Огромный ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma LD610 на 6L за 31,60$

код купона
W1M83AMLSAGF

Всем привет! Компания Xiaomi в содружестве с Deerma а может и наоборот выпустила достойный увлажнитель. Тут объем 6 литров, есть ванночка для эфирных масел, а также механический выключатель, что дает нам пользовать его в системе умного дома

Параметры:
Модель: DEM-LD610
Объем резервуара для воды: 6 л
Номинальная мощность: 25 Вт
Рабочее напряжение: 220 В 50 Гц
Шум: 35dB
Доливается сбоку. На случай низких раковин

Ванночка для масел

Размеры
  • Vot_Blin
  • 02 декабря 2019, 15:55
Не такой уж он и огромный.
Имхо, огромный — это старый добрый Boneco Air-O-Swiss W1355A на семь литров и без ультразвука.
  • ZeRNoVoz
  • 02 декабря 2019, 16:10
для масел лучше аромалампу, потому как конфетно-цветочный период проходит и кому-то приходится следить за этим делом и (главное) держать в чистоте. имхо
увлажнитель в топике — всего 32$, а мойка 200, ну и уход хлопотней, опять таки имхо.
пс кстати, надо бы достать включить своего Boneco
  • Vot_Blin
  • 02 декабря 2019, 16:44
Я ни разу не рассматриваю их в качестве альтернатив — просто сравнил именно размеры схожих по назначению приборов.
  • CLEPTIC
  • 02 декабря 2019, 15:58
Как можно обозревать то, что никогда в жизни не видел?
Действительно. Как
  • 03 декабря 2019, 03:56
Как можно обозревать
Как можно не заметить вверху страницы — Скидки и распродажи?
Доливается сверху
Уверены?
А там нарисовано
хм
В нем нет «традиционной» доливки сверху.
Есть страховочный метод доливки — сбоку (снимать бак все равно требуется), потому что его основной метод доливки (снизу через дно) не всегда возможен из-за длинного сосуда не помещающийся в раковину.
Спасибо поправлю
  • Bhakti
  • 02 декабря 2019, 16:04
мне на 4л лень заполнять. похоже это тупой увлажнитель, не поддерживает заданную влажность
Конечно. Простой уз увлажнитель
  • vvn9906
  • 02 декабря 2019, 16:29
Самое главное и не написали — производительность, а она смешная — 280 мл в час…
  • 02 декабря 2019, 23:42
Более 6 литров в сутки — это смешная производительность? У меня Venta-15 меньше испаряет.
  • vvn9906
  • 03 декабря 2019, 09:53
Да, смешная. У меня не особо мощная Boneco выдает 400 мл, и то написано, что это до 32 м2. Хотя, если у вас однокомнатная, то может и достаточно чадить целый день.
  • 02 декабря 2019, 16:31
А держать-то эту чушку как наполненную водой? Не ровен час, выскользнет из рук, вот будет потеха.
Разве это огромный вот на 80 литров хватает на ~ 10 дней
  • 02 декабря 2019, 16:43
На дровах? )
не water, два ультразвуковых испарителя, 2 тихоходных вентилятора создающих тягу и esp8266 рулящая всем
  • vanya4na
  • 03 декабря 2019, 03:11
Может пост запилите? Звучит архиинтересно)
тут постом не обойтись увлажнитель в самом низу
Такое в квартиру и даром не надо. В избу если только
в коттедж из бруса, дабы дышалось легче и дом не пересыхал в отопительный сезон, а то влажность внутри падала до 10%
В коттедж али дачу из брёвен. Согласен на все сто
Может кто-нибудь посвятить, зачем вообще нужен увлажнитель? Как понять, что у меня в квартире слишком сухо и он мне нужен?
  • dens17
  • 02 декабря 2019, 17:04
зачем вообще нужен увлажнитель?
Одна из причин — зимой, в квартире, обычно всё статикой (электричеством) бьётся. Если Вас это сильно напрягает/раздражает, то увлажнитель помогает. Сам не пользуюсь увлажнителем дома.
Как понять, что у меня в квартире слишком сухо
Вот по статическому электричеству и можно понять, слишком сухо у Вас в квартире или нет.
При хроническом бронхите и рините очень хорошо. Ещё комфортнее коже и не обветриваются губы.
  • 02 декабря 2019, 17:17
Зимой в квартире всегда слишком сухой воздух. Потому, что воздух то из атмосферы. А там со сниженим температуры абсолютная влажность снижается. Если нет проблем с орви/ринитами, аллергией. То можно не париться.
Поспорю. Отсутствие болезней не повод отказываться от покупки увлажнителя, а то ведь и появиться могут, из-за сухого воздуха.
