Hdmi на Vga за 1,99$

Hdmi на Vga за 1,99$

Цена указана с учетом купона 1/2$

Самое то для старых моников, проекторов и.тп
Поддерживает разрешение до 1080 P (1080 p Full HD), включая 480 P/576 P/720 P для мониторов или проекторов
есть выход звука.

• 09 октября 2019, 18:23
Точно такой же (только без звука) взял для DVB-T2 приставки на даче — старый монитор 15" (Samsung 152S) с VGA only подключить. А колонки — через переходник 2 RCA -> 3.5" mini jack. Ранее для этих целей использовался AverMedia BOX 5 (с тюнера брался композитный сигнал, что сильно ухудшало качество), да и включать кнопкой каждый раз задолбало, плюс розетку занимал.

Претензий нет, включается быстро, работает как надо. Для данных целей отличное устройство.

Жаль только, что из 20 каналов смотреть реально нечего :(
  • 09 октября 2019, 21:21
Тоже такой без аудио подрубал к ноуту с проектором. Через год активного использования сгорел.
  • 10 октября 2019, 01:35
Понятно. Значит надо вскрыть, обмазать микросхему алсил-5 (термоклей) и посадить радиатор максимального размера.
  • Amorfius
  • 10 октября 2019, 11:26
точно такойже уже пашет 3 года без отдыха — без всяких доделок… все норм
  • akhak
  • 09 октября 2019, 18:23
питание от HDMI? встречал такие девайсы без вывода 5В… колхозить?
ну хоть разъем золотой))
  • 09 октября 2019, 19:40
Да, питается от HDMI.
  • qwe11
  • 09 октября 2019, 18:27
Регулярная цена же. Пост ради поста?
  • 09 октября 2019, 21:23
Цена красивей написана! Мы же любим жить красиво!
  • 09 октября 2019, 21:25
С аудио за 2 бакса наверно не найти.
  • 10 октября 2019, 02:22
На странице товара на фото (в мобильном приложении) нет аудиокабеля, хотя в описании — и адаптер конвертер с аудио кабелем.
Хотелось бы увидить внутрений чип!
Да вроде не обзор.
  • Dfcz22
  • 10 октября 2019, 09:49
AG6200
  • EnvoyID
  • 09 октября 2019, 18:35
Такой же сегодня использовал для Raspberry Pi, вполне удобно.
  • romaram
  • 09 октября 2019, 18:47
Есть и у меня моник, разрешение 1440, два входа dvi и vga. Хочу к нему андроид приставку подключить, выход hdmi на ней. Посоветуйте пожалуйста хороший переходник.(чтоб и звук на монике работал, на нём и Джек 3,5 есть).
Есть кабели hdmi-dvi, а звук отдельным проводом.
Там вероятно dvi-A в монике и пассивные кабели\адаптеры работать не будут.
  • 10 октября 2019, 02:51
Продается разьем-переходник ГДМИ-ДВАЙ. Не надо спецкабеля, подойдет обычный ГДМИ. Все работает.
Имею подобные с выходом на звук с доп питанием и без него. Андроид приставки успешно работают (правда у одной звук идёт с большим фоном, на второй более менее) без доп. питания. Есть ещё приставка mag-250 (для сетевого ТВ от провайдера), на ней переходник без доп питания не заработал, а с дополнительным питанием заработал.
Греются, на всякий случай насверлил отверстий. Товарищ рассказывал, что у него вообще расплавился корпус.
PS: у меня производители другие (уйма их), но внешний вид один в один.
  • said
  • 09 октября 2019, 19:07
Блин, взял купон продавца, положил это в корзину. А купон не применяется, для других товаров что ли сделал он!
Пока искал, где что не так когда-то нажалась оплата. по полной стоимости!
А смотрю у других продавцов есть то же самое за 2 бакса безо всяких акций!
Зачем вы это постите?
Я конечно подал на отмену, но согласится ли продавец…
upd: да даже за $1,3
  • 09 октября 2019, 21:24
Ну, с аудиовыходом за эти деньги наверно не найти.
  • Kornet
  • 10 октября 2019, 12:56

aliexpress.com/item/32995710604.html
Вчера забрал с почты, в РБ за 20 дней прислали.
Работает? Как впечатления?
  • Kornet
  • 10 октября 2019, 23:04
Для проверки собрал «схему»: (не получается картинку под спойлер убрать)

