Скидка на объектив YONGNUO YN50mm F1.8 (полтинник) для Nikon

Скидка на объектив YONGNUO YN50mm F1.8 (полтинник) для Nikon. В данный момент ценник $65.73, 11.11 цена опустится до 57 долларов.

Бренд: YONGNUO
Размер упаковки: 10.2 х 10.2 х 10.2 см
Байонет: Nikon-F
Фокусировка: AF/MF
Посадочное место: 58мм

Подходит для многих зеркалок Nikon: D3000 D3100 D3200 D3300 D5000 D5100 D5200 D5300 D5500 D80 D90 D7000 D7100 D7200 D300 D300S D500 D700 D800 D800E D810 D810A D3X D4 D4S D5

Примеры фотографий есть по ссылке на aliexpress.
  • bdos
  • 05 ноября 2019, 13:58
2 года каждый день фотографирую на него. Полет нормальный.
  • 05 ноября 2019, 14:01
Уже всем известно что у него много промахов и резкость хромает.
Лучше купить бу полтинник от Никон, который обойдется от 8 до 10 тыс. Да дороже, но толку будет больше, и не придется потом янгноу продавать)
У меня Nikkor 50mm 1.8D, брал по моему за 4 тысячи весной.
  • 05 ноября 2019, 14:21
Ещё лучше. Но на аппаратах без отвёртки он будет работать в мануале.
Да. У меня старый Nikon.
  • Ariva
  • 06 ноября 2019, 11:12
8 лет назад за 3800 брал
требования: прямые руки +
— низкая скорость фокусировки отверткой.
в мануале с подтверждением автофокуса тоже не айс. больше (точнее совсем) для статики подходит.
Все так, брал такой, объектив в режиме автомат просто никакой.
  • 05 ноября 2019, 14:22
Я долго смотрел на сабж. Потом купил родной полтос, и понял что для меня он узок и за те же деньги его продал.
купил такой в оффлайне года 2 назад. в котофото вроде. есть один неприятный баг — периодически тушка (Nikon 3200) не видит объектив, причем это рандомно происходит, приходится передергивать объектив. Особенно бесит когда идет большая сьемка в помещении, раз выставил настроики и не смотришь уже на экран тушки, а потом фотки проверяешь, а там куча черных фото.
использую Yongnuo 35mm 2.0 покупал в прошлом году на 11.11 за 72 бакса, сейчас мой любимый объектив. Родной полтиник Nikkor 1.4 лежит почти без дела. Не без косяков ( иногда мажет на открытой, и на 2.0 по бокам очень мягкий, рабочий с 2.2 ). Но за эту цену, извините))) Кстати оптическая копия 35мм 2.0 от Canon. Этот видимо скопировали с 50 1.8 Canon ( тот который пластик фантастик за 100-120 баксов). Тоже кстати рабочая лошадка.

зы. Если деньги есть лучше возьмите 35 мм или 50мм Sigma ART
  • 05 ноября 2019, 20:58
Есть ли какие-то хорошие китайские варианты на замену китового 14-42, от олимпуса?
маловероятно и не на аликэкспресе их продавать будут, а на амазоне каком. объектив это довольно сложный оптический прибор и тут бы я на китайцев не полагался
  • 06 ноября 2019, 07:47
Так вот же, в обзоре пример китайской оптики :).
  • Besik
  • 06 ноября 2019, 08:54
так и автомобили китайские есть.
  • 06 ноября 2019, 09:07
А зачем вам хочется нормальный зум от Олимпуса менять на непонятно что?
Китайцы только-только освоили копии фиксов, а вы хотите зум, да ещё лучше штатного, хоть и кита
  • 06 ноября 2019, 09:58
Ну он не то чтобы нормальный, довольно посредственный блинчик. Ну а то, что автомобили китайские есть, это не новость, люди их даже покупают. Тут вообще весь сайт про китайские товары, в большинстве случаев :). Ну а что там китайцы умеют или нет, я не знаю, поэтому и поинтересовался.
  • 06 ноября 2019, 11:37
Ну, под словом «нормальный» я это и имел ввиду. Китовые зумы почти все такие. Хотите норм — смотрите в сторону производителей оптики M4/3, но там либо почти то же самое (панас 14-45), либо цены намного выше (олик 12-40 f2.8; панас 12-35 f2.8)
  • 06 ноября 2019, 12:35
Я около года назад взял e-pl7 с блинчиком, на замену умирающему DMC gf-2 и разницы особой не увидел, с китовыми стеклами (правда я очень начинающий любитель, в этом деле), так вот взял в дополнение к китовому Sigma 30mm f1.4, очень нравится его картинка, но не всегда получается вместить все, что хочется в кадр. Вот хочется найти что-то получше китового, но чтоб не стоило 50+ к, как олик 12-40, который вы упомянули :). Думал, что может есть какой-то чит объектив, чтоб занедорого и хороший, но чудес не бывает.
  • 06 ноября 2019, 13:06
30k на Ebay ))
а вообще, считаю, система м4/3 того не стоит, по крайней мере, в контексте таких старых тушек
  • 06 ноября 2019, 13:36
Насчет ибэя — хорошая идея, стоит посмотреть. На какие тушки стоит обратить внимание? Просто по спекам pl8 не особо отличается от моей pl7, насчет pl9 не уверен, но сенсор у них у всех одинаковый, насколько я понимаю.
  • 06 ноября 2019, 14:27
ну я сужу по своему бывшему, Lumix G5
меня он не впечатлил, хотя на момент покупки был вроде как Ого-го )) не впечатлила система фокусировки (контрастная), очень много бьет мимо (а при съемке динамических сюжетов это боль), съёмка в при недостаточном свете и плюс недорогих объективов, считай, что нет…

После вроде уже интереснее немного техника пошла, — стаб матрицы, начиная с G9 -гибридный АФ и т.п. Но теперь курс другой и цены конские ((

Так что я бы вообще смотрел на Сони или Фуджи, там и матрица побольше и АФ адекватный
На китайские объективы даже не думайте смотреть. Среди них есть хорошие, вроде 85 мм от Вилтрокс, но их очень и очень мало. В основном это лютое УГ за копейки.
Если хочется хороший и более-менее универсальный объектив, посмотрите на Olympus 17 mm f1.8 — аналог 35 мм на полном кадре. Резкий, компактный, светосильный.
  • 06 ноября 2019, 12:35
Спасибо, нужно будет посмотреть и почитать обзоры.
Есть дома такой. Надо долго его пробовать и изучать. Мой на автомате хорошо снимает на 1.8, а вот на 2 все мимо. В ручном вроде проблем нет, кроме настроить