Планшет Teclast M16 за 179.99$

код купона
BG11M16
Действителен до: 25.11.2019

Обычная цена US$199.99, с купоном BG11M16 179.99$ Клавиатура в комплекте.
  • Проц: MediaTek Helio X27(MT6797X) 64 Bits Deca-Core

Видео:

Купон рабочий:

рейтинг 8, а коментов ноль
отпишитесь хоть как он…
пс брал ребенку киндл 10" — по сравнению с 8" большая разница как по удобству пользования (браузер, пдф, видео) так и эргономике (большой кажется более хрупким), а 12" это вообще можно сказать ноутбук
  • userman
  • 23 ноября 2019, 18:12
очередная обман как от автора поста так и от бренда, рамки в реальности другие.
  • cofein
  • 23 ноября 2019, 19:16
в нете вот такую фотку нашел.
Рамки: слева-справа: по 10мм, снизу-сверху: по 15мм. Если честно, мне нравится такая ширина. Удобнее пальцами брать, не боясь нажать на экран.
Вчера наконец приехал.
Все завелось без проблем.
Русский язык есть.
Google маркет есть. Хотя некоторые программы в нем почему-то оказались не доступны. Но через APK успешно установились
Габариты: 280х180х8мм. Толщина с чехлом-клавой-18мм
Вес без чехла: 723гр.Вес в чехле: 1085гр

AnTuTu Go показал около 110000 попугаев
Клавиатура с тачпадом прикольная. Естественно нужны наклейки русских букв. Горячих клавиш для переключения раскладок при вводе не нашел. поэтому поставил Free Physical Keyboard и забыл обо всех проблемах

Короче я доволен. Тем более за такую цену за 11' планшет. Жаль что без клавы отдельно не продается. Еще б дешевле было
  • 23 ноября 2019, 18:36
Про габариты ни слова.
MTK всё ещё жрут в режиме декодирования видео?, снапдрагоны близко к простою в таком режиме.
  • liteon
  • 24 ноября 2019, 11:50
Примененный процессор МТК 2016 года и садит батарею очень быстро.
ответил выше
Пользуясь случаем спрошу. Какой недорогой планшет можете посоветовать?)) Имеется nexus 7 2013 и samsung galaxy tab3 8". Первый мелковат, второй туповат. Хотелось бы как tab, тоже 8". И ещё. У нексуса нравится что в альбомной ориентации звук слева и справа, у самса оба динамика на одной грани. Смотрел mi pad. Там тоже на нижней грани динамики. Ну нафига))
  • xxbcczc
  • 23 ноября 2019, 19:37
На 13 год нексус 7 не был дешевым по сравнению с конкурентами и вот уже служит 6-7 лет. Так что и сейчас, думаю, нет смысла брать дешевый.
  • 23 ноября 2019, 19:41
xperia tablet z3?..
Сомневаюсь, что его реально найти не то, что новым, а хотябы не с убитой батарей. Модель 2014 года как никак…
  • Versuz
  • 24 ноября 2019, 18:14
Если вам 8 дюймов, то у сяомки мипад есть и у хуавей м6 (причем чуть прокачаная игровая версия даже присутствует). Хуавей как и сяомка со временем все же дешевеют, туго но дешевеют, у хуавей дело бодрее пойдет после релиза новых табов на 990 чипе.
  • Hector
  • 23 ноября 2019, 20:32
Helio X27 — привет, 2016!
  • mfisto
  • 23 ноября 2019, 20:52
В планшеты хоть кто-нибудь из китайских производителей ставит больше 4 Гб?
  • 23 ноября 2019, 21:02
Но зачем(apple вот обходится малым)…
  • Itcrowd
  • 23 ноября 2019, 21:09
У apple оптимизированно ПО, не сравнимые вещи.
брал ребёнку киндл 8" 1,5гб озу
летает но без гапс и мегаигр
  • Itcrowd
  • 23 ноября 2019, 23:59
Всегда удивляли комментарии «летает» что именно летает?
брал для ребёнка за 70$
браузеры (мозила, силк), ютуб и всякие ридеры (wps, alreader) запускаются мгновенно (пдф ы большие понятно медленнее), переключение и выходы без тупизны.
это я называю летает

