Зарядное устройство QC 3.0 за 1.69$

Блок питания для зарядки гаджетов с поддержкой технологии быстрой зарядки QC 3.0 сейчас можно приобрести за 1.69$ с учетом купона продавца на 1$. Видел подобные зарядники под разными брендами (YKZ, OLAF и т.д.), их по прошлым акциям продавали за 1.85-2$. Предполагаю, что начинка одна и та же, но этот выходит дешевле. Цена заманчивая и по отзывам вроде все хорошо… однако встречал комментарии, что в процессе зарядки прилично нагревается корпус.

Купон продавца брать на странице товара
  • DimmoN
  • 20 ноября 2019, 11:44
в Украину доставка +0,63 USD = 2.32 USD
  • xpm
  • 20 ноября 2019, 17:10
1.69$ у меня цена, почему на Украину дороже не понятно, но в чудеса не верится, качество будет соответствовать цене.
  • Ruaz
  • 20 ноября 2019, 12:18
Увы, похоже начинка не одна и та же. Покупал почти одновременно у разных продавцов, черный раза в два дороже. Сначала обратил внимание, что белый значительно дольше заряжаети(Sharp S2), проверил USB тестером — ток меньше почти в два раза. И гораздо медленнее происходит переключение на 9в. Потом внимательно рассмотрел надписи. И если черный четко обеспечивает заявленные токи, то белый отдает 1.8А на 5В, 0.9А на 9В и 0.7А на 12В. И 9 и 12 по факту 8.7 и 11.5 вольт.
У меня такой же белый был куплен, проверен. Тест соответствовал обещанному. Но через некоторое время хотел его использовать и что то не то. Сунул ему в… тестор USB и офигел: теперь у него напряжение 4.1 вольта.
Далее не стал проверять.
скорее всего китайцы от фонаря ставят эти надписи.
Так же рекомендую разобрать и сделать «технические отверстия» в корпусе над дросселем(он греется как кипятильник) для лучшей вентиляции :)
  • gx0524
  • 20 ноября 2019, 12:20
  • 20 ноября 2019, 14:16
del
  • 20 ноября 2019, 12:35
Так ведь это разные модели. Получил такую же, черную QC-007. Еще не тестировал. Монтаж не плохой, но очень бюджетная схемотехника. Сэкономили на всем чем можно.

Как он разбирается?
Проще всего тисками по месту склейки. Можно через твёрдую резину, что б не поцарапать.
Ну значит молоток самое оно для моего.
Молоток нужен после фотосессии потрохов для обзора, а лучше в конце фотосессии.
На такой можно попрактиковаться — испортить не жалко.
  • xpm
  • 20 ноября 2019, 17:12
Конденсаторы наверное самые дешевые поставили, умрут быстро.
  • 20 ноября 2019, 12:44

Как-то так. Только смотреть там не на что.
Жестоко!
  • 20 ноября 2019, 13:58
Ничего особенного. Аккуратно канцелярским ножом по контуру. Склею обратно, ничего видно не будет.
  • Ju99ler
  • 20 ноября 2019, 16:11
А мне подобная зарядка уже разобранной приходила )) Пришлось потом клеить.

• 20 ноября 2019, 17:37
Потроха такие же. Странно. А по отзывам работает хуже.
  • bowe
  • 20 ноября 2019, 19:08
Это для обзора. Вдруг у вас молотка нет.
  • Evlampy
  • 21 ноября 2019, 01:05
А отличная идея! Заранее продавану писать, чтобы так отправлял. У меня тут тоже вот тисков нет, а клея хватает.
я такую заказал греется как кипятильник
  • 20 ноября 2019, 12:55
Эти дешевые поделки вроде как и поддерживают QC2-4, и выдают напряжение 5,9,12 В и парой даже указанную мощность, но постоянно уходят в перегрузку при отдаваемой мощности более 8-9 Вт, так что каждый решает сам брать или не брать

