Топовый кабель HDMI 8K@60Hz, 4K@120Hz

Поддержка 4К 120Гц, 8К 60Гц, 48 Гбит/с, HDR. Протоколы 2.1, 2.0, 1.4, 1.3, 1.2, 1.1. Тканая оплетка. Для получения скидки взять купон на странице товара на $1/5.
Длина 0.5м — $7.11
Длина 1м — $8.13
Длина 1.5м — $8.63
Длина 2м — $9.98

Фух, ну все. Осталось купить 8К телевизор.

HDMI-CEC поддерживает?
  • timinus
  • 29 ноября 2019, 20:52
А есть кабеля которые не поддерживают?
  • dts
  • 29 ноября 2019, 23:21
есть, те что без ethernet внутри.
  • penzet
  • 29 ноября 2019, 18:15
Осталось купить 8К телевизор
А второй конец кабеля куда?
в мозг, но тамп ламповый конвертер…
пс а 1920х1080 это сколько ка?
1,9К
Это примерное количество пикселей по горизонтали, если верить википедии.
  • 30 ноября 2019, 01:36
FHD сейчас как 2K маркируют, можно встретить.
  • Itcrowd
  • 30 ноября 2019, 00:34
В тв бокс например
А можно узнать кто и что определяет «топовость»?
Цена ;)
  • timinus
  • 29 ноября 2019, 20:55
Я про этот топовый бренд узнал только сейчас из этого поста))
Сколько же их еще скрывается на просторах Алиэкспресс.
600 рублей?
Топовый тысячи две стоит.
А по-настоящему ламповый может тысяч 30 стоить.
  • 64eu64
  • 29 ноября 2019, 23:02
Я полагаю что это определяет «тупость» покупателя.
Чем выше одно, тем выше другое, прямая зависимость.
Но ведь… Топовый… 8к… Оплеточка…
.Фирма NoName, отзывов на товар практически нет. С чего вообще кто-то решил что кабель соответствует заявленным характеристикам? Кто это проверял?
Ок, какие есть альтернативы проверенные за недорого?
Однако, с козырей зашел.
Если будет китаец продавать кабель «16К 1терабит оптика супер лапша», то простым вопросом «есть альтернативы», можно всех скептиков побить.
Да любой рублей за 100!
  • neoa007
  • 30 ноября 2019, 13:08
Ок, а этот естественно проверен. Особенно на 8к.
  • 29 ноября 2019, 18:42
8к не надо, надо 4к 60 Гц как понять какой кабель подойдет? купил на беру 10м он выдает только 4к 30 гц
  • Ptica79
  • 29 ноября 2019, 19:32
Купи второй и кинь в паралель :) будет 8к 60гц. Только расположи правильно. А то получится 34к на 34Гц. Не стандарт как бы.

П.С. Извини, не удержался.
  • Nefrite
  • 29 ноября 2019, 20:49
на 10метров 4к*60гц нормально прокинет только кабель с усилителем активным.
качественные фирменные смогут прокинуть на 5 метров без него, а так на 3 метра любой с поддержкой 2.0 протокола
  • 30 ноября 2019, 01:42
Как пишут, 10м критическая длина для HDMI. Редкий «медный» кабель пробивает 4K@60Hz на такой длине без усилителя. Плюс с источником и приёмником должно повезти. А если еще хочется HDR и чтобы 12 bit… Там вообще всё какие есть звёзды должны сойтись.

Сейчас научились делать «оптические» кабели, с опто-волокном внутри. Кажется что для них проблема длины решена. Но есть другие проблемы, например такой кабель на 90 градусов сгибать нельзя.

