Автомагнитола 2DIN на Android 8.1 за 57.11$

Акция на 2DIN автомагнитолу SWM A5 с Android 8.1 на борту. Несмотря на 1Gb оперативки обещают богатый функционал, что и подтверждают отзывы. Цена с купонами получается 57.11$.

Купон на 1$ применяется сразу, купон на 6$ берем на странице товара. За эту цену имеет смысл попробовать. Есть возможность подключать камеры заднего вида. Основные плюсы, которые обещают:

Android 8.1
GPS навигация
WiFi соединения
Поддержка технологии Mirrorlink
Поддержка рулевого управления
(правда не понял как реализовано)

Более полные характеристики ниже.

Внешний вид и комплектация.

• 10 октября 2019, 13:23
Уточните у продавца какой там андроид. Бывает Андроид Го и это не очень хорошо.
для девайса с 1гб ОЗУ — это только плюс
  • 10 октября 2019, 13:34
да, про телефон могу такое сказать, с магнитолами просто еще дела не имел.
  • 10 октября 2019, 13:49
Ну такое. Плюс для производительности, минус — не все пользователи готовы пользоваться таким.
  • qwe11
  • 10 октября 2019, 15:57
Go не такая уж отстойная вещь. Вроде все умеет и не особо тормозит. Навигация, видео и остальное без проблем и тормозов. Только экран не делит на 2 части…
  • Daimos
  • 14 октября 2019, 16:53
А все проги устанавливаются и работают?
  • 10 октября 2019, 13:32
Дословный ответ Android 8.1 Go
  • SEM
  • 10 октября 2019, 14:12
настоящий мужчина на вопрос «вам нравятся блондинки или брюнетки ?» должен отвечать «да»
  • 10 октября 2019, 16:20
Андроид 6 безальтернативно. Никаким 8.1 там пахнуть не может.
  • 15 октября 2019, 13:46
Дословный обман :)
Шестой андроид там, поставьте AIDA64 и убедитесь в этом. Зря минусов человеку накидали.
  • 10 октября 2019, 13:44
Если хотите использовать как видеорегистратор и слушать музыку, то 1 гб очень мало для комфортной работы на современных андройдах.
  • 10 октября 2019, 13:48
Полно на рынке магнитол с навигацией и 1Гб и обычным Андроидом. Замечательно все работает. Там же не надо как в смартфоне иметь десятки фоновых и активных приложений.
Даже дешевые магнитолы с меньшим количеством ОЗУ — без проблем нормально работают.

Видеорегистратор в любом случае нужен отдельный, зачем он в магнитоле?
  • 10 октября 2019, 14:03
Вы пользовались такими? Расскажите о своё опыте. Я пробовал несколько моделей предыдущих лет…
Я же не говорю, что это невозможно.Но комфорта вы не получите. Придётся заморочится, чтобы контролировать все фоновые процессы. Или нужно покупать готовое решение от бренда, который гарантирует поддержку на долгие года,
А не брать ноунейм китайцев, собранных из тестовых примеров. Рано или поздно поставите яндух-навигатор и т.п., которые сами стартуют в фоне, и не всегда сразу освобождают ресурсы. Т.е. для нормальной работы вам нужно будет держать каждый раз движок заведённым до 10 минут, чтобы андройд с 1Гб памяти просрался и нормально зашевелился.
Ещё не на всех правильно реализована работа GPS и фишек специфичных для авто (вроде засыпания при вынимании ключа, выключении при длительном неиспользовании, уменьшение громкости музыки при переключении на камеру заднего вида). Часто неправильно подключены аудио модули и модули радио, в результате чего не получится правильно выставить громкость музыки, чтобы она не перекрывала уведомления навигатора.
Именно данная модель предполагает использование совместно с камерами. Вам ещё придётся поискать нормальное приложение для использования в качестве регистратора и других функций.

