Дальномеры SNDWAY серии H-D по отличной цене

Лучшие из недорогих лазерных дальномеров на Aliexpress. Диапазон измерений от 40 до 120метров. Цены от 13.99$ до 39.99$ сейчас, и от 12.24$ до 34.99$ в период распродажи 11.11

Характеристики:
1. Параметры измерения: m/ft/in
2. 99 ячеек хранения данных (SW-T4S 30 единиц)
3. Точность: ±1.5 мм
4. Варианты измерений: 40м/50м/70м/100м/120м
4. Дисплей: ЖК 2,0 дюйма подсветкой
7. Перезаряжаемая литиевая батарея 3,7В (SW-T4S 2*1,5 В AAA батареи в комплект не входят)
8.Функции: измерение дистанции (в т.ч. непрерывное), измерение площади стен и углов (SW-T4S нет), объема.

Рейтинг купона или акции: 0
  • ybrbnjc
  • 01 ноября 2019, 12:46
кто-то в курсе? в чем именно различия? если взять на 70 будет лучше видно при измерении на 40 м?
  • DiSlord
  • 01 ноября 2019, 13:49
Есть модель на 100 метров, по моему мнению ограничения чисто программные, 99 метров меряет, чуть больше и уже ошибка.

Тут другая проблема, днем вы точку на расстоянии уже 20 метров вряд-ли увидите, не говоря уже о 100.

А в помещении большие расстояния измерять не так часто нужно.

В остальном прибор неплохо измеряет, на 10 метрах давал погрешность около 2мм
  • 01 ноября 2019, 14:20
А как такой штукой замерять внешние размеры? Доску, например?
Карточка отражайка в комплекте была. Приставляем к концу доски ии
  • 01 ноября 2019, 14:36
Но это же сразу отметает все удобства данного средства измерения. Так я и рулеткой замерю. Смысл вроде бы в том, что бы не ходить. А с картой еще и сложнее, чем рулеткой получается. Эту карту еще как то прилепить нужно.
  • Slasher
  • 01 ноября 2019, 14:54
Ага, очень удобно рулеткой измерять метров 20-30.А ещё удобней высоту потолка, к примеру)
  • 01 ноября 2019, 15:01
Ну с внутренними размерами всё очень удобно. Но покупать такое устройство, а половину замеров делать рулеткой как-то лишает это смысла. Я просто еще только присматриваюсь и каждый раз прихожу к выводу, что оно того не стоит.
  • geralex
  • 01 ноября 2019, 15:07
да этим дальномером даже шуруп не закрутить! :D
  • 01 ноября 2019, 15:09
Серьезно? К чему вы это?
  • demonk
  • 01 ноября 2019, 15:21
Каждому инструменту своя работа. Микроскопом гвозди заколачивать тоже не очень.
Если средства позволяют иметь и рулетку и лазерное чудо техники, то почему бы не сделать себе удобнее (и сильно) даже отдельные замеры?
  • 01 ноября 2019, 16:16
Я разве предлагал где то не профильное использование дальномера?
  • demonk
  • 01 ноября 2019, 16:26
Ну лично по мне замерять доску лазером то еще извращение. Поменьше конечно чем забивание им гвоздей, но тем не менее. Ибо уже три руки надо вместо одной. Зато при измерении помещения все с точностью до наоборот. Поэтому у меня лазер и рулетка рядом лежат.
  • 01 ноября 2019, 17:08
У меня нет опыта использования данного устройства. Я просто пытаюсь понять можно ли заменить им рулетку.
смотря для чего
за три года пользования уже не представляю как без неё
от 2 метров замеряю в основном лазером.
от 5 метров только лазером
замеры для расчёта мебели только обычной рулеткой,
для частного сектора или дачи (двор, беседка, веранда, забор итд) вообще мастхэв
  • chaloc
  • 01 ноября 2019, 15:12
Я рассказал, как измерял я, то есть это можно, а удобство это дело обсуждаемое
  • Slasher
  • 01 ноября 2019, 14:52
Чем же этот по большому счёту лучше вот этого? https://aliexpress.com/item/item/4000282061406.html Оба на 50 метров, только этот на 4 с мелочью доллара дороже, да ещё и у продавца доставка платная. Акк встроенный? По большому счёту крайне сомнительное преимущество, если прибор для эпизодического использования. Через пару лет, внезапно, акк может и сказать до свидания. А если профи использование то там, обычно, другие игрушки.
Ага, эти супердистанции без визора/прицела — полная лажа. Всё жду когда китайцы выдадут нормальный дальномер, как делает Лейка.