Программируемый паяльник TS100 mini за 35.99$

код купона
BGATS100

Всем привет! Купон на отличный паяльник, который можно программировать. Маленький компактный. Проверенный тысячами заказов.
Цена в заголовке уже с учётом доставки в РФ

Характеристики

Сейчас идет распродажа, 13 лет бангуду, больше скидок там

Спасибо shaman1010

Можно попробовать использовать купон BGATS100. У меня разницы нет. Цена та же.
  • 14 сентября 2019, 22:08
Что в этом паяльнике выдающегося за столько денег?
  • dyadya
  • 14 сентября 2019, 22:12
Выдающиеся понты…
  • 14 сентября 2019, 22:20
Нормальный рабочий паяльник. Компактный и мощный, можно запитать от БП или даже от повербанка. Программируется. Надёжный. www.youtube.com/watch?v=HeYBIdPalgk
  • Rzzz
  • 14 сентября 2019, 22:44
можно запитать от БП или даже от повербанка.
А он умеет по QC напряжение поднимать?
Поиск шнура на али по словам PD 5.5
  • Rzzz
  • 15 сентября 2019, 01:37
Я знаю про такие. Но столь умный паяльник мог бы и сам подавать нужные сигналы павербанку.
  • 15 сентября 2019, 01:44
Паяльник морально далеко не новый, и на входе у него круглый разъём, поэтому про встраивание триггеров там как-то не задумывались.
По мощности они вроде различаются, на повербанку 45Вт какой заказать?
  • 15 сентября 2019, 01:39
Я вот такой переходничок недавно заказал, правда для другой цели и для паяльника L-образный загиб будет не совсем удобен. В нём встроен триггер. Когда придёт, попробую его использовать с кабелем Baseus, который недавно JD раздавал со скидкой

А он под 45Вт повербанку подойдет? В описании 65Вт, и меньше и не видно. Павербанка максимум 45 по PD, больше и не видел
  • neex
  • 15 сентября 2019, 20:07
Да, в паяльнике в зависимости от напряжения разная потребляемая мощность

12V 17W > 1.4a 40S
16V 30W > 1.9a 20S
19V 40W > 2.1a 15S
24V 65W > 2.7a 11S

Я себе такой кабель сразу с тригером заказал (5525 20V).
Главное чтобы повербанк не отключался при малом токе.
а подобный проводок, но под QC и 12 вольт не попадался?
красный триггер есть, но не уверен, что потянет…
  • Leon17
  • 16 сентября 2019, 05:20
красный триггер есть, но не уверен, что потянет…
триггер не при чем, он только сигнал передает для переключения напряжения, не беспокойтесь, потянет. А на счёт провода — ещё не встречал такой…
А он умеет по QC напряжение поднимать?
А есть QC на 65 Вт?
Только PD. Но какой в этом смысл, если обычный БП на 24В дешевле. А если ноут с круглым штекером питания, то вообще ничего дополнительного не нужно.
  • 15 сентября 2019, 03:37
Но какой в этом смысл, если обычный БП на 24В дешевле.
Частный смысл: если на руках есть смартфон с TypeC, ноутбук с TypeC и всё это попеременно заряжается компактным блоком питания на 65Вт c Type C. Lenovo недавно выпустила блочок питания ThinkPlus на 65Вт, он реально маленький, удобно с собой такой таскать.
  • k_sashka
  • 15 сентября 2019, 11:32
насчет надежный — спорный вопрос
пришлось купить второй такой же т.к. у первого в контроллере выгорел порт управления
а так да, хороший, компактный, девайс
  • mzr910
  • 15 сентября 2019, 14:12
для рабочего у него ручка голимой формы да еще и крашеная
Что в этом паяльнике выдающегося за столько денег?
Тетрис, если прошьешь :)
На самом деле — вполне годный паяльник, уровня T12, с термостабилизацией и термокомпенсацией.
Большие полигоны — нв ура.
Первая из подобных моделей, но вполне удачная. Следующая — хуже.
Чем следующая хуже? Если не пользовались, можете не отвечать.
Чем следующая хуже?
Максимальной мощностью и способом соединения жала.
Ясно. Просил же не отвечать, раз не пользовались. А Вы явно не пользовались, раз говорите о том, что на самом деле недостатком не является.
  • 14 сентября 2019, 22:46
1. Габариты карандаша.Мощность.
2.Жало-картридж быстросменное в процессе пайки почти голыми руками с встроенным Т датчиком и без воздушных зазоров между нагревателем.
Оно же и главный недостаток-дорого и не распространено.
2. Термостабилизация и ПО этой самой термостабилизации с профилями нагрева.
3.Управление и дисплей.Удобство.