Изображение с «флешки» — ТВ бокс — адаптер HDMI — VGA, кабель от компьютера подключен в гнездо RGB PC телевизора LG. Звук «идет» с адаптера HDMI — VGA по кабелю что был в комплекте с адептером на наушники.
Различия в изображении по «схеме» от изображения при подключении через кабель HDMI — HDMI (от ТВ бокса к ТВ) не заметил.
Звук нормальный, посторонних шумов нет.
Фотографировал с маленьким разрешением, так что фото не передает качество изображения — чисто для наглядности «схемы».
Адаптером можно пользоваться, все работает.
  • DSxxx
  • 10 октября 2019, 23:24
Коммент полезней поста! Спс
Хитрожопый продавец увидел повышенный интерес к товару и поставил платную доставку в $1.04, хотя когда я заходил на страницу товара в прошлый раз, была бесплатная. Ну и ф топку его.
Вам за отзыв спасибо.
  • 10 октября 2019, 02:40
«Я конечно подал на отмену, но согласится ли продавец… » — у меня отправка через 5 дней, на этот период автоматический возврат (рефунд). Никаких продавцов, идете в «мои заказы», нажимаете на заказ -> происходит переход в окно «подробности заказа» -> там нажимаете кнопку — «отменить заказ».
  • qwerty11
  • 09 октября 2019, 19:09
Есть одня бяка касательно этих конвертеров с hdmi на vga — там выходной формат фиксирован (независимо от того что на вход подаётся) и не все проекторы его понимают. С чем лично столкнулся (у меня их два: HP 1024х768 и Самсунг 800х600) — так вот HP работает нормально, а Самсунг показывает пустой синий экран и надпись 'формат нот суппортед'. Проверял на двух разных (Ugreen и какой-то ещё породистый), одна фигня.
  • ZeRNoVoz
  • 09 октября 2019, 19:23
есть такое дело, проектор не завелся, через вжа смотрю
  • qwerty11
  • 09 октября 2019, 19:30
ну так ктож знал, а главное — никак не настраивается это. С другой стороны, много ли такого раритета осталось, всё на помойке давно :)
Я под это дело специально искал приставку с VGA выходом, на ней Samsung завёлся без проблем.
Для проэктора попробуйте с доп питанием
aliexpress.com/item/32969156483.html
  • Dimoman
  • 09 октября 2019, 19:22
украина, купона нет.

Купон взял, но он для совершенно другого товара(
Я заказал. Купон был к этому товару.
  • 10 октября 2019, 02:28
Купил с купоном. 17:32
  • Ramiro
  • 09 октября 2019, 19:37
купон вынесли, расходимся
Опять пиарете этот левый магазин Ruipoo. Заказал у них 30.09 переходник на пробу, до сих пор не отправили.
В Китае же праздники были, ничего не работало.
У меня тоже все подвисло. Только сейчас начнут отправлять.
  • 10 октября 2019, 02:45
«ничего не работало.» «Только сейчас начнут отправлять.» — да ну, даже не знал — три заказа получил от разных продавцов, два в полете. Доставки отслеживались, и все доставки за 14 дней.
С 29 сентября я сделал 11 заказов. Половина была отправлена в течении обычных 2-4 дней, ещё часть — через 6-8, а по этому движение началось только сегодня, т.е. через 10 дней после оплаты. Про 5* отзыв продавец может забыть. И ещё один заказ так и висит без движения, но у него трек левый, один такой уже приходил мне на почту, не и начав трекаться даже по Китаю.