  • 02 декабря 2019, 18:09
И из-за выбросов авто и заводов могут быть болезни. Значит нужно уезжать в Тайгу сразу) Все ведь индивидуально, если человека никак не беспокоит низкая влажность, то смысл с ей бороться?
С другой стороны раз уж интересуется человек, то что плохого если он сделает свою жизнь возможно чуть более комфортной?)
  • 02 декабря 2019, 21:29
Нужно заметить, что здоровый организм, если не убиваться сильно по поводу неизбежного начального дискомфорта сразу после похолодания и включения отопления, достаточно быстро адаптируется к сухому воздуху, и не испытывает каких-либо проблем от влажности 20-25% при ~23 C.
  • 02 декабря 2019, 17:37
Как понять, что у меня в квартире слишком сухо
проснуться с пересохшим горлом и носоглоткой.)
купить гигрометр.

зы. сегодня наконец то купил увлажнитель…
на пару часов раньше если б увидел это то заказал
  • 02 декабря 2019, 19:23
зы. сегодня наконец то купил увлажнитель…
на пару часов раньше если б увидел это то заказал
А я придушил жабу и взял дисковый от сяоми, который по совместительству мойка.

До этого пару лет назад DEERMA на 4 литра по акци брал долларов кажется за 20, но через пару часов работы воздух в комнате становился странный, гигрометр показывал, что влажность не очень высокая, а ощущение было, как будто долго кипела вода и успели малость просвежить. Да и дистиллировку запарился покупать.
Сейчас такой проблемы нет, поковырял михоум, перевел на русский, выставил 70% влажности и оно само делает свое дело потихоньку.
  • 02 декабря 2019, 20:10
А я придушил жабу и взял дисковый от сяоми, который по совместительству мойка.
и по какому прин цыпу идет увлажнение?
  • 02 декабря 2019, 20:15
Естественное испарение со смоченных вращающихся пластин обдуваемых вентилятором.
Взял такой же, устал оттирать налет от УЗ увлажнителя.
  • 02 декабря 2019, 20:42
Взял такой же, устал оттирать налет от УЗ увлажнителя.
От дистиллированной воды отложений минимум, да и стоит не очень дорого, но мне от него не особо легче дышалось, наоборот дискомфорт был после продолжительной работы.
  • 02 декабря 2019, 21:02
УЗ увлажнители выдают аэрозоль в воздух. Нужно следить, чтобы аэрозоль успел испарятся. А это либо высокая температура ~24 градуса, либо размещение рядом с радиатором отопления.
Вполне нормально испаряется, если влажность ниже 60%. А если поставить обдувать маленький карманный вентилятор, то совсем замечательно.
  • 02 декабря 2019, 22:40
А дистиллят где брать? Надо как минимум литров 6 в день.
  • 02 декабря 2019, 23:14
А дистиллят где брать? Надо как минимум литров 6 в день.
Покупал в автомагазинах по 5 литров, хватало на несколько дней.
  • 03 декабря 2019, 09:39
на несколько дней — вряд ли, либо бессмысленно. 5 литров на одну комнату (15-20 квм) это минимум, при условии что в другой тоже стоит. А если в одной есть, а в другой или на кухне — нет, то влажность повышается незначительно.
  • 03 декабря 2019, 12:42
Несколько дней. Увлажняли на литр в день. Так себе увлажнение.
  • 03 декабря 2019, 09:36
Осмос (фильтр) ставим и не паримся. Заодно и накипи не будет.
  • 03 декабря 2019, 12:47
Фильтр даёт фильтрованную воду, а не дистиллят. А речь шла что надо дистиллят. Ну и все зависит от того где живёте. Где то вода «мягкая» из крана практически дистиллят
  • 03 декабря 2019, 14:01
Дааа… а вы почитайте, что написано на канистре с дистилированной водой, узнаете много нового. Это и есть осмос, правда пишут что двойной, но почему то по замерам не отличается от моего домашнего.
Речь шла о дистиляте в конкретном мнении одного человека, и оно не является истиной. у меня уже четыре года работают увлажнители на воде из осмотического фильтра, никакого налета нет. Кстати пробовал и обычную воду, налет был и наросты на мембране тоже.
  • Serko
  • 07 декабря 2019, 23:04
Разница между дистиллятом и осмосом у меня есть, если из осмоса где-то 40 по TDS-метру, то дистиллят 10-15.
Но известкового налёта на мебели от воды из осмоса нет.
