Понижающий преобразователь RD6006/RD6006-W за $46.99

Неплохая скидка на симпатичный модуль для сборки лабораторного блока питания, как по мне, выглядит намного интереснее модулей DPS. Диапазон напряжения на выходе 0-60 Вольт и ток 0-6 Ампер или 360 Ватт. Даже был обзор в муське и ручонки тянулись прикупить за $55, но сдержался, теперь вот новое испытание $46.99 за стандартную версию и $52 за версию с модулем WiFi, срочно нужно чтобы кто-то отговорил от покупки, т.к. мне хватает RD5020, но красота то какая. Осталось 50 49 штук.
На странице распродажи может кто еще чего высмотрит интересного.

Характеристики

Диапазон измерения емкости аккумуляторов: 0-9999.99Ah
Диапазон измерения энергии аккумуляторов: 0-9999.99Wh
Дисплей: ЖК цветной 2,4”
Количество банков памяти: 10
Соединение с ПК – проводное (USB) и беспроводное (WiFi)
Размеры: 167мм*81мм*65мм
Вес: 607г
Дополнительно
На али на 31 цент дешевле ))

Стоит продавца дёрнуть на счёт скидки, мне он предлагал за 40.62.

Так что, кому надо, дерзайте!
  • 25 октября 2019, 18:34
На али на 31 цент дешевле ))
А доставка человеческая или алиэкспресс стандарт шиппинг?
Конечно же стандарт шипинг…
  • 25 октября 2019, 19:25
Конечно же стандарт шипинг…
Ну бывает епакетом шлют товар дороже $20-$30, хотя и крайне редко. Но за 40 все же неплохо… посмотрел сейчас другие варианты доставки… Куда епакет за $5 делся? )
Всяко бывает. Мне китаец бесплатно епакетом отправил шнягу за $1.15. Как увидел, чуть с кресла не упал, хорошо, что с подлокотниками было. Видимо перепутал там у себя что-то.
  • 25 октября 2019, 22:26
Может договор только с епакетом был, у некоторых продавцов только курьерская доставка, но она обычно уже включена в стоимость товара.
  • woddy
  • 26 октября 2019, 00:26
подозреваю у них на доставку в договоре есть «минимальное число посылок». потому под конец месяца могут всё епакетом слать
  • vkozloff
  • 25 октября 2019, 19:11
Всегда выбираю стандарт шиппинг. Если не доставили, там диспут практически автоматом выигрывается.
  • 25 октября 2019, 19:21
У меня уже прошел период удовлетворения от диспутов. Да, выбил свои деньги назад, но я их не для этого отдавал, мне товар нужен был, а так время потеряно, продавец нервы потрепал, ты в почтовом отделении всех задолбал. Лучше я переплачу тот же доллар и получу свою посылку на почте через 2-3 недели без приключений, а если заплатить около $2 за аир, велики шансы, что припрет курьер домой.
1. Чем прод треплет нервы? С алишной доставкой все очень гладко. Открыл по не доставке, пару часов и диспут закрыт.
2 Зачем долбать в почтовом отделении кого-то? Ставишь приложение почты и все. Даже не трекающиеся посылки если правильно зарегистрированы по итогу появятся в приложении и будет статус что находится на почте.
Из разряда фантастики. Может и принесет почтальон, но только засунет в ящик. А там… у нас в многоквартирках часто малолетки дербанят их.
  • 27 октября 2019, 17:09
Уже можно открыть диспут до истечения срока зашиты в 100500 дней? В основном такие мозг и делают, да и в диспутах иногда пишут, что нужно еще подождать и все будет «ок», если нужно заново отправят, только закрой диспут. Меня это напрягает, еще и забываю за многие позиции и очухиваюсь когда защита уже заканчивается, бывает же и 20 дней ставят. В том же бэнге платишь и через пару-тройку недель забираешь посылку без необходимости с кем-то переписываться и возвращать свои деньги.
Не знаю зачем, но продавцы настойчиво просят это делать, пару раз даже обвиняли в ом, что я обманываю честного человека, забрал безтрек и просто хочу забрать его деньги )
Мне процентов 70 посылок привозят курьерские службы(трек ETSSD), позвонив заранее и уточнив когда и где удобнее его встретить. Вот из недавнего отвертка, был директ меил за $0.79, а это 100% курьер.

