Полный учебный набор Mega2650 для Arduino UNO R3 за 25.18$

Расширенный комплект обучения mega2650 для Arduino UNO R3. В комплекте различные датчики, сенсоры, двигатели, а так же учебники.

Состав комплекта:

1 шт. UNO R3 ATMEGA328P
1 шт. Высококачественная Розничная коробка
1 шт. USB кабель
1 шт. 65 перемычек
1 шт. 4Pin Dupont Line (Женский к женскому)
1 шт. 400 точечная макетная плата
1 шт. PS игровой джойстик модуль
1 шт. один дорожный релейный модуль
1 шт. 9 в разъем батареи
1 шт. RGB led CC
25 шт. светодиодный (белый, красный, зеленый, желтый, синий)
100 шт сопротивление (10R, 100R, 220R, 330R, 1 K, 2 K, 5,1 K, 10 K, 100 K, 1 M)
5 шт. PN2222, BC547 и BC557
5 шт. 1n4001 диоды для подавления переходных скачков напряжения
1 шт. термистор
5 шт. 22pf и 1 мкФ конденсатор с алюминиевой крышкой
2 шт. с алюминиевой крышкой, 50В 10 мкФ конденсатор с алюминиевой крышкой и с алюминиевой крышкой, 50В 100 мкФ конденсатор с алюминиевой крышкой
1 шт. потенциометр
1 шт. ИК-пульт дистанционного управления
1 шт. одна цифровая трубка

1 шт мультфильм ультразвуковой датчик кронштейн для HC-SR04

1 компакт-диска
Вот такой бы набор, да во времена СССР. Я бы тогда может быть и не женился. А то приходишь в универмаг, а там из конструкторов только часы старт и усилитель предварительный.
  • ktibr
  • 03 октября 2019, 16:39
У меня был такой
Все равно женился ;-)
Правда он потерялся перед свадьбой )))
У меня был такой..
Повезло!..-а у меня даже Ц-20 был мечтой, не говоря о конструкторах… :(
P.S.:-зато были фуфайка, кирзовые\резиновые сапоги, талоны на кукурузный
хлеб, и большие щиты на дорогах: Урал-опорный край державы!
  • egoego
  • 04 октября 2019, 11:38
Что за кукурузный хлеб? Я 1980, но такого не встречал
Что за кукурузный хлеб? Я 1980, но такого не встречал
О-о-о! -вы много потеряли..-и в Истории России\СССР, и в жизненном опыте..;-)
Во времена короткого правления «иССтинного ленинца» Никиты Сергеевича Хрущёва, и, в период освоения им казахстанской целины 60-х годов прошлого века, приключился на Урале(-говорю только о Урале, о других не буду..) этакий мягкий *голодомор*!(-о котором даже молчит «современная» Украина..). Изо всех магазинов пропал хлеб, мука..!!-и, появились месячные карточки «на хлеб»! Я, по молодости лет, и отсутствия здравого смысла(-«Айфона» небыло, понимаШ!), эти «карточки»(на месяц!!) сунул в «авоську», откуда они благополучно испарились по пути в «хлебный», а я был жёстко бит за утерю, ибо!-посадил всю семью на Х, и воду,-на месяц! Меня(от убиВства!), и семью(от голода!) спасли\спасали всем миром соседи по 8-ми квартирному дому… Вот такие «блокадные карточки», через 15-17 лет после войны…
Да, а белый хлеб(вдруг!!) стали выпекать из кукурузы! Но, пока свежий\горячий, был вкусный, зараза!..-может, от того, что другого не было?! ;-)
  • FloX
  • 03 октября 2019, 18:50
где то лежит такой
  • 04 октября 2019, 12:31
Невеста предусмотрительно припрятала подальше :D
  • islera
  • 04 октября 2019, 22:44
Вот такой ещё выпускался:

Куплен в 1979 в Ленинградском Гостинном дворе за 10 рублей, бешенные деньги по тем временам!
У нас в универмаге были конструктора радиоприемников Киев-4 и Электрон-М и какого-то проводного переговорного устройства. Из цифровых пару наборов на 155 и 555 серии типа бегущие огни. Но это все было как бы на умение читать руководство и паять, как бы готовили будущих монтажников, а вот чего-то чтоб пошевелить мозгами такого увы не было, или было но очень мало и я не успевал застать.
555 и 1533 в 1990 году можно было купить только на черном рынке, в свободной продаже такого добра не было.
  • dio45rus
  • 03 октября 2019, 21:18
Как грязи их было в магазинах неликвидов радиозаводов.
  • Igor_Hi
  • 03 октября 2019, 14:34
Mega все же 2560. А в наборе обычная 328.
  • pet80
  • 03 октября 2019, 17:01
Автору скидки без разницы.
  • Tamtek
  • 04 октября 2019, 00:52
Расширенный комплект обучения mega2650 для Arduino UNO R3.
Даже продаван так не написал)
Автор наверное имел в виду, что если всё это соединить вместе, то получится Mega 2650 ))
  • 04 октября 2019, 12:34
Да, китайское хитро-ж… ёлтое название набора. И как всегда эти их поисково-спамовая связка «для», как и с 18650: «аккумы liitokala для LG» ))
в комплекте «одна компакт-диска»!
в комплекте «одна компакт-диска»!
Ну, почему-же «одна..»?! Ещё и «мультфильм»:
1 шт мультфильм ультразвуковой датчик кронштейн для HC-SR04

Хотя, при грамотном папочке, любое чадо вполне моГЁт приобщиться к высокому и вечному,
то бишь-к самостоятельному труду и познанию…
  • qwer791
  • 03 октября 2019, 18:28
Это же обман!
Человек если плохо разбирается в вопросе вместо меги получит уну.
Покупал такой: aliexpress.com/item/1318648074.html — мне кажется он интереснее.

Но нормальная коробка для хранения — это тоже большой плюс! (не шутка).
  • 03 октября 2019, 19:49
а чем они отличаются?
Мне в принципе надо дубликатор/создаватель/прошиватель домофонных ключей, кнопочных и беспроводных.
Какие-то балванки могу купить, а так же есть (если не выкинули) горсть обычных «кнопка» ключей — буду пробовать менять на нужные мне.
Ради создания «дубликатора» набор брать не стоит. Я думаю достаточно будет arduino nano и Rfid приблуды (подробностей не знаю, но они отличаются разными частотами, тут нужно выбирать какая частота требуется). Обычные кнопки программируются не сложно, без специальных устройств (где то здесь был обзор этого способа, поискать нужно).

А преимущества, указанного мной набора, в наличии: клавиатурки, rfid ридера, датчика влажности, экрана с модулем i2c, часов DS1302, большой макетки. В наборе автора из отличий только модуль гироскопа.
Я считаю что для обучения (ведь данный набор направлен именно на обучение?) важен именно более широкий ассортимент модулей.
UPD. mysku.ru/blog/aliexpress/42027.html — вот, нашел.
  • 03 октября 2019, 21:07
вау, они или круто подешевели или что-то забыл ))
Благодарю. А то бывает так что думаешь «надо так же сделать» потом видишь что есть подобное, а вспомнить не можешь и думаешь " помню что-то подобное видел и хотел, надо брать".
  • dio45rus
  • 03 октября 2019, 21:20
Начнём с того, что «таблетку» вы «прошить» не сможете. Там принцип немного другой.
  • Ivan374
  • 03 октября 2019, 21:51
На самом деле для старта все равно, какой набор модулей и датчиков, лишь бы для монтажа все было. А потом, когда разберёшься что к чему и войдёшь во вкус, доп. модули докупаются отдельно на свой выбор. И как раз самое интересное в наборы не входит.
  • 03 октября 2019, 22:01
уже заказал нано3, вышло с доставкой что-то в районе 190р, искать особо не стал, первая ссылка в одной из веток тут.
все вроде есть, посадочное под кнопку взял от охранной сигнализации ( собственно и запарился этим, так как нашел сигнализацию и выдрал посадочное с нее). паять умею.
  • 03 октября 2019, 22:16
10-летнему ребенку такой набор пойдет или еще рано? С условием, что папа будет помогать.
  • nonameID
  • 03 октября 2019, 22:49
имхо «батарейка-провод-лампочка» + мультиметр и по наростающей
более наглядно и осязаемо для начала
  • 03 октября 2019, 23:20
Такой конструтор уже есть, но наверное, действительно, Ардуино еще рано.
  • 04 октября 2019, 02:53
С условием, что папа будет помогать.
Дети у всех разные, что физически, что умственно. Так что могут и в 8 лет папе с ардуиной помочь:-)
  • 04 октября 2019, 15:15
Несчастный бельгийский ребенок…
  • 04 октября 2019, 22:49
Несчастный бельгийский ребенок…
Ага, американские дети ещё «несчастней» когда у себя дома в 12 лет термоядерный реактор собирают:-)