4.Это законченная МИКРО паяльная станция в ручке паяльника только без БП.

«нормальным» паяльником это назвать сложно.
Это Выдающийся китайский паяльник.Собственной разработки, энтузиастами, по мотивам японской фирмы Хакко.
Попробуйте найти лучше в этих габаритах у мировых фирм. Я такого не знаю.
Меткал в ручку не влазит.:)))

Кто «нипонимает» разницы велкам древний ЭПСН-60 ломик в руки.
  • mzr910
  • 15 сентября 2019, 14:17
меткал ультрафайн меньше этого будет, обычный будет иметь сопоставимы габариты если вместе с жалом при этом будет нормальный вынос жала и он будет легче в разы, эргономику даже можно и не сравнивать
  • Ruaz
  • 15 сентября 2019, 23:46
Цена?
  • 18 сентября 2019, 12:34
У Меткала что процессор, дисплей, управление и нагреватель с ВЧ генератором в ручке или вы как всегда не в курсе?
Ну не считая БП.
Так что у Меткала влазит в ручку А? :)))
  • 15 сентября 2019, 08:07
А если назвать сабж «компактная паяльная станция с возможностью автономной работы»? Вроде и ценник уже не такой и большой. Те, кому нужен просто паяльник, пройдут мимо, кому нужна паяльная станция — поизучают вопрос на досуге…
  • iG0Lka
  • 15 сентября 2019, 11:26
и тоже пройдут мимо?
  • 15 сентября 2019, 11:55
Кто-то пройдет… Я вот не прошел какое-то время назад )
Правда за 1600 руб. брал.
  • nemoi13
  • 15 сентября 2019, 11:16
В Украину:

ps I'm sorry.
38 — цена с купоном, который предлагается на странице товара.
Он там, внимание, BGTS100
Но если применить тот, который указан BGATS100 — то так, как написано.
В общем одна буква стоит $3 :)
Я добавил в пост, спасибо. У меня правда получается также как и было
  • Leon17
  • 15 сентября 2019, 21:59
У меня правда получается также как и было
если выбрать доставку со склада из России и указать купон BGATS100, то выходит ещё дешевле (2455₽)
  • Dimsim
  • 14 сентября 2019, 22:23
Паяльник хороший, но цена явно завышена. На старте стоил баксов 50, уже по 36 продают, подождём 20-ти.
  • 14 сентября 2019, 22:53
Цена занижена.Для дилетантов. На старте вроде 75 и выше был.
Где это вы видели приличную паяльную станцию за такую цену?
За 20 долларов китайцы продают только хлам с недотермостабилизацией из плохой пластмассы и с кучей недоделок.И на жалах 900.
Покажите законченный Т-12 за 20 долларов с такой же малогабаритной ручкой.
И учтите что этот круче Т-12.Даже своим быстродействующим процессором.Ах вы ещё не знаете что там делает процессор и зачем ему быстродействие? :))))
  • vovvan
  • 14 сентября 2019, 23:51
Блин, хотел поставить -, сработал +
Паяльник уже три года продаётся по цене .> 50$. И цена не снижается. Так что 20$ ждать не приходится.
А за 36$ по акции разлетаются как горячие пирожки.
  • Zadnitca
  • 15 сентября 2019, 00:04
Не особо разлетаются
ebay.com/itm/303276071547
  • 15 сентября 2019, 00:19
— а с купоном $5 выходит все $33,52
  • Dimsim
  • 15 сентября 2019, 00:37
Да что в нём ценного то такого?
Вот чувак сам похожий паяльник спаял.

