Фонарь Xmund XD-SL2 30W за $6.99, доставка в РФ только с трек номером за $0.28

Увидел в группе Муськи скидку на фонарь-«прожектор». Так как, цена хорошая, решил продублировать на сайт.
▫ 3 режима работы
▫ складная ручка, можно использовать как подставку
▫ питание от 2x18650 или 4xAA батареек

Вот так выглядит.

Характеристики.

Размеры.

Ниша для элементов питания.

Может работать как повербанк.

Сзади под заглушкой разъем micro-USB для зарядки фонаря, и USB для зарядки внешних потребителей от фонаря.

Купон работает.

Причем на разные цвета и модификации.
Похоже, купон только для России
  • 15 августа 2019, 11:12
Для Украины сработал
  • lump
  • 15 августа 2019, 10:30
Спасибо, приобрел. В Беларусь купон сработал.
Может кто знает, можно а него ставить незащищенный литий?
странно, мне меняет цену на 9,99 когда Беларусь выбираю…
30W? 4 часа? на 2 18650???
магия
извиняюсь, 4ч-заряд.
Интересно, оно различает литий и обычные батарейки при зарядке?
  • Gorex
  • 15 августа 2019, 11:01
«30W» — имеется в виде мощность потребляемая фонарем, но «Discharge 1A» как бы намекают, что его мощность не более 8Вт.
Ааа ясно оно еще и мобилки заряжает… но я все также придерживаюсь того что китайские 30Вт = наши 10Вт )
  • darkbyte
  • 15 августа 2019, 12:32
Валяется что-то подобное, тоже в районе 30W обещали, но цена смешная была, не удержался. В общем светодиод потребляет 5Вт, внутри Ni-Mh аккумулятор на 3 банки, зарядка для телефона там условная, 4.8В там без нагрузки, 4.3В под нагрузкой 300мА — не всякий телефон согласится на такое.
  • ZeRNoVoz
  • 15 августа 2019, 13:31
нокиа 1100… хз, моя моторолка с390 от 3,8 заряжалась))
30W — максимальная возможная подводимая мощность светового LED модуля, если верить его документации.

а то на сколько его запитали, как правило не указывают. могут и на 1W подключить
Скейт-видео вечерком подойдет снимать?
Расстояние 1.5м
  • 15 августа 2019, 11:12
Врядли, возможен стробоскоп да и работать оно будет очень недолго. В данном случае скупой заплатит еще.
  • 15 августа 2019, 11:13
Есть у меня такой, заказывал весной. Никакими 30Вт там и не пахнет, аккумуляторы 18650 подключены к схеме напрямую, элементы АА через 2 диода, т.е. заряжаться они они в фонаре не могут. По крайней мере в моем так.
  • 15 августа 2019, 11:19
Ну зато тепло и стробоскоп отсутствует =)
не понял 18650 заряжаются? а AA нет? или вообще ничего
  • 15 августа 2019, 11:55
АА не заряжаются, 18650 заряжаются штатной схемой.
ну на дачу как зарядка 18650 да еще с фонариком. пойдет наверно
  • 15 августа 2019, 11:55
Ни чего удивительного
  • deemon1
  • 15 августа 2019, 11:57
18650 да, АА — нет, диоды «вливание» будут блокировать…
Питание от 18650 4.2v или 8.4v?
  • 15 августа 2019, 12:17
4.2В, параллельно подключены.
  • deidonum
  • 15 августа 2019, 11:18
Та понятно, что 30 Ватт там только на бумаге. В любом случае за такую цену в машине пригодится.
для машины нужен налобник с магнитом. а лучше 2 шт — один налобник, второй с магнитом)
повозитесь 1 раз ночью под капотом (хотя бы простой осмотр перед поездкой) — сразу всё станет понятным.
  • deidonum
  • 15 августа 2019, 11:54
И согласен и не очень))) Для осмотра перед поездкой мне иногда хватало Nitecore Tube, если его к капоту с внутренней стороны повесить. А вот если под машиной из ямы светить, то этот девайс должен пригодиться как помощь налобнику.
  • Rider_59
  • 15 августа 2019, 11:19
Можно собрать самому такой фонарь-прожектор.
Коробка монтажная с прозрачной крышкой, cob-светодиод+драйвер, холдер + аккумы 18650 с защитой, плата контроля заряда, кнопка управления (без режимов). Получится порядка 10$ и более, но честно, с гарантией водозащиты.
Если водозащита не нужна, можно вообще на холдер 4*18650 это дело прикрепить, две батареи в два отсека, в оставшиеся два электронику, светодиод примотать изолентой :)
  • 15 августа 2019, 11:30
Если самому делать, то явно не душманских кобах для обогрева.
Охлаждаться такое чудо будет каким образом?
  • Rider_59
  • 15 августа 2019, 12:19
Не хуже, чем обозреваемое. В нем радиатора на обороте тоже нет
  • ZeRNoVoz
  • 15 августа 2019, 13:36
хм, все есть кроме светодиодов, даже радиатор
посоветуйте светодиоды? благодарю

