Модуль на базе NodeMcu ESP8266 /Wi-Fi, OLED 0,91" OLED, 32MFlash, USB/ снова за $4.97

Один из самых популярных модулей для самоделок на базе NodeMCU/ESP-8266 с OLED экраном и WIFI.

ESP8266 — компактная отладочная плата с GPIO и WiFi, и с дисплеем — идеально подходит для DIY поделок с беспроводным доступом, в том числе RC-моделей, для умного дома, IoT и проектов интернет-радио. На плате есть GPIO входы и выходы, которые можно задействовать под свои нужны.

Можно использовать например для создания:
1. глушилки сетей wifi
2. термометра с индикацией
3. выносного датчик для системного блока
4. основа для регулятора температуры жала паяльника
5. индикатор остатка газа в балоне, для автомобиля
6. в проектах «умного дома»

Параметры:

Распиновка:
В комментах молчание… Все закупились TTGO на недавней акции BG.
  • Bronzor
  • 07 октября 2019, 20:50
А я вот не успел, а сейчас с доставкой идеально подходит под купон 4/5.
  • alex323
  • 07 октября 2019, 21:55
Пардон, а где такой купон дают?
  • Bronzor
  • 07 октября 2019, 23:25
Берёте в мобильном приложении aliexpress реферальную ссылку, регистрируетесь по ней и получаете на аккаунт купон 4/5 и 3 купона 3/35, после покупки также получите купон 5/15 на аккаунт с которого брали реф ссылку.
  • rus1983
  • 07 октября 2019, 23:53
Спасибо!
  • comilfo
  • 08 октября 2019, 13:08
Проверил — 2/3 только дали.
  • Aahz
  • 07 октября 2019, 21:58
Да уж. Там ESP32 и цветной экран. Сейчас $7.49+$0.96 доставка.
ссылка
P.S. На Али можно было взять по акции за $1.
  • 07 октября 2019, 20:49
Мне показывает цену US $4.56 и плюс еще доставку ePacket (самая дешевая) за US $2.98 (в РФ).
Скрин
  • ABATAPA
  • 07 октября 2019, 22:05
А без доставки с треком мне уже не пришло 6 посылок…
  • 08 октября 2019, 17:50
Так кто бы спорил, просто в таком случае я цену сразу суммирую, все равно же все платить :)
Ну и стараюсь искать лоты с соотношением, чтоб цена товара была выше, а доставки — ниже. Т.к. в случае спора доставку-то не вернут…
Прошу уточнить. Доставка вообще не возвращается? Хорошо, что стараюсь брать с бесплатной доставкой, пусть даже на несколько центов дороже, чем товар+доставка. Но так делаю из-за возможности применения купонов, т.к. теперь доставка не скидывается купонами…
  • 09 октября 2019, 14:30
Я не могу утверждать на 100%, т.к. у алиэкспресса условия же периодически меняются, за всем не уследишь. А последнее, что у меня было на диспуте (с неделю назад) — там доставка была бесплатная.
Но раньше, на сколько я помню по опыту, доставка при диспутах не возвращалась…

Update: Проверил сейчас на одном из товаров, который еще едет, попробовал диспут создать: али разрешил указать всю сумму включая стоимость доставки. Значит таки изменилось действительно и теперь это не актуально.
Хотя, кто, например, знает, какое решение примет арбитраж по спору, если товар таки будет доставлен, но будет не очень качественный.
Оффтоп
У меня сейчас диспут идет. Заказал Samsung microSD 128GB U3. Вскрываю посылку — одна Sandisk 32GB U1 и одна Sandisk 64GB U1. Начинаю смотреть наклейку с адресом — моя, но под ней еще какая-то. Отрываю свою — там вообще другой получатель. В общей сейчас уже дошло до привлечения Али, но они мне ответили — по треку вы же получили товар, значит всё в порядке.
  • 09 октября 2019, 16:18
Ну так товар же не тот. На это и надо давить. Прислали не то, что заказано. Вот видео распаковки. И все. Главное, писать короткими фразами, и чтоб четко видно было доказательства.
А вообще, печально это :( а если не было видео распаковки, тогда совсем неприятно конечно…
  • 09 октября 2019, 14:31
Поправлю сам себя, таки вернут доставку… Вот тут отписал об этом.
Если много всякого будете сразу покупать, то снимайте видео распаковки. Этот продавец как то раз мне не доложил товара. В ~2015 еще на ebay часто у него покупал
Раздают устаревшие esp8266? Я уже давно на ESP32 перешел. Дороже конечно, но меньше проблемм при работе с безпроводными интерфейсами.
  • chmel
  • 07 октября 2019, 22:43
ESP32 на Али почти весь топ продаж левые модули. (таких производителей нет или производители не делали таких модулей)
Смотрите инфу на сайтах www.espressif.com и esp32.net

Долго выбирал и заказал себе на пробу такие модули.

