Комплект из 3-х ступенчатых свёрл Drillpro за 3.99$

Акционная цена на комплект из стех ступенчатых свёрл от Drillpro.
Характеристики:
Material: HSS / High Speed Steel
Surface Treatment: Titanium Coated
Shank Size: 1/4" Hex Shank
Includes a five-step bit, nine-step bit and ten-step bit.
Quantity: 3pcs
Размеры:
4-12mm: 4mm,6mm,8mm,10mm,12mm
4-20mm: 4mm,6mm,8mm,10mm,12mm,14mm,16mm,18mm,20mm
3-12mm: 3mm,4mm,5mm,6mm,7mm,8mm,9mm,10mm,11mm,12mm
Обзор и применение в обзоре у комрада eagle13.

Отзывы сугубо положительные, себе взял на попробовать. Так же к финальной цене необходимо оплатить доставку (+1.30$) c трек номером
Больше акций по ссылке — 13 годовщина Bangood
  • Sparkus
  • 11 сентября 2019, 20:47
3.99 + 1.3 за доставку = ~5.3
На ибей за 4.5 с фришипом без всяких скидок.
И где тут скидка?
Зато есть тонкая пленочка оксида? титана)
  • 11 сентября 2019, 21:06
нет там никакого оксида-краска это! был у меня такой набор-при первом же проходе краска слезла! эти годны лишь для пластика
купил себе такое и доволен

