$32: увлажнитель воздуха Deerma DEM-F325 + 2 подарка: чайник Philips и европереходник

Завезли новинку — увлажнитель воздуха Deerma DEM-F325 объёмом 5л, расходом 300мл/час, пылефильтром и доставкой с российского склада. В подарок дают сетевой европереходник (ну это не так интересно), и электрочайник Philips (1л, нержавейка 304).

• 06 ноября 2019, 15:08
Не дает оплатить. В корзине пишет, что товара нет в наличии
  • Paolo
  • 06 ноября 2019, 15:22
Мне не нужен этот лот, но специально проверил — дошёл до оплаты. Всё в наличии и продаётся. Я из России.
На JD порой бывают глюки. Недавно сам столкнулся. Купон то принимался, то не принимался. Нужно быть настойчивее :-)
  • CTAHOK
  • 06 ноября 2019, 15:30
Там просто одного из подарков небыло в наличии, из-за этого не проходила оплата.
  • Mevpost
  • CTAHOK
  • 06 ноября 2019, 15:28
Теперь ок, проходит.
  • 06 ноября 2019, 15:35
⚠️ Исправили ошибку при оформлении заказа увлажнителя.
  • alexrc
  • 06 ноября 2019, 15:25
обзоров на него не нашел (
Спасибо, заказал. Давно хотел попробовать увлажнитель… А тут еще и с чайником довольно неплохим…
Дорого, в прошлом году вроде, за 15 брал у них увлажнитель и чайник. Увлажнитель работает, а чайник помер через 2 месяца, качество материалов весьма условное, просто расплавились контакты и провод на подставке.
  • 06 ноября 2019, 15:52
что-то я скептически стал относиться к УЗ увлажнителям… попробовал парочку, но так и не понял что происходит. кроме эстетического «оргазма» мало что можно ощутить. один был вместе с вентилятором. эффект какой-то ощущался, но не долго и как-то… жиденько(???). Но в жаркие дни поток воздуха + пар давали некоторое облегчение. Зимой он был бесполезен. Второй брал настольный, того же типа, с датчиками, подсветочкой и прочей требухой. Все время было ощущение, что купил китайский двухкассетный магнитофон со светомузыкой. Ну и на столе, в радиусе до метра всё было в налете. Если вовремя делать уборку, то ок, но это должно быть часто. Нужно добавить, что баки изнутри быстро покрываются налетом, а если использовать водопроводную воду, то очень быстро. И чистка всей этой ерунды — то ещё удовольствие.
решил ппробовать что-то новенькое… Не скажу, что УЗ были дорогими, но и дешевыми их не назову. Что бы ещё раз не тратить много на «а вдруг?», решил попробовать что-то из б, у. Подвернулась Boneco 2055 по хорошей цене, правда пока довезли, разбили бак… компенсировали возвратом половины стоимости. Бак клеил довольно долго… Вернее долго перебирал варианты. Сейчас бак ок. Так вот, если сравнивать УЗ и этот Boneco, в одной комнате на 18квадратов с ковром на полу и старым деревянным паркетом под ним + кровать и два дивана… Boneco за день на максимуме с 35% надувает до 60%. Для УЗ это было недостижимо, хотя в ТТХ писали «до 350мл/час». Гигрометр использовался один и тот же, в случае с Boneco стоит даже дальше.
Это не реклама вышеупомянутой фирмы, а сравнение принципов увлажнения. Лично для себя в сторону УЗ буду смотреть, только если понадобиться что-то эстетическое, не более.