  • 09 декабря 2019, 09:06
Ну там от качества мембраны зависит, и от срока ее использования. Но в магазине дистилят для авто — двойной осмос
с фильтра питьевой проточного наливаю никакого налета, уже второй год трудится deerma на 4л.
Я самогонный аппарат взяла.
  • 03 декабря 2019, 12:45
А какая производительность у самогонного аппарата? За день 5 литров нагонит? И опять же это расходы на энергию. Да и гнать дистиллят целыми днями так себе удовольствие
  • 03 декабря 2019, 14:03
Прикалываетесь? гнать дистиллят для увлажнителя???
  • 03 декабря 2019, 16:27
Я нет. Вот коментатор выше…
  • 03 декабря 2019, 03:29
У меня мойка, как на фото выше, потребляет 3 литра утром и 3 вечером.
Дистиллированная стоит около 100р/5л, это на ближайшей (а кататься за водой сорян, не по мне). Итого — 3 тысячи тупо на увлажнение в месяц. Как-то дофига, когда в мойку я вливаю простую из-под крана, да раз в неделю мою её.
  • IN19
  • 03 декабря 2019, 08:05
У кого на кухне уже стоит обратноосмотический фильтр, проблемы с дистиллятом нет. Но мойка воздуха, согласен, гораздо лучше.
  • bober44
  • 03 декабря 2019, 11:17
Можно и с обычным фильтром. У меня три колбы под раковиной, вода нормальная. А дистилят имхо слишком. Стоит бонеко 1355 старый. Уже третий, 15 лет пользуюсь.
  • Zolg
  • 03 декабря 2019, 23:26
Обычный фильтр абсолютно никаким образом на соли кальция, дающие накипь и белый налет не влияет.

ps: если в проточном фильтре есть блок с ионообменной смолой, то тогда это уже не совсем 'обычный фильтр'.
  • bober44
  • 04 декабря 2019, 07:24
Я имел ввиду не осмотический. Для естественных увлажнителей не так критично, белой пыли нет.
  • 04 декабря 2019, 15:03
Налёт, в отличие от накипи, любые соли будут давать, даже поваренная.
  • 02 декабря 2019, 23:22
полная х… ерунда
это именно мойка но ни как не увлажнитель( площадь поверхности испарения очень мала
  • 03 декабря 2019, 03:29
Ну да, а 6 литров воды в сутки в чёрную дыру засасывает?
  • Dmitrij
  • 03 декабря 2019, 07:26
Примерно столько уходит и у меня. Помимо насыщения воздуха вода насыщает мебель, шторы и прочее, все то, что может в себя впитать влагу до равновесного состояния. И нужно еще учесть, что влажность всегда понижается за счет притока сухого зимнего воздуха из вентиляции.
  • 03 декабря 2019, 08:12
Пластин очень много, испаряется нормально. За день бак уходит полностью.
  • 03 декабря 2019, 10:45
шумность?
  • 03 декабря 2019, 19:51
при 2-ой скорости спать не мешает, всего их три.
  • 02 декабря 2019, 20:45
и по какому прин цыпу идет увлажнение?
Ниже уже ответили, внутри вращается барабан, диски смачиваются и потоком воздуха от вентилятора влагу испаряет. Мне больше приглянулась возможность выставить предел влажности, чтобы не бегать периодически к гигрометру. Правда датчик и у него в корпусе и влажность показывает выше, чем гигрометр в метре от него, так что выставил 70%, в итоге за день 60% в комнате набегает.
Как увлажнитель — отличная штука (особенно если пользоваться удаленным датчиком сяоми, а не тем что встроен в сам увлажнитель). А вот насчет чистки я бы на него особо не рассчитывал.
  • 02 декабря 2019, 21:38
А вот насчет чистки я бы на него особо не рассчитывал.
Так то я и не рассчитываю. Живу за городом, воздух относительно чистый, тем не менее раз в 2-3 дня выливаю остатки воды и каждый раз удивляюсь взвеси мусора в ней, как будто бумагу в порошок растерли )
  • 02 декабря 2019, 22:01
За городом в деревнях печное отопление, какой чистый воздух. Снег зимой кажется белым, а растопишь — там целая тарелка чёрной сажи.
  • 02 декабря 2019, 22:06
Не настолько же за городом, последнюю печь видел у бабушки лет наверное 20 назад, давно у всех газовые котлы стоят и колонки, деревни видимо вымерли уже.
А вот транспорта гораздо меньше. Мне на работу ехать 12 километров, доезжаю за 20 минут не спеша. Так же поблизости нет заводов, но много лесов и водоемов, да и дома частные у всех, чистоту своей территории не сложно поддерживать )
Из минусов — недалеко есть поля и во время уборки урожая по объездным дорогам мотается куча техники, поднимая пыль, которая ветром доносится до жилого сектора, так что каждую осень приходится мыть подоконники.