В общем, не рекомендую. А если у кого-то есть положительный опыт использования какой-либо магнитолы с 1Гб памяти по вменяемой цене, прошу нижайше об этом написать обзор здесь, на любимой всеми нами муське.

з.ы. А зачем в машине видеорегистратор отдельно от магнитолы?
  • 10 октября 2019, 14:43
Я их продаю. Даже с дешевыми по 30$ которые берут под музыку/радио плюс звонки — все ок.
Хотя да, у каждого свои понимания комфорта и любое устройство можно нагрузить сверх его возможностей. Если навигатор ресурсоемкий — понятно что Гига может и не хватить для быстрой работы нескольких задач.

Так это же классическое — кому бренды мелковаты, а у кого и нонеймы из китайских гаражей работают годами и вполне комфортны.
То что у нонейма может быть что-то криво реализовано — так это как повезет. Есть вполне нормальные «гаражи» с репутацией и поддержкой. Разница с брендами по цене в разы. У пользователя есть выбор — и это отлично.

А зачем регистратору магнитола? Все равно же будет выносной внешний модуль с камерой и необходимостью независимой работы.
  • 10 октября 2019, 15:10
Я их продаю.
Начали бы с этого, я б даже не вступал в полемику. Ваше мнение может быть предвзятым…

работа с регистратором на андройде с большим экраном намного удобнее, чем на дюймовом дисплее пытаться продраться через все менюшки парой неудобно расположенных кнопок, чтобы посмотреть нужный фрагмент. И неудобно тянуться к маленькой кнопке, которая защитит видео от циклической очистки в критической ситуации. Там ещё нужно будет определить, которая кнопка правильная… Намного удобнее один раз дотронуться до большого экрана…
В общем, не навязывайте мнение, а войдите в положение. Я вам сразу чётко обозначил ситуацию — слушать музыку и одновременно использовать как видеорегистратор. Это мой кейс. Другие меня не интересуют. Для этого случая данная модель и ей подобные не годятся.

Надеюсь не вы владелец этого стора и не поэтому вы так рьяно вступаете в споры, пытаясь оправдать данную модель…

Удачи в продажах.
  • 10 октября 2019, 15:34
Я наоборот говорю что эта модель дорога для ее функционала :)
Продаю не тут и не там, поэтому предвзятость тут так себе. Кроме того, я не профессиональный продавец, с магнитолами просто периодически сталкиваюсь. Знакомые заказывают или есть иногда хорошие предложения.

На своем регистраторе (внешний) не помню сколько месяцев назад что-то нажимал, поэтому мне ваш кейс и не понятен был. Видео забираю через приложение на смарте, если нужно.
  • Shel
  • 10 октября 2019, 18:04
Если посмотреть отзывы то можно заметить что покупатели из Украины и РФ плохо изъясняются на русском.
Уже исходя из этого можно задуматься…
  • Lisnick
  • 11 октября 2019, 02:00
Не увидел криминала. Разве что в постах, где явно видна работа автопереводчика либо шутейки типа «Быстрый корабль :)».
  • 10 октября 2019, 15:17
Можно примеры? Желательно максимально полный список… Но и на пару моделей мне тяжко найти.
По количеству приложений условимся, что это будут яндекс.навигатор, aimp(или любой другой медиа проигрыватель), speedcam, видеорегистратор(с наложением gps-координат на видео, а не складыванием их в отдельный файлик), радио. При этом так же должны стоять в системе видеопроигрыватель и ютуб, а звуки системных уведомлений и оповещения навигатора не должны теряться в медиа-потоке. И это как бы минимальный набор, а не полный список требований.
  • 10 октября 2019, 15:50
У меня есть отзывы людей которые дают обратную связь по разным моделям от совсем дешевых, без гпс (у нас они по 40 продаются в закупке по 20 и ниже) до типа с наворотами под 100.
У подавляющего большинства ожидания оправдываются. Вероятно их ожидания и требования ниже ваших — хз, настолько глубоко я не готов анализировать.
Претензии на уровне — «ну еще бы такое умело, но не сильно и надо». Все что заявлено работает. Мультизадачность слабая, но она и не нужна практически.
  • gegabit
  • 10 октября 2019, 19:32
Могу за себя сказать.
Стояла 7018b, которая китайская и дешевая, без андроида наверное…
Ну если навигация нужна, а музыка/фильмы с флешки, фиговый экран, фоновый скрежет пока не прогреется — нормальный вариант. Все работает, довольно шустро.
Если нужна навигация, какие-либо программы типа «Стрелка» для камер, яндекс.музыка, плеймаркет и прочие ништячки — то тут 2ГБ даже очень не богато…
Программы жирнеют год от года, начинка нет…
  • 10 октября 2019, 17:52
у меня магнитола с 1гб и это ужас…
всё что сложнее музыки (стандартного приложения) дико тормозит. тот же яндекс.навигатор вылетает практически каждый раз. может, конечно, я что-то не так делаю но пока дико плююсь и приходится навигатор на телефоне запускать.

