Датчик логгер температуры и влажности с выносным проводным датчиком InkBird IBS-TH1 за 18,57$

Всем привет! Три дня продлится акция на интересный датчик логгер от уже известной компании. На эту модель еще обзоров не было. Она интересна наличием выносного проводного датчика. Ко мне такой уже едет, хочу расположить в домике утепления скважины, а проводной щуп закинуть именно на поверхность воды, всегда интересно было, как там обстоят дела. Есть доставка из РФ. Цена действительна в приложении Алиэкспресс.

Технические характеристики
Аккумулятор легко заменить. 2 батарейки XAAA (не включены)
Беспроводной диапазон: 50 метров
Диапазон температур:-40 ~ 140 °F (внутренний датчик)-40 ~ 212 °F (внешний зонд)
Точность температуры: стандартная: 0,3 °C/± 0, 5 °F, Макс: ± 0, 5 °C/± 0, 9 °F (внутренний датчик) ± 1°c (внешний зонд)
Диапазон влажности: 0 ~ 99% RH
Точность влажности (25 °C/77 °F, 20% ~ 80% RH): стандартная: ± 3% RH, Макс: ± 4. 5% RH
Точность влажности (25 °C/77 °F, 0% ~ 100% RH): стандартная: ± 4. 5% RH, Макс: ± 7. 5% RH
Емкость записи: 30000 понов (макс)
Интервал записи: 10С, 30С, 1мин, 2мин, 5мин, 10мин, 30мин, регулируемый
Магнитная задняя часть: Да
Гарантия: 1 год
Примечание: IBS-TH1 и IBS-TH1 плюс поддержка внешний зонд, IBS-TH1 мини без расширенного зонда
хорошо придумали с внешним щупом, а то пытался эту«таблетку» зимой на улицу оставить для логирования температуры, но там литевая батарейкая замерзает :) хотя данные до последнего передает, а тут можно в доме оставить, а щуп выбросить на улицу
  • sybman
  • 19 октября 2019, 15:54
так замерзает или передает? я хотел за городом на зиму оставить, «за бортом» — будет работать?
В гугл хоум можно добавить такой аппарат?
  • 24 сентября 2019, 13:47
Ну, акция так себе. В конце августа взял такой за 13 с ховстиком (тоже скидки были и обычный купон 2 от 15).
Сам датчик понравился — сделан основательно, качественный, ловит как минимум за 2 железобетонных стены и метров 8 расстояния… единственное — жаль что только с одного сенсора одновременно читает (или внешний или внутренний)
  • Alesh
  • 24 сентября 2019, 14:09
+100500 тому, кто бы сравнительный тест на дальнобойность таких блютуз термометров с выносным датчиком
  • V1taly
  • 24 сентября 2019, 14:22
Если уж с внешним щупом, то желательно и с внешним питанием. Комплектные батареи живут недолго. У меня хватило на пару месяцев.
  • 24 сентября 2019, 14:47
В этом комплектной нету. Запитывается обычной АААшкой (кстати, одной, а не двумя, как в описании выше), вместо которой можно заколхозить всё, что душе угодно.
  • V1taly
  • 24 сентября 2019, 19:13
А вы случайно ничего не напутали?
Источник питания: 1 литий-ионный аккумулятор CR2477 (не входит в комплект)
ААА в том что с дисплеем.
подтверждаю в сабже таблетки
  • 24 сентября 2019, 19:19
Собственно я выше отписывался о его потребительских качествах. И сейчас он у меня перед глазами лежит, ждёт отправки в гараж на месяц, для мониторинга влажности. Именно IBS-TH1, с внешним зондом.
  • 24 сентября 2019, 20:06
Может это модель с экраном на 2хААА?
  • 25 сентября 2019, 05:01
Судя по приведенной Вами чуть выше ссылке, комментировать особо нечего. Можно только предположить, что (upd: гугл быстро всё разьяснил): в природе есть еще именно engbird с несколько другой компоновкой.
  • 25 сентября 2019, 10:04
Но по ссылке на магазин — как раз Engbird. И с такой редкой и дорогой батарейкой, как 2477 — он, пожалуй, и нафиг не нужен…
  • 25 сентября 2019, 14:04
Да, на 2477 — согласен, фигня. Глянул снимок своего августовского заказа (этот же магазин, только лот только из этой хреновины, сейчас оно 21,99 там) — там на картинках так же engbird, а в заголовке inkbird. Так что если кто-то заинтересуется — наверное лучше теребить продавца…
  • 27 сентября 2019, 13:25
За удивительные 2 дня в СПб доставили — и это таки Inkbird IBS-TH1 на ААА.
  • vovadpua
  • 24 сентября 2019, 15:50
И как смотреть показания, через приложение на телефоне? лучше бы зиг би сделали, чем блютуз, в крайнем случае вай-фай с устанавливаемым временем сна от 1 минуты до 48 часов.
  • 24 сентября 2019, 16:49
Да, приложение, и очень удобное. Наверняка через сниффер расковырять можно и прикрутить к «умным домам».
лучше бы зиг би сделали
И на чём это считывать? (я про массовость).
в крайнем случае вай-фай
Энергопотребление. Включающийся раз в минуту вай-фай проклянут вместе с термометром) Если нужно такое — паяльник и ESP32 в руки и вперёд… и всё-равно получится узкоспециализированный девайс.
Хоть бы дисплейчик добавли малой какой за такое то бабло :(
  • bakinec
  • 24 сентября 2019, 16:17
Ну InkBird понятно, допустим. А что за Engbird, который на приборе написан? На странице товара, этот Engbird идёт как стандартная версия, а InkBird как мини-версия
  • 24 сентября 2019, 16:51
А что за Engbird, который на приборе написан?
Бренд ихний, судя по всему. Приложение тоже engbird называется. Разработано InkBird'om. :-)
  • bakinec
  • 24 сентября 2019, 16:53
Типа суббренда, значит
Они по ходу сами не определились, у них там INKBIRD сям ENGBIRD
  • 25 сентября 2019, 05:14
Хм… отличия, таки, ещё и в потрохах. inkbird на ААА'шке всёж интересней. Возникает вопрос — на что акция? :-)
  • 27 сентября 2019, 13:26
Мне пришел Inkbird на ААА.