Я тоже выбрал загородный сектор для семьи…
делает то оно само, но обслуживание такого устройства само не происходит: диски мыть, воду менять, налет с дисков стирать.
  • 03 декабря 2019, 00:20
да там не налёт) там реальная грязюка
но как увлажнитель полная шляпа.
интересно сколько воды испаряется за час \ день из этой мойки?
  • 03 декабря 2019, 03:35
Москва, обычная квартира, заливаю 3 литра утром и 3 вечером. Раз в неделю мою (вылить воду, из распылителя уксусом и на час забыть, потом просто душем промыть до пропадания запаха). Перелива нет, иногда даже кончается.
Когда только купил в прошлом году, месяца полтора не мыл. Заметил странный запах, а там воды половина, но не вода а мутное молоко. Слил — мелкий порошок извести, чуть канализацию не засорил) Я тогда разобрал, пластины чуть сгибаешь — пласты отложений снимаются…
За неделю почти не нарастает, листы на ощупь становятся шершавыми, уксус легко отчищает.
Трындец у вас там вода
  • 07 декабря 2019, 20:12
Ну да, раньше покупал питьевую, потом решил что просто выкидываю деньги на ветер, стал пить из-под крана и дешёвого фильтра. За полгода нарастил камушек в 6мм в почке…
Ну его нафиг, вода дешевле.
ООО жесть
Промываю эти диски гигиеническим душем :) Там из-за малой площади распыления можно такое давление создать, что керхер не нужен :) За несколько минут весь налет смывает, диски как новенькие.
Есть такая вещь гигрометр. Можно сделать из двух термометров за 100р. А дальше узнать влажность по таблице. Если меньше 40%, стоит задумываться об увлажнителе.
  • Corvair
  • 03 декабря 2019, 18:49
У мамы ксерофтальмия (синдром сухого глаза), зимой без увлажнителя не может спать из-за жжения в глазах. В спальне постоянно колматит Rowenta 5120, отличный аппарат, за сутки полностью испаряет свои 5,5 литра, вода из-под обратного осмоса. Хочу взять второй, сейчас продаётся под маркой Tefal.
  • 04 декабря 2019, 08:54
Ультразвуковые — они все свою норму испаряют, с ними проблем нет. Одинаково работает Скарлет за 750р и поларис за 3500 (3 года назад брал оба). Вывод — нет смысла переплачивать.
  • Mishakov
  • 02 декабря 2019, 17:57
Банку с водой на батарею — вот вам и увлажнитель. Еще можно белье после стирки в квартире сушить)
  • g00gle
  • 02 декабря 2019, 18:28
ОООчень медленно и неэффективно. После небольшого проветривания все увлажнение сходит на нет.
  • 02 декабря 2019, 19:24
Знакомый электрочайник в кабинет перенес, чай пьет часто, говорит влажность поднялась прилично.
Банки мало, а вот пять и более поддонов столовых и вентилятор работают отменно
  • 02 декабря 2019, 21:40
Банки мало, а вот пять и более поддонов столовых и вентилятор работают отменно
Пять поддонов с вентилятором или устройство 30х30см на столе? Сложный выбор )
Под столом не видно) и это я человеку с банкой на батарею отвечал.
  • 03 декабря 2019, 09:44
Как то пытался замерить, но полная ерунда. Даже мокрые полотенца на батарее не спасают.
Нафига париться, заходил в окей — несколько увлажнителей около 1тр, поставил и норм. В прошлом году купил по 1250р марты с верхним заливом, т.к. неудобно с баком из комнат ходить, на кухне стоит поларис обычный.
  • 02 декабря 2019, 18:04
Тема мех выключателя не раскрыта:
Аппарат запоминает мощность испарения? Выставленный таймер с предыдущего включения?
А причем тут таймер?.. Там вроде как крутилка регулятор мощности. Не более
  • 02 декабря 2019, 19:03
Показалось таймер есть
  • 02 декабря 2019, 19:25
Благодаря обзору я спустя несколько лет понял зачем эта штуковина нужна )
  • 02 декабря 2019, 20:07
Стеснялся спросить? )
У меня от масел весь пластик разъело под капсулой. Корпус из ABS, а не из пропилена
За 34.70 от того же производителя, на 4л, но уже «вумный»: ru.aliexpress.com/i/4000136264994.html
ps а в приложении с купоном 32.70
  • 04 декабря 2019, 09:20
За 34.70 от того же производителя, на 4л, но уже «вумный»
Полчаса назад взял его тупого брата LD-200.