я себе брал для ленты c D2812b и мощностью менее 2А для 5В
  • Jaster
  • 20 ноября 2019, 13:13
Цена накрученная, у других без скидок так же
  • ambuddy
  • 20 ноября 2019, 13:16
Такой QC3.0 от YKZ (часто в скидках был) в течение получасовой нагрузки 5V3A нагрелся до 86 градусов. К чести зарядника ни ток, ни напряжение не просели, но блин, 86 градусов, Карл. И это то что смог сверху замерить, а что внутри…
  • 20 ноября 2019, 14:24
точно в защиту не уходил? я смотрел графики по Web-U2 и там четко видна периодическая просадка по напряжение при большой нагрузки. Просто я подключал к esp32 которая управляет лентой, и если ток был более 2А то зарядка с частотой примерно раз в несколько минут просаживала напряжение до 0, что вело к перезагрузки микропроцессора.
  • ambuddy
  • 20 ноября 2019, 14:51
этого сказать не могу… Я постоянно за ней не следил, поставил и ушел, пришел через полчаса, замерил t. Показания A, U были в норме. Но так чтобы USB-тестер мигал, такого не было.
  • s3mki
  • 20 ноября 2019, 13:28
За цент для новорегов из списка товаров для новичков можно взять.
Возможно это тот случай, когда немножко переплатите и купите не кипятильник с возможностью заряжать разные гаджеты: aliexpress.com/item/33040993868.html
имеется похожий от этой компании, только на 36Ватт и с usb-С.
Греется конечно, но не кипятильник. Понравилась поддержка двойной быстрой зарядки qc3.0.
Качество изделия на 4- — кривой разьем
Эта?
aliexpress.com/item/33017802793.html
Купил её 11.11 за 3 бакса, в пути.
Да да, ее, только в более угловатос дизайне(старом).
  • CyJLTaH
  • 20 ноября 2019, 18:57
Экран — для меня это минус.
  • groom
  • 20 ноября 2019, 13:45
При зарядке телефона сильно нагревался и переставал заряжать телефон. Бесполезная зарядка, я бы даже сказал опасная.
При работе греется сильно и телефон стоя на этой зарядке сигнализирует то идет зарядка то нет. Как минимум заряжает плохо, как максимум или сама сгорит или телефон за собой унесет. Улетела в мусор. Шла безтреком около 4 месяцев.
  • 20 ноября 2019, 13:53
Страшно оставлять в розетке такие зарядки. Сами сгорят и дом сожгут.
  • 2mutter
  • 20 ноября 2019, 14:07
Покупал такой за 115₽. Ждал три месяца. Не тянет даже 18вт. При длительной нагрузке, сильно греется трансформатор и диод. Пульсации более 200мВ. USB гнездо обычное, тоже прилично нагревается. QC 2.0 3.0 поддерживает.
Экран смарта глючит во время зарядки от этого зарядника.
Покупал черную и белую, черная нормально работает, белая при заряде того же mi9 начинает нормально заряжать, и через 5 мин отключается, видимо защита по температуре срабатывает. Черная тоже греется, но не так сильно как белая.
  • Gruffy
  • 20 ноября 2019, 17:28
Чудес не бывает, а если бывают, то они не дёшевы.
В данном форм-факторе (объёме) можно недорого обеспечить мощность 10 Ватт.
Это 5 В х 2 А или 9 В х 1 А или 12 В х 0,8 А.
При этом нагрев будет допустимым, пульсации тоже, возможен долговременный режим работы. так что хорошо, если выдаваемый ток не выше указанного. В противном случае возможен перегрев, а это чревато возгоранием, пробоем, выходом из строя как зарядки так и заряжаемого устройства. Оно вам надо? Конденсаторы внутри зарядки очень не любят высокой температуры, их ресурс резко снижается. Оно вам надо?
Ну а как же, например, 5 В х 2,4 А? Очень просто. Можно несколько увеличить габариты трансформатора, сделать его из более качественного материала, как и другие детали. Мощность повысится, но не в разы. А вот цена повыситься обязана (ничего страшного в этом не вижу).
Поэтому, если нужны (а они нужны??) токи в несколько ампер, надо искать честную (могут ведь в просторный корпус поместить крохотные потроха) зарядку размерами побольше и с лучшим охлаждением.
Так что обзоров может быть еще много, но вышеуказанных факторов никто не отменял — не гонитесь за «дёшево + малогабаритно + надёжно», не получится.
QC не надо. Если будет работать как «просто зарядник» с током хотя бы в ампер — уже хорошо. 145 руб с доставкой saver shipping не сильно жалко.
  • molotok
  • 20 ноября 2019, 23:17
Дрянь! Брал такой от ROCK — греется как кипятильник. Страшно использовать.
  • 21 ноября 2019, 01:25
Рок и у меня — го.нецо оказался.Руку обжигает.А этот градусов сорок-50 при быстрой зарядке повербанка.
  • CyJLTaH
  • 20 ноября 2019, 23:25
YKZ model CH003 QC3.0
Как в шапке, только белые.
Максимальный режим, что я могу проверить ниже на фото.
Брал 2 штуки. Уже месяц работают как основные без проблем. Греются градусов до 30. Не отключаются. Очень доволен.
Брал такую в оффлайн за 199рублей, греется не сильно, поддержку QC 3 и AFC подтверждаю. Насчёт всех остальных стандартов не уверен, так так умного тестера нет. По маркировке LZ-008
  • Harli
  • 20 ноября 2019, 23:40
Удивляет меня жажда халявы. Когда телефоны 10+ К пытаются заряжать таким барахлом. Жалко +-500р на более-менее нормальный зарядник?
  • g00gle
  • 21 ноября 2019, 12:38
Просто мамка больше не дает, а этот на сэкономленные обеды можно взять.
  • Frolm89
  • 20 ноября 2019, 23:51
Мой YKZ CH003 (белый) сварен по ходу ультразвуком (только распилить). Но выдаёт 18вт терпимо, заряжаю внешний аккумулятор.
Вес 39.4г aliexpress.com/item/33035297570.html
  • 21 ноября 2019, 01:28
Там же покупал черный.Гораздо лучше чем ROCK.
И при обычной зарядке привычные токи-напряжения выдаёт и при быстрой не сильно греется.Сам в шоке.
Фуфло полное, при зарядке греется, воняет, экран телефона (mi9t) сходит с ума, еще и в защиту постоянно уходит, брать не стоит.
  • 22 ноября 2019, 00:27
RN4 не бесится.У меня по крайней мере при обычной зарядке естессно.Шарп s2 при быстрой тоже.
  • Kant69
  • 21 ноября 2019, 19:47
Дайте ссылки на качественые зарядки, что бы на 5В 3А честно отдавал, без высоких температур