ТВ-Бокс Ugoos X2 Cube. Цена $48.99

ТВ-Бокс Ugoos X2 Cube
Цена $48.99
SoC – четырех ядерный процессор Amlogic S905X2 Arm Cortex-A53 с графическим процессором Mali-G31 MP2
Системная память – 2 Gb ОЗУ LPDDR4
Память – 16 Gb памяти eMMC, слот для карт памяти microSD до 32 ПИ, жесткий диск через порт USB 3.0
Видео выход – выход HDMI 2.1 до 4K при 75 Гц с HDR, 3,5-мм AV-порт (композитный)
Видео – VP9 Profile-2 до 4K 60 к / с, 10-bit H.265 до 4K 60 к / с, AVS2-P2 до 4K 60 к / с, H.264 / AVC до 4K 30 к / с, H.264 MVC до 1080p60,
MPEG -4 ASP до 1080p60 (ISO-14496).
Аудио – аналоговый стереозвук через AV-порт, цифровой звук через HDMI и оптический S / PDIF
Возможность подключения – Gigabit Ethernet, двухдиапазонный WiFi ac 802.11 b / g / n, Bluetooth 5
USB – 1 порт USB 3.0, 1 порт USB 2.0 OTG
Разное – ИК-порт расширения, обскура
Питание – 5 В через порт micro USB
Размеры – 11 x 6,2 x 2,2 см
Вес – 89 грамм
SAMBA Сервер

Русскоязычный обзор на ютубе:
О, настоящий Угос, ещё бы по этой цене S922 урвать бы)))
  • Di1Ly
  • 04 октября 2019, 11:08
А у настоящего Угоса есть поддержка HDMI CEC? Что то в обзоре не заметил?
  • 04 октября 2019, 11:16
Поддержка есть. Но надо понимать, что от ПО телевизора тоже зависит.
У меня на LG и Hisense всё ок. Только реакция с тормозами.
так ли это критично наличие CEC?
я попользовался и понял, что особого выигрыша в использовании он не приносит.
у себя я его в итоге вообще отключил.
  • 04 октября 2019, 13:37
Кому как, я лично ТВ приставкой управляю через родной, телевизионный пульт.
Пробовал так же, но пульт от ТВ функционально не заточен под нужды бокса, мне не понравилось.
  • 04 октября 2019, 16:11
Смотря какие потребности и как все настроить. Но в Асфальт с телевизионного пульта точно не поиграть.
Ну какие потребности, довольно много чего. Нет кнопок управлением мультимедиа, кнопки home, нет кнопки поиска, а голосовой поиск не проверял, но есть подозрение, что он будет работать исключительно на ТВ.
Помимо прочего, у меня пульт с буквенной клавиатурой, которая тоже не простаивает.
Вот всего этого пульт от LG не обеспечивает.
  • 04 октября 2019, 21:46
Значит от модели телевизора зависит, у меня все кнопки работают. С буквенной клавиатурой есть еще такой пульт, им от силы раз в месяц пользуюсь, когда надо что-нибудь глобальное настроить.
mysku.ru/blog/china-stores/75874.html#comment3310833
  • 04 октября 2019, 10:22
Стандартная цена, на Али всегда по этой цене можно «урвать». Бокс обычный китай-подвал. Но благодаря поддержке от Ugoos, это маст-хэв. Если кто не в курсе, Ugoos сам телеприставки не производит, только софт.
  • 04 октября 2019, 10:24
  • 04 октября 2019, 10:30
Здесь 49. Вы это серьёзно?)) Красота была неделю назад. Когда с купонами и скидкой продавца и купоном Али брал их по 37 баксов.
  • 04 октября 2019, 10:27
я тут увидел что AM6 Pro появилась — 4/32
но цена чото пока что… ((((
  • 04 октября 2019, 10:35
Он не имеет никаких преимуществ перед версией 2/16. Не существует ни одного приложения под Андроид для которого 2-х гигов оперативы недостаточно
  • 04 октября 2019, 10:37
ну хочется же %) шоб было 4/32.
4/32 ж лучше чем 2/16 %)

