Фонарь Astrolux EC01 на XHP50B-3V за $24.99

код купона
Astrolux24

Как по мне, ценник неплох. Есть два вида рампинга, классика, стробы отдельно, бонусом добавили имитацию свечи и грозы, видимо для романтиков. Имеется проверка напряжения, Type-C разъем для зарядки током 2 Ампера, помимо 18650 можно использовать более емкие 21700, вот только портит всё температура 6000-6500К, отвык от «холодного» света. Хомяк договаривается с жабой, ваши комментарии могут помочь решить внутренний спор )
  • 23 августа 2019, 19:19
Почти такие же шары в чуть другой профиль
kaidomain.com/search&search=jkk21700&category_id=144
  • 23 августа 2019, 19:41
Так там же sst-20/40
  • 23 августа 2019, 19:45
Так там же sst-20/40
А там XHP50.2. И?
  • 23 августа 2019, 19:59
А там XHP50.2. И?
И разве он не лучше sst? Как минимум, дороже, скидка и кажется приятной.
Ну и плюс драйвер, у JKK скорее всего будет просто 3 режима, тут аналог «NarsiM».
  • 23 августа 2019, 20:25
И разве он не лучше sst?
Чем? Тем более в представленной версии.
Как минимум, дороже,
Для вас лучшесть заключается в дорожести?
скорее всего будет просто 3 режима
Да, 4, но не суть.
Ну и плюс драйвер… тут аналог «NarsiM».
Надпись FET+1 в описании магазина говорит о том, что все режимы с токопотреблением выше 350 мА не будут иметь стабилизации. А в турбо это будет та ещё жаровня.
У JKK заявлен СС, так что режимы H-M-L должны быть стабильны по яркости, + выбор и настройка дальнобойности при заказе и теплые ССТ.

Но это всё не за выбор конкретного JKK. На мой взгляд, плюсы и минусы у обоих примерно уравновешивают их на чаше весов.
  • 23 августа 2019, 20:38
Для вас лучшесть заключается в дорожести?
Скорее значимость скидки. Оно же как бывает — вроде и не надо, но почему бы по скидке и не взять )
Да, 4, но не суть.
Для кого-то это может быть решающим фактором — в комментариях FT03 писали, что возможность использовать бесступенчатый рампинг очень привлекла, плюс проверка напряжения и возможность настройки ступеней классики.
Так ведь XHP50.2 на повышайке даже в минимуме работает, а сст 20/40 с понижайкой даже в турбо.
Не так давно тестировал JKK70 на XHP70.2, вполне адекватно отрабатывает степдаун, в пике было 60 градусов на корпусе, потом начал остывать. И это при 30 Ваттах, у 50.2 всего 18 Ватт. При этом тот же JKK стоит 37 с купоном, но, положа руку на сердце, он того стоит )
  • 23 августа 2019, 20:49
Решительно ничего не понял. Кто на ком стоял?
С учётом того, что EC01 трёхвольтовая версия XHP50.
  • 23 августа 2019, 20:56
С учётом того, что EC01 трёхвольтовая версия XHP50.
Я думал второе поколение минимум от 6 Вольт, как и XHP70.2
  • 23 августа 2019, 21:02
Я думал второе поколение минимум от 6 Вольт, как и XHP70.2
kaidomain.com/Flashlight-DIY-and-Tools/LED-Emitters-or-LED-Star-on-PCB/cree-xhp-series-leds/3V-Cree-XHP50_2-K2-2A-White-6000K-LED-Emitter
  • 23 августа 2019, 21:22
Да, протупил, даже в названии ведь приписали «3V» )
  • 23 августа 2019, 21:21
Интересный вопрос. Было бы любопытно сравнить SST40 и XHP50 в одинаковых корпусах при одинаковом выходе люмен и на одинаковых токах. Например Convoy S11 есть на обоих диодах.
  • 23 августа 2019, 21:24
SST40 у меня только дальнобой, но можно снять рефлекторы, чтобы исключить влияние оптики.
  • 23 августа 2019, 21:41
Сравнить по какому параметру?
Ну и ясно-понятно, что XHP50 будет энергоэффективней SST-40 просто по определению.
  • 23 августа 2019, 22:34
будет энергоэффективней

