Универсальный гравитационный держатель за 1.98$

Новый универсальный гравитационный держатель телефона в автомобиль. Хорошая цена с учётом купона продавца 2/2 — 1.98$.

Подходит для телефонов с диагональю экрана от 4.0" до 6.5".
Есть дополнительный отсек для ароматизатора.

Видео презентация: ae-cn.alicdn.com/N9gOlQHcgEpLDduU7xo/cZGLlCGbdBEyllXf8og__hd.mp4
У всех этих держателей есть один минус, без телефона они ппц как дребезжат. Из опыта Rock Gravity Auto Lock и более дешевых
Согласен. Имеется за $8 kisscase, много плюсов, но это дребезжание подзаенадоело. Думаю разобрать и что-то под механизмы подложить что ли, типа маделина самоклеющегося…
Я пытался кусочками изоленты приклеить, но тогда пружинка обратно не возвращает крепления, слабовата.
Вернулся обратно к магнитному
комментарий скрыт

• Fuzzy003
  • 15 августа 2019, 13:09
Были обычные держатели, сейчас куда ни глянь с чьей-то подачи стали внезапно гравитационными. Наверное обычные стали плохо продаваться.
  • Fuzzy003
  • 15 августа 2019, 13:27
ОК, посмотрел на «минус» — решил загуглить про «гравитационные» держатели. Действительно, был не прав, принцип там немного другой. Согласен. Но «гравитационный» уж больно пафосно звучит для такой поделки
  • maksyola
  • 15 августа 2019, 15:38
Согласен. Но «гравитационный» уж больно пафосно звучит для такой поделки
А «Рычажный держатель», коим он по сути является, наверно не совсем «продаваемое» название для большинства обывателей :) Поэтому анти грави нано и т.д. :)
Меня вот больше интересует, эти белые вонючие палочки в комплекте идут или отдельно надо заказывать?
Следующим будет «тактический гравитационный»
  • pdmitry
  • 15 августа 2019, 15:09
Антигравитационный
«антигравитационный недержатель»? :)))
  • 15 августа 2019, 14:44
Китайца-разработчика надо срочно в «Роснано», оне такое наукообразное любят :-)
Аналогичные устройства называются рычажными или клещевыми захватами.
Они используют вес самого предмета для его надежной фиксации для подъема и перемещения.
Клещевые захваты выполняются как рычажные системы в виде ножниц, рычаги которых имеют свободные концы, захватывающие груз или элемент груза. К преимуществам такого типа захватов относятся конструктивная простота и надежность в работе.

• skafandr
  • 15 августа 2019, 15:21
Видится мне такой нюанс, для надежной крепления подобным механизмом вес предмета должен быть весьма большим… а поворот смарта в конце видеопрезентации вообще вызывает сомнение в креплении за счет веса
  • 15 августа 2019, 18:27
Для надежного захвата важен не вес, как таковой, а соотношение плеч рычагов захвата.
Фиксация в перевернутом состоянии возможна только при наличии фрикциона или храпового механихма, блокирующего раскрытие захвата при снятии нагрузки на рычаги.
К сожалению, детального устройства рычажного механизма не видно, а в рекламе можно наснимать все, что угодно. Реклама в ТО не включается.
  • mapatka
  • 15 августа 2019, 17:09
Хм, а как г — работает? Он, по идее, должен схлопываться под весом?
  • Antaeus
  • 15 августа 2019, 18:06
Захват X состоит из деталей > и <
  • 15 августа 2019, 18:23
Так и работает — под весом смарта сводятся боковые фиксаторы и своими зацепами удерживают смарт от выпадания.
А на лежачем полицейском они весело улетают. Вот она — антигравицапия! Ведь так работает рычажный механизм — при снятии нагрузки зацеп рассвобождается?
  • Alex_74
  • 15 августа 2019, 12:57
Гравицапа?
Я тоже пришёл написать в комментариии про гравитационный держатель.
Ароматизатор на последней фотке дико смахивает на сигаретный дым.
  • 15 августа 2019, 13:46
Ароматизатор на последней фотке дико смахивает на сигаретный дым.
Я подумал что это пепельница…
  • vasa72
  • 15 августа 2019, 15:26
вообще сначала подумал, что там пепельница
Не куплю, пока не появятся антигравитационные держатели. Может, к тому моменту и машиной обзаведусь
  • servo
  • 15 августа 2019, 14:46
Антимашиной, че уж…
с антибензиновым двигателем
  • Antaeus
  • 15 августа 2019, 18:09
антидвигателем
Антимашину я и сейчас вроде могу купить. Только не хочется:)
  • bombus
  • 17 августа 2019, 07:32
Я вот не вкурил — это аромаполачка, которая белая, всавили позади держателя?