Адаптер-конвертер HDMI - AV за $4.51

Устройство конвертирует цифровой сигнал HDMI в аналоговый RCA/AV. Теперь можно подключать древнюю андроид приставку к любому телевизору через разъемы-тюльпаны. Работает только в одну сторону. Обратно из аналога в HDMI сигнал не передает.

Поддержка NTSC или PAL
Совместимость с HDMI1.3
Входной порт: 1xHDMI.
Выходные порты: 1xRCA (Yellow, White, Red)
HDMI входные разрешения:
640x480 @ 60Hz, 800x600 @ 60Hz
1024x768 @ 60Hz, 1280x720 @ 60Hz,
1280x1024 @ 60Hz, 1360x768 @ 60Hz,
1600x1200 @ 60Hz, 1920x1080 @ 60Hz
480i / 60Hz, 480p / 60Hz, 576i / 60Hz,
576p / 60H, 720p50 / 60Hz,
Выходные стандарты: PAL, NTSC_M, NTSC_J
Не всегда. У меня 3 из 4 кинескопных телевизора не словили синхронизацию. Даже свежие плоские телевизоры через один синхронизируются по аналоговому входному сигналу с такого конвертера. Плюс там минимум 4 типа внутренностей встречал.
  • gatanoa
  • 29 ноября 2019, 15:07
Ни тестов, ни вскрытия. Зачем такое рекламировать? Я брал один раз такой, но не был доволен. Звук тихий, и не всегда даёт картинку при подключении по неизвестным причинам. К тому же, видно, что качество картинки ниже, чем от родных тюльпанов приставки. По идее, питается от HDMI, но зачем тогда miniUSB? Да распаяй ты хоть микроЮСБ тогда! На плате всего несколько чипов. Нашёл в интернете вскрытие более дорогого устройства с положительными отзывами, так там внутренностей гораздо больше и кварцы стоят.
Мутный лот, ни продаж ни отзывов. Мне вот очень надо. Но при таком раскладе поищу пожалуй в другом месте.
Раньше находил не ниже 700руб.

До этого брал оптику в AV, но как оказалось некоторые форматы видео не правильно конвертирует, вместо звука писк разночастотный, а видео всегда нормально. Особенно на ютубе заметно. Возможно проблема в телеке.
Может кто сталкивался, поможет HDMI в AV?
  • Alex_74
  • 30 ноября 2019, 00:56
По идее, питается от HDMI, но зачем тогда miniUSB?
Не все устройства могут дать необходимый ток для питания.
  • 29 ноября 2019, 13:59
Всё наоборот: «Теперь можно подключать современную андроид приставку к любому древнему телевизору через разъемы-тюльпаны». Да и то не факт, как выше уже сказали. И даже если получится, то считаю это насилием над своими глазами. Кино-то посмотреть еще можно, но добраться до него это еще надо будет сильно поднатужиться. Нет, глаза дороже любых денег.
  • 29 ноября 2019, 14:07
Древние андройд приставки обычно уже сами имеют AV-выход через 3.5-Jack разъём.
  • rexen
  • 30 ноября 2019, 21:40
андройд
… а так же органоЙд, гиперболоЙд, гуманоЙд, негроЙд…
  • 29 ноября 2019, 14:09
Не покупайте вы эту какашку. Звук выдаёт моно, чтобы независимо от спецификации. Очень сильно выкручен красный цвет, приходится делать отдельную регулировку при подключении. Шумный нечёткий сигнал портит всё впечатление.
  • 29 ноября 2019, 14:16
Без всяких скидок покупал подобное за US $ 4.24 ($0.65 доставка + $3.59)
aliexpress.com/item/4000185723775.html
сейчас там цена менее $4

