Зеленый лазерный дальномер SndWay Sw50G за 39,99$ (11.11 37,49$)

Всем привет! Приближается большая распродажа, и я хотел бы отметить о появлении новых моделей дальномеров от известной и протестированной на муське компании SndWay. Как всем известно, они выпускают годные дальномеры. Я сам владею одним их экземпляром, но с красным лазером. Они практичны и не такие дорогие, тогда как зеленый намного лучше видно. Картинку я сразу расположу ниже, чтобы наглядно видно было.
Так вот сейчас цена зеленого образца на 50 м равняется 39,99, тогда как 11,11 будет 37,49$
Под катом немного доп информации

Данные новинки имеют функции рассчитывания угла, площади, имеет пузырьковый уровень.

Модель с 70м дальностью будет стоить 44,99 на 11,11$
100 метровая будет стоить 53,43$
Дальномер обладает водозащитой IP54

Вот сравнительная таблица характеристик по сравнению со старой моделью

Ну и разница лазеров отображена на этом фото

Кто хочет данную, модель кидаем в корзину и ждем того самого дня.
  • vito333
  • 01 ноября 2019, 16:32
к дешёвому красному наверное можно прикупить бинокль, хоть и дешёвый )
разве что очень нужен прям зелёный и за 40$
два года пользуюсь 15-16$ на 40м, для домашних нужд (идет перман.ремонт) за глаза
Зелёный для улицы
до 20м и красный вполне норм
До 20 да
20 в ясный солнечный день
а в такую погоду как сейчас и 30 свободно.
пс третья тема про дальномеры — перебор, товарищи тс-ы
  • 02 ноября 2019, 02:27
Это чтобы работало или чтобы точку было видно? Чтобы красный увидеть в солнечный день на двадцати метрах, нужно этак 100 mW. Я на даче замучался в относительно пасмурный день на меньше 10 метров искать точку рулетки, плюнул, и взял традиционную, с лазерной просто невозможно было работать. И это при том, что метров 40 она достаточно спокойно измеряет. А я — не вижу. Зеленый куда заметнее. Зато на холоде традиционно работает или плохо, или просто никак.
в пасмурный день на 10 метрах из тех, что лично пользовался вообще отлично видно.
ссылка
вот в соседней теме фотки с моделями и ценами.
  • 02 ноября 2019, 12:25
Вот у меня тот, что последний в ряду по ссылке. «Отлично видно» — зависит от конкретных условий. Ну да, может быть вперед, в белую стену дома, кое-как и видно будет (мой днем 40+ метров брал уверенно), а когда потребовалось вдоль земли корячиться, размечая позиции стоек парника — проклял все и вся. Причем специально делал в пасмурный день. Там диагональ ~8 метров, брал белые ПВХ-пластинки как мишени, но все равно точка пролетает, а из-за недостаточной яркости ее просто не видно. Там бы штатив, и проблемы бы не было. Но увы…

Там (у моего) написано 620...690 нм, на вид 660, в лучшем случае 650 нм. 1 mW с такой длиной волны — тускло. У обозреваемого 635 — если это правда, то должен лучше выглядеть. Но зеленый вне конкуренции. Но со своими проблемами.
так где связь между отсутствием штатива и яркостью диода?
  • 02 ноября 2019, 17:22
Связь прямая. Если дальномер закреплен и наводится предсказуемо, то даже слабую точку можно разглядеть. Если же есть дрожание, то она по мишени просто «пролетает», а недостаточная яркость не позволяет ее увидеть. Нет обратной связи — нет понимания, где ее фиксировать, особенно если держать неудобно. Нужен или штатив, или оптический визир.
проще говоря проблема не в том, что лазер красный за 16$, а в том, что он у вас при измерении не зафиксирован.
т.е. нужен штатив или другая опора, а не другой лазер.
  • 03 ноября 2019, 00:06
Если бы отсутствие фиксации давало нечеткие показания — да. А в моем случае просто яркости точки недостаточно, чтобы прицелиться. Была бы яркость больше — и без фиксации справился бы. Но при работе на улице оптический прицел, хоть самый простой, был бы полезен при любой яркости.
мы говорим на разных языках. если вы не можете прицелиться на 8 метрах в пасмурный день, то лазер здесь при чём?
крепите к цели что нибудь побольше итд итд
  • 03 ноября 2019, 13:01
Если лазер НЕ ВИДЕН — то очень даже «при чем».
  • 02 ноября 2019, 15:10
Если зелёный собран на лазерном диоде 520 нм, то на холоде он должен стабильно работать, как и красный.
А тут написали 500-535 нм, так что не определишь точно. На преобразующих кристаллах 532 нм.
Хотя, заявлена рабочая температура от 0, как и у красного.
  • 02 ноября 2019, 15:16
Если зелёный собран на лазерном диоде 520 нм,
А такие вообще есть? Чтобы не в виде лабораторных образцов, а в свободной продаже? 532нм лет двадцать (если не больше) как появились. С желтыми тоже какая-то фигня, когда-то давно были (но за безумную цену), а сейчас что-то вообще не наблюдается…
  • 02 ноября 2019, 15:35
Есть, видел в продаже такие лазерные указки. По поводу применения их в дальномерах — специально не искал информацию.
  • 02 ноября 2019, 15:48
Хм, и в самом деле есть, и даже цены не устрашающие. А ссылка на указку с таким диодом не сохранилась?
  • 02 ноября 2019, 16:34
Вот на 50 мВт: www.lasermasters.ru/zelenye-lazernye-ukazki/zelenaya-lazernaya-ukazka-tochka-omega-lasers-green-dot-gl50-detail
Тут ещё другие есть. Интересно, что мощные 1 Вт и 5 Вт на 520 нм даже дешевле, чем 1 Вт на 532 нм.
  • 02 ноября 2019, 16:58
Дороговато все равно. Но интересно, спасибо. Я еще любопытный ресурс нашел, sites.google.com/site/dtrslasershop/
там этого добра в ассортименте (не указки, но потрошки).
  • bdfy63
  • 02 ноября 2019, 15:03
Ну хз, наверное солнечные дни у у нас с Вами разные — летом нужно было померить высоту электроопоры, как позже выяснилось 7-ми метровой, стоял от неё на расстоянии 4 метра, на высоте метров 5 луч было не видно, но прибор продолжал работать.
(идет перман.ремонт)
— жена ещё не убила?
;)
наоборот) нужно меня беречь)
учитывая что +50кв.м вообще с нуля, т.е. достроено…
  • Phanex
  • 01 ноября 2019, 21:31
Мне понравилось фото «Real shot outdoor», учитывая, что на «реальном фото» зелёного лазера используется одна из стандартных фотошоповских кистей.
  • beerok
  • 01 ноября 2019, 23:18
Приходилось измерять на пределах, 200 метров примерно. Красным лазером. Ничего, измерил. Очки или оптический визир в рулетке решают. А зеленый он или красный, на таком расстояниии — пофик.
А чем еще зеленый лучше красного?
  • VHook
  • 02 ноября 2019, 20:33
Резьба для штатива наличествует?