Скидки на китайский чай + дайджест интересных лотов

код купона
FULLCHEA

Сегодня магазин чаёв Fullchea, как и большинство других, предоставляет скидки на чаи — 10% в их магазине, и 8% на алике.
Скидки сами по себе ни чем не примечательны, но сегодня есть возможность применить купоны самого алика + есть купоны продавца.

Привожу список наиболее целесообразных покупок для тех, кто не знает, что выбрать.

Все чаи обозрены тут на муське.

Они упорядочены по целесообразности покупки, выгодности, вкусности и т.д.
То есть верхние заказывай хоть прямо теперь, а нижние можно и подождать.

Всё это моё ИМХО, так что… ))

На алике есть купон продавца 1$ от $20 и $2 от $30.
Чаи на алике продаются только после обеда, до обеда будет посуда.

Лучшие.

Лучший прессованный пуэр.

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/69387.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0353.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000030284970.html

Год выпуска, цена, качество, экспортный вариант – на мой взгляд это лучший выбор и вклад в будущее ))
Насыщеннейший — эталонный — вкус шу пуэра.
(Подорожал на доллар с прошлого года — логично).
Упаковка: (подарочная) картонная коробка.

====================

Лучший ароматный чёрный чай.

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/73324.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0499.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000342042809.html

Цена, качество, вкус и аромат – без вариантов.
Это так называемые «золотые брови», «цин цюн мэй», «псевдоброви» и т.д.
(Моё мнение – гораздо вкуснее дяньхуна за те же деньги.)

====================

Лучший рассыпной пуэр 500 грамм.

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/72364.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0366.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000204037359.html

Цена, качество, вкус, объём – прекрасно всё.
Вкус между привычным чёрным чаем и привычным шу пуэром.
Уже год отлежался. Gut.

====================

Лучший обычный бутербродный чёрный чай 500 грамм.

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/76255.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0325.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000370540468.html
Цена, качество, вкус, объём – всё вам знакомо. Это тот самый обычный, но ароматный, дяньхун.
Свежий – этого года.

====================

Лучший полезный тёмный чай.

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/71412.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0392.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000036951981.html

Хэйча от Байшаси – ультрадешёвый и ультраполезный тёмный чай. Помогает переварить жирную пищу, справиться с похмельем и содержит пониженное количество кофеина.

Элитные чаи

Рассыпной шу пуэр особого качества.

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/71412.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0347.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/32978275589.html

Более вкусная, качественная и подарочная версия чая, который выше в фасовке 500 грамм.
Но и более дорогая.

Дяньхун «Красная рифма»

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/74853.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0553.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000224663164.html

Ароматнейший чай с ярким и изысканным вкусом, состоящий из одних золотых почек.
Не дёшев. Но вкусен.

====================

Белый чай «Серебряные иглы»

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/75040.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0213.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000334252012.html

Чай, о котором вы возможно слышали, но не пробовали. Яркий цветочный аромат. Лучший подарок прекрасному полу. Почему? Потому что экстракты белого чая используются в омолаживающей косметике. Холодным настоем можно протирать лицо, ополаскивать волосы. При заваривании холодным способом так же сохраняет абсолютно все витамины, поэтому очень полезный. Ну и вкусный. В цветочном смысле.

Ещё.

«Лунный свет»

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/67528.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0314.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000250048310.html

Чай необычного сорта, но очень ароматный и вкусный. Вкус меняется с каждым проливом. Один из ароматных чаёв.

====================

Термосный чай в виде смолы шу пуэра

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/65809.html
Магазин: ru.fullchea-tea.com/-p0155.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000346286902.html

1 кубик на 1-1.2 литра кипятка. Заливаем, трясём минуты две, чтобы растворился – и всё!
Никаких проливов, завариваний и т.д.

«Новинка».