P.S. на 2/16 мне цена тоже не очень нравится %))))
  • 04 октября 2019, 10:42
Это не винда и не смартфон. Многозадачность не требуется. Вы не сможете получить никакие реальные преимущества. Собственно этот посыл адресован к тем, кто хочет приобрести хорошую телеприставку, но ограничен в средствах.
  • 04 октября 2019, 10:44
да понимаю я… %)
P.s. мы вроде на «ты» были ;) привет из биробиджана :-D
  • 04 октября 2019, 10:45
Да, конечно. Биробиджан мой любимый город).
  • Knopaleo
  • 04 октября 2019, 11:46
Если хочется, берите Ugoos X2Pro.
  • 04 октября 2019, 11:49
да тоже цена не нравится :-D
  • egate2
  • 05 октября 2019, 02:54
Имеет.
При сворачивании нескольких программ 2/16 закрывает проги, и при разворачивании просто стартует прогу снова.
Модель 4/32 держит проги в фоне открытыми, и при разворачивании продолжаешь работать.
Для кого-то это критично.
вроде пока пресейл, те заказ сразу а стулья вечером. Или я не там ищу? Линк есть?
  • 07 октября 2019, 06:24
на 4pda народ писал что уже выслали им… ждуны…
где конкретно заказывали — не знаю, пошукайте на 4pda
ну мне как бы не горит, я к новому году в спальню хотел прикупить. Так что месяц — полтора запросто могу подождать. В любом случае спасибо.
  • 04 октября 2019, 12:33
Не все китайцы одинаково полезны. В тот же TAP PRO можно Ugoos прошить, но из-за некачественной запаянной памяти это какашка ещё та оказалась.
  • G99999
  • 04 октября 2019, 16:13
Вы меня прям расстроили… А как вы увидели некачественную пайку?
Рентгеном?
  • 04 октября 2019, 20:25
Не пайку, а микросхема с флешкой, которая записанную на неё прошивку склонна быстро забывать. В результате что бы пользоваться боксом, его каждый месяц нужно прошивать, иначе можно наблюдать лавинообразный рост багов. По форуму 4pda сложилось впечатление, что такая работа характерна для всех tap pro.
  • Z2K
  • 04 октября 2019, 22:52
«По форуму 4pda сложилось впечатление, что такая работа характерна для всех tap pro.» — тоесть от самих чипов нанд памяти не зависит. Чипыв работают корректно — без сбоев, а приставка сбоит. Или ПО приставки убивает любые чипы (хорошие брендовые тоже)?
  • 04 октября 2019, 23:32
Я не заметил там никого отписавшегося, что стоковая приставка с любой прошивкой у него работает длительное время без сбоев. Народ там делится на две группы — те, которые регулярно при возникновении сбоев перепрошивают приставку, и те, которые меняют стоковую микросхему флеша. После замены микросхемы флеша владельцы пишут, что сбои с ней прекращаются.
  • G99999
  • 05 октября 2019, 01:18
Тьфу 3 раза… У меня стоковая приставка со стоковой прошивкой работает примерно 15/7.Иптв и хдвидеобокс.
Правда охлаждение есть вентиляторное.
Покупал в первой волне и ни разу не шился.
Тьфу 12 раз…
  • dionisp
  • 05 октября 2019, 13:14
Покупал летом 2018, когда распродавали дёшево. Сразу поставил прошивку от Ugoos. Вот уже больше года работает без сбоев. О возможных проблемах с микросхемой флеша даже не догадывался.
Подскажите пожалуйста, какой тв бокс лучше взять для просмотра футбола через браузер и сайтов с онлайн ТВ.
  • 04 октября 2019, 10:26
aliexpress.com/item/4000073326803.html
$49.97 минус купон $1
получается на целых 2 цента дешевле :-D
  • 04 октября 2019, 10:31
Это стандартная цена. На Али всегда есть варианты за эту цену. Требуем реальных скидок)).
  • 04 октября 2019, 10:32
я X2 не хочу. а вот AM6 я б помацал… особенно Pro