На почте забираю только треки типа LO...CN, но на сроки так же не жалуюсь, разве что ехать в отделение нужно.
Уже можно открыть диспут до истечения срока зашиты в 100500 дней?
Если у прода стоит доставка скажем 20-25 дней и на 26 посылки нет, то открывай диспут.
Не знаю зачем, но продавцы настойчиво просят это делать
Ну скажи что сходил.
У нас по итогу 3 варианта развития событий. Самый частый — посылка по итогу передается почте, второй — транспортная, у нас от нее курьер тоже приезжает. И третий по итогу падает сдэку. а у них курьер не возит зачастую, ибо когда передается ей выбирают самый дешевый вариант — самовывоз. И ни кому ни чего не докажешь.
  • 28 октября 2019, 11:15
Зачастую у таких продавцов защита около 90 дней и узнаешь об этом после смены статуса на «отправлено» )
В бэнге СДЭК у меня перехватывали посылки всего пару раз, т.к. видимо считают не выгодным, возят или «Пони» или чаще КСЭ.
  • Svetogor
  • 26 октября 2019, 13:59
Спрашивал про другие модели (RD3210) в новом корпусе, когда будут в продаже, ответил что-то про полгода.
Также предложил за 40.62.
  • kovax
  • 25 октября 2019, 19:32
Дежавю?
ссылка
  • 25 октября 2019, 19:42
Дежавю?
ссылка
Я эту же ссылку и оставлял в оглавлении. То был обзор, это акция, по которой он дешевле почти на $10
  • cn3765
  • 25 октября 2019, 20:23
55 это цена после 27 числа
Сейчас 47.
А без фотки кота обзор не действительный
  • 25 октября 2019, 20:33
Сперли моего кота… эхх
  • 25 октября 2019, 21:07
Соболезную.
Может вернется. У моего другана спустя 4 месяца вернулся.
А я свою котейку 18 лет дома держал.
Тоже сиамка, она.
  • 25 октября 2019, 21:16
Соболезную.
Может вернется. У моего другана спустя 4 месяца вернулся.
Не, он один раз вернулся, видно было что не голодал, но вот второй раз свалил почти год назад и видимо перестали далеко отпускать новые владельцы )
Тоже сиамка, она.
Это британец, просто окрас такой, блю-поинт
А я свою котейку 18 лет дома держал.
Этого тоже держали, но переехали за город и он познал двор, после чего каждое утро встречал нас у входной двери чтобы выпустили. Потом дальше начал убегать и пропадать на время, вот видимо кто-то решил, что он не очень нужный, раз гуляет.
Это британец
Тогда уж шотландец.
  • 25 октября 2019, 22:38
Тогда уж шотландец.
Я не особо разбираюсь в породах, покупал по просьбе жены, сказали британский вислоухий блю-поинт, а там может и шотландский )
Вот нашел в картинках, тоже пишут британский, вроде похож на него мелкого
главное шоб не ирландец ;)
  • Sdoro
  • 25 октября 2019, 19:57
Ну за красоту, конечно, надо брать :)
А на практике достаточно двух крутилок, желание добавлять в управление чего-то ещё нет.
  • 25 октября 2019, 20:10
Ну за красоту, конечно, надо брать :)
Меня останавливает только наличие DPS5020 на киловатт. Иногда не хватает стандартного управления когда срочно что-то поправить нужно, оно же сподручнее когда есть полноценная клавиатура. Но тут «морда» уже как у профессионального оборудования, на столе будет смотреться заметно солиднее )
  • 25 октября 2019, 21:02
Блин один в один. Я у продавца спросил скидку, он на 5 у.е. согласился сразу. Но на вопрос замены 5020 сказал, будете ждать долго.
Тут печаль и пришла. Будем ждать и юзать, что есть.
А так красотища.
Да, это на али продавец «https://aliexpress.com/item/item/4000282551930.html»