Вы точно не использовали увлажнители которые тут активно по п.18 постят? Увлажнители у deerma вполне себе соответствуют спекам. Та же f600 выдает 400мл/час…
  • 06 ноября 2019, 16:37
точно. И выбирал не за красоту, а по отзывам. К стати, до сих пор есть знакомые, которые пользуются УЗ и хвалят… Но я ощутил разницу когда опробовал устройства в одних и тех же условиях. Плюс Бонеко позиционируют как «мойку», хотя тут мне сказать нечего. В поддоне грязи не так уж и много скапливается, но летать пыли стало меньше. Но тут скорее из-за влажности, чем от эффекта «мойки». УЗ с вентилятором емкость с водой выпаривал довольно быстро, но вечером, включая ночник, я наблюдал ту же пыль, только пролетавшую с большей скоростью(из-за дующего вентилятора). Ну и дышится сейчас легче. Это не эффект плацебо, а собственные ощущения. Я вообще от этой штуковины ничего особенного не ожидал. Можно допустить, что это от ионизатора, но… там он довольно примитивный и сомневаюсь в его эффективности. Пробовал использовать пластинчатый ионизатор/озонатор, но как-то не зашло, хотя запахи устраняет эффективно.
  • Bhakti
  • 06 ноября 2019, 16:27
У меня нет таких проблем, взял китайский за 35$, 300мл/ч пришлось его мощность понизить, влажность была за 70%. там автоматически поддерживает заданную влажность
  • 06 ноября 2019, 16:42
тут немаловажный фактор: наличие предметов интерьера, которые быстро впитывают влагу. Один ковер во всю площадь работает как губка, а если вспомнить о старом паркете, то там вообще, как сухой песок. Сейчас у меня увлажнитель, если и включается, то на самую малую скорость после проветривания. Оставляю на ночь, а утром выключаю.
  • Bhakti
  • 06 ноября 2019, 16:44
Первый запуск сделать на макс на целый день, далее поддерживать.
  • 06 ноября 2019, 17:21
так и делал. На максималках на сколько возможно. УЗ, в отличии от Бонеко практически не слышно (я про обычный, а не с вентилятором), его можно хоть неделю крутить на максимуме. Но до такой влажности он не вытягивал, хотя я проветриваю часто и долго(если нет морозов, тогда по датчику СО2).
  • cofein
  • 06 ноября 2019, 19:15
Я тоже особо не запаривался с увлажнителями, но на работе вроде «получше» но «вроде» могла быть погрешностью, по этому «стоит и стоит, есть не просит».
А вот когда у меня дома болело горло, когда я просыпался ночью словно мне коты когтями горло дерут — то увлажнитель меня спас.
Да, на окнах была влага, но я спал спокойно и не просыпался. так было 2 раза за одну зиму, с тех пор увлажнитель стоит, но включается только когда болит горло )
  • 06 ноября 2019, 20:56
ну у меня горло не то, чтоб болело, но пересыхало сильно и к утру в глотке… не знаю, как точнее, в носу, но глубоко, скапливалось что-то жутко неприятное. Поднимать влажность, в какой-то мере, помогало. Но от данного девайса эффект гораздо лучше. Возможно, из-за сильной влажности, он лучше пыль прибивает, но её и правда летать стало меньше гораздо.
  • 06 ноября 2019, 16:09
Ладно, Прибалтике предлагать больше не будем. Честно. :)
  • feodor
  • 07 ноября 2019, 01:30
Не факт что у них оно вообще есть, это ваше отопление
  • 06 ноября 2019, 16:14
Спорный вопрос, зимой при наличии отопления влажность может падать
  • 06 ноября 2019, 16:15
Хорошо Вам…
Мне б такую проблему… ))
Батареи еле теплые всю зиму (
  • 06 ноября 2019, 16:20
СПб, в данный момент температура в комнате 20.8С, влажность 22.9%
На каждой батарее висит специальная плоская банка из нержавейки на 300 грамм… очень помогает.
  • 06 ноября 2019, 19:46
и че? я вот в питере живу-влажность прямо сейчас на улице-70%(бывает и до 90-100 )-а комнате из за адски раскаленного стояка(батареи отключил)-20%! не путай палец с хреном-влажность за бортом и в комнате-разные вещи!
