Пускозарядное для авто Baseus 8000mah за 31.48$

Автомобильное пускозарядное устройство Baseus 8000mah завтра можно будет купить за 31.48$ с учетом купона продавца на 3$, спецкупонов на 4$ и скидки Али по промокоду `SINGLESDEAL` или другой из поста на муське — скидка $3/30. Обычная цена такого гаджета ~48$. Оно поможет завести автомобиль в мороз до -40°C, особенно если Ваш аккумулятор уже «не первой свежести». Подходит для бензиновых авто с двигателями объемом до 4л и дизельных с объемом до 2.5л. Есть порт USB для зарядки других гаджетов и оригинальный фонарик в форме фар автомобиля.

Спецкупоны и купон продавца берем на странице товара, а промокод `SINGLESDEAL` вводим в корзине при оплате. Желательно это делать завтра в 11.00, иначе промокоды могут быстро закончиться. Если не работает промокод, можно попробовать аналогичные на скидку 3$ из поста на mysku
Baseus делает вроде неплохие вещи, но с месяц назад взял похожий от 70mai
И как?
Через пол часа буду заказывать тоже
Да нормально вроде — двигатель 3.5 V6 завел без проблем, без буст-режима.
Тоже пока перед выбором что брать.
А дает ли преимущество Jump Starter Baseus с номинальным напряжением 14,8В (4S) перед 70Mai с 11,1В (3S)?
  • neex
  • 10 ноября 2019, 12:34
Но почему microUSB?
  • 10 ноября 2019, 12:38
Но почему нет QC?
Патаму шта это пускозарядное, а не павербанка.
ЗЫ Фонарика нет есть!
а сколько стоит новый аккум? чтобы в мороз не лезть под капот )))
  • QA-Men
  • 10 ноября 2019, 12:56
а сколько стоит новый аккум? чтобы в мороз не лезть под капот )))
Я перед этой зимой как раз себе купил за 65$. Стоимость аккумулятора от автомобиля зависит и марки аккума, есть и по 100-150$.
по-моему это проще, чем колдовать с этой штукой. сейчас посчитал, 75Ач это примерно 890Wh, эта штука 30Wh. в идеальных условиях это 1/30 емкости аккума…
  • 10 ноября 2019, 13:16
Штоп завести исправный мотор хватит 2-3 секунды и банки 4S/1,5Ач.
  • 10 ноября 2019, 18:37
При ёмкости 1,5Ач он должен иметь токоотдачу более 200C :)
Я не знаю ни одного аккумулятора с такой реальной токоотдачей, способный полностью отдать весь свой заряд за 18 секунд и после этого выжить
Там реально меньше, тк обычно родной аккум еще что то дает. Надо только помочь крутануть.
  • 10 ноября 2019, 20:48
Там реально меньше
При -25 и замёрзшем штатном аккумуляторе меньше не будет.
Ну а в нормальных условиях и штатный аккумулятор неплохо справляется с запуском
Только сегодня в -10 завел аккумом 4s 1500 mAh 100C) После двух прокруток слегка теплым стал. Но только в помощь родному, ибо 16.8 вольт многовато да и вряд ли без него завел бы.
  • 10 ноября 2019, 13:02
Ну гдето от 4-х рублей и выше…
2250 летом отдал за 60Ач с учётом скидки 1100 за два сданных старых.
  • 10 ноября 2019, 23:46
Он вам сильно поможет, если оставите габариты включёнными, или как у меня авто без прогрева и езды может стоять по 2-6 недель, пока в командировке.

И не нужно умничать про отключение клеммы перед отъездом, поскольку на втором авто так и делаю, а командировки имеют привычку продлеваться.