  • 25 октября 2019, 21:17
Но на вопрос замены 5020 сказал, будете ждать долго.
Хотя так подумать, что мешает сразу линейку сделать аналогичую DPS? Ну кроме маркетинговой жадности.
  • 25 октября 2019, 21:45
Думаю «жадность».
Если они поставили бы, сразу нормальный дисплей, сейчас у половины отпал вопрос замены. Мне и тех кнопок хватало.
Думаю и хватит сейчас.
  • 25 октября 2019, 22:15
Хотя так подумать, что мешает сразу линейку сделать аналогичую DPS?
Время на разработку, это ведь по сути новое устройство.
Я тоже спрашивал, сказал что ориентировочно через пол года можно ждать более мощные версии в этом дизайне.
  • 25 октября 2019, 22:28
Время на разработку, это ведь по сути новое устройство.
Новое, но поднять мощность после разработки «основы» ведь не так сложно, тем более для команды с опытом.
Ну, это не так много, думаю есть смысл потерпеть, чем потом мариновать их )
Был бы на 15-20 Ампер за эту цену, то взял бы, а так, «красиво», но не нужен.
  • 25 октября 2019, 20:47
Был бы на 15-20 Ампер за эту цену, то взял бы, а так, «красиво», но не нужен.
Только это и держит, как писал выше, есть DPS5020 на киловатт уже собранный в корпусе, но выглядит по сравнению с этим как-то подвально )
В целом согласен с вами. Но больше мне хотелось бы понять логику производителя. Цена на этот модуль 50 баксов без малого, а это половина стоимости корада П версии на 30 Вольт 5 Ампер. 60 Вольт на практике нужны не всем и не всегда. Ну сделайте 30 Вольт и 10 Ампер, хотя бы, так нет. В общем жду 30 Вольт и 10 Ампер, а лучше 15-20 Ампер и 50 Вольт.
  • 25 октября 2019, 21:22
Лишь бы не заломили ценник под сотню )
Лишь бы не заломили ценник под сотню )
За 100 он мне нафиг не нужен, ибо корад на 30/10 стоит 160.
  • 25 октября 2019, 22:39
За 100 он мне нафиг не нужен, ибо корад на 30/10 стоит 160.
Ну, 30/10 это не 50/20 )
Ну, 30/10 это не 50/20 )
Экономия должна быть экономной. :) А тема из разряда у меня мечта иметь мечту, мне чужда. Реалии таковы: KA6005P: https://aliexpress.com/item/item/33011827354.html Девайс из топика — это треть стоимости корада сего, что уже заставляет задуматься, а стоит ли. В сухом остатке: 100 баксов против 180. Модуль из топика + корпус + БП (где-то сотка), а еще время потраченное и импульсный БП от сомнительного разраба.
Какой под него блок питания и корпус взять?
  • 25 октября 2019, 21:21
Какой под него блок питания и корпус взять?
Посмотрите тут, корпус $28, БП на 400Вт (60В 6,5А) классического типоразмера влезает.
  • 26 октября 2019, 12:17
отличная ссылка на корпус! а БП 60в/6.5а подскажите пожалуйста?
  • 26 октября 2019, 13:50
отличная ссылка на корпус! а БП 60в/6.5а подскажите пожалуйста?
Та м же у них есть ссылки на три модели в описании. Я не могу с уверенностью рекомендовать то, чо не тестировал, а таких блоков у меня не было, только 12-24В и 50В
  • 26 октября 2019, 13:52
спасибо большое!
  • 26 октября 2019, 12:20
Сразу большой корад не потяну, да еще и две полярности надо, а тут — псевдо рассрочка выходит, сначала БП, а потом можно корпуса с модулями.
А компьютерный приколхозить можно?
  • 25 октября 2019, 22:04
А компьютерный приколхозить можно?
Можно конечно, но он массивный и на выходе 12 Вольт, а это 1/5 поддерживаемого диапазона, так что получится расточительно )
Ну просто часто диапазона в 3-12в хватает, да и взять можно sfx или tfx.