• 12 сентября 2019, 00:17
Свёрла хороши, но один минус — одноразовые. Такие заточить только на специальных станках, коих поискать ещё надо.
  • 12 сентября 2019, 06:52
ну заточить любые конусные проблема-но-вы во первых кобальтовые тупить дольше любых других будете а во вторых-это расходник-его не точат а покупают новые
  • 12 сентября 2019, 07:04
кобальтовые тупить дольше любых других
А ничего страшного, что Ваши кобальтовые тоже крашены? Волшебная краска облезет при первом сверлении и всё…
  • 12 сентября 2019, 13:03
это не так-сверху-черное покрытие-это оксид алюминия(Al2O3)-он со временем стирается-НО-САМО СВЕРЛО -это HRC89 M35 (твердость 89 с добавлением 5-8% кобальта)
  • 12 сентября 2019, 16:06
Как я понял, Вы делали сравнительный хим. анализ желтого и черного образцов сверл? Похвально. Спасибо.
А все таки, сколько кобальта в Вашем образце? 5 ли 8%?
  • 12 сентября 2019, 16:41
сверху-черное покрытие-это оксид алюминия(Al2O3)
Al2O3 — корунд белого цвета
  • 12 сентября 2019, 07:24
заточить любые конусные проблема
Проблема заточить спиральные конусные. Прямые конусные успешно точатся на простом точиле.
  • slon1977
  • 12 сентября 2019, 08:02
Тоже не понял в чём проблема их заточить. Как будто весь конус подтачивать надо.
Где открытая поверхность, как канава, там и точим. Эти свёрла только там и режут.
  • 12 сентября 2019, 10:35
В этом и ошибка. Такие сверла точится так же как метчики, по передней поверхности режущей кромке. Например вот так:
  • slon1977
  • 12 сентября 2019, 14:31
Ты хоть раз такие свёрла в руках держал? В чём разница с «Например вот так», гений?
  • 12 сентября 2019, 13:05
и сколько человек из 10 сегодня будут перетачивать расходник?
  • vovand
  • 11 сентября 2019, 21:19
Пользуюсь подобным набором уже лет 5. По стали не работаю, максимум 1мм оцинковка, а так алюминий и пластики. Очень доволен!!! Ничего не слезло, не краска.
Пять лет назад и трава была зеленее и небо… Короче вы поняли
Брал такие же на али. Для листового не очень твердого материала подходит. Дерево, пластмасса, ляминь. Думаю, тонкую сталь типа псевдо-нержавейка тоже потянет. Брал для алюминия, но пришлось сверлить в фольгированном стеклотекстолите. Желтизна пока не облезла, но со временем потемнела, что наталкивает на определенные мысли. Уж не медью ли или ее сплавом ли покрыто? Но, с другой стороны, такая аббраззивная штука как стеклотекстолит, не снял желтизну.
по доллару за штуку- вполне вариант. но не за 5. почаще просматривайте лоты на ибее и будет вам счастие…
пысы.- максимум, что дырявил такими — профтрубу 30*30. вполне себе сверлилка. за 1 бакс-то
Если вы новенький, то реферальные ссылки создает сам сайт, с этого админы существуют
  • ResSet
  • 11 сентября 2019, 21:52
в таком случае я категорически не понимаю для чего воообще этот обзор-необзор
Посмотрите в каком разделе находится этот «обзор» и все станет на свои места, вроде же не первый день в муське )
а вы правила почитайте, чем отличается, там много интересного, в т.ч. чем отличается обзор от скидки
  • Xiiz
  • 11 сентября 2019, 23:14
Иногда лучше жевать чем говорить.
За пять лет на сайте можно было уже начать различать обзор и необзор.
Пьяный чтоль?
ууууухх… накидали красных кирпичей — хоть дом строй… всем спасибо за деликатное указание раздела
  • ResSet
  • 11 сентября 2019, 21:51
а запилю-ка я ничерта не содержащий пост с реферальной ссылкой, нуачотакова?
Пост содержит скидку. Нашли дешевле — кидайте в комментарии, будет польза.
  • Shujnuk
  • 12 сентября 2019, 15:09
Кто, что мешает Вам убрать «хвосты» рефки???
нуачотакова?
  • CR21
  • 11 сентября 2019, 22:40
Order Subtotal: US$3.39
Shipping Fee:US$0.66
Grand Total:US$4.05
Жёлтый цвет-краска. Я такими сверлил 3мм листовую сталь. Очень медленно… так что как отписались лучше для мягкого тонкого материала.
  • 12 сентября 2019, 00:11
Подобные сверла по цене 3руб — пучок. даже теоретически не могут похвастаться высокими характеристиками, твёрдостью, например.
Вот брал год назад в «всеинструменты» ступенчатое сверло Практика 4-20 аж за 800 с лишним, сверлил сталь (5 мм), даже чугун попробовал, без смазки, не осторожничал. В итоге «позолота» осталась почти в девственном состоянии. Сейчас надо искать нормальное сверло до 30 мм, у Практики такие за 2350р, откровенно душит жаба, Матрикс — … думаю не намного лучше обозреваемых. Буду искать или убеждать жабу. :)))
  • a2bear
  • 12 сентября 2019, 00:49
Брал такие, посадил одно из свёрел сразу же на 1,2мм чёрном железе. Засунул куда подальше. А потом приспичило мангал из пропанового баллона сделать, достал. И, сходу, с маслом, около 20 ти отверстий 14го диаметра. В шоке.
  • ZeRNoVoz
  • 12 сентября 2019, 00:55
балон люминиевый? шутка
но как? тут сверло б стерлось
  • k_sashka
  • 12 сентября 2019, 02:39
оксид титана прочности набрал задубело от пока лежало :)
  • ZeRNoVoz
  • 12 сентября 2019, 08:33
лет через 10 адамантием станет...)
  • Esculap
  • 12 сентября 2019, 03:36
Смысл набора из трёх однотипных свёрл? Я себе купил одно.
Смысл набора из трёх однотипных свёрл? Я себе купил одно.
Большой смысл. У одного сверла шаг по диаметру 1 мм, у двух других 2 мм. Сверло с большим диаметром рассчитано на толщину материала 5 мм, с меньшим на 10 мм.
  • ariz7878
  • 12 сентября 2019, 07:15
Я предпочитаю по старинке… если металл, то пара размеров сверл, если мягкое, то сразу по размеру сверло покупаю. От 5 р/шт за 1мм и до 25р. за 12мм, и чуть дороже за больший размер. Есть и зенковка до 22мм.
К тому же стандартное сверло легко точится и пока не сотрется это можно делать
основное предназначение этих ступенек- листовой материал. тут им равных нет
  • OlegVlCh
  • 12 сентября 2019, 10:23
Обычным сверлом не получится ровное отверстие в тонком материале. Оно бьет. Ну только если заготовку намертво закрепить и сверлить станком.
  • ded1971
  • 12 сентября 2019, 09:01
Чего то бангуд разочаровывает своими «скидками»(((
  • popov_
  • 12 сентября 2019, 09:12
Так же к финальной цене необходимо оплатить доставку (+1.30$) c трек номером
Обожаю подобные приписочки. Так может есть смысл сразу в заглавии или в первых строках писать, не?
  • VIB
  • 12 сентября 2019, 09:47
Смотря в какую страну: на Украину доставка 0,66.
  • pulp
  • 12 сентября 2019, 10:44
В Казахстан вообще доставка бесплатная ))
  • davnozdu
  • 12 сентября 2019, 13:37
Также можно применить поинты.
С баллами 3.31 вышло (доставка для меня была бесплатная)
А зачем нужны такие сверла?