как он работает, и как подвержен аппаратным проблемам, сводит на нет все плюсы железа. Слово «брак» по отношению к этой фирме не применимо в принципе, т.к. по обсуждениям практически у каждого владельца что-то да и отвалится, что-то гарантированно работает не как заявленно и т.д.

P.S. Параллельно использовал Xoiaomi Mi Pad 4 — это небо и земля. Быстродействие на уровне хорошего смартфона, на камеру можно даже что-то сфоткать или снять видео, сборка, материалы и эргономика на высшем уровне. От планшета кайфуешь и получаешь именно тот опыт, который ждёшь от планшета, и который недоступен на просто большом телефоне.

P.P.S. Ещё совет для тех, кто присматривается к 10-дюймовым планшетам из-за размера экрана, но ещё никогда не пользовался такими планшетами. Это реально одоробло. Такой планшет неудобно держать, неудобно носить с собой — он большой и тяжёлый. Поэтому обратите внимание на 8 дюймов — они легче, аккуратнее, удобнее, ещё и дешевле. Поверьте, разница в размере экрана хоть и большая, но 8 дюймов вполне достаточно для серфинга, игр и просмотра видео, т.е. для любого домашнего использования. Если у вас нет каких-то специфических требований, где необходим экран не менее 10 дюймов, то смело берите 8-ку, и не пожалеете. 10-ка это сродни 17-дюймовым ноутбукам: пока стоит на столе всё круто, но если нужно переместиться на диван, или, чего хуже, взять с собой в поездку, то такой гаджет превращается в геморрой.
одоробло
Большинство русскоязычных читателей этого слова не знают, и если поймут, то только по контексту. :-/
  • bash84
  • 15 августа 2019, 10:39
Да, они тяжелые. В качестве альтернативы можно ещё рассматривать 9.6". Они легче, и их удобнее держать.
У меня был несколько лет 9.6 Кубик (2014-18), поменял на 10.1 кубик (2018-)разницы в размере визуально не заметил
  • StoSlov
  • 15 августа 2019, 11:43
Я то думал, то, что только секта пользователей Teclast x80 Plus является тотально вляпавшейся. Оказываеться это на всю ихнюю линейку можно записать в недопланшеты. Теперь точно подчищю избранное.
Ещё совет для тех, кто присматривается к 10-дюймовым планшетам
Как правило их покупают в качестве планшета для домашнего использования.

Поэтому обратите внимание на 8 дюймов
Сейчас у многих смартфоны по 6 или даже 6.5 дюйма.
  • Lar3s
  • 15 августа 2019, 16:16
Площадь экрана 6-дюймового телефона почти в 2 раза меньше площади 8-дюймового планшета. Разница между планшетами на 8 и 10 дюймов в районе 38%. Поэтому даже 8-дюймовый планшет покажет намного больше, чем 6-дюймовый телефон.
  • optikomp
  • 15 августа 2019, 13:18
Давит жаба брать хороший планшет на 8 дюймов, хочется дождаться гибкие экраны, а там глядишь и диагональ станет удобочитаемой.
  • tornadox
  • 15 августа 2019, 22:59
если у тебя денег нет на 8" нормальную, то откуда им взяться на гибкий планшет? Они если и появятся в ближайшие годы, то будут очень дорогими премиум продуктами.