Слайдер Mi Mix 3 Global 6/128ГБ за $274.99

код купона
blackfriday15

Для тех, кто не успел закупиться 11.11, магазин Xiaomi Mi Store подкинет купонов и во время «черной пятницы»(29.11.2019). Так, Mi Mix 3 глобальной версии с 6ГБ оперативной / 128ГБ основной памяти с купоном blackfriday15 и купоном магазина, номиналом $10, скинет $25 от обычной стоимости. При выборе стандартной комплектации бонусом докинут беспроводное зарядное устройство, правда никакой информации о нем не нашел. Под катом подробные характеристики телефона.

Так то это конечно не классический слайдер, которые многие помнят, но решение занятное

Инфо об общих купонах со страницы продавца

Стандартная комплектация

Характеристики

• rubanok
  • 26 ноября 2019, 18:47
del
Это не его в Эльдорадо с промокодом фараон1000 можно было за 18595 взять? Как я понял в стандартной комплектации беспроводная зарядка ДОЛЖНА в комплекте
  • flybeat
  • 26 ноября 2019, 19:07
с витрины
  • 26 ноября 2019, 20:29
Как я понял в стандартной комплектации беспроводная зарядка ДОЛЖНА в комплекте
Похоже на то, но в магазине подчеркнуто, что зарядка идет в стандарте, что сбивает с толку и не понятно, только в стандарте или даже в стандарте )
«Слайдер» для этого недоразумения слишком громкое название(((
  • Shved
  • 26 ноября 2019, 19:19
Вопрос в том, зачем он в нем вообще хоть что-то двигается? Сильно меньше он от этого не становится, а сломать шанс возрастает.
  • 26 ноября 2019, 20:33
Тут как посмотреть, для кого-то это решение будет выглядеть практичнее, чем капелька или бровь, так что делалось это только для внешнего вида, а не уменьшения размера )
JerryRig его проверял, телефон по его мнению очень крепкий, на сколько я помню.
Проверка на прочность: www.youtube.com/watch?v=ewqCmmGyr_Q
Разборка: www.youtube.com/watch?v=2mRXgZTUm8s

По моему скромному мнению телефон вышел интересный. И минус слайдера лишь в том, что из-за него (как мне кажется) пострадал объем аккумулятора. Ну, логично, место внутри все равно некое пришлось под механизм отдать. Хотя механизм там и простейщий.
А, ну и определенный ограничения на чехлы, кто ими пользуется. И кому вообще фронталка нужна.
Сильно меньше он от этого не становится
наоборот, становится больше!
  • nsn
  • 26 ноября 2019, 19:22
Вот бред, действительно. Сначала «брови», теперь «слайдер». Что дальше? «Раскладушка» для доступа к камерам?-)
не совсем в тему, но чет тип того
Тут даже бровь есть, всё по феншую.
  • 26 ноября 2019, 20:31
Так ведь это решение как раз для тех, кто не любит брови и капельки — 5мм сдвиг для доступа к камере. Из той же оперы, что выдвижная камера )
  • nsn
  • 26 ноября 2019, 20:49
Это всё равно как если бы вместо век для прикрытия глаз был сдвижной череп. ))
  • 26 ноября 2019, 21:43
Это всё равно как если бы вместо век для прикрытия глаз был сдвижной череп. ))
Капельки с бровями же ничем не прикрываются и сильно бесят некоторых пользователей, вот один из них видимо и Вам минус влепил )
Аналогия верна только для поклонников себяшек, имхо. И тех, кто использует камеру для разблокировки смарта «по лицу». Но хочется верить, что это далеко не все пользователи мобильников.
У меня если фронталка и используется, то это, может, раз в год по обещанию.
Поэтому аналогию, как мне кажется, проводить стоило бы с какой-то другой редкоиспользуемой функцией организма, если вы понимаете, о чем я ;) =)
Штаны же мы, допустим, носим. И ничего, что их приходится иногда снимать :) Зато никого не бесим видами наших «капелек» (отсылка к коменту ResSet).
Очень надеюсь, что за этими решениями — будущее, и при выборе следующего телефона не придётся отсеивать кучу челкасто-бровасто-сопливого техномусора. :)
Слайдер, на мой взгляд, в любом случае лучше «брови» / «сопли» в верхней части дисплея, хотя для тех, кто делает сотни селфи (не знаю, как правильно сказать это во множественном числе по-русски) в день, возможно, это создаст неудобство.
Правильно! Даешь всем совершенно одинаковый черный прямоугольник без вариантов! Зачем все эти выдумки?
Вот ведь производители моду взяли: брови, подбородки, выдвигающиеся перископчики, а тут и вообще слайдер! Ради камеры! Зачем? *сарказм* (без обид, я просто шучу :))
Эх… Где те времена, когда в магазинах на полочках лежали такие разные и интересные телефончики: слайдеры, ротаторы, раскладушки, с qwerty и без… *мечтательно*