А если вариант использовать такой в автосалоне, то сотрудники будут весьма не против, если потаскайте за них не 2кг, а все 10-15.
  • 10 ноября 2019, 13:01
8000 mAh не маловато? Вроде в «народном» жёлтом 12000 mAh. Жаль, на этот обзоров нет…
емкость в мАч зависит от напряжения. в 12к мАч емкость может быть меньше, если в 8000 мАч напряжение больше
Вообще-то емкость в пб на литии пишут для номинального напряжения литиевых батарей 3,7 В. Универсальным является указанием ёмкости в Wh. Вы написали непонятно что.
Народный желтый? Это Вы, его так окрестили? Я чтот не знаю такого.
Ссылку подкиньте или название.
  • 10 ноября 2019, 13:35
Вот обзоры. Ещё есть такой же в зелёном цвете, ими завален весь Али.
mysku.club/blog/china-stores/50041.html
mysku.club/blog/china-stores/46455.html
Я помнится смотрел «бренд» GKFLY, но клонов естественно много.
  • 10 ноября 2019, 13:37
Посмотрел сейчас, оказывается уже «желтую» версию с 9000 mAh выпустили, так что возражение снимается
У меня подыхает аккумулятор, но мысли купить подобный костыль даже не возникает. Я куплю аккумулятор за 5000 р. и закрою проблему на 5 лет. И даже фонарик в виде автомобильных фар меня не соблазнят. По мне так достаточно иметь в машине провода для прикуривания если чп случилось в дороге и зарядное если чп случилось дома. IMHO.
  • Tamtek
  • 10 ноября 2019, 13:31
Провода иметь надо в любом случае, вот только донора надо ещё найти, скакать по морозу с проводами то ещё занятие )
А зарядное не запустит машину вот прямо сейчас, надо снять, отнести, долго заряжать, нести и ставить.

С год наверное меня спасал подобный агрегат, акк уже подсдох, таскать его на 3-й этаж каждый раз не очень хочется.
А так пришел, накинул клеммы, подождал полминуты-минуту и заводишься.
Заводил 2-х литровый движок даже на полностью севшем аккумуляторе, уже даже сигналка не работала.
Пускач не сам заводит движок, надо подождать пока он оживит аккумулятор и уже вместе они нормально крутят.

Да, езжу мало, акк не заряжается нормально, несколько раз до глубокого разряда просадил, этим и убил кальциевый Bosch.
Этой осенью взял Аком EFB+, они меньше страдают от глубокого разряда.

Но девайс всегда заряженным держу, соседи тоже иногда страдают ))
Останусь при своем мнении. При нормальном содержании автомобиля и его аккумулятора сей костыль не нужен. А если автомобиль содержит раздолбай, то у него и костыль окажется незаряженным когда понадобится.
  • Tamtek
  • 10 ноября 2019, 14:04
Ни разу не посягаю на ваше мнение )
Но раздолбай раздолбаю рознь ))
Мне нет смысла гонять свою машину, если под жопой служебная постоянно.
Когда авто не одно в семье, а 4 например, то сигналки регулярно успевают разрядить даже живые аккумы, причем приусы высаживают тормозным бустером за месяц, даже без сигналки.
  • ambuddy
  • 10 ноября 2019, 22:28
Я почти с такой же проблемой купил подобный девайс, но завести 2-хлитровую машину при +10 он не смог. Его я продал, а купить нормальный (?) чо-то все руки не доходят (или кошелек). Беда в том, что я периодически забываю свет в салоне выключить, когда приезжаю домой и по салону собираю вещи, которые надо домой забрать. Для этого даже освещение все поменял на светодиоды, чтобы на дольше хватало, потому что машина порой и неделю, и две может стоять без движения. Ну вот до замены два раза высаживал в ноль аккум, после замены — 1 раз. За неделю лампочка все-таки высадила аккум. Так-то он у меня бодрячком, не смотря на мои издевательства, но девайс такой надо все же купить.
Зарядное — дело конечно хорошее, но ведь и правда надо таскать аккум и мгновенно на нем не поедешь. Покупать новый аккум — это же надо где-то его хранить, а старый будет жаль выбросить, все же он и в большие минусы заводит с полоборота (если я его в очередной раз не высадил). Да и за новым аккумом еще надо на чем-то съездить))
Кстати, услугу прикуривания авто можно в множестве найти на авито. Стоит 500-1000 руб.
  • AndyBP
  • 13 ноября 2019, 15:59
Для забывающих что-то выключить хорошо подойдут устройства, контролирующие напряжение на клеммах аккумулятора и отключающие потребителей при падении напряжения ниже заданного предела. Ссылок не приведу, ибо пока ещё ни разу не забыл фары выключить (вот включить — бывало), а прочее освещение блок комфорта сам отключает, так что нет нужды. Но устройства есть. Даже схемы есть, вполне доступные для самостоятельной сборки.
  • ambuddy
  • 13 ноября 2019, 16:22
а что за блок комфорта? Или это на вашей машине? У меня фары сами выключаются-включаются, а вот свет в салоне — нет((
Не хотелось бы в проводку лезть. Думаю только вот такое реле времени зашить в потолочный светильник, чтобы через час отключался.
  • AndyBP
  • 13 ноября 2019, 17:06
«Блок комфорта» — это «Центральный Блок Кузовной Электроники» в продукции Автоваза. Фары сам не отключает, а вот свет в салоне — да, минут через 10-15 после постановки на охрану.
В принципе, реле времени вполне себе вариант.
  • infino
  • 10 ноября 2019, 13:46
Проблема не в том что акум плохой, а бывает так что оставишь машину с включенными фарами и так занят что даже не слышишь сигнал о том что фары включены. Сам оставлял, а недавно коллега оставил включенными и как раз был у нас клиент с похожим устройством и завели авто.
Увы, не все машины отключают забытые включёнными потребители.