В общем, читайте внимательно отзывы под товаром.
Если кому нужно в Москве, то могу за $4 отдать свой, так как штука абсолютно бесполезная.
А есть конверторы с VHS кассет ( много кассет от аналогова старичка Панаса ) 3 тюльпана — на жесткий диск и т.д.?
рутрекер и иже рулят))
вам же видеозахват нужен а не конвертер
Подключаю к видаку Филипс NICAM стерео ( 3 тюльпана ) ставлю кассету и пишу на жёсткий диск ( конвертировать аналог сигнал в цифровой ). Что купить? ( между ними )?
  • 29 ноября 2019, 14:49
Спасибо, плюсую. Но хотелось бы конкретную модель, на Ваш вкус. Много кассет с 1998 года ( камера друга Панас) писал друзьям и родне свадьбы и юбилеи и т.д., раньше переписывал им на кассеты, сейчас хочу продублировать на жёсткий диск и размножить на флешки и раздать. Сам уже старик ;), да и люди мои многие померли. ( Хочу раздать в подарок детям.):).
  • 29 ноября 2019, 18:48
Чтоб поиграться и понять, что не всё так просто, можно любой ЮСБ2 свисток взять. Они с 5 баксов начинаются. Почему «не всё так просто»? Мало просто перегнать VHS в цифру, результат будет ужасен при определённых ожиданиях. Надо еще немного в кодировании видео разбираться. Там нужны всякие улучшайзинги и оптимайзинги. (много шума на плёнке, цвет выправить, апскейл, деинтерлейс) Хотя, если устроит и такой вариант с «воткнул и погнал», то можно и с этими свистками поиграться.
Всё просто, мне нужен приборчик, как в обзоре, только наоборот. По поводу Кодеков и т.д., я хорошо разбираюсь, я радио инженер на пенсии и всю A/V технику уже лет 40 ремонтирую сам :). Просто я думал Вы посоветуете определённую модель. Но в инете и на форумах найду сам :).
  • 29 ноября 2019, 23:30
нужен приборчик, как в обзоре, только наоборот
наоборот вам не нужен. Или хочется с видака через этот апскалер HDMI картой оцифровывать?
Связи никакой. Знаю одного юриста — он бог в кодировании видео.
Да я же всё уже рассказал или ссылку очень хочется? Берите где удобно, я крайним потом не хочу оказаться.
O' key. Спасибо, я сам найду. Просто я думал, что Вы уже пробовали, поэтому спросил. ( Для примера,- когда подключаю свой видак на LG 47 — через SCART — в телеке — качество не «фонтан» — плохая конвертация в телеке, когда подключаю на кинескопный телек JVC — большой! 32 дюйма качество хорошее. Буду искать! :). Ссылку не надо ;), я сам найду! Спасибо. По поводу скейлера, лет 25 назад появились люксовые телеки с удвоителем цифровым ( вместо 625 строк ( нынешние 576i — чересстрочная — обрезка верха и низа ) — это для инфы, так что ещё раз спасибо. ( Крайним не окажитесь, я всю жизнь беру технику для себя и друзьям, и родным — цена/качество ).
  • SilentF
  • 29 ноября 2019, 14:38
Это вам TV-tuner надо, их на авито/олх мешок по 100р
  • kven
  • 29 ноября 2019, 14:16
а rca->hdmi есть дешевые и проверенные?
Теперь можно подключать древнюю андроид приставку к любому телевизору
другой вопрос — зачем?
что древнюю приставку к тв, что современную приставку к древнему тв…
  • 29 ноября 2019, 14:30
другой вопрос — зачем?
Чтобы приумножить недостатки обоих устройств :)
Надо только не забыть ещё VGA — HDMI конвертер подключить после древней приставки.
  • SilentF
  • 29 ноября 2019, 14:44
Кинцо смотреть в глухом селе, в игрушки играть, фоточки смотреть.
PS На даче в зале стоит 32 дюймовый «гроб» от Sony, килограмм 30 весом, вход- только аналог. Почему бы и не подключить?
есть приставки уже с рса — к гробу труп полагается (черный юмор)
  • bm_s
  • 30 ноября 2019, 08:52
такое ощущение, аналоговые AV-выходы на тв-боксах нерабочие, м.б. просто тупо не распаяны. Мне не удалось получить сигнал на тв.
  • Razdel
  • 29 ноября 2019, 16:39
гроб — со стеклянным кинескопом? Тогда, думаю, все 60-70 кг.
  • 29 ноября 2019, 17:08
Может, кому-нибудь понастальгировать захотелось… Ставишь на твбокс эмулятор NES, цепляешь к выпуклому кинескопу и запускаешь танчики, контру или марио.
Только, возможно, до кучи придётся ещё такую (https://ru.aliexpress.com/item/33059501537.html) шнягу прикупить…
  • Alex_74
  • 30 ноября 2019, 00:59
Чтобы на старый телик выводить картинку.

У меня такой стоит кучу лет уже — первая покупка на али. К компу подключен на HDMI выход.