Вставлю внутрь sonoff mini и сделаю удаленное управление по mqtt из homeassistant.
  • Dmitrij
  • 03 декабря 2019, 07:29
А у меня голова болеть начинает когда ультразвуковой увлажнитель работает несколько дней. То ли из-за того, что вода не дистилированная распыляется, то ли из-за чего то еще… Особенно если на ночь оставляю его. Поэтому периодически только включаю сейчас.
  • Almister
  • 03 декабря 2019, 09:18
как то давно, было 5 ультразвуковых в квартире, во первых воду в них нужно лить только дистиллированную или после осмоса НО без минерализатора, иначе белая мелкая пыль везде где только можно. через пол года ультразвуковые излучатели поломались у 2-х., просто перестали работать.
но самое плохое это то, что при проветривании- влажность моментально падает до исходных значений. Приходится выбирать -спертый воздух, с зашкаливающим CO2 но влажный или свежий морозный воздух с улицы.
  • 03 декабря 2019, 09:50
Ну во первых допустим есть рекуператоры для дома и бризеры для квартиры.
Во вторых нужно не закупориваться, а оставлять небольшую щель у форточки, пусть даже самым дешевым ограничителем оконным, так же стоит датчик СО2 для регулировки открытия форточки — выше 800 СО2 не поднимается, влажность держится.
  • 03 декабря 2019, 09:46
Я дирму больше не куплю — из двух один сдох через неделю. Брал марты и поларисы — из 8 один не заработал, тут же поменял. Да и в оффлайне сейчас несколько моделей около 1тр, смысл заказывать фиг знает где без гарантии?
Это же скидки/накидки deerma говорящее лого)
  • 03 декабря 2019, 10:55
Согласен ))
Пользуюсь двумя увлажнителями дирма. Оба служат. каждый день 450 и 650
  • 03 декабря 2019, 12:16
Ну и что? у меня до сих пор рабочий китайфон есть, которые были с телевизорами, один из десятка заказанных. О чем это говорит? повезло просто. Смысл заказа за одну и ту же стоимость без гарантии? Тем более что в сетевых и оффлайнах постоянно скидки и акции…
И тоже ноль гарантии. А при поломке скажут не гарантийный случай
  • 04 декабря 2019, 09:08
Я выше писал, что без проблем обменял неисправный на новый, а дирму выкинуть пришлось
  • Lavr01
  • 03 декабря 2019, 10:18
Так какой увлажнитель лучше купить в детскую? площадь 13 кв м
  • 03 декабря 2019, 10:59
Да любой ультразвук при наличии подходящей воды. В окее видел штуки три разных по 1тр, в поларисе недавно была распродажа 990р. С сенсорным управлением не советую брать, чем проще — тем лучше. По крайней мере у меня сенсорный поларис помер через 3 месяца, механический работает третий год, и еще скарлет и марта. Сама увлажняющая часть одинаковая — пластина и вентилятор.
п.с. каждый месяц наливаю чуть хлорки для обеззараживания, если не делать — размножаются бактерии, можно понять по тому, что скользкий стал внутри, дибо зелень
  • demonk
  • 03 декабря 2019, 11:27
Даже с таким большим баком сделали неудобное высоченное яйцо!
Купил Deerma на 4л в добавок к Cuckoo Liiot LH-5312N.
Разница что называется на все деньги:
— Deerma намного громче работает, жужжание слышно с другого конца комнаты
— булькает непрерывно (Cuckoo издает одиночный бульк раз в несколько минут)
— очень неудобно заправлять — скользкий бак без ручек надо выдергивать из базы двумя руками, еще 2 руки нужны чтобы придерживать базу чтобы снялась и не кувырнулась. Заливное отверстие как у 1.5л бутылки — чтобы заправить из бутыли нужна воронка и заливка тонкой струйкой, под кран бак не помещается. Для закручивания пробки нужен инструмент — силы пальцев не хватает. Резьбы нет — пробка цепляется за несколько пластиковых зацепов, которые то и гляди отломаются. Отлично сэкономили 100г пластика я считаю!
Cuckoo Liiot супротив этого сяоми как мерседес на фоне запорожца — бак снимается за ручку сверху, одной рукой, без какого либо усилия после открытия замочка. Снизу другая ручка, для удобства заполнения. Горловина на резьбе и закручивается мизинцем. Ширина горловины позволяет засунуть внутрь руку по локоть и промыть бак губкой.
  • 03 декабря 2019, 12:19
Ну тут сравнивать то наверно некорректно, ценовая категория разная… Дирма 4л это бюджетник, с экономией на всем