Солнцезащитные очки Colorful Lens UV Protection Men's Sunglasses with Wide Temple for Outdoor Activities (Black) за $1.89

ссылка га групповую закупку www.buysku.com/Member/Point/Bulkdesc.html?id=69скидка небольшая, всего $0.85

Не фига они не защитатьт от УФи.
  • 14 июня 2012, 21:45
Насколько я помню, даже пластик ослабляет УФ-излучение вдвое. Даже с учетом расширения зрачка хуже не станет. Почти полностью УФ пропускает только минеральное стекло. а нормальные стекла и пластики или те, что похуже, но с добавками и покрытиями, более 90% задерживают. И при этом могут стоить копейки.
Посмотрю Среду Обитания (СО). Там как раз про зрение и очки.
Сразу станет многое и понятно.
о да, а так же пластиковые линзы такой формы не искажают абсолютно.
кстати, ещё эти очки выводят камни в почках и бородавки с лица.
  • 15 июня 2012, 17:13
я что-то писал про искажения или, скажем, поляризацию, антиблик и прочее? я писал про поглощение УФ, отвечая на первый пост. откройте справочник и сами посмотрите. и бородавки сойдут.
я думаю, если сами найдёте справочник — Вам будет полезнее. ибо дешевый пластик прекрасно пропускает ультрафиолетовое излучение.
  • 15 июня 2012, 20:11
например
55%. я писал про половину. но Вы, безусловно, скажете, что китайцами используются особые нетрадиционные пластмассы. именно поэтому, наверное, народ, приверяя китайские очки в оптиках на УФ, обнаруживает это самое поглощение. даже здесь, на муське, в каком-то обзоре вроде кто-то копеечные очки проверял. и мой друг как-то рыночные за 300р. и все путем, вопреки паникерам.
Не смог заказать(( Ошибка какая то