И даже покупая детали в розницу, себестоимость такого паяльника, я думаю вышла не больше тысячи рублей.
Китайцам же он обходится гораздо дешевле.
  • 15 сентября 2019, 02:31
Может быть в этом TS100 жало оригинальное, поэтому и цена (хочется надеяться).
А у чувака на видео похоже обычные T12 по 3 бакса.
  • 15 сентября 2019, 10:24
жало для TS100 само по себе чисто китайское творение, поэтому в отличие от китайских T12, являющихся подделкой под японские Hakko T12, неоригинальным быть не может по определению. Ну разве что «плохие» китайцы начнут подделывать «хороших» китайцев :)
Вот чувак сам похожий паяльник спаял.
Спасибо за ссылку. Нужно будет творчески переработать.
Это то, что давно в воздухе витало. Стандартные T12, плюс копеечный контроллер и корпус.
А своё время вы оцениваете в 0 рублей в час, видимо?
TS100 — отличный паяльник, а не колхоз какой-нибудь.
Если вашей квалификации и усидчивости хватит на разработку такого паяльника — то ваше время — даже в худшем российском городе — будет стоить всяко больше пары тысяч в день.
  • 16 сентября 2019, 15:01
если это работа то да, а если это делается как хобби для своего удовольствия, то расценки неуместны.
Ну так и не сравнивайте теплое с мягким. Конечно, сидите себе и паяйте дома что хотите, а здесь речь о готовом устройстве — купить и пользоваться :D
  • 18 сентября 2019, 12:24
Почему вы дилетанты сравниваете эту поделку ардуинщика из ютуба с Т100?
Разные процессоры разной мощности и быстродействия, разные алгоритмы, разные корпуса, разные!!! жала-картриджы.
Это РАЗНЫЕ внезапно для дилетантов паяльники разные по ЦЕНЕ, качеству стабилизации, качеству пайки и удобству.

КАК можно спутать процессор Атмега с 32 битным в Т100???
А где сравнение алгоритмов работы, ПИДа ???
Вы вообще знаете ЗАЧЕМ там процессор? Термостабилизацию можно сделать и за 3 копейки на операционном усилителе.

Почему вы думаете что эти жала одинаковые?
(нет я знаю почему -но цензура)
Если вы даже не знаете что теплёмкость Т-12 МЕНЬШЕ-у него банально меньше меди чем у этого жала.
  • colibri2
  • 14 сентября 2019, 22:31
Купон на отличный паяльник, который можно программировать.
Зачем программировать паяльник, это фетиш такой? )
  • 14 сентября 2019, 22:44
— а Вы исключительно только с одним типом припоя работаете? С одной толщиной дорожек, выводов, контактов. Вообще, с одними лишь только радиокомпонентами?
Кстати, у меня оба купона не работают.
  • 14 сентября 2019, 23:11
От паяльника требуется только одно — стабильно держать заданную температуру. Установка требуемой температуры называется программированием?
  • 14 сентября 2019, 23:26
Ну сменили вы жало с С3 на Д1.И у вас поплыла ваша Т.
Да ещё производители жал разные и у них разные термопары стоят и поплыла ваша Т уже на десятки градусов.
Это называется сменой профилей.И да это можно сделать сменой ПО.
Дилетанты думают что программирование в этом паяльнике главное.
И за деревом леса не видят близорукие.
Это самодеятельная разработка, почти самоделка, и ПО постоянно допиливается.Его смену вашими силами сделали для вашего блага.
А надо было поступить с вами как всегда.Либо принудительная смена ПО как у тёти Сони и Микрософта либо за деньги и большие деньги как у остальных.
И тогда вы бы пипл хавал и не жужу.
  • 15 сентября 2019, 15:40
Ну сменили вы жало с С3 на Д1.И у вас поплыла ваша Т.
Да, в случае если жало делаются Ляо из соседнего подвала, что собственно для всех китайских жал так и есть. Фирменные жала гарантируют точность температуры вне зависимости какое жало Вы установили. Именно поэтому фирменные паяльные станции поддерживают лишь общую коррекцию температуры, но не имеют индивидуальной калибровки под каждое жало. Там это просто не нужно, если конечно не пользоваться китайскими жалами.

