Пара промокодов на кабель Baseus 60 Вт за $0.98 и носки за $0.49

Тут недавно кто-то просил промокод на USB C кабель — двусторонний. Вот. Кроме того, подкинули скидку на носки.

USB C кабель Baseus, 0.5M, PD 3.0, 60Вт за $0.98
Промокод: 1025BASEUS

Белые носки Nanjiren 1 пара за $0.49
Промокод: 1025SOCKS

• RFan
  • 25 октября 2019, 11:37
А можно узнать, как давно мощность кабелей стали в Вт мерять?
Ну, и когда вообще начали эту мощность замерять и указывать?
А то пропустил всё на свете…
  • CTAHOK
  • 25 октября 2019, 11:45
А можно узнать, как давно мощность кабелей стали в Вт мерять?
Ну, и когда вообще начали эту мощность замерять и указывать?
Ну в этом топике вообще никаких замеров не производится, это же не обзор.
Указал поддерживаемую мощность.
  • CTAHOK
  • 25 октября 2019, 23:15
Не всё от меня зависит. На день холостяка может завезут, а может и нет. Если столь острая необходимость в расчёске, то может лучше в фикспрайсе или али присмотреть? (там по доллару видел)
Ок, ждём с нетерпением. У последней зубья уже отламываются, скоро в мусорку. В фикспрайсе только женские расчески, не айс такими на людях расчесываться, не поймут. На али посмотрю ещё.
  • coost
  • 25 октября 2019, 12:47
Устоявшаяся практика обозначения кабелей type-c для питания устройств по протоколу Power Delivery. Бывают кабели на 60Вт (20В@3А) и на 100Вт (20В@5А). Хз почему продавцы/производители так стали эти кабели обозначать, но уверен для этого были свои причины.
UPD: вероятнее всего маркировка кабелей ваттами связана с профилями мощности, которые установлены организацией USB-IF.
Имхо, сами профили это устаревшая шляпа. PD3.0 PPS позволяет устанавливать напряжение с шагом 20мВ.
Это как с QC. QC2.0 мог только 5В, 9В, 12В, а QC3.0 уже с шагом 0.2В.
  • 2gusia
  • 25 октября 2019, 13:36
как давно мощность кабелей стали в Вт мерять?
Спецификация TypeC предусматривает в подобных кабелях т.н. e-mark чипы (кроме самых простых кабелей, на минимальные характеристики). в которых и записаны предельные параметры. Если чипа с должной инфой нет, то зарядка через него не пойдет (или пойдет на неполной мощности). даже если сам провод из серебра и в руку толщиной.

Поэтому покупателю важно знать какие параметры зашиты в этом кабеле
  • lockdok
  • 25 октября 2019, 11:49
UPD. Работает
К сожалению, код недействителен.
Йэх!
1025BASEUS промокод сработал, спасибо!!!
  • shmm2
  • 25 октября 2019, 13:20
Купил, а вот зачем, не знаю, может пригодится. Двусторонним USB прошивал смарт приставку через компьютер.
Теперь покупать зарядку с Type C?
Если соединить им 2 телефона, то можно зарядить от одного другой, или данные передать, или вообще так делать нельзя?
  • Harius
  • 25 октября 2019, 15:13
Данные не передавал, но другой телефон от моего заряжал /мой Mi Max3 поддерживает функцию павербанка, в принципе только для этого и покупал, акция на такую цену периодически проскакивает на JD/. За 10 мин -8% на моём и +8% на заряжаемом.
  • 25 октября 2019, 16:21
Теперь покупать зарядку с Type C?
К стати, тут на днях проскакивала скидка на Baseus GaN 65 Вт. Не могу найти эту скидку поэтому напишу здесь.
У продавца снова появились купоны 10/35. Цена получается 28,99 $
  • shmm2
  • 25 октября 2019, 17:42
у меня показывает 2/28, ладно, подождем.
спасибо.
кабель коротковат, носки дороговаты
Зато если совместить )))
  • bowe
  • 25 октября 2019, 14:45
придется powerbank на икры вешать, а надо хотя бы в карман класть.
  • CyJLTaH
  • 25 октября 2019, 20:34
Кабели брал этой серии метровые.
Выглядят просто охренительно.
QC3 и 2,5А держат легко. Повербанк от Baseus заряжает 12V. Я такое впервые увидел.

Провод толстый, но не дубовый, нитки в оплетке тонкие.
  • SMAIL
  • 28 октября 2019, 22:40
Покупал тут же 0,5 type-c за 62р. Конечно 0,5 мало. Сам кабель жестковат, но сделан качественно.
  • SMAIL
  • 28 октября 2019, 22:40