Портативный 4к монитор диагональю 15.6'' от 181.44$

Всем привет! Проходит скидка на универсальный монитор для разных устройств. За 198$ мы уже получаем версию с сенсорным экраном. Отличный вариант расширить мультимедийные возможности вашего гаджета

• 06 ноября 2019, 08:31
Есть кто реально использует такие мониторы? Хотелось бы узнать про сценарии использования. Любопытный гаджет. недавно стал смотреть на похожий, но вот кроме как «хочу» нет ни одного довода к покупке.
  • 06 ноября 2019, 08:46
Довод к покупке — Возьми монитор по цене ноутбука )))
Ну ноутбук по такой цене будет не очень.
в прошлом году брал б/у hp g1 за 220$ (8Гб озу, i5 4300u), поставил ссд — ракета.
есть варианты чуть проще и до 200$
Во первых нельзя напрямую сравнивать цены на новое и Б/У. Цены на Б/У всегда ниже, даже если речь идет о одной и той же вещи.

Во вторых 220$ + ещё 50-100$ на SSD приличного объёма это все таки несколько больше чем 200$.

В третьих середнячковый процессор 6 летней давности + интегрированное видео это как раз и описывается словом «не очень». Ещё не мусор, но уже не очень.

В четвёртых обрати внимание на экран. Тут IPS а большинство бюджетных ноутов на TN. То есть напрямую сравнивать опять же их нельзя.
  • dop2000
  • 06 ноября 2019, 16:03
К тому же тут 4К, на бюджетных ноутбуках 4К матрицу не ставят.
объясните — зачем на 15" экран 4К?
не увидел в описании инфо о батарее, если он проводной — то мобильность очень сомнительна, имхо.
  • dop2000
  • 06 ноября 2019, 17:33
Кому-то может быть нужен. Зачем делают 2К экраны на телефонах?
Да и в этой ветке обсуждается цена, а не «зачем». Ноутбук с 4К экраном за 200$ не купить.
  • Dyn
  • 07 ноября 2019, 12:37
Если пройти в магазин то там есть упоминания о батарее и при выборе того, что покупается есть выбор — с батареей без тача или с тачем без батареи.
Ещё не мусор, но уже не очень
плюсуют я так понимаю сплошь олигархи.

пс мой ноут б/у лишь по определению, по факту — в идеале
пс ssd 128гб Eaget S500 брал за 9$
пс а выше человек все правильно написал
монитор по цене ноутбука )))
боюсь остаться в меньшинстве — но не все люди — игроманы (для работы это другая тема).
99,99% повседневных задач вполне себе выполняет ПК 2009г. — intel E8600 + DDR3 4Gb
ssd 128гб Eaget S500 за 9$ добавило темпа.
как то так.
повторюсь — я не говорю об устройствах для работы.
пс мой ноут б/у лишь по определению, по факту — в идеале
По факту в тот момент когда ты вынес устройство за пределы магазина оно уже считается Б/У и стоит дешевле. Предположим даже абсурдную ситуацию ты купил телефон, вышел за пределы магазина и внезапно понял, что у тебя аллергия на цвет корпуса. В магазине при искуственом освещении тебе казалось это норм, а вышел на солнечный свет и понимаешь что он тебе не нравится. Он полностью новый во всех заводских плёнках. Сможешь ли ты продать этот телефон на авито по той же цене, что и в магазине. Нет. Если у меня будет выбор за одну и туже цену купить телефон в магазине или на авито, то я куплю в магазине. Покупка Б/У это всегда риск и этот риск сказывается на цене. Даже если сам телефон будет даже в заводской плёнке, в коробке и с чеком о покупке такого варианта задумаюсь только если он будет дешевле чем в магазине.
извините, много текста. если так рассуждать — то везде риск, и даже покупка нового в Поднебесной — лотерея ещё та.
пару лет назад покупал ребёнку новый Cube Talk8X за 100$, новый и типа современный, через два месяца пошабашил контролер заряда, кривовато работал тач… в общем еле продал на запчасти
в этом году купил б/у Kindle HD8 за 70$ — вообще не сравнить, всё летает, батарея, звук и экран лучше… вот такой личный опыт.
а ещё у меня два микрофона AT2020 и карта Lexicon u42 для мини студии — брал в США б/у (260$). можете погуглить сколько стоит новое.

