Bluetooth аудио модуль VHM-313 2x15W на основе TPA-3110 за 4.50$

Снижение цены на популярный Аудио модуль Bluetooth vhm-313 на основе tpa-3110 — готовая сборка для создания полноценной музыкальной системы.
Два канала по 15Вт. Колонки и питание от вас.
В других местах на 2-3$ дороже.

— Аудио вход: беспроводной Bluetooth
— Макс. Расстояние приема: 10 м
— Выходная мощность: двухканальный 15 Вт + 15 Вт
— Тип динамиков: 4/6/8/10 Ом
— Напряжение питания: 10-25 В постоянного тока (Рекомендуется более 2A)
— Подключение источника питания: 2,54*2 pin
— Подключение динамика: 2,54 * 2PIN
— Размер печатной платы: 58*38 мм/2,3 * 1.5in
— Вес: 14 г

• IH8
  • 04 октября 2019, 11:12
Т.е. с помощью этой платы можно сделать блютуз систему со своей акустикой? А на ней распаивается разъём на 3.5?
  • Wolkodav
  • 04 октября 2019, 12:13
ну если только на выход припаять гнездо на проводах
  • IH8
  • 04 октября 2019, 13:11
Спасибо!
  • 04 октября 2019, 11:25
Характеристики
а где соотношение сигнал/шум, где коэффициент гармоник? Какой чип на блютусе стоит, какие кодеки поддерживает? Это же все же аудиотехника., эти данные должны быть указаны. Или там все настолько плохо, что китайцам стыдно такое публиковать? Тогда смысла в этом модуле нет
  • 4NeoN4
  • 04 октября 2019, 11:45
Ну прям очень надеюсь, что вы этот вопрос не автору поста оставили…
  • Visiter
  • 04 октября 2019, 11:45
Чип указан. Можно открыть даташит и посмотреть самому если очень хочется. Любители высококачественного звука себе аудиотехнику покупают в других местах…
  • 04 октября 2019, 11:50
причем тут любители качественного звука? Это девайс, у него должны быть характеристики, какие бы они не были — они должны быть указаны. Чтобы можно было сделать вывод о том, что это, зачем, и стоит ли вообще обращать внимание. Ты когда в магазине колбасу покупаешь — на ней ведь есть состав, а не написано — любители качественной колбасы покупают в другом месте.
  • ksaNN
  • 04 октября 2019, 14:57
Полегче, полегче. Это вообще-то скидка, а не обзор. Или вы у рекламных вывесок тоже состав спрашиваете?
Чип BT не указан. Есть только BT-имя «VHM-313» для сопряжения.
  • Alesh
  • 04 октября 2019, 11:53
Правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа )))
  • Gul
  • 04 октября 2019, 15:07
Строго говоря, это пост в «скидках», а не обзор…
_____________________
ЗЫ но и до скидок у автора очень далеко. По ссылке обычная базовая цена.
  • 04 октября 2019, 15:52
А, я не посмотрел что вы от топика о скидках требуете отчета как от обзора) Извините я в вас ошибся.
  • GWG
  • 04 октября 2019, 11:28
Обращаю внимание!
Из отзыва — На выходе НЕПРАВИЛЬНАЯ МАРКИРОВКА + и — !!! Если подключать колонки как нарисовано на плате, то звук будет отвратительный из-за неправильной фазировки динамиков!!! Одну из колонок нужно подключить наоборот — плюс к минусу, а минус к плюсу! Тогда все будет работать как надо!
Круто. Никогда бы не подумал так сделать
  • 04 октября 2019, 12:00
  • 04 октября 2019, 12:02
полярность у переменного сигнала? Ок
  • 04 октября 2019, 13:57
  • bulyga
  • 04 октября 2019, 14:28
Переменный сигнал характеризуется амплидудой и фазой. Звуковой сигнал — переменный, его можно представить как сумму синусоид. "+" и "-" в данном контексте относится к фазе, т.е. если мы поменяем провода на динамике местами, считай сдвинули фазу на 180 градусов или инвертировали сигнал.
  • 04 октября 2019, 14:36
  • 04 октября 2019, 14:52
Pavel_VL, меньше слов, больше дела! Только не забудьте поделиться результатами своих опытов по измерению полярности переменного сигнала
  • 04 октября 2019, 15:29
Вы бы меньше плавали в теории и больше на практику бы перешли
не советовал бы я с такой теорией вообще к практике прикасаться
  • loaderr
  • 04 октября 2019, 22:02
ага поймай тот момент за 1/40 секунды
  • 05 октября 2019, 02:14
а теперь подключите осцилограф
  • 05 октября 2019, 02:22
Зачем? Он покажет, что + это — ? С какой целью мне его подключать?
  • 05 октября 2019, 02:33
даже незнаю, чтобы увидеть переменную составляющую?)
  • 05 октября 2019, 02:35
На выходе любого выпрямителя есть эта «переменная», но мне надо лишь выяснить полярность. Мне вот все «умные» говорят, что это невозможно, но вольтметр упрямо показывает где минус а где плюс.
  • 05 октября 2019, 05:58
Вы побороли мою лень
На фото встроенная звуковуха, усилитель на 3116 и синус 1кГц