А вот как раз в случае применения жал производства «подвал Ляо», один довольно умный китаец придумал паяльную станцию с калибровкой каждого жала. Сменил жало — указал паяльной станции что установил D1 или BCM2 или еще что-то — и… вуа-ля, температура жала соответствует заданной, какое бы жало из своей коллекции Вы не установили. Этот умный китаец отлично понимал, что большинство любителей не могут покупать фирменные жала за $30-$50 за штуку и пользуется китайскими дешевыми поддельными. А тут без калибровки никак. Речь шла о широко известной и очень хорошо продуманной (с точки зрения софта, со схемотехникой там беда-печаль, но как-то работает...) станции на STM32. И это явно не любительский проект, прошивку писал профи.

Так собственно резюме:
1. для калибровки жал не нужно менять софт паяльника, нужно чтобы этот самый софт поддерживал индивидуальную калибровку жал. И это — не про обсуждаемый паяльник.
2. Калибровка жал не является программированием, это обычная пользовательская процедура.

И за деревом леса не видят близорукие.
Хуже когда несведущие начинают обсуждать то, о чем маловато знают. Особено приплетая ни к месту Соню и Микрософт… :)))
  • 15 сентября 2019, 21:14
Ну сменили вы жало с С3 на Д1.И у вас поплыла ваша Т.
Термопара — она и в Африке термопара. Главное менять термопару определенного типа на термопару такого же типа. Не верю, что китайцы будут в одно жало ставить термопару тип K, в другое тип L, а в третье тип J. А при замене типа К на тип К вы получите разброс ну максимум в градус.
В этом же паяльнике не выбирается тип термопары, или я что-то упустил?
Это называется сменой профилей.И да это можно сделать сменой ПО.
Профили при пайке — это совсем из другой оперы и относится к ИК паяльным станциям, печам оплавления и т. д.
  • 15 сентября 2019, 22:10
Термопара — она и в Африке термопара.
Умом то это всем понятно. А вот практика показывает совсем иное: у китайских T12 разброс температуры между разными жалами может достигать 100градусов. Как китайцам удается это делать — вообще непонятно. Колдуны они, не иначе!
  • 4EVOBEK
  • 16 сентября 2019, 00:00
Может быть потому, что контроллер измеряет ЭДС термопары в паузе между импульсами питания, а сама пара соединена последовательно с нагревательным элементом, сопротивление которого может отличаться на несколько десятых Ома в зависимости от типа жала, производителя, поры года и «температуры на Марсе». У меня более десятка жал T12 и все жала приходилось калибровать и сохранять в таблице. Разница в среднем не более 50 градусов от устанавливаемой, но в одном жале было до калибровки почти 80 градусов в минусе.
  • 16 сентября 2019, 09:53
Микровольты с термопары подаются на вход усилителя с очень высоким входным сопротивлением, поэтому никакое сопротивление в несколько ом (и даже в несколько килоом) последовательно с термопарой (нагреватель + провода) не влияют существенно на точность показаний температуры.
  • zztop68
  • 16 сентября 2019, 00:44
Умом то это всем понятно.
Вы тоже почитайте патент Hakko. Может поймёте, что всё не так просто, как может показаться с первого взгляда.
Как китайцам удается это делать — вообще непонятно.
Легко. Они просто могут использовать сплавы с несколько разным хим.составом, или с недостаточной степенью очистки компонентов сплава, например.
  • 16 сентября 2019, 08:28
Спасибо за ссылку, интересно было ознакомиться.
Никто и не утверждал что это просто. Лишнее подтверждение тому, что хакковские жала стоят дорого и паяют на все свои деньги. Китайские подделки дешевы и для «иногда спаять два провода» или несложную любительскую поделку — вполне пригодны. Но если вы занимаетесь ремонтом, я рекомендую владельцам китайских паяльных станций на T12: не поскупитесь, купите хотя бы одно (самое ходовое у вас) оригинальное Т12. Вы удивитесь, насколько лучше и приятнее стало работать паяльником. Разница будет очень заметна!
  • zztop68
  • 16 сентября 2019, 00:23
Это у дилетантов, зачастую, всё легко и просто.

