Обзор лучших цен на бестселлер 3D принтер Creality3D Ender-3 на Черную Пятницу

Алиэкспресс $169.17
Гирбест $159.99
Tomtop $154.99
Banggood $179.99

3D принтер Creality3D Ender-3 — предварительно собранный принтер, простой в освоении, и достаточно качественный (И недорогой). Область печати 220x220x250mm, подогрев, сенсорный дисплей с паузой и т.п.

Аliexpress $169.17 (из РФ), дополнительно используйте промокод friday15

GearBest.com $159.99

Tomtop.com $154.99 (вопрос с доставкой)

Banggood.com $179.99
Владельцы подскажите а что вы печатаете? С фантазией беда, интересно просто
  • valetvn
  • 28 ноября 2019, 22:24
Вам легче, деньги не тратите на фантазии.
  • smoluks
  • 29 ноября 2019, 00:09
Ножки для клавиатуры взамен сломанных, всякие держалки/подставки.
И еще тестовые кубики, много их
Solidworks скачай…
  • Slasher
  • 29 ноября 2019, 01:42
Там скачать недостаточно, там надо погрузиться и хорошая мотивация не забросить это дело. Не очень интуитивный продукт, который вообще лучше пересилить себя и изначально использовать на английском.
Fusion 360 гораздо удобнее и проще в освоении
  • Slasher
  • 29 ноября 2019, 20:49
Может… Но Солид наше всё)
  • Gorex
  • 29 ноября 2019, 01:14
Зайдите на thingiverse.com и посмотрите.
  • SerjNSK
  • 29 ноября 2019, 05:51
Из последнего, клавиша открывания мультиварки, товарищу. Другому, для ребенка, нож из контрстрайка. Себе корпуса для приборов недавно печатал, на осциллограф и транзистортестер. Кормушки для синиц. Ручка для напильника. Уголок разметочный нужен был, тоже за 20 минут нарисовал и распечатал. Много чего можно делать.
Тоже заедает. Где модель взяли?
Собирая кухню, печатал различные кондукторы для сверления, переходник для каналов вытяжки в нужной мне конфигурации, подставки под ножки кухонной техники, пылеотсос для сверления подрозетников. Ну и корпуса для разных девайсов. В общем если хоть немного освоить SolidWorks, то принтер становится очень полезным в хозяйстве. Если только безделушки с Thingiverse печатать, то наверное мало смысла.
  • Phanex
  • 29 ноября 2019, 19:21
Я не владелец, но случаев, когда мне нужна та или иная пластиковая фиговина, ради которой приходится либо рысачить по городу, либо искать, кто бы напечатал, могу припомнить пару десятков за последний год.

Ну и если аппетит приходит во время еды, то я, купив принтер, безусловно печатал бы гору нужной и ненужной фигни.
сенсорный дисплей
нет там сенсорного дисплея, управляется энкодером
да, вы правы, перепутал с PRO-версией.
  • marqes
  • 29 ноября 2019, 00:13
перепутал с PRO-версией.
там тоже нет.
  • 29 ноября 2019, 18:57
PRO-ВЕРСИЯ чем лучше?
  • mib
  • 30 ноября 2019, 06:03
блоком питания и профилем.
и еще осью Z, все остальное так-же.
  • 30 ноября 2019, 08:46
Благодарю за ответ.
Ещё один вопрос, скорее общего плана.
Решил купить версию PRO на Али и вижу, что один и тот же магазин продаёт его по разной цене под разными лотами ( не комплектация!). Почему так? Разные производители?
  • 30 ноября 2019, 09:23
В какоv магазине на Али лучше купить версию ENDER-3 PRO?
Может быть кто-нибудь из тех, что в теме, подскажет?