P.S. топик плюсанул — бокс то хороший
  • 04 октября 2019, 10:38
Если до 100 баксов получается, то покупка АМ6 имеет смысл.
  • 04 октября 2019, 10:41
да главное понять зачем оно мне надо ))))) кроме «хочется»…
мне в приниципе пока и приставок на S905 за глаза…
  • 04 октября 2019, 10:43
Поэтому бокс из данного топика для вас лучший выбор.
  • 04 октября 2019, 10:47
да и тож не вижу смысла пока что (кроме «хочется»)… видео все что я качаю тянет и S905. я не маньячу (да и телеки не 4к) — максимум фуллхд гигов на 10 рипы, и то только всякие «красивые» экшены, а обычно 2 гиговые рипы.
ну и плюс серфинг, ютюбчик, играть некогда
  • 04 октября 2019, 10:50
Да, лучшее враг хорошего).
а вот такой вопрос — видео все что я качаю — есть что то, что скачали и не играет? Скажем если брать контент к кинозала тиви. Насколько часто встречаются проблемные форматы, которые бокс играть не хочет?
  • 08 октября 2019, 09:01
я с таким не сталкивался. но с кинозала не качал. в основном с раличных популярных торрентрэкеров закрытых роскомпозором) так что я вам ничо не говорил 8-)
Вот всё-таки интересно, для каких сценариев имеет смысл покупать AM6?
Sasvlad ничего путного сказать не может. А других, у кого два устройства на руках, я не нашел.
У меня сейчас на есть AM3 и X2 Cube. Если честно, AM3 хочется продать после использования X2 Cube.
А почему Х2 лучше, можно поподробнее? Хочу купить АМ3 вместо Белинк ультимате 3/32 с голосовым поиском.
Да всё банально и просто.
Проц новее — интерфейс заметно шустрее работает, намного приятнее. Плюс — проц холодный.
Новый андройд.
Сам представитель ugoos говорил, что в приоритете по обновлениям у них AM6 и X2 Cube, а AM3 — это на втором месте. Такими темпами на него вообще перестанет приходить обновления, что вполне логично.