пс у знакомых какой то старый леново (наверное е7) с 1гб и номи модель вообще не скажу — так они тупят прям заметно, ещё был у меня куб толк 8х — тач невнятный, а у киндла всё чётко (не фанат если что)
на все касания реагирует мгновенно, клавиатура, поиск итд. вообще не помню чтобы планшет «думал» и не реагировал ттт
ну только без сервисов амазона половина радости от того, что это киндл теряется
ну и танцы с бубном по начальной настройке

я покупал pack of 2 за стольник в прошлую черную пятницу, дети вроде довольны
без танцев с бубном с помощью синего форума делаем пару манипуляций и от амазона толком ничего не остаётся,
но это для 8", для 10" пока ничего не предпринимал, вроде и так норм
  • 24 ноября 2019, 20:50
так, потому и летает, что магазин гугл не поставишь. Летает только то, что специально оптимизировано для операционки Киндла.
  • 24 ноября 2019, 15:01
О нет, планшеты Kindle — больше никогда.
а я купил один, а через три месяца ещё один))
для 8" — подвернулся за 70$ и для 10" за 135$ (HD2017) альтернативы не нашел
  • 24 ноября 2019, 23:48
А мне лет пять назад надоело решать проблемы с «каруселью», отсутствием библиотек, их установкой и «отваливанием» всего после обновления гугл либс, неработающим на любых сторонних прошивках/ядрах LTE… И желанием Amazon'а быть «не как все» и заставить такими быть и других.

Железо было хорошим. Софт — дрянь.
я отключил обновление и у меня всё ок — нужно писать что киндл г… но?
минус не мой — и это невежливо минусить не вникая. имхо.
пс покупайте что хотите, я просто написал свой опыт пользования.
пс железо за ту цену что у нас продают вне конкуренции, имхо.
  • 25 ноября 2019, 14:14
я просто написал свой опыт пользования.
А я — свой.

нужно писать что киндл г… но?
Не Kindle, а его софт. Да, нужно. Потому что они ломают совместимость с Android.
Там, где есть альтернативные прошивки — это не проблема. Но для Kindle Fire HD 8.9" LTE 64G таковых с поддержкой LTE не было.

я отключил обновление и у меня всё ок
Это не панацея, потому что рано или поздно какое-нибудь приложение (включая системные Google) напишет: «Для использования обновите Google Apps...», и всё. Плавали не один год, знаем. Вся тема на 4pda была забита…
  • 25 ноября 2019, 14:57
А для Fire HD 8.9" не знаете, чем история кончилась? Появились альтернативные прошивки с полной функциональностью? (вайфай, блютус, камера...)
хотел взять, потому как цена была ничего, в итоге взял 10" — на него вроде тоже бубен нужен был, поэтому пользуемся как есть
НО — задачи ютуб, книжки (школа), простецкие игры, браузер
  • 25 ноября 2019, 16:13
А для Fire HD 8.9" не знаете, чем история кончилась?
Если Вы спрашиваете меня, то с ситуацией на сегодняшний день я не знаком.
Да и проблемы были с LTE-версией, с обычной вроде все проблемы так или иначе решались.

Сам аппарат давно продал, честно рассказав всё покупателю (парень хотел поковыряться), и вздохнул спокойно. По тем временам у аппарата был шикарный дисплей (безвоздушный, Full HD), LTE (на самой заре!) и 64G памяти (конечно, не очень быстрой по нынешним временам, но это когда было...), хороший звук, приятно лежал в руках… Но пользовался им в основном в отпусках, и эта эпопея с обновлениями, чтением кучи постов на 4pda, поиском работающих либ, обновлением GAPPS… И отвал всего этого в самый неподходящий момент, когда ты в отпуске и в роуминге…
  • 25 ноября 2019, 16:30
> Если Вы спрашиваете меня,

