Аккумуляторный безщеточный гайковерт аля Макита (18В, 1/2") за $28.99

Хорошая цена на аккумуляторный гайковерт 1/2".
Отличный вариант для тех, у кого уже есть инструмент Макита 18В.
Мощный, алюминиевый редуктор, под 1/2" торцевые головки.
Бангууд обещает цену на Черную пятницу $28.99 (с 27 по 30 ноября).

Ссылка на лот18V 520N.m Cordless Brushless Impact Wrench Stepless Speed Change Switch Adapted To 18V Makita battery

Описание.
Есть индикация разряда и переключение режимов

No Load Speed: 0 — 4000 rpm
Impact frequency: 0 — 4000 ipm
Maximum Torque: 520N.M
Square Drive:1/2"
важно помнить, что заявленного момента там скорее всего не будет, нужно делить примерно на три. при этом 28 баксов — не так и дорого при наличии акума в хозяйстве. позволяет быстро и не заморачиваясь крутить большие гайки, но не срывать их.

во всяком случае, мой именно такой. этот, возможно, будет чутка мощнее.
520 это китайская метрика. Я заказал- на днях получу, проверю на колёсах (ключ то есть динамометрический).
28 баксов для инструмента нормальная цена — можно крутить анкера, длинные саморезы, работы по металлу (кровельное железо, металлоконструкции и тп)
для мелочовки он тяжеловат, а для крупняка слабоват ;) мой, во всяком случае. ну и я так понимаю, что сила удара зависит от массы ударного механизма, и если он весит примерно как мой — то и усилие будет примерно таким же… ну может с поправкой на то что бесщеточный мотор легче чутка, а молоток тяжелее.
  • 27 ноября 2019, 12:48
на банге в каментах написали, что около 350 реальных
выглядит как-то странно с батарейкой :D
на банге в каментах написали, что около 350 реальных
я людям не верю в последнее время ;) только очень немногим, и уж точно не большинству комментаторов с китайских сайтов, потому что кто-то не так посмотрел, кто-то не то или не тем измерил, кто-то — вообще сам продавец ;)
  • 27 ноября 2019, 13:44
ну там опять же из каментов — с трудом вставляется батарейка и ось погнулась после первого раза :D
Оно конечно сразу вспоминается шутка про стеклянный йенг, но в каждой шутке…
  • 27 ноября 2019, 13:01
на самом деле, если поискать на бэнге makita brushless там выдаёт вагон вариантов за ± 30$ :D
во всём этом многообразии интереснее всего реальное усилие. я б купил, если б у меня был такой акум. но макиты у меня нет — пришлось взять другой, на который я делал обзор.
  • tianddu
  • 27 ноября 2019, 13:38
надо тоже заказать сравнить с омброй на 1200 крутящего… Его наверно удобно использовать как винтоверт с саморезами на 120-150 )
  • ambuddy
  • 27 ноября 2019, 15:07
о хитренькие. Аккум-то стоит дороже(( У меня Де-Волт, не судьба(
Аккум для сабжа на али можно найти за $15 (1000р)
Да, самый дешманский, но рабочий. Ещё нужна зарядка, еще $25-30 (1500р)
Дайте пожалуйста ссылку на аккум за $15. Я по $30 видел по $15 только корпуса
  • Besik
  • 27 ноября 2019, 18:30
Как можно покупать такое?
Так и покупать. По дереву и металлу крутит лучше шуриков. Внутри металлический редуктор. Вам бренд нужен?
  • Besik
  • 27 ноября 2019, 20:16
Мне нужен надежный шуруповерт. А к китайским нет абсолютно никакого доверия. Особенно за такую цену. Поэтому смотрю на Metabo BS 18 L Quick. Жду пятницы)
Сколько обещают? Периодически на метабо очень хорошие цены
  • G99999
  • 28 ноября 2019, 01:25
Скажите, а в шапке что такоя АЛЯ?
Это как макита но не макита
Имхо лучше немного доплатить, и взять оригинальную макиту DTW190Z с честными характеристиками.

Для тех у кого уже есть 18 вольтовый инструмент макита.
Тоже верно. Почти в 2 раза
Очень интересно сравнить их
  • dfkluy
  • 01 декабря 2019, 03:35
Как то я покупал шуруповерт с brushless motor на ali за приблизительно такую цену, но там не оказалось brushless motor. Причем aliexpress за обман деньги не вернул. Поэтому без фото внутренностей надо считать китайский электроинструмент с brushless motor наглым обманом.
Что вы так на бе3щеточные все подсели, у меня щеточный гайковерт макито, сравнивал с макитой бе3щёток, разница колоссальная, щёточный просто вне конкуренции. Да изнашиваются щётки, но после того как износится инструмент, пользуюсь уже 5 год, усиленно, пока менять на бе3щёток не буду.