Себе на пробу взял 10-метровый кабель от MOSHOU. На IXBT на него неплохие отзывы были. Замурую в стену при ремонте, надеюсь что лет на 5-10 его возможностей хватит точно.
Выбирайте! Там обычно что заявлено, то так оно и есть. Есть даже оптика за 4500 на 10м и за 16000 на 100м UGREEN HDMI Cables
  • 30 ноября 2019, 10:23
За угрей знаю, но очень уж не очень у них ценник
  • FedorovV
  • 02 декабря 2019, 04:59
Ценник соответствует качеству.
на 1.5 метрах любой кабель будет 1.4, а может и выше. вот если длиннее, то качество витой пары и затухание будут влиять. И тут самые дешевые уже не позволят пользоваться по-максимуму. Просто изображения или/звука не будет
  • 30 ноября 2019, 01:43
Спокойно пользовался 1,5-метровым кабелем версии 1.4, купленном за 30р на ебее. Без проблем с ТВ-бокса шла картинка 4K@60Hz. Правда у меня ТВ без HDR, не знаю вытянул бы кабель и эту фичу.
  • 30 ноября 2019, 10:24
У кабелей нет версий, версии у интерфейсов
Фанаты компьютерных игр провели эксперимент по влиянию цены HDMI кабеля на качество изображения. Они закупили несколько кабелей, стоимостью от $5 до $100 (заметим, что есть кабели значительно дороже). Подключив игровую консоль к монитору, они вывели одно и тоже изображение и сделали его скриншот. Для точности проверки вычислили их контрольные суммы. Эти суммы совпали, что доказывает 100 процентную идентичность полученных изображений! Вывод: если нет разницы, зачем платить больше?!
3dnews.ru/offsyanka/611567
Не скриншотом единым. Пытался смотретьфильм через полуметровый кабель 1.4 на 4К телевизоре. И, если ФПС был более 30, начинались артефакты. После замены кабеля на 2.0 (или 2.1, давно было, подзабыл) артефакты кончились.
тут проблема в качестве разъемов, которые и являются «узким местом» на коротких, до 3м кабелях.
У меня такой был комплектный, временами пропадало изображение. Переткнешь, опять показавает.
в один прекрасный день перетекание перестало помогать, подгибал ламели в разъеме кабеля иголкой. хватило еще на полгода и вообще перестал работать, только звук.
могу проверить воткнув кабель нынешний в порт 1.4
осталось найти контент подходящий
Фух, ну все. Осталось купить 8К телевизор. Спасибо, потешили, искренне.
  • DBEPb
  • 29 ноября 2019, 23:52
Попробуй найди еще что смотреть в 8к, кроме как на ютубе ужатое не нашел, даже демо
  • 29 ноября 2019, 23:08
Фух, ну все. Осталось купить 8К телевизор.
Да это фигня, вон они стоят, даже очереди нет.
Осталось найти, что по нему смотреть :)
Хм. А ведь правы, контента 8к не так много. Зато есть 4к, тут выбор пошире. В игрушки играть при 120гц будет приятно
  • 30 ноября 2019, 00:30
4к контента много стало. Ладно фильмы, ютуб на 4к поголовно, топовые блогеры с профессиональной аппаратурой и съёмочными группами, будущее наступило! :)
если блогеры — это будущее… верните мне прошлое
  • 30 ноября 2019, 07:44
Это я как пример привёл.
  • 30 ноября 2019, 01:45
8K, это конечно будущее.
А настоящее — 4K, игровые телевизоры на 120 герц и HDR 12bit. Для этих радостей кабель пожырнее потребуется.
  • mzr910
  • 30 ноября 2019, 00:50
к слову сказать единственный реально широко продающийся сейчас 8к тв от самсунга Q900 поддероживает только 8к30, сони 8к обещают потом апгрейд платы hdmi на 8к60, лыжа олед 8к вроде будет сразу 8к60 но пока не продается

а с чего подать это вопрос — топовые видюхи помнится выдают 8к60 только по дисплей порту а не по hdmi
«к слову сказать» буквально на этих выходных смотрел я на этот телек в мвидео. 75 дюймов за 600к. Картинка, конечно, очень и очень радует взор. Но ценник… нивелирует всю радость от картинки ))))
  • G99999
  • 30 ноября 2019, 02:23
Ребята, ну на 2 метрах какая нахрен разница, что720, что 4К.
Цыфра или есть или нет её.
А вот на побольшую длину надо смотреть.
Маркетинг етить.
некоторые хламкабели и 1080p на одном метре стабильно не передают.
  • G99999
  • 01 декабря 2019, 02:18
Согласен! Но если передают, то передают.
Телевизор мелочи главное шнурок 8К!
  • hoholxxl
  • 02 декабря 2019, 14:30
Братцы, «кабель версии 2.1» Пипец… Как вам «патч для огурца, пинцет для воздуха, телевизор для пятки»? Как по мне, примерно одно и то же.