Может, конечно, поставить GO версию Андроида и будет лучше, но пока не смог рутировать, а продавец не колется как магнитолу рутировать.
  • ABATAPA
  • 10 октября 2019, 19:13
Там ещё из этого «гига» «откушано» под видеопамять.
Нет, это не вариант.
  • 11 октября 2019, 13:42
У меня автомагнитола на 1Gb. Яндекс навигатор + 2 плеера + ютуб зачем-то поставил — все работает нормально, без тормозов и вылетов. Андроид 8.
  • 12 октября 2019, 22:32
Что за модель? Какие манипуляции делали? Может Я. Навигатор какой-то модифицированный?
  • 14 октября 2019, 07:42
Модель полный нонейм, Pioneier (именно так).
Ничего не модифицировал, все как есть. Тормозит только клавиатура, но это на всех 1-гиговых устройствах на андроиде так, благо у меня их полно )
  • 14 октября 2019, 10:22
  • 24 октября 2019, 16:23
когда правильно «ведроид» (=
  • xrus
  • 10 октября 2019, 13:45
Я так понимаю аналоговую камеру заднего вида можно будет подключить?
  • 10 октября 2019, 13:45
Да там есть комплектация с камерой, даже несколько.
  • xrus
  • 10 октября 2019, 13:59
У меня уже установлена камера, аналоговая, соответственно, нужна поддержка именно аналоговой. Получится ли установить туда яндекс навигатор?
  • 10 октября 2019, 14:01
я думаю проблем быть не должно, не думаю что заблочили установку приложений из плеймаркета.
  • 10 октября 2019, 14:04
Проблемы могут быть не только лишь в малом количестве оперативки и правильном порядке монтирования карт памяти при старте…
  • bullet
  • 10 октября 2019, 14:10
Отзывы там подтверждают очевидные вещи — невнятное устройство с тормозами и плоским звуком.
Даже цена не компенсирует, что продавец не упоминает процессор, чип звука и чип радио, которые хотя бы могли бы намекнуть, что это за устройство. Хотя 1Гб памяти с андроидом не совместим по определению.
  • 10 октября 2019, 14:28
В подтверждение предыдущего предположения

там ещё много похожих www.youtube.com/results?search_query=SWM-A5
  • SBVF
  • 10 октября 2019, 15:52
Микросхема усилителя указана — AC7315HX. Аналог pal007A, TDA7851.
  • stardust
  • 10 октября 2019, 16:02
Это точно аналог pal007A и TDA7851?
Если говорить о качестве звука, а не о совместимости распиновки, я считал что это аналог TDA7388.
Буду рад, если поправите в виде ссылки на пруф :)
  • 10 октября 2019, 16:27
на 4пда тема , сам лично выпаивал (думал 7850 еще улучшит звучание. разницы особо не заметил), сопротивление между выходами 2,2кОм, то есть по-любому мосфеты, а не обычные биполярники, как на 7388.
Повторюсь, разницу по сравнению с 7560, 7850 не заметил, по громкости так точно.
  • SBVF
  • 10 октября 2019, 16:36
Я не нашёл тех. характеристик на AC7315HX и видимо под аналогом в этой теме подразумевалась взаимозаменяемость микросхем. А тут написали, что после замены на TDA7850 качество звучания улучшилось.

