Комплект запчастей для пылесоса Xiaomi Robot Vacuum Cleаner за 10$

код купона
BGAA95

Всем привет! Очень хорошая цена на богатый комплект расходников для роборока. Прошерстил в али, там цены намного выше.
Тут в комплекте 4 фильтра, 2 основный щетки и 6 боковых щеток. За 10 баксов. А на али 2 основные щетки + 4 боковые стоит под 12 баксов. Под катом пару скриншотов сравнения цен с али

Цену я указал с учетом доставки до России без доп.страховки.
Последние 4 заказа с бангуда выслали Уже не богомерзким максипостом, а человеческой почтой. Так что этот этап, надеюсь, пройден.
Идет распродажа, 13 лет бангуду, больше акций там
  • 09 сентября 2019, 16:18
в комплекте 4 фильтра, 2 основный щетки и 6 боковых щеток
А зачем такое количество боковых щеток? Они что — стираются? Или как то разлохмачиваются?
Так и будут валяться в кладовке.
Да и две новых основных щетки — это дурость. Пока сотрется основная, а затем первая из запасных — роботу уже будет пора на свалку.
Моему роботу уже сильно больше года. Основную и боковую менять не обязательно (ну, раз уж лежит в комплекте — тогда можно и поменять). Еще полтора (максимум два) года и ему явно придет кирдык. Замена, турбины, приводов колес или лидара будут экономически не выгодны. Проще купить новую модель.
разлохмачиваются. да
  • 09 сентября 2019, 16:25
Кроме фильтров какие ещё расходники меняли?
Робота поменял )
  • 09 сентября 2019, 16:28
)))
Ну вот и я о этом.
Правда у меня первое поколение. Может это существенно в плане долговечности расходников???
У меня просто робот крякнул через полгода. Но это полагаю мое индивидуальное горе… а вообще боковые щётки уже надо было бы менять
  • tirarex
  • 09 сентября 2019, 16:32
А что с роботом случилось?

