Беспроводная мышка VicTsing mm057 под большую руку за 9,14$ в честь ЧП

Мышка под большую руку, обращайте на это внимание. Имеется регулировка уровня DPI в диапазоне: 800 — 1200 — 1600 — 2000 — 2400 и 2 дополнительные клавиши под большим пальцем. Купон на 1$ (E8UHH3U2QBPO) берем на странице с товаров и получаем 9,14$. Отзывы в целом хорошие, средний рейтинг 4,8/5. Старт в 11.00 по Москве.

• rom_nar
  • 29 ноября 2019, 20:36
Кто юзал? как мышь?
  • Resp
  • 29 ноября 2019, 22:33
Если в процессе пользования мышом вы привыкли часто отрывать его от поверхности стола, то советую не брать те, у которых есть со стороны большого пальца сильно выпирающая подставка, под этот самый палец, без углублений, за которые палец мог бы ухватиться. Так же это справедливо и для другой стороны манипулятора типа «мышь», но там обычно проблем не возникает, т.к. обычно задействовано уже больше членов отростка человека, что зовётся рукой…
По картинке кажется, что с этим экземпляром подобных проблем не возникнет, но я не пробовал и очень опасаюсь подобных неудобств… Я давно зарёкся брать мыши, у которых нижняя поверхность шире верхней части корпуса.
  • cofein
  • 29 ноября 2019, 22:40
у этой еще увесистая «жопа» из за 2 батареек. Если эти жулики не обманывают с энергопотреблением (6,8 милиампер) то будет хватать ее на вечно )
не хватило на пару дней, потом избавился.
  • Crafty
  • 29 ноября 2019, 23:37
Похожа на мышь с амазона — но не она. У меня с амазона — она на одну батарейку
www.amazon.com/gp/product/B013WC0P2A
На неё много обзоров в т.ч. на youtube

Вроде неплохая (однозначно лучше любых за ту же цену беспроводных в Украине), но отдал брату, а сам пользуюсь logitech M525

У этой на картинке вижу написано что напряжение 1,5 В, но батарейки, кажется, вставляются последовательно.

У M525 тоже две батарейки, но вставляются параллельно.
  • NonBony
  • 30 ноября 2019, 11:22
Есть подобная таких размеров.Удобная.Маленькие мыши не могу использовать долго, рука устает а эта прям четко лежит в руке
  • CIP
  • 29 ноября 2019, 21:00
Использую вертикальную версию от этой же конторы в течение недели, мне нравится
  • vedroid
  • 29 ноября 2019, 23:17
А есть что-то у китайцев с портом зарядки (micro-usb или type-c)? Чтобы просто провод торкнуть и заряжать через usb (то есть зарядка встроена в мышу)? В идеале чтобы мышь также могла работать как проводная когда провод подключен (без батареек то есть).
А почему бы не взять мышь в которой батареек хватает на пару лет?
  • IVF
  • 30 ноября 2019, 10:03
Угу.
Logitech M705
Реально пары (можно и одну оставить для уменьшения веса) Энерджайзеров хватает на несколько лет.
  • alexeei
  • 30 ноября 2019, 00:03
Есть, Rapoo MT750 и заряжается и работает во время зарядки
Есть парочка MT750 (жена отобрала как приехала :):) заказал вторую ).
В общем пользую параллельно logitech-у M590. В итоге и жена через неделю отложила рапу и когда второй приехал — мне не понравилось. Качество позиционирования на обоих экземплярах катастрофически отличается от логитехов в худшую сторону. Пойдёт только браузером пользоваться. На кадах и фотошопах не устраивает совсем.
Рапо пользую, чтобы переключить с дивана удаленно ролик на ютубе.
  • ALexus
  • 30 ноября 2019, 01:27
У меня А4 G3-220 уже много лет. С одной батарейкой. Потребление 0.2 мА. В этой напрягают кнопки под большим пальцем, не удобно. Пробовал такие, не понравилось. Все время мешают эти кнопки, особенно в играх. Может дело привычки?!
  • Bugabuu
  • 30 ноября 2019, 08:23
Дело привычки, я без этих кнопок в играх, уже не представляю как обходится.Очень удобно.Другое дело расположение этих кнопок.
  • DSxxx
  • 30 ноября 2019, 14:51
У вас возможно передатчик программируемый… можно на доп кнопки макросы повесить… часто выручают при монотонных операциях.
В играх тоже не представляю жизни без них, на одну повесил метательное, на вторую приклад.
  • beerok
  • 30 ноября 2019, 19:35
Что бы напрягали кнопки под большим пальцем, большой палец должен быть размером с сардельку. Добавляем сюда «любитель игрушек» и ориентируем на беговую дорожку и жим лёжа.
А4 от Х7хх до блуди — проблем с боковыми кнопками не испытываю. Они мне не нужны, как и макросы, хотя возможности позволяют. Считаю, что иметь «лишние» кнопки, тем более с возможностью повесить функи — только плюс — сегодня они не нужны, а завтра понадобятся.

П.С. Для игр беспроводные — УГ.
  • pleas
  • 30 ноября 2019, 15:18
за то что подписался магазин дал купон 1/1.01
жаль что код от $10, не совмещаются вместе.
DEXP Hellfire GM-100 — тоже большая, грузики, подсветка (нафиг?), есть не перенастраиваемая клавиша двойного клика, остальные можно прописать XMouseButtonControl.
Пользую второй год (не игры), доволен. VicTsing mm057 тоже заказал, +
  • S_L
  • 02 декабря 2019, 13:40
Как-же, как-же, большая, размеры с магазина,
Mouse size: 120*83*38.6mm