Это так, чисто убедиться, правильно ли я думал) спасибо.
  • 25 октября 2019, 22:33
Ну просто часто диапазона в 3-12в хватает, да и взять можно sfx или tfx.
За эту цену можно купить подходящий блок на 400Вт(60В 6.5А), но если где-то валяется лишний, почему нет. В идеале конечно линейный, но я сам на ATX сидел пару лет, да и сейчас импульсный киловаттник использую, «шумит» не сильно, для моих нужд с головой хватает )
я понял с чем я его перепутал. точнее, с чего дежавю. вот
  • 25 октября 2019, 22:05
я понял с чем я его перепутал. точнее, с чего дежавю. вот
Стоит явно больше $40 )
Перешел по ссылке, $78. Если хороший купончик выпросить, можно и взять. Осталось придумать зачем, кроме проверки осциллографов, которые я вроде больше не планирую докупать )
зато внешний вид — практически 1:1 по стилю. я просто как тот БП увидел — не мог отделаться от мысли что где-то это видел. но если б видел — то занес бы в закладки так сказать (я в onenote сразу копипащу с картинками — чертовски удобно и наглядно), а нету! ну вот оно, блин. ;) нашлось случайно ;)
для адептов андрюши советую KEEP
прям лучше?
  • bazis13
  • 26 октября 2019, 01:01
По сравнению с oneNote, keep примитивный. Ни вложенностей, ни файлов внутри заметки.
ясно. я думал показалось
  • 25 октября 2019, 23:49
О, я вчера только получил на 60 МГц, правда в другом исполнении :)
эт другой. FY и JDS — они внутри сильно отличаются. я FY6800 получил не так давно. не могу сказать что прям в восторге — почему-то ожидал что будет получше…
  • 26 октября 2019, 14:32
Я этот еще не проверял основательно. Глянул быстро на осциллографе — да, выдает синус до 60 МГц и прямоугольник до 20, на синусе гармоники вроде не сильно прут. Пробежался по меню.
Вот думаю — написать на него обзор, что ли, пока он у меня (я его не для себя брал) :)
если не было еще — почему нет?
  • 26 октября 2019, 16:12
Да просто сомневаюсь в точности обмера параметров. Не уверен в достаточной точности своего осциллографа на 100 МГц и особенно в его щупах :)
аналогично. не, я могу у брательника взять ригол, но я так посмотрел-посмотрел… джиттер есть на некруглых частотах — то есть ригол его отлично показывает, в отличие от хантека 2с42. с меандром я б сказал беда выше мегагерц так 5, правда я не подумавши проверял без нагрузки — да и фиг с ним, потому что обзоры уже были, и в принципе всё там сказано сто раз. разве что чисто для галочки еще один запилить…
  • 26 октября 2019, 20:50
Ну, на JDS 60 МГц я только один обзор нашел, но в нем проверяют его совсем уж несерьезным карманным осциллографом с потолком полосы пропускания в 10 МГц :)
прямоугольник до 20
Вроде меандр там до 15мГц. А реально меандр, без среза и завала, до ~5мГц, дальше уже все постепенно скругляется и походит на синус…
  • 30 октября 2019, 15:53
Обещают даже до 25 МГц. 15 — это в 15-мегагерцовой версии, а тут 60-мегагерцовая.

