Ручной фрезер на 1200 Вт за 28,99$

Всем привет! Еще держится цена на киберпонедельник на ручной фрезер, подобный тому, что обозревал Kirich на муськею Нагуглить обзор легко по запросу фрезер. Но тут мощность 1200Вт. Тогда как есть множество лотов по 800Вт и 450Вт. Думаю он более ориентирован для кромочных работ.

Параметры:
-Мощность: 1200 Вт
-Скорость без нагрузки: 35000 об/мин
-Частота: 50/60 Гц
-Диаметр цанги: 6,35 мм

• Serewka
  • 02 декабря 2019, 11:11
По своему опыту сделал вывод — что на инструменте лучше не экономить, если планируете работать им, а не для разовой работы. Как минимум плюс — работа хорошим инструментом доставляет удовольствие. Это не относится к шуруповертам — сейчас и китайские фирмы хороши.
  • Oswald
  • 02 декабря 2019, 12:03
посмотрите на брендовых инструментах производство, будете сильно удивлены наверно ;-) мне периодически фиолент крымский присылает рекламки, так их 600 ватник давно за 3000 уже. а попыталась на нем пусковая кнопка сломаться, полез гуглить — все Китай. а написано, хотя интересно что там у меня написано, может и Украина еще )))
p.s. для «встол» отличная наверно вещь задешево будет.
  • Zolg
  • 02 декабря 2019, 14:02
какой, нафиг, «в стол»? это кромочник с цангой 1/4" (6,35мм).
даже, если явилось чудо и там 1200Вт не только на картинке (что почти наверняка не так), то с такими фрезами в столе фрезеру делать особо нечего
почти все разумных размеров фрезы есть в варианте 1/4". а многим(и мне тож) филенки вылетом в 150мм не делать, поэтому…
вай нот?
  • shaman
  • 02 декабря 2019, 20:21
Почти все нормальные — с хвостовиком 8 и 12 мм.
у меня нет ни одной нужной мне, но не имеющей варианта на 6,35

а так-то хорошие фрезы на диаметр вала 32 мм. ну, вы поняли.
  • Oswald
  • 05 декабря 2019, 08:09
у меня 8 мм, он тоже кромочник наверно больше, но стоит и не особо жужжит, по дереву хватает, а если не торопиться и фанеру березовую строгает.
  • Totka
  • 02 декабря 2019, 13:11
Только цены на хороший инструмент за последние 5 лет не упали, а выросли и притом существенно:
www.festool.de/produkte/fraesen/oberfraesen/574335---of-1010-ebq-plus

А китай как раз усилился невероятным образом. И цены ниже, и качество выше (в основном на таобао, а не на али конечно).
дайте ссылки, что на тао брали
  • Totka
  • 02 декабря 2019, 15:10
Я брал сразу много инструмента вот тут:
520-yangyang.taobao.com

Ссылка не работает уже, вроде этот:
520-yangyang.taobao.com/category-789291266.htm

Сами инструменты ну примерно как старый бош, то есть довольно шумные, тяжелые, но зато хорошие + главное, что запчасти дешевые, которые расходники (щетки, спирали для фена и т.д.).

Видел уже и получше, по запросу 电木铣 в поиск и сортировке по число покупок или новизне. Я же покупал со скидкой приличной. И смотря для таких задачей берется плунжерный фрезер. Работать по шаблону с копировальным кольцом, установить на какой верстак (типа Bosch PWB 600 как лучший (но требует полной разборки и центровки гайками) или wolfcraft master 700, но требует замены на бук панелей, 1000-ый уже не продают к сожалению, он был хорош, а 2000 слишком дорогой), под замок делать отверстие на 70мм те же, работать по акриловому камню на столешнице, может вообще алюминий какой-то. Может быть лучше взять вал и по аналогии с этой конструкцией установить внизу верстака как фрезерный стол.