пс главное в любом деле — думать головой и анализировать. риск присутствует, но это такое дело — при покупке нового он также есть.

пс у меня были телефоны ZN5 и RAZR2 V9 — они были индивидуальны, а сейчас смартфоны 90% на одно «лицо», а цвет закрывает чехол, имхо.
Ну вот именно об этом я и говорю. Б/У некие дополнительные риски, но они компенсируются ценой. Вот скажи, стал бы ты покупать эти микрофоны Б/У если бы они на барахолке стоили бы столько же сколько и новые у официального ретейла? Что то мне подсказывает, что нет. Поэтому я и говорю, что нельзя напрямую сравнивать цены на новое в магазине и на Б/У. Б/У всегда будет дешевле.
если бы они на барахолке стоили бы столько же сколько и новые
так они на отечественной барахолке (б/у но протёртые полиролью или сток, непонятно) и стоят почти как у ритейла «там» за бугром. плюс то, что у них немного устарело, у нас вполне за новое сойдёт.
поэтому б/у также бывает немножко разное. в этом плане очень показательны б/у автомобили (не ВАЗ и не ЗАЗ, конечно)

изначально разговор шел о том, что
а ответ был
Ну ноутбук по такой цене будет не очень.
и речь шла о 181,44+ (мне еще доставку показывает 47,5), и даже если просто 181,44 (±20), то можно купить чтоб IPS, например, Toshiba Portege Z20t-B 12.5" IPS FullHD
а если не IPS, то и помощнее и экран чуть побольше (если речь идёт о мобильности, для меня лично это до 14", поэтому я привел пример HP G1)