PS: не, если что, я сам — человек практичный. Но все таки эпоха, кажется, ушла, вот и ностальгирую…
Ну и лично мне вообще фронталка не нужна, и я бы всеми руками за телефон без нее, соответственно без выезжалок, подбородков, капель, бровей и т.п и БЕЗ рамок, совсем…
Но на меня всем, уверен, пофиг :)
и БЕЗ рамок, совсем
это не самая лучшая идея, возможны непреднамеренные нажатия на края дисплея. Рамки, на мой взгляд, должны быть.
Ну, это да — каждому свое. У меня на данный момент Mi Mix 1-ый (с камерой снизу), никаких «непреднамеренных» нажатий. Хотя он конечно далеко не «совсем без рамок», увы… Но есть же еще и Mi Mix Alpha (у которого экран вокруг обернут). Ну как есть, будет, когда-нибудь-то… Вооот это прям то, что мне по душе. Если бы его за разумные деньги продавали бы — взял бы. Хотя (судя по обзорам) народ не понимает — зачем оно «нано» :)

Короче, как по мне, непреднамеренные нажатия, срабатывания сенсора, срабатывания кнопок, датчиков и т.п. — это вопросы к программистам и разработчикам. Ибо все это можно обработать и убрать.
В конце концов вообще не обязательно делать сенсор безрамочным. Я хочу безрамочный экран, в который смотреть, а не сам сенсор, который трогать :) И конечно это проще реализовать программно.
А для меня радость, что телефоны стали нормальными. При всём том разнообразии не было аппарата, который бы удовлетворял мои потребности полностью. Всегда что-то одно было хорошо, но другое плохо. Современный смарт среднего ценового уровня позволяет софтом допилить его до нужного состояния, потому что количество аппаратных фишек у них примерно на одном уровне.
Да я понимаю, что это просто ностальгия :) Может возраст.
Время допиливания софтом для меня тоже прошло :) Оно у меня было во время Nokia 6600 на Symbian… Допиливал, перепрошивал, ковырялся в кодах и даже сам писал… Сейчас уже лень это все. Даже тупо поискать прогу в маркете — лень, особо если их там на какую-то тему тысячи…
Ну это так :)
  • 26 ноября 2019, 20:30
«Слайдер» для этого недоразумения слишком громкое название(((
Ну я так и написал, что не тот слайдер, что помнят такие же «старички» как я )
Я супруге такой купил в своё время, весьма оригинальный аппаратик, правда, уже устарел, хоть работает отменно
Кстати, щупал такой, показался вполне интересным. Но что-то у меня с годами пальцы стали как сосиски, и клавиатура мелкая слишком. Вот вариант складного, как самсунговский с гнутым экраном, но чтобы на половинке была клавиатура — я бы взял. Навроде nokia E90. В сложенном виде экран с одной стороны, клавиатура с другой, большой экран свёрнут внутрь. В разложенном или как микроноут, или как планшет.
  • flybeat
  • 26 ноября 2019, 19:13
что надо сделать то что бы 10$ скинуть?
  • 26 ноября 2019, 20:32
что надо сделать то что бы 10$ скинуть?
29 числа успеть взять один из 100 выделенных купонов магазина, а потом в корзине применить его и спецкупон
Хожу с февраля с таким, слайдером пользуюсь раз в месяц наверное, не чаще, но круто что фронтальная камера не мешает и бровей нету
Из минусов батарейка живет не то чтобы долго
  • Razdel
  • 27 ноября 2019, 12:40
Всем прям так не нужна фронталка… Кроме селфи (т.е. фотографирования себя), они используется для:
— видеосвязь
— селфи для подтверждения личности (банк, каршеринг)
Какие ещё есть применения у фронталок?
Все прям так пользуются

— видеосвязь
— селфи для подтверждения личности (банк, каршеринг)

Какой-такой банк требует селфи? Бегите из него скорее!
  • Razdel
  • 27 ноября 2019, 15:52
Сбербанк РФ, например.
Не требует, а предлагает как опцию.