Почитайте, что ли, патент Hakko. Там вроде указан химический состав используемых сплавов. Там указан даже рекомендуемый производитель этих сплавов.
В этом же паяльнике не выбирается тип термопары, или я что-то упустил?
Да, упустили. Например то, что вообще многие разнородные металлы и сплавы(!) образуют между собой термопары. И далеко не все такие термопары именованы.
Чуть другой хим. состав используемого сплава — другие параметры термопары.
Это другие профили. Это вы тоже упустили.

У вас на Муське, кстати, тоже есть профиль.
  • 16 сентября 2019, 14:43
Это у дилетантов, зачастую, всё легко и просто.
Уважаемый, я далеко не дилетант. Давайте не будем передергивать, выдумывать то, что я не говорил и прочие подобные вещи.
  • 16 сентября 2019, 10:57
У китайских заводов сплавы термопары типа К разные- ВНЕЗАПНО.
Сразу видно что вы не в курсе и разработчиков местных паяльных станций на Радиокоте не читали.
Китайские жала типа Т-12 могут отличаться по термопарам и температуре на 30-50 и даже 100 градусов!!!
Даже моя малая коллекция Т-12 картриджей отличается на 20-30 градусов.
Получить ТОЧНЫЙ сплав не тривиальная задача.
Это только у дилетантов всё просто и быстро.

На счёт профиля.
Вы как и все не знаете что теплопередача и температура на конце жала зависит от СЕЧЕНИЯ меди и длины пути.
У жал С3 и Д 1 на конце будут опять внезапно для дилетантов-РАЗНЫЕ температуры на конце жала.
Это я проверил лично, купив внешний измеритель температуры жала паяльника.
И опять внезапно они разное количество тепла закачивают в разные по площади полигоны или смд.
Потому что количество закачиваемого тепла зависит от сечения меди жала и площади контакта.
Это я проверил лично ваттметром и выкладывал тут в обсуждениях фото.
Назовите это НЕ профилем-мне по барабану но физику выучите!
  • 16 сентября 2019, 14:52
Вам тоже хочу сказать, как и товарищу выше, что я не дилетант. Не надо мне объяснять про теплопроводность, потери тепла и элементарные вещи.
Любыми калибровками вы можете добиться только точной температуры в точке, где находится термопара. И то если хватит запаса мощности нагревателя. Остальное все от китайского лукавого.
  • 18 сентября 2019, 12:13
Тогда ПОЧЕМУ вам надо объяснять про необходимость разных профилей и программ при пайке разных полигонов и смд и при смене РАЗНЫХ жал, которых может быть с 10 (у меня 5) ???
ПОЧЕМУ?

Да можно хорошо паять простым ЭПСН-60 без всего этого.
Заменив ПО собственной головой и умениями, которые нарабатываются годами практики.
Но зачем отказываться от прогресса?