Фестул берут в первую очередь ради пылеудаления для интенсивной работы. Что фрезер, что капексы (в которых лазеры хуже того же дефалта с тенью, т.к. юстировки требуют), что погружные пилы (которые багованные выходили в 3 раза хуже мафелла). Из уникальных устройств у них очень немного: шурик с C-образной рукоятью, шлифки эксцентриковые с особой системой дырок (очень высокое качество пылеудаления, а значит и снятие чище, температура ниже) и вакуумный держатель под их стол. Все остальное заменяется аналогами без проблем, если не важно пылеудаление.
  • AlexFZ
  • 02 декабря 2019, 15:39
А для выравнивания плоскости необрезанной доски большими многозубыми фрезами какой подойдет?
  • 02 декабря 2019, 11:25
цанга дюймовая обратите внимание
Да, я в основном на али фрезы беру, так что вариант для неторопливых, Ну я и работаю им
не часто
Кстати, есть вариант с честными ваттами и плавным пуском и вкусной ценой при доставке из России https://aliexpress.com/item/item/4000095983414.html
И продавца купон на 132р там же
Как определяется честность ваттов?
Просмотром подобных фрезеров на али… Их сотни 600-650вт и десяток на 1200вт при тех же габаритам и весе)) китайская магия?
может вы правы, я не уверен
А я уверен-не может быть мощность больше в 2раза при том же весе прибора!)) откуда она берётся-из воздуха, если обмотка такая же то и мощность…
Сверхпроводники и редкоземельные магниты?
Холодный ядерный синтез…
  • kuzmy4
  • 02 декабря 2019, 12:07
Думаю, что там, по факту 1200 китайских Ватт, а они «полегче» будут, раза в два… :)
Все они 600-650вт
  • 02 декабря 2019, 14:36
это отличный повод открыть диспут и вернуть минимум половину
  • kuzmy4
  • 02 декабря 2019, 14:40
Ага! И попасть на возврат товара…
  • 02 декабря 2019, 19:42
это вина продавца в указании не корректной мощности
мощность это важный параметр
и уткнуться в просьбу вернуть товар для обмена. за ваш счет, разумеется.
  • 02 декабря 2019, 19:39
это на ebay так, на али все диспуты закрывал в свою пользу, может что то поменялось за пол года, хз
было и не раз.
«дорогой друг, я очень жаль, пришлите нам плохой товар и мы заменим его»
Ну а как докажите, что мощность завышена?
  • 02 декабря 2019, 18:26
воткнуть в ваттметр и под хорошей нагрузкой на видео снять… главное мотор не спалить
  • 02 декабря 2019, 19:44
да бытовой (тот который с розеткой и вилкой) ваттметр всегда прокатывал
  • Kunin
  • 02 декабря 2019, 12:21
При покупке такого инструмента надо обращать большое внимание на цангу: фрезы 6.35 мм, почти, не продаются в оффлайн магазинах и есть ли возможность заменить цанговый элемент на другие диаметры (они есть у братьев китайцев).
  • 02 декабря 2019, 12:59
За эту цену и чуть дороже полно такого добра в офлайне
  • SMaster
  • 02 декабря 2019, 13:13
Ссылку, плиииз!
булат 900Вт тоже чет как-то.
  • 02 декабря 2019, 16:15
Сабж у большинства продавцов на Али заявлен как 500..600 Вт
Выше по ссылке 1800р, ни а с купонами 1300 вышел, с доставкой из России, ни один из ваших по цене не конкурент! Отзывы на Булат-уг)). Интерскол-интересен, но отзывы очень противоречивые-летят кнопка пуска и подшипники, у многих
  • 03 декабря 2019, 08:20
ни один из ваших по цене не конкурент
Не мои они )))

