Raitool 12V шуруповерт за 19,99$

Raitool 12V шуруповерт за 19,99$

2 скорости
литиевая батарея 12 В
Скорость вращения: 0-350,0-1150 об / мин (12 В)
Реверс
Диапазон крутящего момента: 15 режимов
Максимальный зажим: 10 мм (Макс)
Время зарядки: около 30 минут (12 В)

• kzndenis
  • 24 сентября 2019, 22:00
А где вы обзор увидели?
  • alex323
  • 24 сентября 2019, 22:19
а есть ли 18 вольтовый с четырьмя банками?
18 Вольт с пятью банками.
  • Dmitry22
  • 29 сентября 2019, 20:44
чем выше напряжение тем меньший ток потребляет двигатель!
14В Вольт с 4 банками.
  • Aloha_
  • 24 сентября 2019, 18:36
Недавно на БГ акция была 2 товара за 40 уе. В лоте можно было выбрать любую из 3х версий шуруповерта и в итоге цена все равно была 40 уе за пару.
Вот эти шурики https://www.banggood.com/HILDA-12-21V-Electric-Drill-with-Rechargeable-Lithium-Battery-Screwdriver-Cordless-Screwdriver-Two-speed-Power-Drills-p-1467939.html
К чему это я... Можно подождать и взять по акции немногим дешевле. Сейчас на рынке шуруповертов море разных.
Взял деко 12вольт на распродаже за 16 баксов. Шурик огонь.
  • Dumboni
  • 24 сентября 2019, 22:17
сегодня в Питере в магазине Светофор видел шуруповерт за 864 рубля. модель такая: m.vk.com/wall-127751004_17955
  • Jekamv
  • 25 сентября 2019, 03:07
Вот это огонь.
  • 25 сентября 2019, 03:52
я видел в Питере но красный. Он был одно скоростной. Предположу что акки там гуано. Для сборки шкафа пойдет конечно.
  • 25 сентября 2019, 05:39
В любом дешевом китайском шурике акки гуано, разбирал не раз, нет там высоко токовых. Положите разобранные рядом с фирменным и сразу увидите разницу.
  • vagonsky
  • 25 сентября 2019, 11:43
в Питере в магазине Светофор видел шуруповерт за 864 рубля
Подтверждаю.В Тагиле тоже похожие продаются(ещё недавно 953 вроде стоили).Себе такой купил взамен помершему(по батареям).Кстати, судя по расположению контактов, на али платки на аккумы именно для таких шуриков есть, по 1долл.
Хотел взять такой, но увидев что нет второй скорости отложил в сторону. По счастливой случайности взял деко за тыщу на распродаже. Не нарадуюсь покупкой! Две скорости, биение патрона минимальное, редуктор металлический. Акумы кстати высокотоковые! Это очень важно чтобы аккумуляторы были высокотоковые, реализация крутящего момента будет выше и в защиту такие акумы не будут уходить сразу после одной остановки. Аккумуляторы в нём это самое главное, они больше половины цены стоят.
и на аккы не надо тратиться
соль в том, что розетку не везде найдёшь и не удобно
  • 25 сентября 2019, 03:58
Судя по фото шурик на 24 (21в) нормальный. Но в сетевых спецназ с 2 акками 2300