Вот осциллограммы.
Да, фронт подзатянут, да и звенит, но вполне терпимо до 20 МГц. При 25 уже хреново, а при 30 (он позволяет выставить до 60) уже и вовсе ничего не остается от прямоугольника :)
А вот при амплитуде больше 6 вольт (слышно, что внутри щелкает релюшка) фронт резко ухудшается.

100мгц осцилограф не покажет нормально прамоуголные импульсы выше 25МГц. Так что генератор может и ничего.

Как правило, нужно выбирать осциллограф, который имеет пропускную способность, по крайней мере в пять раз больше, чем частота процессора/контроллера/шины в вашей системе. Например, если максимальная частота в собственных проектах составляет 100 МГц, то вы должны выбрать осциллограф с полосой пропускания 500 МГц и выше. Если осциллограф отвечает этому критерию, он сможет захватить до пятой гармоники с минимальным затуханием сигнала. Пятая гармоника сигнала имеет решающее значение в определении общей формы ваших цифровых сигналов. Рассмотрю пример: 10 мегагерцовый меандр состоит из суммы 10-ти мегагерцового синусоидального сигнала + 30-ти мегагерцового синусоидального сигнала + 50-ти мегагерцового синусоидального сигнала и т.д. В идеале нужно выбирать прибор, который имеет полосу пропускания не ниже частоты 9-ой гармоники. Так, что если основные сигналы с которыми вы работаете — это меандры, то лучше взять прибор с полосой пропускания не менее 10 кратной частоты ваших меандров. Для меандров 100МГц, выбирайте прибор 1ГГц, но, к сожалению это значительно увеличит его стоимость...
  • 30 октября 2019, 19:51
100мгц осцилограф не покажет нормально прамоуголные импульсы выше 25МГц.
Да вот я тоже так подозреваю. Все целюсь на 200-МГц Хантек, 4-канальный или 2-канальный, совмещенный с логическим анализатором, но во-первых жаба сопротивляется, а во-вторых с доставкой с Российского склада пока не увидел.
100МГц осцил более-менее покажет 100Мгц форму синуса но завалит амплитуду. А вот форму меандра только до 25МГц (в 5 раз меньше).

200МГц осцил должен потянуть меандр 40МГц. Все что выше превратится на экране в синус.

Имхо анализатор на осле не удобно. На хантеке частоту и то измерять лениво — пока все кнопки нажмешь, вспотеть можно. Я в качестве логического анализатора использую клон Saleae Logic.
  • 30 октября 2019, 22:48
Все что выше превратится на экране в синус.
Ну не то чтобы прям в синус, но фронты начнут валиться довольно сильно :)
На Риголе три нажатия: Measure — Время — Частота :) Да и по умолчанию он постоянно показывает частоту справа сверху. Думаю, что и у Хантека сделано подобным же образом.
То, что по ссылке на скриншоте показана частота, измеренная курсорами — это уже другое :) А внизу она штатно показывается.
это если простой сигнал. а вот такое в 3-и клика на Хантеке никак. Осцил не знает за что измерять — там и пики и основной сигнал с модуляцией. Приходится курсорами.