Для достижения максимальной громкости всё-же эффективнее дёргать диффузор в обе стороны
  • 05 октября 2019, 07:54
Вы определенно молодец) Но ничего статичного нельзя «дергать» в одну сторону, если дернули, надо и отпустить. Магнит, обмотка, диффузор, ничего сложного.
  • 04 октября 2019, 16:53
Переменный сигнал характеризуется амплиДудой и фазой. Звуковой сигнал — переменный, его можно представить как сумму синусоид. "+" и "-"
Я до сегодняшнего дня искренне веровал что в электротехнике сигналы не делятся на «звуковые», «световые» или «тактильные», я искренне веровал, что там только вольты, амперы и частота. Если вы можете открыть миру что то новое, то печатайтесь и выдвигайтесь на Нобелевку.
Если вы «Звуковой сигнал» позиционировали как «Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде.» то это не тот топик, где вы бы могли афишировать свои знания(
  • 05 октября 2019, 01:23
То есть вы хотите сказать, что ничего не произойдет, если в подключении колонок, провода поменять в одной колонке местами?
  • ksaNN
  • 05 октября 2019, 05:05
Присядьте на стул, сейчас вы будете удивлены. В электротехнике, независимо от ваших знаний и вашего мнения, уже много лет используются понятия низких, высоких, сверхвысоких частот. УНЧ=УЗЧ=усилитель звуковой частоты.
Это не тот топик, где вы бы могли афишировать свои знания.
  • 05 октября 2019, 07:51
Зачем вы прививаете мне СВОЙ геморрой, я всего лишь написал, что можно определить полярность на выходе! Всё остальное флуд. Ваши вздохи: «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...» приберегите для более сложных обзоров.
  • 05 октября 2019, 21:01
Вот бы вы удивились если промеряли таким способом постоянную составляющую в моем усилителе.
  • 06 октября 2019, 04:27
Отключаете сигнал на входе, громкость на минус, меряете. Почему я за вас должен делать?
  • 06 октября 2019, 10:25
Вот предположите, какой результат должен быть? Я пришлю тут фото.
  • 06 октября 2019, 17:15
Вариантов не много, можно даже сказать один: от 0,000001 до бесконечности)
  • 06 октября 2019, 18:23
А вариант полярности?
  • 06 октября 2019, 18:36
Тут варианта два, либо как на схеме, либо как у гаджета из этого обзора.
  • 06 октября 2019, 19:29
Так вот вопрос, у усилителя выходы на акустику, красный и черный, вы подключаете мультиметр, плюс мультиметра на красный, минус на черный, так? и что он по вашему принципу должен показать?
Как вы говорите при отключенном входе и громкости на минимум и отключенной акустике(что не всегда правильно.).
  • Rider_59
  • 04 октября 2019, 12:04
А там на выходе, случаем, не мостовая схема для увеличения амплитуды сигнала?
  • agrundic
  • 04 октября 2019, 13:04
Там усилитель класса D, у которого выходы каналов не имеют общих точек.
  • loaderr
  • 04 октября 2019, 22:05
скорее всего мостовая — на 4 мопсетах
Да не будет он отвратительный, возможно баса будет меньше, да и то не всегда, зависит от объема помещения.
На моно-сигнале будет отвратительным.
  • ariss
  • 04 октября 2019, 15:07
Так на одном и на втором — неправильная маркировка? или на одном? нарисовали бы, что ли, как должно быть…
  • vovka36
  • 05 октября 2019, 19:53
Неправильная может быть только на одном. Выбирайте любой, какой хочется. А лучше не парьтесь, а попробуйте один из динамиков (ЛЮБОЙ) переключить на обратную полярность. Сами всё услышите.
  • ariss
  • 05 октября 2019, 20:02
попробую, спасибо.
Там так и так звук отвратительный. Перестановка проводов не поможет.увы
«баба» внутри есть?
  • 05 октября 2019, 02:48
Есть) Но это не Селена Гомес, это Монсерат кабалье)))
Похожая плата на TPA3118 обладала неприятным свойством врубаться по блютузу на максимальной громкости. У этой нет такой проблемы?
  • -danger-
  • 04 октября 2019, 13:27
Там достаточно было резистор посадить на ногу микрухи. Но осадочек остался
А можно пояснить, а лучше показать что и куда, для не очень разбирающихся
  • -danger-
  • 04 октября 2019, 14:32
10kom резистор
  • giga6yte
  • 07 октября 2019, 20:29
По фото неясно какая это нога по-счету. Поясните пожалуйста, какая нога?
  • Rider_59
  • 04 октября 2019, 11:49
Голосовая озвучка режимов есть?
  • usb350
  • 04 октября 2019, 12:16
Пишут что «бабы» нет.