ниже вон пишут, что экран из этой темы — не очень. так он просто экран ещё и от розетки, ещё и кабелем к источнику нужно соединять… вообщем под определённую нишу использования. имхо. а ноут — практически без ограничений, все его ядра, озу и память считайте бонусом к телевизору)))
отнюдь, если магазин не единственный в городе — можно, продавал там чуть дороже, чем в магазине
А я вот брал переходник с usb type-c на hdmi за 10$, еще переходник с hdmi на vga за 2,5$, монитор в ломбарде за треху. Намного лучше и дешевле того что в обзоре вышло!!!
  • avred
  • 06 ноября 2019, 12:52
хм. И как? Получается в машине возить монитор из ломбарда для удобства?
Я саркастически отвечал на вариант покупки б/у ноутбука. А в целом да — вожу два монитора в багажнике. Мелкий на 5'' и если он не заработает, то тащусь за 14''. Второй через охрану сложно носить, а 5" в кармане спокойно.
Аналогично, свой старый ноут — замена процессора ( на совместимый, с максимальными возможностями ), SSD, вместо DVD второй диск на 640 гигов, в старичка залезло всего 3 гига оперативки — от ВКЛ до возможности работать девять секунд. Второй тоже Тошиба — но ощущение что старичка ( 15 лет ) более качественно собирали — хотя 10-ку поддерживает.
слип и хибернейт — и даже с винчестером время старта равно почти нулю. в чём прикол выключения вместо сна? ЗАЧЕМ выключать ноут? закрыл крышку — он уснул. открыл — он проснулся и восстановил рабочее окружение как было, со всем запущенным софтом. если постоит скажем сутки (рабочий ноут на выходных) — он автоматически переходит в гибернацию. пришел, включил, он восстановил состояние с диска. это же удобнеее, не?
По цене ноутбука на атоме с тн экраном, распаянными 32гб/2гб памяти? Который можно сразу идти выбрасывать после первой попытке винды обновиться?
  • 06 ноября 2019, 09:02
Ноутбук к серверу не подключишь…
А локальная консоль не в каждом шкафу встречается.
  • navyg
  • 06 ноября 2019, 09:27
Серверу 4к как бы ни к чему, да и диагональ можно поменьше. ))
это с каких пор-то не подключишь?
Не видел ноутбуков с HDMI входами умеющими работать как монитор. С выходами полно, а со входами если и встречаются, то большая редкость.
если вам нужен именно монитор, то любой локальный магазин будет рад видеть вас с 50 долларами.
Однако обычный монитор сложновато сунуть в рюкзак.
  • 06 ноября 2019, 15:04
Win10 умеет работать беспроводным монитором для другого устройства
Напоминаю, речь идет о сервере. Сервера обычно живут без монитора и настраиваются удалённо. Подключение монитора требуется когда удалённо настроить не удалось и требуется прямое подключение. А значит вовсе не факт, что тебе будет доступен сетевой интерфейс.
  • 14 ноября 2019, 21:54
Не ткнёте пальцем хоть в один единственный сервер с «беспроводным интерфейсом»? Мне прям любопытно, а вдруг, и правда, есть сервера со встроенным WiFi?
Купил вот такую штуку с полгода назад:
Но там не полноценный монитор, бывает глючит — на некоторых видеокартах может на дать изображения в процессе загрузки, только уже в винде запустится.
Брал скорее на интерес. Изначальная цель — монитор для оперативного ремонта системных блоков без мониторов(например, майнинг-ферм). Ну вот из-за невсеядности и блокированного разрешения плохо подходит для этого, но пару раз выручал.
Вот этот выглядит лучше, но 200$… я за 3к брал в ломбарде на 14'' старенький lcd монитор, притом складной. Но это для моих специфичных задач.
А так в командировку/отпуск вместо ноута взять хороший экран для просмотра чего-нибудь вечерком может и неплохая идея(есть печальный опыт пользования для фильмов в командировке ноутом с тн экраном)
  • 06 ноября 2019, 08:58
Вот кстати и подкинули идею. Этот монитор можно поключать к смартфону Samsung и использовать режим DEX. Получится вполне хороший ПК под многие офисные задачи.
Вы сначала сам dex попробуйте на обычном мониторе, а потом решайте) У меня как раз galaxy note8 и я пытался что-нибудь делать в dex — оказалось, что кроме пресловутого офиса там ничего и не работает толком. Особенно большие надежды у меня были на teamviewer — основной инструмент рабочий у меня сейчас. Он там просто не запустился. Хром работает как мобильная версия, а не как десктопная.
  • 06 ноября 2019, 10:07
Вы сначала сам dex попробуйте на обычном мониторе, а потом решайте)
Так пробовал же. И не раз. Вполне рабочий вариант. Не нравится только что надо хаб+зарядку+клаву мышу держать. Все место занимает как почти целый комп.
И зачем козе баян, да еще за такую цену?
Единственный вариант исполнения DEX — подключить к телевизору для просмотра фильмов/видео/фото. Вместо ТВ Бокса — достойная вещь.

Для всего остального гораздо-гораздо-гораздо удобнее и практичнее использовать ноутбук.
Забавный факт в том, что для этого не нужен DEX, для этого достаточно просто клонирования дисплея, так большая часть приложений в dex просто не запустится.
Anydesk отлично работает в этом режиме, пользуюсь Huawei P20 Pro
Так-то у меня лицензия на тимвьювер и 50 настроенных с ним компов, с год назад искал бесплатную альтернативу, пробовал chrome remote desktop — кривовато. anydesk в моём случае подойдёт только под подписке, под мои нужды будет 17 евро в месяц — шёл бы он лесом.
А если подключать телефон не в DEX, а просто клон экрана. и далее тимвьювер и мышь с клавой
Я сразу попробовал и такой вариант. Тогда тимвьювер будет управляться мышью так, будто он управляется пальцем, т.е. нельзя мышью указать, например на ярлык и дважды тапнуть. Нужно нажать ЛКМ и перетаскивать виртуальный курсор, ну и само собой правая кнопка от этого не заработает. Это настолько бредово работает, что мне проще реально пальцем всё сделать, благо опыта за несколько лет хоть отбавляй.
вот такой бы с VGA для регистратора, чтобы домочадцам у двери повесить
Было бы удобно для обработки фото, если у ноутбука маленький или TN экран.