Не, ну конечно, вы сравнили цену с купонами. Если взять во «все инструменты» с оплатой бонусами спасибо, или в «Беру» с их бонусами на первую покупку, то тоже цены другие уже будут…
Что до отзывов, то конечно, судя по ним, Булат и Интерскол — УГ, а фрезер с Али — верх совершенства, с гарантией и запчастями в наличии
1800 без купонов и за 3000-это сравнимые цены? Тем более булат это такой же абсолютно китайский кромочник. Интерскол интереснее но уж больно противоречивые отзывы о нем везде, а з.ч на эту китайчатину так же как и на те китайчатины, шо по вашим ссылкам-не проблема
  • 03 декабря 2019, 14:12
Где вы за 3000 увидели?
у меня в оффлайн далеко нее чуть дороже такое! и выбор никакой
  • Konokrad
  • 02 декабря 2019, 14:08
для ламера в данном виде инструмента. Кромочный, как я понял, мнеее универсален, чем с погружным механизмом?
Смотрю на варианты один и два
Иногда сделать врезку петли, шип, выровнять кромку или сделать профиль кромки подойдет?
  • gakuseii
  • 02 декабря 2019, 14:30
youtu.be/gPtgotEXzGw
вот хороший обзор на что обратить внимание при выборе фрезера.
  • 02 декабря 2019, 14:50
Подойдёт. Фрезы, их качество важнее. А хорошие с хвостовиком 6.35мм(1/4") придется искать, это если брать фрезер из Китая. У фрезера из данного топика механизм удобней, imho. Кромочник удобен размером, им одной рукой работать можно. А видео от Михаила, ссылку привели выше, однозначно стоит посмотреть.
  • 02 декабря 2019, 15:21
у первого рабочий ход фрезы всего 30мм…
выше ссылка на видео — для начинающего (и не только) самое то
пс без рекламы, но подписан на канал и смотрю его видео — и как ведущий и как мастер «огонь».
без воды, толково, интересно, из личного опыта, рекламы нет, практично и со знанием дела.
  • Konokrad
  • 02 декабря 2019, 15:24
30мм для начала не так уж и плохо. В большинстве случаев будет не глубже листа ДСП (12-16мм)
За ролик уже сказал спасибо
  • 02 декабря 2019, 18:30
согласен, но в этом деле очень быстро входишь во вкус)))
  • KryOGen
  • 02 декабря 2019, 15:52
А есть ли к таким китайским фрезерам дополнительные базы? Чтобы иметь в конечном результате примерно такой комплект?
  • 02 декабря 2019, 18:32
есть более дешевый аналог KRAISSMANN 910
за качество не подскажу
пс тут офлайн рулетка… куда уж онлайну
  • Taldarin
  • 02 декабря 2019, 22:08
Есть то оно всегда есть, но не будет сильно дешевле макиты, потому что базы в таких фрезерах стоят как сам фрезер.
Например: фрезер на таобао а та же макита вроде стоит 12-14 000руб.
  • federman
  • 02 декабря 2019, 23:09
Энкор в таком же форм-факторе и такой же комплектации (3 базы) стОит 5600
  • 03 декабря 2019, 12:20
У Энкора есть гарантия, регулятор оборотов, и базы металлические. И даже не 5600, а 4736.
  • 02 декабря 2019, 23:43
Базы базами, но главный плюс RT0700 в реально работающей стабилизации оборотов, регуляторе оборотов и качестве исполнения самого фрезера и тех самых баз. 12 тысяч это немало, но если нужны базы, и инструмент на долго, лучше жабу того, убедить. Чемодан (очень удобный кстати) бонусом.
Судя по всему, на этом «кромочнике» моя эпопея с *Али* завершается.:(
Сегодня получил извещение\смс от почты Латвии:-меня приглашают забрать
этот «кромочник»(судя по весу посылки в 1,8 кг), и оплатить таможенный налог за него,
оформив там.декларацию прямо на почте\Интернете, или(доплатив!) это сделает работник почты.
С ноября этого года все бандероли\посылки из-за границ ЕС облагаются таможенным
налогом с первого цента!! То бишь, берёшь за копейки, но расплачиваться придётся рублями!! ..:(
Брал на *Али* за 22.69 евро+доставка 8 евро. В местных маркетах ценник смело умножаем на 2-3..(-такова местная «свобода и демократия»!)..:(
  • ppalesha
  • 02 декабря 2019, 21:09
У Вас в профиле, ваша страна проживания указана Латвия, все верно?