И последние, tv-box — это то, что покупается на сейчас! Не на потом, не на будущее, а на сейчас. Потому что каждый год всё сильно меняется в этой теме. Поэтому нет смыла покупать старый бокс, когда за эту же цену есть новый, который лучше.
Единственное, на AM3 более отлаженная прошивка, но скоро и на X2 Cube, и AM6 будет так же.
  • egate2
  • 05 октября 2019, 02:59
Верно. Это стандартная цена.
За рекламу За невнимательность автору поста минус.
Бокс отличный, есть такой.
Единственное, что желательно сделать, заменить антенну и подключить к тв качественным и не длинным кабелем.
  • 04 октября 2019, 10:52
Топик всё же плюсанул. +3 балла мои)). На муське он полезен, для популяризации хорошего бокса.
Подскажите, пожалуйста, я смотрю тут многие шарят )) Хочу приставку и не хочу с ней трахаться… Видео смотрю уже сколько лет на WD TV, всё устраивает. Но хочется YouTube, FS VideoBox и иногда чтобы можно было в игры поиграть типа Asphalt. Неужели хватит этой с 2/16?
  • oldamir
  • 04 октября 2019, 11:42
вполне хватит на все, сам пользуюсь X cube, когда купил, переживал, но за 3 месяца она меня удивила. Все ок
торренты и онлайн 4к, игрушки, подключил цап, ресивер и радуюсь нормальному звуку
  • rus1983
  • 06 октября 2019, 15:30
ресивер?
Это тв тюнер?
  • gvshil
  • 04 октября 2019, 12:44
Как у него с охлождением? Ничего не надо колхозить?
нет, от слова — совсем.
Как и на всех последних Ugoos, всё в порядке с охлаждением.
у него проц холодный, проблем не будет!
с охлаждением все отлично
  • 04 октября 2019, 13:03
У меня таких 2 штуки.
Всё нравится, особенно встроенный «мобильный помощник» превращающий смартфон в аэромышь и тач-пад.
Одно бесит: иногда приставку не включить с пульта, приходится перезагружать, выдирая адаптер из розетки.
Во время работы глюков нет.
  • et_1975
  • 04 октября 2019, 17:59
А какой софт на смартфоне вы используете как аэромышь и тачпад?
  • 04 октября 2019, 18:33
Я перепробовал кучу софта для управления со смартфона, ничего нормально не работало. А потом в настройках приставки увидел «мобильный помощник», открыл, там QR code для скачивания приложения от угос, называется fireasy. Оно отлично работает.
А про wi fi что скажете? Две стены бетона возьмёт?
Многое от роутера еще зависит. Если всё с этим в порядке, надо просто поменять антенну, будет норм. Родная антенна — авно.
На 4pda проводили эксперименты.
А вот это я уже проходил, так хотелось из коробки.
Серьезно? Поменять антенну — сложность? Это не тоже самое, что прошить кастом (тем кто далек от этого) или изменить охлаждение.
Тогда покупайте Shield.
Я, кстати, просто поставил антенну от AM3. Сигнал стала лучше. Вафля перестала отваливаться.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=957054&st=1680#entry88017784
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=957054&st=1200#entry87781552
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=957054&st=1680#entry88018955
  • 04 октября 2019, 13:12
С встроенным обрубком HDMI режим 2160p@60Hz не взлетает. Постоянно картинка замирает при переключении менюх и т.п.
Заказал нормальный кабель HDMI 2.0 Ugreen, жду когда приедет, посмотрим.
А вот это поворот. Напишите плиз потом как придет. Я приставку-то заказал… Спасибо автор.
Если бы вы зашли на 4pda, то знали бы про эту проблему.
Комплектный кабель хорош только для 1080p. Все что выше — не тянет.
  • 04 октября 2019, 20:07
Короче забрал кабели вот вечером с почты. Один 50см, другой 1м с Г-образным разъемом на одном конце. Кабели толстые, добротные.
Монитор Philips bdm4350 43 дюйма 4k.
Приставка x2 cube.
Ничего по большому счету не поменялось. Причем, что интересно, с 50см кабелем в начале загрузки на логотипе артефакты в виде «битых пикселей» с определенной очередностью, потом черный экран. На длинном кабеле все нормально, полностью загружается, показывает рабочий стол. Включаю видео или начинаю лазить по менюхам — пропадает изображение. Пробовал менять БП на заведомо качественный — безрезультатно. Сбавил обороты, включил 2160p@50 — картина та же, просто изображение пропадает реже. Включил 2160p@30 — изображение стабильно. Но теперь при воспроизведении видео 4к на ютубе оно рассыпается на квадратики, короче одни артефакты. Инет 70мбит по проводу, тут затыков быть не может.
На 1080p@60 никаких проблем вообще нет. Но при этом если принудительно выбрать качество видео на ютубе 2160p то опять на квадратики рассыпается, то есть проблемы с кодеком.
Монитор вроде не первый год производится и не должен иметь глюков в 4k.
Склоняюсь к тому что приставка таки хлам.
  • dimish
  • 04 октября 2019, 21:41
Тут в ролике говорилось, что сеть до 150мбит загружалась при просмотре 4к. Может ваших 70 всё же не хватает?
  • 04 октября 2019, 21:53
Ну тогда бы оно заикалось или воспроизведение останавливалось, пока буферизация идет. Может, конечно, глючит youtube vanced. Проверю позже
А меня смущает в этой приставке то, что я поставил оболочку codi почему то не воспроизводятся MKV.
Прям тормозит. MXIII у меня работает в этом плане лучше. Пока не знаю как решить.
Что такое — оболочка codi?

Ищите проблему у себя, MKV проигрывает в легкую.