• ASPtr
  • 08 октября 2019, 10:34
ESP32 на Али почти весь топ продаж левые модули
И чем это грозит?
Я особо не заморачиваясь (из того самого «топа») взял несколько разных esp32, в том числе и такие, как по Вашим ссылкам. Все работают, все шьются как esp32, ест-но. В чем подвох?
PS От TTGO модули понравились, можно подобрать под задачу уже с нужной периферией.
Я тоже так думал, а потом опытные комрады просветили. Например при пайке используют токопроводящий флюс. В итоге ESP глючит и жрет во время сна 200 микроампер. И все это под покрышкой — фиг доберешся чтоб отмыть.
Где вы только находите эти баги. Крутится много сложных проектов на esp8266 с аптаймом в несколько месяцев, без проблем.
  • Ammo1
  • 07 октября 2019, 22:43
По ссылке он с дорогой платной доставкой.
А вот за те самые $4.97, но с бесплатной доставкой: aliexpress. com/item/32966653064.html
  • wida
  • 07 октября 2019, 22:56
Взял себе для маленькой метеостанции. Спасибо за ссылку.
  • rus1983
  • 07 октября 2019, 23:55
мануал где покурить или с чего начать не подскажете?))
  • wida
  • 08 октября 2019, 00:22
Я сделал на основе этого мануала: esphome.io/cookbook/display_time_temp_oled.html
Вообще платформа esphome мне показалась удобнее чем espeasy и уж темболее удобнее чем писать все самому в Arduino IDE. Хотя в последней конечно возможностей намного больше. Наибольшую сложность у меня вызвало разобраться со свободными ногами ESP8266 и правильно подключить к ним экран и датчики. А прошивка пишется копируя куски yaml кода из примеров. Первый раз прошивка заливается по проводу, дальше — обновляется по воздуху (OTA).

На ESP32 подключил датчики: CO2, PMS2.5(датчик пыли) и температуры. Вывел все на квадратный OLED экран как в примере выше. Прокинул все в HomeAssistant.
Не думаю что будут великие проблемы с портом, но вот
it4it.club/topic/55-meteostanciya-na-esp8266-ot-it4itclub/
Останется только портировать, а то скорее всего и так скомпилируется, ну и конечно же приделать экран.
У меня аптайм этой штуки уже месяца 3-4. И то выключал ее потому что она еще следить за напряжение в розетке и тушит определенные сервисы чтобы АКБ на по больше хватило, а мне надо было переделать вводной кабель.
Проект классный, на не без недостатков. Автор в некоторых модулях намудрил там такого что иногда без стакана сорркоградусной не разобраться
  • ringo
  • 07 октября 2019, 22:43
В хлебопечке хотел все переделать в плане начинки мозгов управления, чтобы можно было свои режимы задать выпечки. Подойдет данная плата?
а чего ей не подойти? Только потом еще приложение писать придется, или веб интерфейс)))
  • vovadpua
  • 08 октября 2019, 10:53
плата то пойдет, главное сделать обвязку правильную и прошивку написать, тут надо хорошо разбираться в электронике и немного уметь программировать.
  • Lotab
  • 08 октября 2019, 11:30
Было бы проще начать с ардуино. В хлебопечке и контролировать-то особо нечего, пара датчиков температуры, нагреватель и мешалка. Ардуины по-за глаза хватит. Зато освоить легко, куча учебного материала на ютубе и готовые исходники для реализации любых идей на форумах. Не удивлюсь если хлебопечку делал кто-нибудь уже.
А вообще, для оценки сложности задачи, посмотрите вот это: www.youtube.com/watch?v=ple5knuPTKQ
Можно просто как он сделать, благо исходники доступны.
  • Oktean
  • 08 октября 2019, 10:13
Осторожно, у меня на этой WiFi Kit 8 не завелись термодатчики, которые спокойно работали на других платах. Может я конечно делал что-то не так, буду рад если кто-то поделится опытом.