• 25 сентября 2019, 05:43
24 делим на 5=4.8в. Это что за модель? 24V-это просто типа модель, никакого отношения к вольтам не имеет.
  • 25 сентября 2019, 12:54
китайская арифметика
  • Bugabuu
  • 25 сентября 2019, 05:33
Стоит ли вообще покупать Китайский ширпотреб? Не лучше ли подкопить и купить бренд, качество и надежность.Обзоров много, но кто то из владельцев подобной техники писал обзоры об поломка и отказах? Нет! А было бы интересно посмотреть на статистику.))
  • 25 сентября 2019, 05:56
Все упирается в интенсивность использования. Если для редкого домашнего применения, то пойдет. С механикой все более-менее нормально, но аккумуляторы придется менять максимум через год. Купите простецкую электронную нагрузку ватт на 35-50 и проверьте сразу после покупки емкость. А потом через год использования. «Фирменный» Калибр 1.5 А.ч сразу показывал 1.3А.ч, а через несколько месяцев 0.9 и не держал почти. На работе купили в цеховых щитах КИП протяжку делать. Раз в месяц на день работы.
  • Slymas
  • 25 сентября 2019, 07:41
При редком домашнем использовании Ni-Cd вообще не подходит, а стоимость аккумуляторов для замены сводит на нет всю мнимую экономию.
Когда-то давно купил шуруповерт Bosch с Ni-Cd в самое начало эры Li-Ion то ли из-за безденежья, то ли не посчитал нужным купить дороже (было сильно дороже). Не помню уже. Продавец сразу сказал, что с Ni-Cd нужно постоянно работать, иначе они умрут. Что и случилось через года три. Один аккумулятор умер. Начал переделывать его под литий, но итоге бросил это занятие. Для него еще нужна зарядка. Тесть пользовался недавно этим шуруповертом и в итоге бросил и докручивал дрелью.
В mysku недавно кто-то порекомендовал Metabo, поехал и купил его в Leroy Merlin за 5.5 тыс.
Полагаю, он мне на всю оставшуюся жизнь, если не сломается.
  • 25 сентября 2019, 09:38
Лет пять назад купил я Metabo PowerMax. И китайца безродного. Один домой, другой на дачу. Оба на литии. Metabo гонялся в хвост и гриву, 10000 шурупов точно завернул. Не считая отверстий в бетоне и 4мм железе. Китаец использовался 1-2 раза в год на десяток саморезов. Итог: Metabo живее всех живых, у китайца этим летом сдох аккумулятор, нового не найти. Вывод очевиден.
  • 25 сентября 2019, 09:53
у китайца этим летом сдох аккумулятор, нового не найти.
вы серьезно? :) на муське 1000 и 1 обзор про это. стоимость 18650 -2 енота. там их 3 шт. итого- 6 енотов., но отвертка паяльник и руки- конечно необходимы. :)
  • 25 сентября 2019, 12:00
Согласен. Купил я как то 2 не дешёвых шуруповерта фирмы AEG лет 6 назад, у одного батарейный блок как у этих китайцев 12 вольт написано, акумы меняются проще простого, шурик досих пор крутит хотя сильно облез. Второй шурик на 14,4 вольта с индикацией на самой батарее об уровне заряда. Так вот по окончании гарантии ровно через 3 года просто перестает заряжаться одна из батарей, ничего не помогало, сервис сказал выкинуть. Плата внутри «адская » куча контролеров и прочих элементов залитая лаком, что ни пробовал менять ничего не помогло, сами акумы в идеальном состоянии. Сейчас акумы на 14 вольтовый шурик нигде найти не могу, да и смысла уже наверное нет, новый брать время настало.
  • Demz
  • 25 сентября 2019, 12:46
14В — это 4 банки, платы 4S на али -копейки, можно просто достать банки из старого и повесить на новую плату. В самом шурике наврятли стоят защиты раз у вас такая вумная батарея.
Да, сразу надо будет решить вопрос с зарядным под это чудо, но это будет дешевле, чем новый шурик, тем более если сам шурик помирать не хочет.
  • 26 сентября 2019, 06:37
Всё верно написали. В самом шурике защит конечно не каких нет ибо всё в акуме. Хотел поставить плату с али но вопрос с зарядкой. Случайно перепутать переделаный акум вероятность высокая. Поэтому пользуюсь оставшимся оригинальным акумом. Как помрет, так и буду переделывать сразу оба.
  • 25 сентября 2019, 13:54
Сейчас акумы на 14 вольтовый шурик нигде найти не могу,
чернила для 8-го класса? © там просто не 3, а 4 акка. точно таких же. :)
  • 26 сентября 2019, 07:01
чернила для 8-го класса? © там просто не 3, а 4 акка. точно таких же. :)
Ни слова не понял. К чему это всё. Видимо меня вы тоже не поняли. Моя вина. Я ничего ни писал про количество элементов в акуме и про их отличия. Смысл был в том что в китайцах все сделано очень просто. Починить их соответственно тоже легко. Как и заменить плохие банки на хорошие. С брэндами всё сложнее, о чем я писал, так как и зарядки сложнее с балансирами и большими токами заряда так и сами аккумуляторы содержат сложную электронную начинку при выходе из строя которой акум восстановить не реально (сами элементы 18650 в дохлом акуме оказались в идеальном состоянии).
  • 26 сентября 2019, 08:20
та ладно… это какие такие сложные электроники там? :) японские, марсианские? вся контрабанда делается в одессе китае :) и соответственно меняется. как то так…
акки по рупь восемьдесят

aliexpress.com/item/32819584474.html
aliexpress.com/item/32819544891.html
бмс по рупь семьдесят пять.

aliexpress.com/item/33001385175.html
  • 25 сентября 2019, 14:44
А машинку для наварки никелевых лент вы мне, конечно, бесплатно пришлёте, ага.
И малоёмких низкотоковых китайцев за $2 сами ставьте. А высокотоковые нормальные раза в 2 дороже.
  • 25 сентября 2019, 17:44
А машинку для наварки никелевых лент вы мне, конечно, бесплатно пришлёте, ага.
малоёмких низкотоковых китайцев за $2 сами ставьте

брал
по
за10шт.
  • 26 сентября 2019, 10:15
И куда мне эти лепестки от Литокалы, которая народ еще не определился из чего рождена девать, если там плотная сборка вот такого вида:
  • 26 сентября 2019, 11:15
русский не родной? а обычно их паяют. :)
  • 407s
  • 25 сентября 2019, 13:06
У меня Makita TD0101. Так что шатал все эти слабенькие АКБ. Благо везде где работа идет, есть удлинитель. В пике кушает 230Вт. Любой преобразователь вытягивает.