А севшему аккумулятору часто хватает минут пяти прикуривания
У всех разные ситуации. У меня тоже аккум подыхает, но какой толк от нового, если я езжу раз в неделю до гипермаркета. И часто в командировки на пару недель могу уехать
  • 10 ноября 2019, 23:26
Разъеденитель массы поставь, правда и сигналка отключится, но толку от неё, когда в командировке.
дел
но толку от неё, когда в командировке.
жена то дома ))) не ездит правда, но присматривает
Да и зимой больше аккум замерзает, чем разряжается, проще наверное домой забирать
Но ещё проще повербанку такую купить, ещё и телефон зарядит )))
  • 12 ноября 2019, 20:23
Аккум сначала разряжается, потом замерзает. Заряженный он не замерзнет.
так а почему тогда двигатель даже на свежем аккуме в мороз не заводится?
  • 13 ноября 2019, 20:11
Это к диагностам с такими вопросами — там причин может быть миллион.
  • yarr
  • 10 ноября 2019, 18:31
У моей машины, если верить измерениям, аккумулятор еще в хорошей форме. Но я все равно сейчас закажу эту штуку.

Если машиной пользоваться редко, или уезжать и оставлять ее без использования (не скинув клемму), то в самый неожиданный момент, когда уже построены планы и нежелательно опаздывать, может ждать неприятный сюрприз. Или кого-то из близких застигнет.

Содержание в нормальном состоянии аккумулятора, генератора, ремня это не отменяет.
  • 10 ноября 2019, 23:56
Если машиной пользоваться редко, или уезжать и оставлять ее без использования
А таким этого не понять, они узко смыслят и не думают про другие сценарии использования.
  • 10 ноября 2019, 23:54
А ещё можете помочь потаскать 15кг аккум за 5000р. допустим сотруднику автосалона, перекупу или иному лицу у которого авто долго стоит или часто меняется.
  • Lar3s
  • 10 ноября 2019, 15:47
Я так понимаю, что сквозной зарядки там нет? Т.е. для полного «фарша» нужно ещё и отдельную зарядку покупать, а этот девайс годится только чтобы стартонуть в экстренной ситуации?
  • saman
  • 10 ноября 2019, 16:13
Да
  • 10 ноября 2019, 16:24
Китайская ревьюшка
  • saman
  • 10 ноября 2019, 16:46
Вьетнамская.

Он после 2 'прикуриваний' вздуется. На Ютюбе есть обзоры.
Лучше уж новый аккумулятор купить нежели играться в не весть что.
Сабж или «народный»?
  • 10 ноября 2019, 20:54
8000mah
Китайцы традиционно просуммировали ёмкость элементов :)
Реально там стоит батарея 2200мАч 35С или около того с реальной токоотдачей 75А
Вот поэтому жизнь их коротка и грустна…
  • kven
  • 10 ноября 2019, 21:43
покупал подобную, раз помогла, а через год уже померла сама.
самое эффективное — просто скидывать клемму, если неделю ездить не планируешь.
Любители сигналок с брелочками с нарисованный машинкой не оценят.
А есть на 400 вольт? Мне машину подкурить нужно.
если в аккумуляторе лёд, то этот павербанк что мертвому припарка
а так проще раз в 2 года покупать аккумулятор, 60-ка вон недорогая 2500 стоит
или следить за аккумулятором и ездить по 6-10 лет