Плюс, если есть возможность подключить к камере, то можно использовать для комфортной съёмки с ручной фокусировкой.
  • chiru
  • 06 ноября 2019, 12:23
Хотелось бы узнать про сценарии использования.
Когда привык работать на нескольких экранах и часто переезжаешь или не имеешь постоянного офиса.
Если хочешь второй монитор к ноутбуку, очевидно.
Если надо сделать простой сенсорный экран к какому-то устройству.
  • oleg_gr
  • 06 ноября 2019, 15:17
покупал похожий, только 1080р и 12", проработал месяца 3 и начал артефачить при подключении по любому входу кроме вга
Не использую, но хотел бы.
Сценарий простой, работать за двумя мониторами удобней чем за одним. В офисе и дома с этим нет проблем, а в командировке и полях пригодился бы.
А зачем 4K при такой диагонали?
  • spyON
  • 06 ноября 2019, 08:46
Графический планшет. Там много пикселей не бывает
Графический для подключения к смартфону?
Не обязательно его подключать к смартфону. Там есть HDMI.
  • 06 ноября 2019, 09:04
Вот я сильно сомневаюсь, что там что-то хотя-бы близкое к Вакому…
это называется «из крайности в крайность». то 32" телек с 720р то 15" монитор с 4к.
ща набегут эксперты, начнут рассказывать какая шикарная картинка на таком разрешении и как невозможно фулл-хд смотреть…

отколупать подсветку и отражатель и использовать матрицу для фотополимерного принтера — единственное что на ум приходит ;)
Весьма специфичная вещь, особенно с такой разрешением, не все умеют по type-C на монитор выводить изображение.

но надо поискать 14" FHD как второй монитор для ноутбука…
  • 06 ноября 2019, 11:05
смотрел на модели без тача… 15" и 13.3" выходит дешевле чем 14". в районе 100уе — без проблем. от 130 — можно найти 2к. 14" были примерно от 115-120уе (fhd)
  • 06 ноября 2019, 11:03
пару месяцев присматриваюсь к подобному девайсу… для своего ноута. брать стационарный монитор — ниже 21" с разрешением FHD не найдешь, да и то б/у. Когда ноут 13.3", а за ним простыня в 21"(а то и больше), то даже при одинаковом разрешении, прыгающий масштаб несколько утомляет. Подобные мониторы(без тача, да и нафиг он?) диагональю 13.3" и FHD что до 11.11 были от 80 уе, что на 11.11 та же цена. Даже чуть выше. Вариант только пару баксов купонами сбить. Выходит конечно чуть дороже, чем б/у, но зато ips свежий, компактный, автономное питание можно приколхозить для «полевых» работ, да и мобильность в разы выше. Удручает отсутствие вменяемых отзывов… Поэтому пока не спешу.
  • 06 ноября 2019, 11:09
А есть подобное, только FHD и подешевле? Не нужно мне 4к на таком мелком экранчике…
На ум приходят матрица от ноута и lvds конвертер, который из vga гонит картинку.
mysku.club/blog/aliexpress/45431.html
  • 06 ноября 2019, 17:07
Слишком брутально )
  • 06 ноября 2019, 17:15
а Вам диагональ какую? И нужен ли тач? Сам смотрю на такой: https://aliexpress.com/item/item/4000171428503.html, есть варианты с большей и меньшей диагональю, внимательно смотрите разрешение — очень часто его опускают в характеристики.
Заметил их с пол года назад, думаю, что на рынке не многим раньше появились. Металлический корпус с одной стороны печалит своим весом, с другой радует запасом прочности и возможностью использования VESA крепления.
До сих пор довольно странные отзывы… По сути либо ничего, либо очень мало.
  • 06 ноября 2019, 18:54
А вот отличный вариант! Тач не нужен! Тоже буду смотреть на него )) Спасибо большое за наводку!
  • d-evil
  • 06 ноября 2019, 11:09
У кого экраны смартов с соотношением сторон отличным от 16:9 — проверяйте как у вас телефон выводит информацию. У меня Oppo reno 10x — просто выводит с черными полосами сверху и снизу т.к. там 19:9 или около того — был очень огорчен этим обстоятельством.
А есть ли промежуточные варианты диагональю 8" (или около того)?
Хочу использовать экран в машине на потолке, детям мультики показывать. Автомонитор стоит около 80$, при этом его функции ТВ мне не нужны. Сейчас там для этих целей ставится планшет 7", но с ним неудобно.
Вот нашёл 8" монитор с BNC, AV in, D-Sub, опция HDMI и USB
Использовал ли кто такие мониторы?
  • 08 ноября 2019, 14:35
странный у Вас запрос: хочу монитор. И никаких вводных. 8" мониторов более чем достаточно. Я рассматривал для себя 10" планшет с FHD матрицей, а к нему купить плату монитора, выкинуть кишки и впихнуть плату в тот же корпус. но 10" дюймов для меня мелковато. Как будете подключать монитор к магнитоле? или что у Вас будет выступать в качестве ГУ? Как будете крепить? Какое разрешение требуется? Большинство автомониторов обладают печальными углами обзора…
вариантов масса, просто надо уточнять свои запросы
  • ambuddy
  • 06 ноября 2019, 11:53
На странице товара один из вариантов использования — игровые приставки