Сам страдаю от желания применить приобретенные TDA7850 или 7560 в недорогой магнитоле с Али, которая едет два месяца и никак не доедет.
Брал знакомый 1Гб версию. Пользоваться говорит не реально. Если с той же навигашки переключится в музыкальный плеер, то по возвращению в навител тот запускается заново. Это конечно не выборка как результат, но… лично мне пользоваться 1ГБ ведройд приставкой не нравится. Тот же ютуб считай ни как не посмотреть. Браузер даже между двумя вкладками не попереключаться без загрузки страницы заново. Ну и опять же переключение между скажем браузером и коди и обратно заставляет грузится последний с нуля.
  • 10 октября 2019, 16:23
Это прикол навитела (крашится при выводе звуковых оповещений и еще одном источнике звука) на этой платформе, дело не в памяти. Если памяти оперативной маловато, можно добавить файл подкачки, я пробовал и так и так — не летает, но и откровенно не тормозит, для машины за такую цену балалайка имеет право на жизнь.
  • 10 октября 2019, 18:07
Подскажите как это сделали
  • 10 октября 2019, 19:54
Давно было, но мануал похожий тута
  • 10 октября 2019, 23:07
Спасибо, почитаю
  • r0c
  • 10 октября 2019, 16:18
ну вот. опять унылый девайс… давно ищу подобное устройство, с механической крутилкой громкости, симкой и что бы адекватно реагировала на кратковременное отключение ключа.
тут https://aliexpress.com/item/item/32862040213.html без купонов дешевле почти на 15 баксов.
и внешне интереснее.
  • qubick
  • 10 октября 2019, 17:16
Читайте внимательнее свою ссылку. То что на 15 баксов дешевле — MP5 плеер Автомобильный
А версии на Андроиде (пункт 7 и 8) — от 54 у.е.
читал. и подразумевал именно андроидные, просто забыл, что в обзоре со скидкой.
но всё равно, имхо, по ссылке дизайн и функциональность панели получше, а цена всего на 4 бакса больше (при этом по моей ссылке без скидки).
  • 11 октября 2019, 13:04
Полный отстой, была у меня такая, летом в жару, отрубался экран, магнитола переставала реагировать на какие либо кнопки, лечилось выключением и включением зажигания и то не всегда, приходилось ждать когда остынет. И ниже написали, там не Андроид
  • Mishakov
  • 10 октября 2019, 16:55
А модели авто не указываются, это типа для всех подходит?
  • 10 октября 2019, 17:28
Это хлам. С такой только мучения и ничего больше.
  • 10 октября 2019, 18:11
Можете кидать минуса, но я все ж добавлю. Продавец умолчал о проце, а значит он там какой-то нищевый. Нормальные продавцы всегда указывают модель. Памяти в 1 гиг будет катастрофически не хватать. Если просто слушать музыку еще нормально, то одновременно с навигацией это будут дикие тормоза. Да и андройд 8 там не нужен. Удел 1 гиговых магнитол андройд 5.1. Усилитель вообще какой-то местокитайский левак. Нормальные производители не скупятся на tda7850\7851. Сам владею магнитолой на px3 2гб. Но и мое железо уже почти устарело. Сейчас актуальные магнитолы на процах px30\px6 с 4гб.
у вас случайно телефон не яблоко?
а то странно, что задачи в автомобиле не изменились (музыка + нафигация), а «мое железо уже почти устарело».
воспроизведение музыки практически не жрет память — плеер music folder кушает около 100 мегабайт, musicolet и того меньше, а уж процессорного времени требует — кот наплакал.
всё ради красивостей навигаторов, но гуглокарты, например, тоже жрут не много.