Для того чтобы знать реальную температуру на конце жала ДЛЯ калибровки я купил внешний измеритель Т жала.
Ну а реальную температуру на конце жала при пайке ДАННОГО полигона знает разработчик и поэтому обновляет вам ПО для профилей.
  • 14 сентября 2019, 23:31
Видимо — да. А тот кто меняет температуру на паяльнике — программист! :)
  • vanenzo
  • 15 сентября 2019, 06:13
Оператор паяльника
Оператор паяльника
с ЧПУ))
Купить паяльник и на полных основаниях праздновать 13 сентября.
  • 14 сентября 2019, 23:37
Кстати, для разных дорожек, выводов, контактов существуют разные профили жал. Температуру ставят по совсем другим критериям (тип припоя и платы). Но те, кто пытается маломощными паяльниками, вроде этого, паять большие полигоны на n-слойных платах вынуждены устанавливать температуру 500 градусов, чтоб хоть как-то что-то отпаять-припаять.
  • Novo
  • 15 сентября 2019, 01:33
65 ватт – маломощный? Ну-ну.
При пайке крупных полигонов имеет значение теплоёмкость жала, и для этого паяльника есть крупная лопата.
  • 15 сентября 2019, 08:07
Особенно при питинии от повербанки или телефонной зарядки QC, как тут уже писали выше. Нереальная моща! :))) А если таскать с ним честный БП 24В 3А чтобы получить эти якобы 65Вт -какой смысл в этой удочке с дисплеем? Он будет не менее габаритен, чем средняя паяльная станция.
  • Novo
  • 15 сентября 2019, 08:22
Не вижу повода ёрничать. Да, он реально может выдать 65 ватт. Обзоров с замерами – полно, например у DiHalt'а. Что до блока питания, компактных импульсных БП – полно. От «народного» на 24В, до зарядника от ноута, на 19В, которого более чем хватает.
  • 15 сентября 2019, 08:42
Вы не поняли, о чем я писал, но я повторю еще раз: если добавить к этому паяльнику БП, обеспечивающий его полную мощность, да плюс какую-никакую подставку, то в плане компактности он не будет отличаться от тех же KSGER-овский станций на STM32 по той же цене, притом сильно проигрывая им в функциональности контроллера и удобстве самой ручки. Это больше похоже на сувенирное изделие, как сувенирные авторучки: выглядит прикольно — пользоваться неудобно. Ну может изредка подписать что-нибудь ей. А так — просто стоит на столе как украшение :)
«В руках не держал но осуждаю». Или точнее денег у меня на это нет, поэтому говно.
  • 15 сентября 2019, 18:35
Вы совершенно правы, у меня действительно не особо много денег, поэтому сейчас работаю на JBC, не имея ни возможности ни желания оплачивать китайские эксперименты по созданию паяльников из г-на и палок… Пускай этим занимаются люди более обеспеченные… а мне работать надо, может потом когда-нибудь и на такой паяльник накоплю! :))))
  • nem4ik
  • 15 сентября 2019, 16:15
Есть такой паяльник. В походных условиях питается от qb820, максимальная мощность доходит до 50 Вт. Эта же банка питает планшет и смартфон при необходимости. Подставка не нужна, в лежачем виде жало паяльника висит в воздухе. Получается, что кроме паяльника, больше ничего лишнего носить не надо. Ну разве кабель ещё с триггером.
  • dkuznets
  • 15 сентября 2019, 16:28
Так и есть. Таскаю с собой в командировки KSGER. Маленькая, легкая. От повербанки не запитаешь, конечно, но от 115/400 питали.
Планирую еще разъем поставить, чтоб от 27в запитываться. Не знаю, выдержит ли.
Я не монтажник, которому надо заморачиваться с пайкой сотен микросхем (термопрофили рулят). А вот на коленке, в полевых условиях, сдохший тантал выпаять/припаять… Или с большого полигона что-то сгоревшее выпаять и заменить — самое оно.
Реально — 2-3 жала Т12 использую. Смешно — уже раза 3-4 говорили — нах ты паяльник с собой везешь! А потом сказали — чтоб мы делали :) Не все отверткой, молотком и гаечным ключом починить можно :)
  • 15 сентября 2019, 08:54
65 ватт – маломощный? Ну-ну.
Для паяльной станции — можно сказать, что маломощный. Там только все начинается примерно с 65 Ватт, так как нужен запас мощности.
  • 15 сентября 2019, 17:11
Не столько теплоёмкость как теплопроводность, которая зависит от СЕЧЕНИЯ и длины меди.А у плоской лопаты-топорика сечение меньше чем у С3.
У жал немецкого Веллера теплоёмкость минимальная а вот теплопроводность максимальная и они закачивают 150вт. А Т-12 больше 50вт закачать не могут.
выберите доставку «из Китая» а не из России.
  • 14 сентября 2019, 22:56
Программировать может и не надо (и нах это вообще паяльнику вроде бы) но иметь несколько переключаемых профилей, да под разные типы жал не помешало бы.
Но раз там всё равно управляет микропроцессор с ПО то разрабу проще сделать внешнее программирование и оставить это на усмотрение пользователя.
Такова тенденция на всю современную технику.
  • ewavr
  • 14 сентября 2019, 23:08
А как же, впихнуть Doom — это святое. Здесь ресурсов поменьше, так что ограничились тетрисом.
  • Brick69
  • 14 сентября 2019, 22:55
Отличный паяльник! Пользуюсь уже три года. БП 5А. Материнки, БПэшники (силовые части) прогревает на ура. Выход из спящего режима до рабочей температуры несколько секунд.
  • 14 сентября 2019, 23:31
Сомневаюсь, что человек, занимающийся ремонтом материнок и БП будет пользоваться этим изделием.
  • Brick69
  • 14 сентября 2019, 23:36
Чисто в личных целях.
  • chiru
  • 14 сентября 2019, 23:02
Жаль, что не на TS80. Напрягает иметь в хозяйстве отдельный блок питания для TS100.
TS100 к нему помимо стационарного блока питания, добавил еще аккум, был в хозяйстве, так чтобы можно было на выезде паять — очень удобно. Плюс ко всему докупил жало от TS80 — вообще полный комплект. Очень удобный паяльник)
  • 15 сентября 2019, 16:51
а чем жало от TS80 лучше стокового для сабжа?
  • Gruffy
  • 14 сентября 2019, 23:26
Очень странно, что паяльники никто еще не называет «умными», ведь есть умные шнурки для ботинок. Наверное, гуманитарии до паяльников еще не добрались, только до «векторов».
К автору обзора это не относится.
  • KryOGen
  • 15 сентября 2019, 16:21
Наверное, гуманитарии до паяльников еще не добрались, только до «векторов».
  • 14 сентября 2019, 23:41
Так что с купоном-то?
место оправление — выбирай китай
Работает. Перепроверил. Склад CN
  • RatsM
  • 15 сентября 2019, 01:21
Ещё б кто подсказал где можно купить новый корпус для него да так чтобы он был в наличии
  • Zadnitca
  • 15 сентября 2019, 01:26
Стесняюсь спросить — забанили на eBay и Ali?
  • 15 сентября 2019, 01:29
Не стесняйтесь, — а цвет корпуса не желаете выбрать?
на али всякого цвета есть около 10$
комментарий скрыт