Да, про ваш опыт.
А чем лично вас не устроила штатная прошивка? Почему пришлось с альтернативными связываться?
  • 25 ноября 2019, 17:01
Почитайте сообщения ниже, я там одному товарищу чуть описал. В 2015 писал об этом тут и в 2016 тут.
Если коротко: «вещь в себе». Очередная компания, которая хочет заставить всех «мыслить иначе» (чтобы продвигать свои услуги, конечно — именно для этого выпускаются такие устройства, туда это сильно интегрировано), но неудачно, на мой взгляд, в сравнении с другими (читай — Apple) Может, для пользователей из США это и нормально (хотя порезанный Android — это уже не нормально), но для нас…
По умолчанию там нет Google Services и Google Play (всё только от Amazon), нет «списка последних приложений» и виртуальных кнопок (той же «назад») — вместо всего этого их «карусель», даже обои нельзя поменять (такая функциональность просто выпилена и решается это только заменой нескольких либ). А значит — или альтернативные прошивки, если есть (и что-то, как LTE и GPS в Fire 8.9 LTE, может не работать; впрочем, для ряда моделей работало 100% всего оборудования), или курочить «родную» и забыть про обновления, скорее всего, и сталкиваться в самый неподходящий момент с тем, что всё это устарело и требует опять времени и теледвижений. «Круче» только борьба с Google Pay на рутованных устройствах: обновилось, ты в магазине на кассе ррраз! — а тебе: «Вы больше не можете использовать Google Pay».
И ты ищешь карту, идёшь домой, открываешь 4pda и читаешь, читаешь, читаешь… Ну, с монструозным «Сбербанк Онлайн», но это вообще отдельная песня.
  • 25 ноября 2019, 17:14
Мне просто пришлось некоторое время держать в руках Fire 8.9 HD, и мне показалось, что ЛИЧНО Я — могу с ним ужиться, если бы пришлось. Часть интерфейса даже удалось перевести на русский (приложение что-то там locale).
Из вами перечисленного:
— карусель мне показалась удобнее списка запущеных приложений
— кнопки Назад и Домой там изначально были в боковой шторке.
Не понравилось, что если заполнить диск под завязку, то он начинал сильно тормозить. И вроде, не всё в браузере воспроизводилось. Но, браузеров было несколько штук.
Яндекс маркет ставился, домашний экран (лаунчер) с иконками — тоже ставился.
Это всё на штатной прошивке.
Что стало препятствием лично для вас? Какой сценарий использования? Или, просто само ощущение несвободы? Ну не отсутствие же обоев, правда?
  • 25 ноября 2019, 17:29
Я всё выше описал. Всё очень индивидуально.
Вы держали в руках, я пользовался года 2-3. Может, Вас всё устроило бы.
К написанному могу добавить ещё старую версию Android без шансов на обновление, старое ядро (для других не было поддержки LTE) и невозможность, к примеру, использовать exFat (в ядре не было FUSE), что-то ещё… Давно дело было.
  • 25 ноября 2019, 18:36
Ну, я долго держал. :) Я пытался, но так и не смог найти у себя задачу или сценарий использования, из-за которого я бы заставил себя поставить альтернативную прошивку.
Я очень внимательно читаю всё, что вы изложили про него. Предполагаю, что у вас такая задача (сценарий) возникли, но вы почему-то не пишете.
Пример задачи: «привык пользоваться планшетом как навигатором „ХХХ“ в автомобиле, но установить таковой на Киндл не смог» или «люблю играть в YYY, но в магазине Амазона она была только в платной версии».
«старая версия Андроид», «exFat»- это примеры инструментов, а не задач.
А я — свой.
держите минус, просто как отдачу, раз уже пошла такая возня
не я первый начал…

и прежде чем минусить и флеймить, прошу поделиться ссылкой на планшеты:
для 8" до 70$ и для 10" до 130$ с похожими характеристиками и вменяемым качеством.