Ps. Владею 1 поколением, все ок но колеса об корпус трутся, так и не нашел, один я такой или у всех так.
  • 09 сентября 2019, 16:38
Это у всех, кто включает робота в своем присутствии. Я включаю после ухода из дома. И ещё никогда не слышал «скрипка-лиса», звук трущихся о корпус колес, воющую турбину и что там ещё бывает.
Турбина повыла повыла и сгорела
  • tirarex
  • 09 сентября 2019, 17:39
тогда не страшно, там от 1 до 3к есть турбины.
Вот если мозг помрет то будут проблемы
Да согласен
  • Filimonk
  • 10 сентября 2019, 12:52
У меня тоже трутся, судя по следам трения, но звука пока не слышно. Я так понимаю, это конструктивная недоработка? В последующих версиях такого нет?
если у вас щётки боковые разлохматились за пол года, значит вы его скорее всего использовался в коммерческом найме, ну то есть убирались по знакомым за деньги ) вот он и помер. если честно, роботу чуть за год и щётки почти как новые. уборка через день.
У нас просто дом большой, два этажа, пробег соответственно
  • IVT
  • 09 сентября 2019, 17:02
Больше двух лет пользуем. Очень довольны. Покрытие квартиры — ламинат и плитка (идеал для таких роботов). Менял боковую на неоригинал доработанный под посадочное место. Быстро пришли в негодность (вырывается ворс). Пока вернул старую, заказывать планирую оригинал.
Один раз менял НЕРО фильтр (один ещё в запасе).
Турбощетка потрепалась (деформация щетины, надрывы резинки), но вроде норм.
Друзьям рекомендую именно первую модель ввиду адекватной цены.
  • lesha_01
  • 10 сентября 2019, 10:04
Аналогично, роботу уже год, запускаю через день, по внешнему состоянию расходников (да и по счетчику в приложении) им ещё работать и работать, а вот выживут ли остальные узлы робота — это вопрос. Хотя в запасе уже лежат и щетки, и фильтр.
  • valerak2
  • 09 сентября 2019, 16:20
они родные?
  • mikee
  • 09 сентября 2019, 16:38
Наврядли. А на али даже дешевле)
  • valerak2
  • 09 сентября 2019, 16:49
спасибо, буду родные искать…
  • Alaevden
  • 09 сентября 2019, 22:04
Найдёте киньте линк.
Мой уже 300 уборок провёл на родном комплекте, хочу фильтр уже обновить. Но на али хрен поймёшь кто оригинал а кто нет
  • Tester01
  • 10 сентября 2019, 08:45
Тут заказывал первый набор ($19.38 Цвет: Xiaomi Spare Parts). На 95% уверен что всё пришло оригинальное, специально сравнивал с теми что шли в комплекте с пылесосом. Только сам фильтр приходит от первой версии, он полностью подходит к второй, но его нельзя мыть.
Продавец в переписке написал: «With regard to filters, please let me explain in detail to you,
XIAOMI2 generation ROBOROCK comes with a filter that can be washed, but it is not recommended to wash it often, which may affect its effect,
With regard to additional filters, it is of course also a product of the original authentic XIAOMI, except that it is a 1-generation version,
It is perfectly adapted to the XIAOMI2 generation ROBOROCK, but can not be washed,
About XIAOMI2 generation ROBOROCK comes with the filter, it has not been mass-produced,
So use the first generation of filters for alternative use,
The first generation filter effect is exactly the same as the self-band version filter and is more stable,
You can use it with confidence, Sincerely greetings.»
  • IVT
  • 09 сентября 2019, 16:56
Вы хотели спросить про оригинальность видимо? С такой ценой конечно нет.
  • SERG27
  • 09 сентября 2019, 16:31
  • diz
  • 09 сентября 2019, 16:36
У меня был до роборока какой то пумпио — вот он реально электровеник, и роборок в плане уборки по сравнению с ним — небо и земля. Я сейчас полностью на уборку робороком перешел — результат от большого пылесоса ничем не отличается, даже лучше местами
  • 09 сентября 2019, 16:40
потому что робот намного чаще убирает, чем мы большой пылик разматываем.
  • Qurdi
  • 09 сентября 2019, 16:43
Может человек купил по привычке самый дешевый робот-пылесос на али, убедил себя, что остальные не лучше, и теперь все электровениками считает? Отнеситесь к старику снисходительно…
  • smirta
  • 10 сентября 2019, 07:38
1965 г.р. по вашему уже старик?!
  • 10 сентября 2019, 07:54
Старик не по возрасту, а по «бурчанию».
  • popov_
  • 09 сентября 2019, 18:19
на самом деле там только замена фильтра боле-мене важна. остальное — понты в большей части.
  • since88
  • 09 сентября 2019, 18:57
Это для первой версии пылика?
суть этих фильтров — то, что их нельзя мыть из этой подборки.
  • NOMEX
  • 09 сентября 2019, 22:39
Вот дешевле на алике такой-же комплект
645,38 руб. 19%СКИДКА | 6 X боковая щетка + 4 X Hepa фильтр + 2 X основная щетка для Xiao mi Вакуумный 2 Roborock S50 mi робот пылесос запчасти аксессуар
  • smirta
  • 10 сентября 2019, 07:35
Всё от Xiaomi — в топку!
  • 10 сентября 2019, 07:55
Эка они Вас зацепили.
Украли идею?
  • qwerty11
  • 10 сентября 2019, 08:31
ну, к слову, Сяоми опопсился и начал хрень всякую лепить. Так что доля истины тут есть
  • 10 сентября 2019, 08:37
Конечно, доля есть. Но… лично у меня живут и отлично трудятся:
1. Робот пылесос;
2. Два повербанка (ещё старые хорошие модели);
3. Роутер;
4. Репитер Wi-Fi
5. Зарядное устройство в прикуриватель (злит только слишком сильная подсветка)
и, возможно, что-то ещё забыл.
Так что утверждать, что:
Всё от Xiaomi — в топку!
я бы не стал.
Сяоми лепят много что, но при этом и за качеством «блюдут»
  • exo
  • 10 сентября 2019, 09:17
Читал в отзывах на BG на этот или соседний лот, что это хреновая копия и боковые щётки служат от двух недель до пары месяцев.
Причём там даже к отзывам фото прилагали.
На али искал оригиналы, вроде нашёл, но только в 2-3-х местах
Вот:
Мой опыт эксплуатации данного пылесоса показывает следующее:
Ковров в доме нет. Шерстяных питомцев тоже.
Я не ориентируюсь на рекомендации приложения о смене комплектухи как на догму.

Раз-два в неделю чищу контейнер от мусора и заодно осматриваю аппарат на предмет не пора ли что-что почистить или поменять.

Самый заменяемый расходник это фильтр. Для комплекта на год их бы вдвое больше.
Далее идет резиновый валик. Два в год — нормально. При ежедневном запуске 60кв.м ворс основной щетки разлохмачивается и не метет так направленно, как из коробки, резинка может рваться.
И вот самый нерасходуемый элемент — боковая метелка. После пары закупок подобных «комбо-наборов» их у меня валяется нераспакованных очень много. Как и этих белых «расчёсок» для чистки вала — избыток.

Свои выводы я сделал. Экономия в пересчёте затрат на год призрачна, а хлам хранить или нет — решать самим.
  • LeaF
  • 10 сентября 2019, 12:08
На gearbest заказал как-то еще комплект (половинный от вашего).
Стоил $7.89, сейчас — $11.99
По поводу оригинальности — не поручусь, но выглядят очень похоже (с родными комплектующими)
  • beeden
  • 10 сентября 2019, 16:54
купил, неоригинал
На бенге покупал, это не оригинал, НО… основной фильтр можно мыть, как и во втором робороке.Так что мне этот комплект был интересен именно из за фильтров.