ох уж эта погоня за цифрами…
  • 11 октября 2019, 03:27
у вас случайно телефон не яблоко?
Хуже! Сони. :)
ох уж эта погоня за цифрами…
К сожалению не за цифрами. Это погоня за криворукими «программистами» которые давно забыли что такое оптимизация кода. Новые версии приложений жрут все больше и больше.
  • Rider_59
  • 11 октября 2019, 07:40
Каждый раз, когда ты пишешь int i вместо short i, сотни пользователей вынуждены докупать планку памяти
Я бы даже сказал сотни тысяч. Лучше писать уже uint16_t, а еще лучше объединять юнионом структуры.
  • 11 октября 2019, 09:14
Вот если бы под эту магнитолу была прошивка с старым добрым kitkat… У меня планшет слабее чем эта магнитола и в принципе мне хватает, а вот его обновлённый до 5 брат отправился в помойку (никто не знает как без usb прошивку вернуть?). И более современный (6) брат отправится видимо туда же.
  • kavsku
  • 11 октября 2019, 15:53
Яндекс навигатор кинул уже раз тех кто на старом андроиде, так что лучше брать версию посвежее, так как нет гарантии что он не прокинет еще раз (его головы с 30К рублей как то не очень шибко продаются)
  • 11 октября 2019, 16:08
В смысле что на чём не работает?
по вайфаю слить на карту и оттуда уже в тврп…
а на 4пда что говорят?
  • 11 октября 2019, 19:12
Нету на нём тврп :(
  • 14 октября 2019, 11:39
Главное тогда для начала рутануть, а тврп можно прошить прям с устройства
  • 14 октября 2019, 12:00
Рутануть можно без USB?
Я тогда мануалы почитал, пришел к выводу что со сгоревшим USB его обратно не откатить, на каком то из этапов USB необходимо.
  • 14 октября 2019, 15:32
Обратно прошивается штатный загрузчик. Конечно, на любом из этапов могут возникнуть проблемы… Тогда очень удобно иметь кабельное подключение. Но, обычно, все они решаются чрез рекавери.
Мало информации о бубнитоле, продавец не привел никаких характеристик, кроме тех, которыми обладают абсолютно все подобные устройства. Не стал бы покупать. Отзывы не восторженные, скорее нейтральные.
  • Shel
  • 10 октября 2019, 22:09
Там большая часть отзывов липовая судя по ломаному переводу с китайского/английского на русский…
Я сегодня заказал этот девайс на попробовать. Как приедет отпишусь о его работе. А отзывы есть и нормальные.
  • molotok
  • 11 октября 2019, 03:23
Не, ребята, это пипец. Зачем это говно ставить в авто? Явно же что там и звук будет как из китайской колонки за 200р, и навигатор будет тупить и прочая и прочая. Только из-за дешевизны? А у вас автомобили тоже за пару соток баксов куплены под бруклинским мостом?
Стыдно.
  • 11 октября 2019, 12:57
Звук очень даже неплохой, по сравнению с магнитолами без андроида, типа 7018, навигатор не тупит, пользуюсь яндекс навигатором, и фоном работает fmplay, из косяков, откровенно слабое радио но я им и не пользуюсь и как во всех магнитолах такого типа слабая чувствительность микрофона. На 2 USB разъемах висит флешка на 16Gb и SSD на 250GB с музыкой и фильмами, Все нормально воспроизводит. И да, мне не стыдно.
У Вас точно такая же как в теме? Если да, то снимите плиз видосик как это все работает. Буду очень благодарен.
  • 11 октября 2019, 13:37
Ниже написал, немного другая. но начинка у них у всех плюс минус одинаковая.
Звук лучше штатной магнитолы Хендая.
Яндекс навигатор на аналогичной работает с редкими скачками карты при движении по городу, пробки через вайфай ловит с 4ж роутера. На рабочем сяоми навигатор сильнее тупит, чем тут.
Так что… если вопрос в ценнике, то ровно такие же в наших ммагазинах стоят 10-13тыров.
ИМХО стыдно переплатить в 3 раза
Заказывал такую же, 1 в 1 характеристики, глюкавая вещь достаточно, и что самое раздражающее это то, что она виснет, приходится часто делать ей ресет, особенно часто виснет при навигации, то хорошо ловит спутники, то может тупо их невидеть! Следом заказывал другу с китая магнитолу 10 дюймов для hyunday ix35. стоила она 25 тыщ, вот это была бомба с 4 гигами оперативы, тем же андроидом 8.1 с возможностью обновления до 9ки, 64 гигами внутрянки и прочими последними фишками + can интерфейс, который пришлось адаптировать две недели чтобы цифровая шина автомобиля поняла что я от нее хочу этой железякой ) т.к. китайцы положили кабель для автомобиля другого года выпуска, штука ушла еще на всякие переходники и колодочки с проводами, но все работает. Старую что купил типа этой продал за 4 тыщи, человеку был нужен обзор заднего вида с камеры и музыка, навигацию не юзал. Себе на этот раз буду искать что-то поумнее этой тормозной поделки…
  • Alex3k
  • 11 октября 2019, 08:24
У продавана даже на фотках andriod вместо android
  • 11 октября 2019, 08:36
Андроид в этих магнитолах 6.0, не обольщайтесь, 8.1 это фейк, у самого почти такая магнитола, отличается тем что usb выходы на шнурке в бардачок выведены и кнопки сенсорные. Работает вполне сносно после настройки.
В марте на Али заказал аналогичную 2х-диновую, но с полностью сенсорной панелью и без ЮСБ на морде. 3800р с копейками она вышла с 1Гб оперативки (честно, даже не вглядывался в характеристики, выбирал только по отзывам и злости на штатную магнитолу ГрандСтарекса, которая уже не ела диски, а показывала только радио). Судя по задней стороне, та же самая плата, тот же фунционал, что в сабже, с немного измененной мордой. ВайФай, ЖПС, синий зуб в комплекте.