Не Kindle, а его софт
да, напрягает, что я говорю алекса браузер, а она мне свой силк суёт, ланчеры либо амазон либо жесткий бубен, ну и хрен с ним, лучше так чем глючный тач, который работает непойми как, в cube talk приходилось планшет вертеть чтобы вкладку закрыть
за 70$ 8" планшет с горилой глас и очень отзывчивым тачем, хорошими динамиками, хорошо собран нигде ничего не скрипит, и ещё батарея!!! — она реально держит по 5-7 часов…
Плавали не один год
через пару лет любой планшет будет не актуален. имхо.
пс
Но для Kindle Fire HD 8.9"
прежде чем начинать минусить — нужно было внимательно читать. я писал о 8 — к которой норм всё допилено и на сегодняшний день — у меня это обычный андроид планшет (но без гапс ибо не нужны)
да, к 10" недопилено, но за 130$ (а если заморочиться, то ок.110) я лично альтернатив не нашёл.
  • 25 ноября 2019, 16:07
нужно было внимательно читать, я писал о 8
Так Вы бы и читали внимательнее, я писал о ситуации с ними в целом:
Там, где есть альтернативные прошивки — это не проблема.
держите минус
Понятно. Диалог окончен, он вообще бессмысленен с человеком, не признающим других мнений.
я писал о ситуации с ними в целом
ну так если конкретно тебе с определённой моделью не повезло, то это не значит что вся продукция г… но
поэтому в целом киндл файр 8" за 70$ просто отличный планшет
Диалог… бессмысленен
т.е. покупая планшет, о котором вполне известно что он заточен под сервисы амазон и всё такое — тебя не устроило что он всё таки (внезапно) оказался заточен под этот амазон? ещё и этот поганый амазон не захотел сделать голый андроид (с чего бы), а сообщество синих вкупе с их англ-язычным форумом такие-сякие не допилили всё что нужно… ну да. всё логично.

пс не увидел ссылок на аналоги на 8" и 10" за 70 и 130 баксов
ппс понятное дело их не будет, ибо это будет лютый кЕтай, который на проверку окажется ещё страшнее чем предполагалось
  • 24 ноября 2019, 15:01
Конечно. Тот же Teclast (Teclast Tbook 16 Power).
  • 4oct
  • 24 ноября 2019, 00:23
вот у меня неудачны опыт с текластом: планшет мало того что посредственного каКческтва был, так еще и кони двинул и не найти на него ни прошивок, ни биоса, и саппорта нет от слова совсем. нафиг вобщем компромисы эти.
  • 24 ноября 2019, 00:30
У меня таких Teclast три было…
  • kai2
  • 24 ноября 2019, 01:10
Обратите внимание — FDD-LTE:B1/B2/B3/B5/B8/B20
В7 диапазона НЕТ!!!
Будьте бдительны!!!
  • Versuz
  • 24 ноября 2019, 18:37
Для Мск В3/В20 будет достаточно. Не идеал конечно, но всеже. Да и для крупного планшета это спорная фича…
Обхожу стороной китайские планшеты С брендов, особенно Текласт. Созданы от барыг для барыг. Перепродать такой планшет через 1-1.5 года по приемлимой цене очень сложно ввиду поломок, глюкавости и некачественной сборки.
  • dimats
  • 25 ноября 2019, 08:04
зачем вообще планшет перепродавать?
барыжить?

так планшет же для барыг!
Давай еще! Жду продолжения!
  • CyJLTaH
  • 25 ноября 2019, 20:49
У меня уже второй Леново.
Чем я так прогневал небеса, что у меня китайские планшеты работают без проблем?
Леново В бренд и рядом не стоял возле всяких ZOPO, AINOL, CUBE, ALDOCUBE, PIPO и т.д.
  • jofill
  • 25 ноября 2019, 09:42
а я к М30 присматриваюсь https://aliexpress.com/item/item/32917572666.html
подкупил хорошим разрешением 2560-1600. стоит брать? или есть до 10К что то получше?
З.Ы. на синем форуме в него сильно какашками не кидаются, но там всего меньше 10ти страниц обсуждения и те от ждунов половина
  • CyJLTaH
  • 25 ноября 2019, 21:08
Такой же устаревший и жрущий процессор, как у этого планшета, столько же памяти.
По Антуту примерный аналог Qualcomm Snapdragon 625 (примерно 76 тысяч), по всем остальным тестам проигрывает.
То есть, М30 — это М16 с экраном большего размера и большего разрешения.
Еще больше будет жрать энергию и немного медленнее работать.
  • weiss
  • 26 ноября 2019, 15:32
а что скажете по Cube Talk 9X?

купил хз сколько лет назад на али за $200, пользуюсь и радуюсь.
читаю новости по вечерам вместо газеты и смотрю ютубчики
в отпуске в самолете держит заряд несколько часов — кино смотреть например.
с повербанком хватает на всю дорогу (8 часов)

зы посмотрел — в июле 2014 за $268.82