Очки Xiaomi TS Anti Blue-Ray за 9,9$

• длина дужек — 135мм
вот обзор на них
  • 01 сентября 2019, 18:06
очень очень жаль:

Раньше таких проблем не было. А сейчас многие товары с хорошими ценами к нам не отправляют.
  • Seth
  • 01 сентября 2019, 22:07
На жд.ру это их стандартная цена круглый год
Очки хорошие, но специфические. Цена, да, постоянно примерно такая.
Если носить больше 2х часов подряд, болят глаза
  • Seth
  • 02 сентября 2019, 18:50
Их носить лучше вечером на циркадные ритмы влияет обрубка синего диапазона
  • Ivan374
  • 01 сентября 2019, 19:18
расстояние от стекла до стекла — 126мм
Это как это?
  • LePart
  • 01 сентября 2019, 20:25
Да никак. В очках есть параметр, называемый «межцентровое расстояние». Это расстояние между центрами зрачков. На это расстояние устанавливаются и центры линз. Они обозначены точкой на линзах и стёклах для очков. Даже «нулевых», которые используются для защиты от солнца или для работы за станками и прочее. Иначе очки, как говорят, «призмят», а результат — от головной боли до косоглазия.
Что до подобных поделок, как эти очки, то… «без… определённой категории населения (на арго определяется одним словом) — жизнь плоха»
ну вот я например если насмотрюсь на ксенон по пути домой то приехав будет болеть голова, типа мигрени у меня, и яркий холодный свет как катализатор, если вдруг эти очки помогут то я буду рад:)
  • VGA
  • 01 сентября 2019, 20:49
В очках есть параметр, называемый «межцентровое расстояние»
Но он не может быть 126мм.

Предполагаю, что это расстояние от края стекла у дужки до края стекла у дужки.
  • Ivan374
  • 01 сентября 2019, 21:29
Вот именно, что гадать приходится, между какими точками стекол измерено это расстояние. Впрочем, очки такие приобретать не собираюсь. Интерес был чисто спортивный.
  • Sotik
  • 01 сентября 2019, 21:46
Да чё там гадать, смотрите сами:

p.s. ссылка на оригинал: prntscr.com/p0f6o4
  • popov_
  • 01 сентября 2019, 21:02
Были б они еще с диоптриями, взял бы. А так…
  • ilfad
  • 01 сентября 2019, 21:56
Вам на zennyoptical. Тут где-то в обзоре подобных поделок нахваливали, и я проверил. Заказал отличные очки с диоптриями, антибликом, олеофобкой и т.д. Ценник вышел в районе 3100.
Не 10$, но дешевле местных оптик в 1.5 раза как минимум.
  • LePart
  • 01 сентября 2019, 22:10
с диоптриями
Не проблема. Зайдите в Fielmann да и закажите. Есть масса вариантов стёкол с различным покрытием. Вам помогут подобрать нужные по параметрам. Есть и защитные, например, для высокогорья. И для работы за компьютерами. И это будут очки, сделанные сообразно Ваших индивидуальных анатомических параметров и на стёклах от ведущих мировых производителей оптики. Я только там и заказываю. В моём возрасте очки — насущная необходимость. И если Вам нужна коррекция, то покупать корректирующие очки наобум — ещё больше зрение гробить.
  • bm_s
  • 02 сентября 2019, 13:18