В общем по ощущениям не меломана, а обычного юзера — отличная вещь! Звук на ощупь лучше штатного. Штатные колонки Старекса полную громкость не тянули. Обновил через ВайФай систему и некоторые программы. Поставил ЯндексНафигатор и ЯндексРадио. И Кайфовал… до октября… Две недели назад стала тише играть (тот же уровень допустимый колонками уровень звука уже на маскимальной настройке) еще через неделю просто потух… Продавец невнятно намекнул, что надо заменить плату (Плата внутри одна цельная)

И вывод.
Очень был доволен. Однозначно буду заказывать такую же, возможно другого бренда (хотя начинка и задний копрус, я смотрю, на всем Али всего двух типов с вайфай и без), только корпус 2диновый, а сам экран будет 10 или 9 дюймов.
При такой цене даже если они будут дохнуть каждые пол года, до продажи машины все равно выгоднее пользовать их, чет покупать штатник с экраном.
PS на форумах встречаются умельцы, рекомендующие сразу припиливать вентилятор для охлаждения. Возможно причиной выхода из строя моей и стал перегрев.
  • pavelcd
  • 11 октября 2019, 15:40
Под «рулевым управлением», очевидно, подразумевался ик-пульт на руль
  • 11 октября 2019, 16:25
Вот тут непонятно, на картинке типа обучение магнитолы от родного пульта ?) не знаю что это значит.
  • 15 октября 2019, 14:03
Подразумевается что можно штатные кнопки на руле, если они у вас есть, подключить к магнитоле.