Мультиметр MUSTOOL MT108T за $9.99

Купон (купон вводится в корзине, до оформления заказа): BGMT108T

▫Возможность измерения температуры (C/F)
▫Большой экран и символы
▫Подсветка
▫Автоотключение
▫Питание от AAA батареек
▫Автовыбор диапазонов (можно выбрать ручной режим работы)
▫6000 отсчетов
▫TrueRMS

Не его ли я частенько вижу на распродажах по $9.99?
  • 04 сентября 2019, 15:05
я в этот раз брать не буду, три раза достаточно)))
  • usb350
  • 03 сентября 2019, 18:47
Хороший мультик. Есть его клон (или просто однофамилец) в виде WinApex ET8102. Только у меня не генератор меандра, а «тест» (правым, «красным» щупом ловит фазу и орёт). Всяко безопаснее индикаторной отвертки. Фонарик тоже вещь нужная, хоть и очень слабый тут. ZT/RM102 мне меньше нравятся, это как-то «крепче» сделан.
Спасибо, взял. Цена хорошая
  • 04 сентября 2019, 15:06
один вопрос — чего раньше не брал?
  • lurker
  • 03 сентября 2019, 19:56
Взял. Спасибо.
  • 03 сентября 2019, 20:35
Подскажите пожалуйста кто разбирается — купил как то RICHMETERS RM113D на замену DT838 (и есть еще один, но ему лет 12-15 в желтом корпусе). Так вот, когда я мерял дешевым (и одни и вторым) тестером ампераж сборки из аккумуляторов, у дешевого существенно нагревались провода, в течении пару тройки секунд, а у RICHMETERS при этом горел предохранитель на 10 ампер (у него это предельное значение) Те два дешевых, показывали в среднем 6,2-6,4 ампера ( я делал сборку из 6 аккумов 18650 ). А у RICHMETERS даже после двух замен предохранителя на 10 ампер, они при замере перегорали.
Что это может быть?
  • Gelmer
  • 03 сентября 2019, 20:43
А как мерил ампераж? Просто замыкал аккумулятор клеммами установленными в токовый вход?
Так делать нежелательно. Убьешь аккумы.
Твой результат объясняется очень просто: у старого тестера тонкие провода и сопротивление у них довольно большое. Поэтому они греются и ток не растет больше 6 с чем то ампер. У второго мультика провода качественные и сопротивление у них низкое. Поэтому и ток большой.
  • 03 сентября 2019, 20:58
Та я писал когда-то тут про сборку, хотел запитать балайку, спаял ее из 6 аккумов и балансировочной платы 3S. Вольтаж был 11.1, а вот апераж 6.2-6.4, меня это напугало, я до сих пор так и не понял нормольно это или нет, так как плата (вроде понижайка), то ли сгорела, то ли ее заклинило от этого ((
Но спасибо Вам.
  • 03 сентября 2019, 20:46
Тонкие провода дешевых мультиков создавали сопротивление в цепи и ток не смог подняться выше указанных вами цифр. Провода же хорошего тестера имеют минимальное сопротивление и вы смогли устроить подобие полноценного короткого замыкания когда ток стремится увеличиться до бесконечно большой цифры и ограничен только внутренним сопротивлением источника тока( и сопротивлением проводов конечно тоже). Нельзя мерить ампераж источника просто подключая тестер к аккумулятору или батарее. Думаю 9 из 10 тестеров умерли по этой причине. И да, могу вам сообщить, ваши аккумуляторы могут выдать ток выше 10 ампер, как минимум кратковременно )).
  • 03 сентября 2019, 20:58
И Вам спасибо.
  • Gruffy
  • 04 сентября 2019, 02:24
я мерял дешевым (и одни и вторым) тестером ампераж
Мерить ампераж нельзя, можно измерять ток.
Литературную безграмотность «в течении пару тройки секунд» еще можно как-то простить, хотя здесь ошибка на ошибке и такое впечатление, что писал испанец. Но техническая безграмотность в обзоре техники, явно неуместна.
  • 2000vif
  • 03 сентября 2019, 20:36
Кто юзал подобный, как у него с углами обзора дисплея?
У так называемого народного HoldPeak HP890CN не очень хорошо, хотелось, что бы было как в старых Mastech.
  • 03 сентября 2019, 20:40
Смотреть на дисплей снизу, слева, справа отлично(до момента когда цвета побежалости на защитном оргстекле проявляются). Сверху, буквально градусов тридцать до полного исчезновения изображения. Прозвонка мгновенная. Щупы на КЗ показывают 0.
  • 2000vif
  • 04 сентября 2019, 06:08
Спасибо за информацию.
  • Shark
  • 04 сентября 2019, 13:44
Подскажите, я правильно понимаю, что у MUSTOOL MT108T мгновенная прозвонка?
  • 04 сентября 2019, 17:21
Ну я же вроде выше написал- мгновенная. Уточню. На тестере вы выставляете режим прозвонки крутилкой и потом кнопкой. На экране висит значок прозвонки. Если быстро быстро стукнуть щупы, не зазвенит. Если щупы соприкоснулись на мгновение при перемещении относительно друг друга с скоростью сантиметр в секунду, зумер сработает. Можно вызванивать выводы чипа, не торопясь перемещая по ножкам щуп.