На фасттече есть -11.94, сегодня ещё действует купон gold10
  • zuperis
  • 15 сентября 2019, 08:43
Знакомый питает такой от www.kompernass.com/image/cache/catalog/282494_Akku-1000x1000.jpg(23€ за штуку стоит у нас) + DPH5005 Походный вариант :)
  • Tox0
  • 15 сентября 2019, 09:57
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, полнейшему чайнику с руками из ж#пы паяльник на один раз — припаять гребенку на 4 пина 2.54mm. Он никогда больше не понадобится и я ни разу не паял :(
Может этого-того? Знакомого c руками проще на разок найти? Это я вам как криворук говорю
  • Tox0
  • 15 сентября 2019, 11:07
Сервис бы какой-нибудь найти, денег бы дал без проблем.
Уверен уж как-нибудь вы справитесь с этим в Питере то
  • 15 сентября 2019, 17:17
Нет это новое поколение.
  • 15 сентября 2019, 11:06
в хозяйственном магазине берите любой самый дешевый.
  • Sploder
  • 15 сентября 2019, 11:19
Он никогда больше не понадобится и я ни разу не паял :(

Это вам так кажется, попробовав раз, захочется еще. А потом уже и не остановить.
  • usb350
  • 15 сентября 2019, 10:06
Дожили. Перешиваем лампочки, программируем паяльники… Скоро сходить в туалет без смартфона нельзя будет.
без ноутбука
А кто-то еще ходит в туалет без смартфона?
А кто-то <кроме меня> еще ходит в туалет без смартфона?
да

А кто-то <всё> еще ходит в туалет без смартфона?
да

сколько времени там надо проводить, чтоб без смартфона ну никак? или для чего он там нужен (ну, если все лампочки уже запрограммированы и отлажены дальше некуда) — фотоотчеты в инсте о результатах похода? )))))
  • werno
  • 15 сентября 2019, 15:22
Освежитель воздуха читаете?
я хожу