Единственное, проблема с кодеком VC-1 в контейнере MKV — фризит Коди. Но такая проблема даже на Shield встречается.
Конечно я имел ввиду Kodi.
Чем вы смотрите MKV(приложение)?

И поясните, пожалуйста, «ищите проблему у себя...» приставка голая, андроид и Коди, где искать надо?
На последнем Коди и смотрю. Нет никаких проблем с новыми фильмами. Есть только со старыми (которые на VC-1 кодеке).
Да и как можно вам помочь или подсказать, если вы даже проблему не описали. Тут нет экстрасенсов.
  • Resp
  • 04 октября 2019, 17:07
На LibreElec я на проблемных приставках для старых фильмов отключаю аппаратное ускорение в KODI.
Будьте добры, наишите, что добавить к «что я поставил оболочку codi почему то не воспроизводятся MKV. Прям тормозит. MXIII у меня работает в этом плане лучше.», что бы описать правильно проблему?
И еще вопрос, может я тоже со старым кодеком смотрю, как это можно увидеть?
Какая прошивка, какой КОДИ, какой фильм, что включено или выключено (AFR,..)
От куда фильм смотрите? HDVB, NAS, samba или торрент…
  • Paly4
  • 04 октября 2019, 15:47
все видео смотрю МХ плеером, проблем нет, нахрена для просмотра видео запускать еще и Коди???
Мне коди понравился вот чем: там есть базы данных по фильмам на русском языке. Ты встаешь на файл, а у тебя появляется обложка и описание фильма. Для меня это очень удобно.
  • bakinec
  • 04 октября 2019, 17:39
А меня заинтересовал этот момент в описании:
Разное – ИК-порт расширения, обскура
Что это за «обскура» такая? Камеру-обскуру я знаю, разумеется. Что это слово значит применительно к приставке?
  • 04 октября 2019, 18:34
Ик-порт выносной, на проводе.
  • bakinec
  • 04 октября 2019, 20:27
Ага… вон оно как
  • 05 октября 2019, 12:09
Cube X2 — шикарнейший tv box!
поставил вместо x96 Max 3/32 на S912: Cube X2 2/16 загружается быстрее и работает резвее!
А главное — не нужно городить охлаждение!

Самое важное для меня — возможность вывести 4K в YouTube Vanced.
Самостоятельно подхватывать не желает, но принудительно включается, чему я несказанно рад. Ну и интерефейс сразу в 4K + HDR. Мечта!

P.S. К комплектному пульту не прикасался, сразу подключил свою аэромышу.
P.P.S. Использую брендовый HDMI-кабель, сертифицированный для 4K 60fps.
Ссылка на брендовый кабель есть?
  • 05 октября 2019, 17:18
Поскольку у меня ТВ Philips, то HDMI-кабель Philips с JD, проверено, оригинал:
www.jd.ru/search?keywords=philips%2520hdmi&arriveCountry=2285&filterTypes=expand&bucket=-2

К ПК ТВ поключен 8м Vention. Сейчас, вроде, версия на 8м не сертифицирована HDMI 2.0, но по факту тянет
aliexpress.com/item/32701500421.html

Внимательно читайте спецификации. Нужен кабель, сертифицированный не ниже HDMI 2.0 4K 60 fps.
Более дешевые версии вытянут сигнал только 30 fps (был у меня такой Gembird).
  • Z2K
  • 06 октября 2019, 14:11
«Ну и интерефейс сразу в 4K + HDR. Мечта!» — андроид приложения тоже отображаются в 4К?
  • 06 октября 2019, 17:38
Еще не разбирался. Насколько понимаю, это зависит от поддержки разрешения приложением. В настройках приставки есть пункт «принудительное 4К для разрешений, которые пытаются менять разрешение».
В YouTube 100% 4К, проверял на тестовых видео.
У меня периодически перезагружается.Смотрю только фильмы через Hd videobox и ТВ от дом ру. через приложение мувикс.Смотрим фильм, ставим на паузу, при повторном воспроизведении все виснет и перезагрузка.За неделю раза три уже было.