• 31 октября 2019, 01:31
Такой нет. И любой другой из доступных — тоже нет :) Да и анализатор тут никаким боком не при делах :)
Согласен.
  • yualeks
  • 25 октября 2019, 22:42
Зачётная штуковина и колхозить практически нечего не надо, всё уже готово. Жаба начинает надуваться. Кинул в корзину.
  • AlexFZ
  • 26 октября 2019, 01:29
Еще пару баксов скинули — $45,99/$50.99
Мне, за подобную рекламу, кучу плюшек производитель предложил… И, уверен, не мне одному.
Может, тоже того...??
  • 26 октября 2019, 13:51
Может, тоже того...??
Ладно, подожду сотый обзор, а, потом, ка-а-ак выдам «новость»!!...;-)
Ну у меня акция не от производителя, так что плюшек не обещали, а так если кто-то увидит публикацию и захочет дать на тестирование, я совсем не против )
  • 26 октября 2019, 14:36
Ладно, подожду сотый обзор, а, потом, ка-а-ак выдам «новость»!!...;-)
А почему бы не сразу «выдать»?
а он не писатель, он комментатор…
А почему бы не сразу «выдать»?
а он не писатель, он комментатор…
И чем\кому от этого плохо?...-минуса я не ставлю,
не понравилось-выражаю своё мнение, и-не более…
А сюсюкать...-извините…
А обзор… Ну,«созрею»-напишу. Не про ворота, и, не про то, как я
построил «Вавилонскую башню», или купил «Челси»… или, кружевные трусы для кукол..;-)
ручонки тянулись прикупить за $55
по этой цене их еще вроде не было, товар появился несколько дней назад и как водится у rdtech — первые несколько дней цена снижена, и мне он почему-то прислал предложение за $40.62
  • buch46
  • 26 октября 2019, 11:41
Сейчас компания ведёт активное продвижение за пределами Китая, цену будет снижена до 16.11 (现在基本测试完成,我们国外开始特价促销。价格基本上11月16日以后会恢复正常售价。)
вот если б они цену не до 16 числа, а до 16 баксов скинули — это был бы номер ;)
а так — себестоимость у него не сильно-то и выше чем у мелких гораздо более дешевых модулей.
  • 26 октября 2019, 13:52
Я же давал ссылку на обзор, он как раз по 55 и был. Потом вот в бэнге наткнулся на скидку, вспомнил обзор и решил опубликовать акцию, вдруг кому надо )
Купон «BGmodule12» должен давать дополнительную скидку
  • liteon
  • 28 октября 2019, 01:07
This coupon is not available for limited offer products.
  • 28 октября 2019, 11:15
This coupon is not available for limited offer products.
На промо купоны не распространяются, будет работать когда снимут метку )
  • ailcat
  • 27 октября 2019, 00:35
А он биполярным работать умеет?
(ну чтобы ± одинаковые выдавать относительно средней точки)
  • Cherenok
  • 27 октября 2019, 01:40
Не умеет. Однополярный выход и выход для зарядки аккумуляторов с защитой от дурака.
  • ailcat
  • 27 октября 2019, 09:13
Жаль :(
В чем отличие RD6006 от RD6006W ???
  • 28 октября 2019, 12:27
В чем отличие RD6006 от RD6006W ???
RD6006W с WiFi модулем для беспроводного мониторинга и настройки
Понял! спасибо! а на любом напряжении ампераж ограничен 5-6?
или при 5V сможет отдать 10? токо это щас останавливает от покупки если 10 отдаст то беру))
  • 29 октября 2019, 13:02
а на любом напряжении ампераж ограничен 5-6?
Да, ампераж ограничен при любом напряжении, мне 6 Ампер тоже маловато, аналог DPS5020 взял бы не раздумывая, жаба даже пикнуть не успела бы ))
  • mfiless
  • 31 октября 2019, 18:07
Нашел подобный прибор до 8 или 24 Ампера 60 Вольт. Из плюшек, то что пульт подключается по USB и можно управлять удаленно. Цена от 55 до 84 у.е. Доставка бесплатная. https://aliexpress.com/item/item/4000045294872.html
  • 31 октября 2019, 20:24
Нашел подобный прибор до 8 или 24 Ампера 60 Вольт. Из плюшек, то что пульт подключается по USB и можно управлять удаленно. Цена от 55 до 84 у.е. Доставка бесплатная. aliexpress.com/item/4000045294872.html
Занятная штуковина, но это немного не то, смотрится как очередная безделушка, а не серьезный инструмент )
Ну и клавиатура не полноценная. А так, если нужно следить за процессом немного удаленно, годнота. На что-то подобное был обзор, только приемник кажется угловатее смотрелся.
banggood прислал &43,99 email only:ссылка
  • 12 ноября 2019, 11:23
banggood прислал &43,99 email only: ссылка
Муська срезает окончания, так не будет работать )
ждем 15++ ампер и можно брать цена норм)