вот интересно насколько конкретно. глянул на тест Convoy S21A SST40 — греется меньше чем на хмеле. Интерес в том, что фонарей на SST-40 валом и будет только больше, в том числе не дорогих, а с XHP50 маловато особенно в компактных корпусах и дороговато.
  • 23 августа 2019, 22:55
Тот вариант сравнения, который предлагается выше, называется «на глаз» и точность его ± трамвайная остановка.
Сюда смотрите
ledcalc.fonarevka.ru/
Всё очень просто: SST-40 СИД изначально трёхвольтовый, как и массовый его аналог — XML, и запитать его можно, собрав драйвер хоть из gоvна и палок, хоть запитав от аккумулятора в директдрайве, хоть посто тупо ставя его на драйвер для XML. Для XHP50, до недавнего времени, для запитывания от одной банки, особенно в компактном корпусе, требовался исключительно повышающий драйвер. А это уровень цен уже на порядок больше, как на разработку такого драйвера, так и на саму продукцию.
Но эта ситуация, возможно, изменится с появлением с недавних пор трёхвольтовых XHP50, хотя сам по себе такой СИД задачу не сильно-то и упрощает.
  • 24 августа 2019, 09:28
Convoy S11 и Sofirn SP33 вполне себе дёшевы, только вот нет компактов на 18650 или 21700.
  • 24 августа 2019, 11:45
только вот нет компактов
Во-первых, давно ли появился XHP50.2 3 В, чтоб вот прям к сейчас успеть наклепать на нём дешёвых и компактных фонарей? Не говоря уже о том, что до компактного и мощного фонаря ещё дорасти надо.
на 18650
Во-вторых, а много ли компактов на XHP50 среди прям брендов-брендов? Если отбросить налобники, то остаются; Eagletac, Olight, Zebralight.
Manker, Rofis.

За компакт сойдёт для начала.
  • 24 августа 2019, 15:05
Компактов на полтосе мало, поэтому и вызывает интерес любая потенциальная альтернатива.
  • Gnar
  • 24 августа 2019, 08:20
Такое видео устроит?

Кстати, и в этом фонаре и в версии FT03 с XHP50.2 заявлены 3500 и 4300Лм соответственно.
Что это? Наглая ложь или дичайший разгон?
  • 24 августа 2019, 09:45
дичайший разгон?
Ну, не дичайший, всего-то чуть менее и чуть более чем полуторакратный соответственно. В случае с хмелём это было бы 4,5-5 А — плёвое дело.
Наглая ложь
Судя по обзору
zeroair.org/2019/04/13/astrolux-ft03-luminus-sst40-flashlight-review/
похоже на правду, но, сам видишь по графикам, это всё в формате фотовспышки.
Судя по обзору
zeroair.org/2019/04/13/astrolux-ft03-luminus-sst40-flashlight-review/
похоже на правду
Не знаю, каким образом Zeroair вычисляет световой поток и стоит ли ему доверять, если он не может правильно измерить ток.
Astrolux FT03 Luminus SST40:
1800Лм=1,71А
  • 27 августа 2019, 08:45
Astrolux FT03 Luminus SST40:
952Лм=1,1А
Ну да, учитывая, что в турбо 03 выдает 6 Ампер.
Ну да, учитывая, что в турбо 03 выдает 6 Ампер.
Да ну?
С 6А получается 2400Лм, а 1,1А аж 950Лм?
Подарить тебе калькулятор?
  • 27 августа 2019, 09:18
Да ну?
С 6А получается 2400Лм, а 1,1А аж 950Лм?
Подарить тебе калькулятор?
Я написал, что в турбо фонарь жрет 6 Ампер, т.к. лично делал замеры. Сколько при этом он выдает люмен мне не ведомо.
Ну и разве должна быть линейная зависимость яркости от тока?
Ну и разве должна быть линейная зависимость яркости от тока?
Должна. Ведь кривая, это тоже линия :)
А если не веришь мне, то:
А если не веришь мне, то:
1) Держи калькулятор.
2) Полистай datasheet.
3) Загляни на BLF.
Я верю себе, смысл в калькуляторах если амперметр показывает 6 Ампер.
Насколько знаю, SSTY-40 гнали до 9 Ампер, но это не значит, что на выходе было 7к Люмен.
Я верю себе
и еще какому то неведомому Zeroair'у.
смысл в калькуляторах если амперметр показывает 6 Ампер
Смысл в том, что LedCalc показывает световой поток, основываясь на величине тока и яркостном бине. Правда только до 3А.
  • 27 августа 2019, 10:57
Ну я и писал, что полагался на практику. На гифке можно посмотреть и степень изменения яркости, до 4 Ампер она меняется слабо, по крайней мере «на глаз», потом спад уже явно заметен.
Возможно выше 3-4 Ампер гнать смысла и нет, но вот решили в турбо до 6 поднять.
  • 27 августа 2019, 22:37
Не знаю, как и чем он там измеряет ток, но FET-драйвер легко выдаёт на максимуме 6-7 А и даже больше, что вполне (или около того) соответствует заявленным люменам для данных СИДов.
Речь не о том, что может выдать драйвер, а о том, какую ахинею несет Zeroair:

Ты считаешь это нормальным?
Люмены вместо процентов, внезапно в разЫ выросшая эффективность СИДа при токе 1,1А.
Лишь незнание английского не дает мне полной мере оценить его компетентность.
  • 28 августа 2019, 10:12
а о том, какую ахинею несет
Я немного о другом: да, ток можно измерять штатными щупами, поэтому в результате будет подобная чухня, но лайтбокс можно один раз настроисть и откалибровать так, что дальше он будет показывать адекватные данные вне зависимости от вменяемости измеряемого тока.
эффективность СИДа при токе 1,1А.
Ясно-понятно, что там должно быть в районе 2,3-2,5 А.
Хочу купить Astrolux FT03 SST40-W дешевле 2000р, подскажите купон или где купить.
  • 15vc
  • 23 августа 2019, 22:36
На али в распродажу за 33 обещают, купонами и кашой ещё скинуть можно
Другой вопрос — отправит ли
  • yuryvrn
  • 23 августа 2019, 22:39
На али, например)
Через 3 дня цена станет $34.10, берем купон продавца 1/22 и купон али 3/30. Получается $30.10 или 1974р.