В этой связи у меня вопрос. Ребенок ужасно фанатеет от игры Roblox, хотя не играл в нее ни разу (смотрит на YouTube игровые стримы) и конечно же мечтает поиграть в нее. По некоторым причинам не даем ему играть ни на планшете, ни тем более на телефоне. И вот вопрос, можно ли как-то малой кровью создать такую конструкцию для игры в этот самый Роблокс (или любую другую Android игру), чтобы изображение было на экране ТВ, а в руках был джойстик, как от приставки. Но при этом эту самую приставку не покупать, ибо даже, посмотрел, эта мелкая нинтендо свитч стоит двадцатку. ТВ — смарт, но не на андройде, умеет DLNA по WiFi. Может как-то к телефону можно джойстик присобачить и шарить экран на ТВ. Беда в том, что если просто шарить изображение на ТВ, а управлять смартфоном, то в итоге ребенок будет просто играть на смартфоне, а не на ТВ, чего делать нельзя.
Джойстик по блютузу подключить можно.
  • ambuddy
  • 06 ноября 2019, 12:04
какой именно? Я так понимаю, джойстики от приставок не будут работать просто с Андройдом? Или будут?
Официальные DualShock 4 и Xbox One Controller with Bluetooth будут работать на Андроиде. Пруфы и инструкции ищите в англоязчыном Ютубе.
Switch? Не, не слышали!
Таскать с собой Свитч и 15 дюймовый экран к нему?
Хотел бы я посмотреть на того, кто будет так делать)
  • dansar
  • 06 ноября 2019, 15:09
Roblox есть на PC в Windows Store. Если есть умеренно старый системник, то самое то.
  • 06 ноября 2019, 15:15
Тогда можно, изображение и управления всё так же выводить через андройд, а для получения большей производительности, за счёт запуска на ПК, использовать Steam Link.
play.google.com/store/apps/details?id=com.valvesoftware.steamlink
  • rexen
  • 06 ноября 2019, 22:19
андройд
гуманойд, астеройд, гиперболойд, целлулойд, руберойд…
  • 06 ноября 2019, 15:12
Возьмите любой нормельный TV-Box с андройдом и Ugos на борту (на чуть меньше $50 я бы ориентировался) и любой джойстик (проводной или беспроводной)

Есть ещё варианты с NVidia Shield и «железными» вариантами SteamLink
  • Razdel
  • 07 ноября 2019, 03:00
Есть джойстики, (5-50 долларов) которые специально заточены для подключения к телефонам или тв боксам на Андроиде. Подключаются по блютус либо через радио ( тогда в телефон или бокс вставляется юсб- свисток).
Проблема: не все джойстики совместимы с не всеми играми. Ищите отзывы, кто каким джойстиком играет именно в эту игру на Андроиде.
  • mzr910
  • 06 ноября 2019, 19:42
какая бесполезная муйня, китайцам некуда запасы матриц девать видимо
  • rem6630
  • 06 ноября 2019, 22:41
занятная вещица как второй моник для макбука, как раз 4к и своя батарейка.
Весит, правда, килограмм.
не нашел в описании про батарею
только фраза
Тип подсветки: 9S8P WLED, 15 K часов
если это оно
Отличная штука, как переносной монитор.
Узнать бы, насколько плоха-хороша там матрица и поддерживает ли он 1080 50p. по HDMI
4к там, конечно, нафиг не сдалось.