обычно там заранее приготовлен для чтения один из старых, годов 90-ых, номеров журнала «Радио»
  • 16 сентября 2019, 11:10
Я хожу без телефона и ноута.
Особенно в общественный.
А то уже достали: Срррр-Алло? Срррр… и решают важные производственные вопросы.А потом -Буллльььь… и всё тишина.
  • myskuser
  • 15 сентября 2019, 17:56
Так уже давно это, без смартфона-ниКАК.Отстаёте от жизни, батенька.
  • usb350
  • 15 сентября 2019, 18:48
Вынужден признаться, да, хожу со смартфоном ))))) Просто хотелось побыть умным и здавомыслящим человеком. Не вышло :)
  • tirarex
  • 15 сентября 2019, 10:17
Офигенный паяльник, пользуюсь пол года, с бп на 24в разогревается в лет, с жалом пеньком можно паять даже бессвинцовый припой без проблем.
  • iG0Lka
  • 15 сентября 2019, 11:29
а жала на сколько хватает?
  • 16 сентября 2019, 11:12
Жало вечное.
Но если им гвозди забивать и отгибать то на неделю.
Главное зачищать бархатным напильников а не драчовым.
  • darkbyte
  • 15 сентября 2019, 12:39
Купил программируемый паяльник и ни разу его не программировал. Возможно я что-то делаю не так, но меня он и в стоковом виде более чем устроил. Очень быстрый разогрев, сам выключается, температуру держит хорошо, в поле от 4S липольки питаю. Для питания от розетки взял регулируемый БП JDT-001.
для автоповорота экрана.
для более точной калибровки температуры (оно не надо, реально, но всё же хочется).
для возможности настраивать многие параметры прямо с паяльника, а не редактируя на нём текстовые файлы.
механически конструкция насколько надежна? очень уж тонко выглядит всё. hakko 900m-t -подобные при интенсивной эксплуатации у некоторых ломаются (только не рассказывайте, что еще можно сломать сдуру)
  • tupoi13
  • 15 сентября 2019, 13:15
Ты снова оправдал свой ник, это не обзор, а пост в скидках.
  • drpepper
  • 15 сентября 2019, 13:54
Просто оставлю это здесь:
ссылку забыл) www.thingiverse.com/thing:2739632
и кстати купить эту ручку тоже в копеечку влетит
  • Frolm89
  • 15 сентября 2019, 16:02
3D печать?..
ручка от hakko. даже на ебае нет с доставкой в россию
  • 15 сентября 2019, 20:02
Сама ручка — это FM-2027 или FM-2028, но сама ручка не нужна, только «рукав» Hakko B3216. Года два назад их полно было и на ебае и на али — сейчас нету. Странно это.
Есть вот такая копия на али.
  • 15 сентября 2019, 20:52
Да, сильно подорожала.
Во! нашёл три рукава по цене как один выше.
  • 15 сентября 2019, 21:08
Это уже лучше, спасибо!
Но обратите внимание на отзыв к заказу от японца. Отсутствует паз для фиксации жала в нужном положении. Возможно это можно как-то исправить, например сделать пропил и вклеить фиксирующую вставку.
Выбирать не приходится, оригинал сильно дороже.
  • Nobody
  • 15 сентября 2019, 15:54
Когда у общества нет паяльника с Web-интерфейсом для настройки и программирования параметров, нет встроенной камеры-тепловизора с логированием паек и температур, то нет цели.
Ни разу не паяльщик, но захотел.
  • 16 сентября 2019, 11:16
Это не для всех.
Это типа премиального паяльника сисадмина.
Или паяльник программиста.
Лучше взять станцию Т-12.Деньги теже но уже с БП и жала-картриджи доступнее на порядок и заметно дешевле.
А ручку можно подобрать и поудобнее и с вылетом Т-12 покороче.
Всё таки к дизайну этой ручки и дизайну жал есть вопросы.
Но вот в качестве выездного полевого с павербанком он идеален.
  • Frolm89
  • 15 сентября 2019, 16:05
Спасибо подумаю заказать. Какрй комплектный наконечник не видно в посте. На наконечники скидок нет?..
  • 15 сентября 2019, 19:19
Ванную, что в комплекте BC2. На mysku лучше употреблять термин сменное жало, за наконечник могут и заклювать ;-)
На жало периодически скидки бывают как на BG, так и на Али. Также есть неориг в 1.5-2 раза дешевле.
Чет не работет купон
  • vovvan
  • 15 сентября 2019, 22:52
Так кончились халявные пирожки )
Разобрался, нужно выбирать CN. Заказал.
Года три уже пользуюсь этим паяльником — для меня это то что нужно!
Маленький, быстро греется, для нечастого быстрого ремонта техники самое оно.