Цена вопроса всего каких то 10 000 «несчастных» американских баксов)))))
  • 05 октября 2019, 00:10
Да я не об этом.
Я о том, что у таких детей, к 25-30 годам, башню сносит в большинстве случаев.
  • 05 октября 2019, 04:35
Таки наоборот: понял, это же «типичное мнение обывателя» — взгляд со стороны. Гении не обычны и не типичны и если им не давать «самореализоваться» они будут ещё «несчастнее» (причём сразу здесь и сейчас, а не потом в будущем). Так устроена матушка природа — для эволюции нужен «рывок», а его не могут дать те, кого «учили» — это «застой». Слишком много над них «догм» и «постулатов» висит которые им «учителя» в голову вдалбливали. Научить «чему нибудь» можно даже обезьяну, а вот сделать её умной нереально. Поэтому малолетние гении и интересуют так называемых «учёных» которые тот самый «рывок» сделать сами не могут, а вот объяснить «задним числом» что ребёнок не ороверг нынешние законы физики и «подправить» старую теорию чтобы новое вписывалось в «старое русло» это они запросто. Что касается «счастья» — кто более счастлив: тот кто 50 лет на диване пролежал, или тот кто 30 лет прожил полноценной жизнью? Имхо: не думаю, что гениям нужно что-то запрещать, и хорошо когда их желания сходятся с их возможностями (в том числе и финансовыми). Так что кто кого должен жалеть — мы их, или они нас это вопрос спорный. Не всё так однозначно ибо они живут полноценной жизнью, занимаются самообразованием и самореализуются как только могут.
  • 05 октября 2019, 05:21
Все верно.
Но понаблюдав за таким гением и его жизнью среди догм и в социуме, не пожелал бы своему ребенку такого. И никто ему ничего не запрещал, и никак не ущемлял. Но головка была совсем не в порядке, буквально к окончанию института…
  • 05 октября 2019, 21:36
… не пожелал бы своему ребенку такого
Разумеется никто подобного не хочет/не желает.
А из «утешений» разве только что: все там будем (если конечно до этого доживём). А у гениев просто процесс ускорен и более ярко выражен. Износу подвержен весь организм, он бывает не только физический, но увы и интеллектуальный…
Пойдет, я со своими чуть раньше даже начал.
Для программирования используем mBlock (v3) — оно на визуальном блочном языке скрэтч сделано, детям вполне понятно и доступно, учитывая что папа будет помогать. Для меня с этом случае самое сложное — это придумать проект, потому что просто подключать модули и поморгать\покрутить надоедает быстро ребенку.
  • 04 октября 2019, 20:22
Да, вот проекты отдельный вопрос, про который я тоже думал. Не поделитесь ресурсы, где можно было бы их посмотреть?
Я что то ничего подходящего для себя не нашел, немного сам напридумывал (вот), но сейчас некогда очень, не могу до конца довести этуу работы и добавить большие проекты, может как нибудь здесь же обзор запилю…

Возможно сейчас на другом софте реализовано всё проще и понятнее, не могу сказать.
  • 05 октября 2019, 15:42
Спасибо, изучаю материалы по ссылке.
  • ivancik
  • 04 октября 2019, 12:12
А 51 летнему мужику стоит такой набор покупать или поздно уже? В детстве радиотехникой увлекался.
  • 04 октября 2019, 12:38
Если интересно, то нужно! Только надо понимать, что тут не столько схемотехника, сколько программирование. Так что если душа лежит к обоим областям — надо пробовать ;)
Нужно!-детство догоните и перегоните!(-ДИП..).
Да и автоматика-в хозяйстве!-лишней не будет...(-инкубатор, теплица, полив всего и вся, и прочие плюшки..) ;-)
А обзор этого чуда есть? Лично я пока колеблюсь.