Рация BAOFENG BF-T1 за 15,57$

код купона
BGBFT1R

Рация BAOFENG BF-T1 за 15,57$.
Максимальная дальность: 3 км-5 км
Type: Two Way Radio
Li-ion Battery: 3.7V 1500mah

Рейтинг купона или акции: 0
В комплекте одна или 2?
Данная рация по своему функционалу и естественно цене относится к самым простым изделиям фирмы Baofeng, тем не менее, она значительно лучше раций из дешевых парных наборов практически по всем параметрам.
На момент выхода в 2017 стоила дешевле:
P.S. В магазине TomTop сейчас действует купон HXFBFT1 снижающий цену на рацию BaoFeng BF-T1 до $14.44, что ниже предложений на Aliexpress.
Покупал на Бангуде по US$23.50 за пару с учетом поинтов. Кабель для программирования сделал сам из USB-TTL адаптера и раскуроченного микро USB штекера. В целом неплохая рация, хоть и есть проблемы с уровнем громкости.
а кое-кому удавалось ее покупать за $9.99 на ГБ или за $8.99 на БГ
и еще к рации будет нужен кабель для прошивки
Ну или как минимум:

+ любая ардуинка
+ Обзор mysku.club/blog/china-stores/57931.html (последнее опционально) и еще здесь mysku.club/blog/china-stores/58583.html
  • 06 сентября 2019, 16:57
Думаю, все страждущие закупились этими рациями по $10 еще на старте продаж. А сомневающиеся успели почитать отзывы и обзоры этих радеек и за $15 их уже не купят. За эти 15 баксов должна пара продаваться в весёлой расцветке, чтоб детям можно было её (их) отдать. Не стоит она этих денег. Да, компактная, да с ФМ радио на борту, но она ужасно слабая на приём и передачу. До километра еще кое-как и кое-где, но дальше — >|<опа.
  • neex
  • 06 сентября 2019, 17:42
Кому то хватит дальности(мне, например, подружить з другими PMR, или с мидландом), но свои продал, не подружился с аккумуляторами, ужасный саморозряд.
Как альтернативу взял WLN KD-C1plus с отображением канала.
  • 06 сентября 2019, 17:53
Ну, до километра, это я очень условно написал, да ещё и с запасом. Брал Т1 только из-за компактности, чтоб подружить с кирпичиками 888 от того же родителя. Подружил… Дальность никакая по сравнению с тремя восьмёрками.
  • cofein
  • 06 сентября 2019, 21:02
у меня моторолки из офлайна, т8/т80, отбивает с подвала до крыши 9 этажного дома (обычно с подвала на 9 надо).
По прямой больше 2км не смог, некого ловить ( порт слышу, соседний районы сами откликались во время теста).
Вопрос — будет ли эта «малышка» лучше или как мнимум так же?
брал «нулевые» на юле за 1500р 2шт + доставка из Москвы.
Знакомый пару продает. Практически новые.
Кому в Украине интересно — пишите в личку.
  • Levich
  • 06 сентября 2019, 20:12
Киньте в меня тапком, но мне кажется я уверен, что цена за 1 шт явно высокая, учитывая качество изделия в целом и не очень хорошую славу в интернете о них.
  • tsnic
  • 06 сентября 2019, 21:16
на Авито новая за 700
  • Sosedus
  • 06 сентября 2019, 22:09
а какая рация хорошая для леса, ок 5 км?
Baofeng BF-888S лучше данной рации?
  • 06 сентября 2019, 22:54
Лучше. 5 км никто в лесу не гарантирует, но 888 лучше этой.
  • dys
  • 08 сентября 2019, 12:39
А из Baofeng по адекватной цене что лучшее по дальности??? Какая модель??
  • Torvald
  • 09 сентября 2019, 15:31