• gluxen
  • 24 августа 2019, 17:39
может кто подскажет, какой цвет брать?
  • 24 августа 2019, 19:05
какой цвет брать?
Первый
  • 23 августа 2019, 23:38
В бэнге постоянно купоны подкидывают на них, можно скинуть до $32-35
Пиши австрийцу m4dm4x.com, регистрируйся на сайте его скидочных купонов и забирай купон — 28,99USD на бангуде без аккумулятора на sst-40 и 34,99USD на xhp50.2
  • knop4eg
  • 24 августа 2019, 10:02
Сейчас они все по флешсейлу, ни один купон не работает.
Спасибо, попробую
Добрый день, воспользуюсь случаям когда тут собрались люди разбирающиеся в этом,
смотрю обзоры на фонарики и везде какие то брендовые и дорогие
Недавно задался целью приобрести фонарик для велосипеда (велофонарь как таковой не нужен, нужен фонарик чтобы можно было снять и пойти с ним дальше)
Получается ищу такой фонарик который был с зумом, чтобы можно было пучок максимально сильно рассеять вблизи

И вот смотря на али, вроде как самый топовый это

Shustar T6/L2/V6

По крайней мере который аля V6 (но я так понимаю это диод L2 Версии 6), но во всё этом меня смущает на фоне обзоров что он гораздо дешевле 568руб

Если пойти дальше того же типа бренда то есть аж на диоде XHP50 (не 50.2)
Shustar XHP50 XHP70.2

но цена тоже низкая на фоне обозреваемых 642руб

Задался вопрос, в чём подвох, позорный драйвер? диод подделка?
  • 25 августа 2019, 01:06
Забейте на зумник, это наибольшая дичь, которую можно представить для велосвета.

вроде как самый топовый это
)))
По крайней мере который аля V6 (но я так понимаю это диод L2 Версии 6)
Не существует таких светодиодов. То, что там стоит, это обычная китайская дичь.
что он гораздо дешевле 568руб
Да, фонарь по цене светодиода сделан из сплава гovна, картона и силумина.

Если пойти дальше того же типа бренда то есть аж на диоде XHP50 (не 50.2)
Shustar XHP50 XHP70.2
но цена тоже низкая на фоне обозреваемых 642руб
И здесь то же самое. При этом никаких СИДов от CREE там не будет, конечно же. Будут китайские подделки.

Возьмите лучше Конвой
с TIR-оптикой 25 градусов
попросите продавца, чтоб поставил её, он вроде бы не отказывает.

А ещё лучше купите более менее полноценную велофару.
Спасибо, а не подскажите
На странице Convoy S2+ есть выбор диода я так понимаю

U2 1A, T6 3, T6 4C, T5 5B, T4 7A

Правильно я понимаю что это только цвет свечения (от холодного к белому)
Т.е. яркость в люмен у всех одинаковая
Если это так, то другой вопрос, а какой цвет всё же лучше (если для езды на велосипеде рассматривать)
  • 25 августа 2019, 13:22
есть выбор диода я так понимаю
да
Правильно я понимаю что это только цвет свечения (от холодного к белому)
Первая буквенно-цифровая пара (U2) это световой поток светодиода на токе сортировки — чем правее ряд, тем меньше значение светового потока, проще говоря: тем тусклее СИД. Разница между крайним левым и крайним правым ~20%. Вторая буквенно-цифровая пара (1A) это цветовая температура и оттенок светодиода — чем правее, тем теплее цветовая температура.
Т.е. яркость в люмен у всех одинаковая
Световой поток в люменах зависит от потребляемого тока, а он, в свою очередь, зависит от количества стабилизаторов (7135) в драйвере, с поправкой на первую буквенно-цифровую пару.
а какой цвет всё же лучше (если для езды на велосипеде рассматривать)
Лучше всего взять самую середину — T6 4C.
Большое спасибо!
Последний вопрос, знаете ли в чём разница у второго выбора? Цвет корпуса
7135x3 7135x4 7135x6 7135x8
На странице не нашёл что это значит
  • 25 августа 2019, 21:00
Цвет корпуса
7135x3 7135x4 7135x6 7135x8
Это они и есть

каждый равен току 350 мА, умножайте его на количество. Рекомендую не брать больше x6

ЗЫ.
Оптимальным выбором было бы x5, но таких драйверов у него нет.
Совершенно верно.
И еще это зум. Годится только чтобы сравнить его с нормальным фонарем и выкинуть.
  • smirta
  • 25 августа 2019, 08:28
Обзор фонариков, а не «на фонарики»!!!
  • 25 августа 2019, 11:06
Не нужен Вам зум. Почему не смотрите на специализированные фонари типа такого за $12.79

Рассеивает нормально, можно быстро установить на руль и снять если нужно пройтись пешком.
Мой видос с коментами на английском