Apt-x я так понимаю тоже нет?
  • agrundic
  • 04 октября 2019, 12:59
Я дешевле, чем за 5 баксов, модулей с Apt-X не встречал даже на распродажах.
  • Ogurchik
  • 04 октября 2019, 13:11
90% что там стоит чип от jie li-качество звука неплохое и переваривает битрейт sbc выше стандартного.
  • usb350
  • 04 октября 2019, 15:33
От 60 до 15000 Гц в «линию» будет? Выше 15000 уже не слышу. А ниже 60 для бумбокса на фиг не надо. Лежит коаксиальная автоакустика Canton и 18650 аккумов 4 штуки (неудачный проект по замене Ni-Cd на литий для шурика — «не тянут» из-за высокого внутренного сопротивления — около 50 миллиом — «шоколадки»). ДСП как у дурака фантиков. Правда, акустика довольно хорошая — в 2006 стоили под 100 баксов, кроссоверы отдельные, со здоровенными катушками (без сердечников) и без электролитов, в отдельных коробочках. Или с Apt-x все же найти? Акустическое оформление планирую «экран» — сзади щит из фанеры с большим количеством отверстий 10 мм, т.к. Qts под единицу. Как у всяких 4ГД-35…
  • Ogurchik
  • 04 октября 2019, 16:23
На ютубе человек тестировал модуль с подобным чипом бт-он писал что диапазон воспроизводимых частот от 40гц до 20кгц, но графика у него не было в обзоре. По поводу aptx-если сравнивать sbc 328kbps и базовый aptx, то aptx лучше. Если сравнивать sbc 480kbps и выше то есть мнение что он лучше базового aptx.
  • vlandus
  • 05 октября 2019, 12:39
Я вот такую брал. Помощнее, подороже. Есть AptX. Бабы нет. Звук очень нравится.
  • KryOGen
  • 04 октября 2019, 13:13
На данный момент цена на этот прибор (4,44$) а не минимальная (4.31$), тут дешевле (3.95$), только доставка 0,77$. Про какие
В других местах на 2-3$ дороже.
говорит ТС? И где здесь скидки?
  • ZeRNoVoz
  • 04 октября 2019, 17:26
ну про те самые… ;)
ну вы поняли
а с третим выходом под саб есть такое, видел кто-нить
  • ZeRNoVoz
  • 04 октября 2019, 17:27
ищите на 3116 — там есть и с басом,
себе брал, но там и питание нужно, у меня 24В 3А хрипит — мало
  • Deluks
  • 04 октября 2019, 20:01
Заказывал весной подобную плату, теперь у меня тоже есть портативная колонка, правда она собрана в коробке из под кросовок, но нормально играть это ей не мешает.

Единственная проблема есть у таких модулей, они при подключении на максимальной громкости играют, тоесть звук регулируется только на телефоне, что не всегда удобно. Заказал для нее регулятор звука. =)
  • Neep
  • 04 октября 2019, 22:31
А что за регулятор и как его цеплять? А то с компа не удобно звук регулировать, все думал как бы правильно крутилку громкости сделать.
  • Deluks
  • 04 октября 2019, 23:06
Есть регуляторы двух канальные, обыкновенная крутилка. =)
  • vladkom
  • 05 октября 2019, 22:27
Самый банальный переменник двухканальный, ком на 20 вполне сойдет. Если есть желание — могу скинуть схему как подкидать провода
  • Diablo
  • 06 октября 2019, 01:35