Дяньхун «Классика 58»

Обзор: -
Магазин: ru.fullchea-tea.com/2019-yunnan-old-tree-black-tea-dianhong-feng-qing-red-tea-cake-357g-p0593.html
Алик: https://aliexpress.com/item/item/4000288602248.html

Невероятно, но факт: теперь можно купить «тот самый» чай от Yunnan Dianhong Group Company Limited без посредников. (Этот я не пробовал. Если купите — напишите в лс, действительно ли это «тот самый».)
  • ventura
  • 11 ноября 2019, 15:05
Эх, где вы раньше были… Уже купон оприходовал :)
Раньше они всё равно не были выложены на алике )
Можете зарегистрироваться в их магазине — когда-то новым юзерам давали купон на 5$, да и скидка там чуть больше.
  • ventura
  • 11 ноября 2019, 15:53
Да не, за полную цену без купонов такие чаи мне нафиг не нужны. Не уверен, что тот же 58й в 4 раза лучше моего обычного цейлонского цельнолистового из «АТБ» по 2 бакса за 100 гр. :) И это не самый дешевый чай на прилавке…
  • Frolm89
  • 11 ноября 2019, 15:47
ДХ58 можно тут купить за такие деньги. Для меня слишком смолистый, тормозит, такой не слишком крутой чай на свои деньги.
  • sav13
  • 11 ноября 2019, 21:27
Спасибо
Затарился чайком. Хорошие цены на али, если взять купон продавца прямо в магазине + промокод
Цин цюн мэй (золотые брови) — вообще суперский чай. Решил еще попробовать лапсан сушон, очень уж нравится копченый вкус.
  • Frolm89
  • 16 ноября 2019, 23:05
Да, не весь сяо чжун копчёный, очень редко мне хочется копчёный.
Наилучшие это из Тун-Му (хороший сортности). ЦЦМ оттуда покупаю в арт-оф-ти (совсем не реклама, просто очень нравится, как воздействует такой чай, как неподдельная «визитная карточка»).
  • Go0dv1n
  • 12 ноября 2019, 10:30
Я заказывал в этом магазине первый кирпич от хайваня. Лао шу сяо му 11 года.
Вообще ничем не Примечательный.
Обыденное сырье без вкуса и запаха.
Не стоит своих денег.
  • dimasg
  • 16 ноября 2019, 20:06
Ну как бы для простого шу восемь лет — это очень большой срок, его в идеале надо пить 1-3 лет…
  • GUGUCHA
  • 27 ноября 2019, 15:43
это шен
  • dimasg
  • 27 ноября 2019, 15:49
Есть и шу, продающийся под таким названием.
Знающие люди, подскажите где купить хороший зеленый чай? Самый лучший, что я пробовал — это китайский зеленый чай, который покупал на Шли-ланке, не помню сорт называется. У нас я покупаю зеленый чай Akbar Do ghazal tea 500 гр (тоже вроде Шри-ланка). Пробовал всякие чаи на развес, но в основном все очень плохо, даже дорогие сорта. Тупо мусор и запах. Черный чай не люблю.
  • Tremel
  • 30 ноября 2019, 23:46
Подскажите, на сколько отличим обычный зеленый чай из Китая, от «гринфилда грин тиа»?
Ну например китайский зелёный можно заварить 5-7 раз одну и ту же порцию.
Гринфилд, как правило — 1 раз.

Цвет, аромат, вкус — всё другое.

В конце концов «гринфилд грин тиа» — абстрактный случайный чай, а китайские зелёные конкретные, например «Те гуан инь» из провинции Фуцзянь 2019 года выпуска.

• MHH
  • 01 декабря 2019, 14:05
А не подскажете бюджетный вариант черного чая? Нравится когда чай в меру ароматный, достаточно терпкий и крепкий. Обычно беру что-то из средне или мелколистовых, они как мне кажется по терпкости и крепости заметно опережают крупнолистовые.
«Средне» и «мелколистовые» — это измельчённые крупнолистовые чаи, так как мелкие и средние листья самые дорогие, их на кусте меньше всего.

«Обычные» бюджетные чёрные чаи — это, например, Инхун: ru.fullchea-tea.com/c/-0401
Чем дороже, тем ароматней.

Популярнейший же бюджетный вариант на данный момент — это классический Дяньхун Маофен: ru.fullchea-tea.com/2018-fenghetang-yunnan-black-tea-dianhong-maofeng-500g-p0325.html

Ароматный может чуть больше, чем в меру, а остальное соответствует.
  • Tremel
  • 01 декабря 2019, 19:00