А беспошлинный ввоз отменили вообще?
Я где-то читал, что для EC было 22 евро.
Как посылку получите напишите тут сколько же с Вас, взяли.
А беспошлинный ввоз отменили вообще?....
Да, Латвия. Порог в 22 евро-был:( Остальное я описал.
Как посылку получите напишите тут сколько же с Вас, взяли.
Обязательно опишу...-надо ж как-то объяснить тем, кто мечтает о том, что в ЕС(-Латвии!)
*молочные реки в кисельных берегах*...-отнюдь, эти *берега*(для большинства!) абсолютно
недосягаемы… :(

P.S.: Кстати, где-то в Турции «заблудился» второй шуруповёрт(12 в, 18 евро), который заказал
два месяца назад сыну…
Вполне вероятно, что и с ним *попал* также. :(
  • 03 декабря 2019, 17:26
эти *берега*(для большинства!) абсолютно
недосягаемы… :(
приезжайте к нам, если хотя бы пару месяцев сможете продержаться, то обратно вернетесь с совсем другими настроениями.

«заблудился» второй шуруповёрт
не, ну неужели у вас в Латвии невозможно купить народный powermaxx bs, стоит он конечно не $18, но он вполне стоит свою цену.

Кстати, сколько же пошлина с $18
Кстати, у нас тоже через несколько лет лимит опустят, разница только что уровень зп у нас ниже в 3 раза и у нас ничего не производят — все импорт.
  • ppalesha
  • 06 декабря 2019, 20:36
И как я понимаю, что вы посылку получили так? И какая же сумма налога?
А инструмент фирм типа Метабо и Макита у вас, нет что ли? (Неплохой инструмент а если про Макиту то запчасти вообще без проблем.)

Maruschito если говорить про за МКАДье, то пенсия будет среднем где-то 200 евро, так что жизнь в РФ тоже не сахар.
  • 03 декабря 2019, 01:31
Так у вас же беспошлинный ввоз товаров внутри союза. К нам касторама привозит некоторые инструменты по европейским ценам, так они стоят в 3 (!) раза дешевле чем в других магазинах. А мрот при этом у вас в 3 раза выше. Есть же возможность брать достойный инструмент, а не фуфло из китая, почему бы и не делать это?
Сударь, на прилавках-тот же Китай! и, только наклейки с «фирмой» да ценники различаются:-названием, и ценой в 2-3 раза, а то и выше!!! И, сплошь подделки а-ля *Makita*, *Husqwarna*, *Stihl* и т.д…
А дешёвое китайское(«оригинальное»!) тем и хорошо:-взял пучок за адекватную цену, и, имеешь и
инструмент для поделок, и «доноров»!(-хоть раз в полгода меняй, не жалко!)… ;-)
  • 03 декабря 2019, 17:19
Неужели у вас не продают всякий Bosch, Metabo, Makita и т.п.? У нас их завались в любой дыре и в интернете так вообще и качество обычно вполне на уровне и цена не такая уж большая…
Неужели у вас не продают всякий Неужели у вас не продают всякий Bosch, Metabo, Makita и т.п.?
Ну почему же...-продают!(см.выше..). Вот только качество и цена! Шуруповёрт Bosch на 18 в, который купил в Германии, отдал богу душу через год нерегулярного цикличного использования…
И, именно двигатель! Заказал из Китая новый, заменил...-и, сдохли акку(-хотя регулярно, пока ждал
двигатель, подзаряжал!). Замечу,за эти деньги(-со скидкой брал!!) я б купил 2-3 китайских… :(
  • 04 декабря 2019, 00:07
Ну хз опять же. Ломается все (ну может кроме американских инструментов). Я шурик выбирал когда, почитал обзоры да отзывы, про бош ни разу не видел ничего хорошего, но metabo powermax все хвалили, его и взял, работает пока. В 2 раза дороже китая, но и в 2 раза лучше.
  • MrSGrey
  • 03 декабря 2019, 18:38
А можно ссылку на ваш кромочник?
1200 ватт — бред. Посмотрите как выглядят киловаттники. Это клон кромочника макиты, который 700 ватт максимум.
  • 03 декабря 2019, 12:52
Скорее всего там около 400-500. Формально всунуть туда можно и полтора киловатта, посмотрите на шпиндели для ЧПУ. Они даже поменьше. Но там водяное охлаждение.