Дело не в «раскаленном стояке» как таковом, а в измерении относительной влажности. 70% за окном при 0С это 0.003 кг/м3, и 20% при 25С 0.003 кг/м3. Проморозите помещение до 10С и уже будет «комфртная влажность»)))
  • 07 ноября 2019, 21:01
вот пусть чухня и промораживает)))
  • geldiev
  • 06 ноября 2019, 16:11
Удивительное совпадение — увлажнитель воздуха делают на той же пресс-форме, что когда-то делали культовые колонки Харман Кардон для Макинтошей

www.amazon.com/Harman-Kardon-Soundsticks-III-Multimedia/dp/B0042F3K9W

Сравните басовый динамик
  • bsl4me
  • 06 ноября 2019, 16:41
Этакий постмодернизм)
  • kimba
  • 06 ноября 2019, 16:13
уже работает
А какая влажность считается оптимальной? Везде по разному пишут. У меня всегда 45% что зимой что летом. Это идеально?
Это хорошо.
У меня от влажности 45% начинается сухость в горле и першение… я начинаю пить воду, пиво и водку.
0% + 5% + 40% — Нужно больше водки!!!
  • 06 ноября 2019, 19:52
от 40 до 60
У тебя показометр сломался. Залип на цифре 45.
  • Paolo
  • 07 ноября 2019, 00:46
В квартире +24, влажность 27%, окно открыто постоянно — 24/7. Чувствую себя прекрасно. Мне нужен увлажнитель?
  • 07 ноября 2019, 21:03
нет
тебе другое нужно
  • bsl4me
  • 06 ноября 2019, 16:40
Тут и думать нечего, ради переходника надо брать. Когда еще такой шанс представится, кто знает
Переходник, умммм, к черту увлажнитель, надо брать.
  • 06 ноября 2019, 19:51
увлажнитель-вещь нужная в доме! не знаю как этот-я пользуюсь MAN-AIC-SPS-807-отличная вещь-сразу дышать легко как на побережье-а вот встроенный увлажнитель в SENDO AIR 90 -отстой-после него как в парилке)
  • walktt
  • 06 ноября 2019, 21:17
владельцы увлажнителей, как вы боретесь с плесенью внутри?
и как этот чистить?
владельцы увлажнителей, как вы боретесь с плесенью внутри?
и как этот чистить?
Кусочки лайма. Потом запускаем уточек ))))
Лимонная кислота от налета и бактерий, можно белизной, но внутренности могут не выдержать, но плесень уйдет =) серебряная монетка
Уважаемые, кто нибудь покупал? Кому нибудь дошло?
  • KVI
  • 28 декабря 2019, 11:17
Покупал — наконец-то дошло. Полтора месяца — и это при обещанной доставке со склада в России. Плюс ещё напутали с адресом — пришло в областной город с такой же улицей. Пришлось доплачивать транспортной компании, чтобы переслали мне.
А по самому товару — работает, булькает, довольно высокая производительность ( есть ещё два увлажнителя дома — сравнил). Не понравилось — сильный писк при включении и переключении режимов (придется пищалку отключить). Ну и вездесущие синие китайские светодиоды — ненавижу!
А чайник класс! Настоящий Филипс. Странно, что эта модель не продается в России. Кстати — вилка английская — придется заменить. Адаптеры не советую — ток большой у нагревателя — могут поплавиться. Поэтому проще отрезать вилку и заменить на «нашу» — в электромагазинах стоят копейки. Работы минут на 10-ть.
Повезло Вам!
После месяца тишины с посылкой, я на протяжении пары недель вел диалог как с продавцом, так и с транспортной компанией (ПЭК, она же Изивэй), на тему «Где моя посылка и когда я ее получу?». Продавец утверждал что все отправил, ждите. С транспортной все иначе, а именно — полная неопределенность. На сайте по трек коду можно было понять, что посылку приняли и даже она лежит уже месяц где то на складе, но чему она там лежит так долго, и вообще, как ее состояние, транспортная компания не могла объяснить. На фото приемки товара от продавца к перевозчику — пустая коробка (со слов оператора). Ну т.е. все очень странно. После простоя в полтора месяца затребовал обратно деньги. Получил возврат на следующий день.
В целом — мутно как-то и не очень понятно, надо ли было ждать дальше у моря погоды.
А вот то что остался без увлажнителя в тот момент когда он нужен был (после операции на нос), это факт, хотя задолго заранее решил прикупить.