с другой стороны здесь все типа уже готово
пс чудна китайская мысль: что помешало поставить пластины вместо пружин, и место под радиатор оставить… ценник за полу-дий была бы вообще песня
  • Triam
  • 15 августа 2019, 19:29
Лучше собрать так, что бы ещё и Акум от Шурика пристёгивался и питал сафит, тогда и яркость можно и долго.
30W это эквивалент мощности лампы накаливания по выдавемому световому потоку?
  • Esculap
  • 15 августа 2019, 12:44
Заявляемую мощность Led светильников пора уже делить на 10.
  • yuzd
  • 15 августа 2019, 14:01
Корпус полностью пластиковый? передняя панель тоже?
  • Aleg
  • 15 августа 2019, 14:21
Понравилась универсальность холдера для элементов питания.
больше всего уверен что заказать его в здравом уме может только тот кому нужна вот такая крест-накрест система выбора питания либо литий либо батарейки притом если воткнули литий батарейки не воткнешь. Тут конечно умно придумано. Ради кейса можно взять этот «налобник» на дурную голову его заказавший :-)
По местному обзору заказал фонарик; дали трек — он уже третий день во Владикавказе «ожидает курьерской доставки», а доставку я оплатил в Питер :(…
Так что у меня с Бангом такая непруха, что даже сей аттракцион невиданной щедрости не вдохновляет…
  • 16 августа 2019, 06:56
Хороший фонарь. Тут много теоретиков пишут про неимоверный нагрев, строб, малое время работы. Покупал давно на Али, дороже раза в два. Этот фонарь оказался самым востребованным для вечерних посиделок. Автономность и так более, чем приличная, если необходимо прям очень надолго, можно подключить внешний аккумулятор (power bank), во время зарядки этот фонарь работает.
  • lump
  • 16 августа 2019, 11:24
спасибо за коммент, как раз для этого его и брал. ну и еще для недолгих работ на участке вечером. Раньше обходился велосипедной фарой с питанием от выносного блока с литием. но уж очень неудобно ее было ставить так что бы все освещала и при этом в глаза не светила.

Чем фонарь питали? Есть и АА и литий, вот думаю что лучше в него ставить. Литий к сожалению только незащищенный,
  • 16 августа 2019, 11:42
А вот в аккурат незащищёнными литиевыми заряжал. И белые LADDA из Икеи тоже держат на среднем уровне никак не меньше 6 чсов. Я внимательно посмотрел — у моего фонаря с резиновой прокладкой крышка батарейного отсека на винте крепится. Power bank с солнечной панелью прикреплял лентой-липучкой.
  • 17 августа 2019, 17:12
Ну до покупки этого чуда ты ведь тоже теоретиком был?) А теперь вот не теоретик и нахваливаниш))) Когда не счем сравнить так и бывает, канфетки из г не как не получится сделать.
  • 17 августа 2019, 17:33
Да, до покупки я был теоретиком. По другому не бывает. Но старался досконально изучить вопрос и уж конечно не строчил до практического применения критиканских заметок и выводов априори…
Покупки Какого Чуда? Фонарика? Вы сейчас часом не выпиваете? Резко появилось много ошибок в тексте…
  • 17 августа 2019, 22:37
Я бы предпочел конвой с насадкой в таком случае, света больше он не синий и светит долго. А так через мои руки прошло много светодиодной техники и сам этот вопрос я достаточно глубоко изучил.
  • 18 августа 2019, 09:18
Какая конкретно модель Convoy? Есть конвои! У Convoy есть модели прожекторного типа? С чего взяли, что мой подобный фонарь даёт синий оттенок?