  • wright
  • 04 сентября 2019, 18:21
В обзоре пишут что тормознутая прозвонка.
  • Shark
  • 04 сентября 2019, 21:23
Вот, поэтому и спросил, т.к. непонятно чему верить.
Может тут такой случай, когда для кого-то задержка прозвонки в 200 мс — мгновенная прозвонка,
а для кого-то задержка прозвонки в 200 мс — тормознутая прозвонка.
  • 03 сентября 2019, 20:36
Купил. Пришел. Доставка курьерская. Не работает главная китайская фича- синий фонарикосветодиод. И как прикажете теперь с этим жить?
  • 03 сентября 2019, 20:41
Возможно вы специалист и сможете устранить эту проблему сами!?
  • 03 сентября 2019, 20:49
Могу конечно. Но не буду. Даже претензию не предъявил продавцу ))
  • apu
  • 03 сентября 2019, 21:09
долго шёл?
  • 03 сентября 2019, 23:01
На 14 день позвонил курьер. Новосибирск.
  • nsn
  • 03 сентября 2019, 21:55
Печально, конечно, но, с другой стороны, фонарик там — одно название. Непонятно даже, с какой целью его такой можно использовать.
Фонарик в нем настолько тусклый, что толку от него ноль :)
  • Blambik
  • 03 сентября 2019, 22:28
А подсветка работает?
  • 03 сентября 2019, 23:02
Подсветка, да и все остальные функции, кроме этого светика работают отлично. Неплохие провода кстати, для такой цены. И термопара в комплекте есть.
  • moyemail
  • 05 сентября 2019, 13:30
— а какое время она работает, постоянно после включения?
  • 08 сентября 2019, 19:31
Выключается через несколько минут
  • Z2K
  • 04 сентября 2019, 00:35
Да зачем Вам синий, плюньте и поменяйте на белый :). Вам понравится.
  • TalantX
  • 03 сентября 2019, 21:01
Взял пощупать диковинку китайскую.
Тоже купил. Но бесит, что у этого, что у 102, автоотключение срабатывает даже если в этот момент что-то измеряешь. То есть им пофиг, прошло сколько то времени после включения, попищал и выключился.
  • 04 сентября 2019, 17:37
Есть возможность отключить автовыключение через 15 минут, но тогда нужно не забывать выключать его руками. Включите его с зажатой кнопкой select. На экране пропадут буквы APO (auto power off ), автоотключение будет отключено до следующего включения. Сам не проверял еще, в бумажке написано автоотключается через 15 минут после последнего использования, а не включения как у вас.
  • veda_m
  • 03 сентября 2019, 21:22
Брал такой, проводку в стене очень слабенько видит.
У меня он её вообще не видит в стене, если только к проводу поднести, тогда чего-то показывает. Эта функция, как и писали везде, для галочки.
  • Hector
  • 03 сентября 2019, 22:27
Я слегка изменил схему. Теперь фонарик ок!
  • 03 сентября 2019, 23:04
Подробности есть как вы это сделали? Стоит лезть внутрь, у меня она вообще не работает?
Он изменил схему другого фонарика. Теперь в том фонарике есть мультиметр.
  • Z2K
  • 04 сентября 2019, 00:39
Фонарик с мультиметром, но пока что без вайфая (для настройки режимов, отслеживания заряда аку, мигания азбукой морзе (вдруг в океане заблудитесь), запоминания показаний мультиметра, поздравления тещи с д/р ну и всего-всего разного через смарт). :))
Всё равно не то без встроенного вейпа.
  • 04 сентября 2019, 16:25
дым можно в принципе добыть…
  • nsn
  • 04 сентября 2019, 19:02
Угу, измерить «ампераж» сборки аккумуляторов как было описано выше. )
  • Hector
  • 04 сентября 2019, 08:02
На самом деле переделка простая. Плюс светодиода теперь подключен на плюс батареи. Резистор 500 Ом заменён на 10 Ом — тот что между минусом светодиода и включающим его транзистором. Штатный 3мм светодиод с рассеивающей линзой заменён на обыкновенный 5мм — подходит идеально. На экране — защитная пленка.
Мне кажется малая мощность фонарика была сделана специально, чтобы батареек надолго хватало для основного назначения мультиметра.
Теперь понятна причина отсутствия фонариков в остальных мультиметрах.
Точно, так же как и отсутствие в них mp3 плеера, блютуз колонки и повербанка)
Вот повербанк не помешал бы.
  • wright
  • 04 сентября 2019, 18:46
Вот повербанк не помешал бы.
Да и блютуз колонка в конце концов.
  • vizart
  • 05 сентября 2019, 11:04
Спасибо, взял.Правда послеприменения кода получилось 10.24. 0.25 страховку взяли. Доставка в казахстан.
  • Taras9
  • 06 сентября 2019, 09:21