Термометр/гигрометр Inkbird ITH-20R за 15.16$

Термометр/гигрометр Inkbird ITH-20R с доставкой из РФ сегодня можно приобрести за 15.16$. Обычная цена ~22$. Обзор на муське тут. Он может использоваться в качестве контроля температуры и влажности различных помещений: погребов, паркников, спальных комнат и т.д. 250 положительных отзывов о товаре. Есть вариант попроще и подешевле — ITH 20 за 8$.

Цена с учетом снижения цены после 11.00 и купона продавца на 2$ (брать тут). Если закончатся купоны на 2$, на странице есть еще на 1$
Эх, вот бы был подобный компактный прибор ещё и с барометром (в мм.рт.ст.) — купил бы несколько штук. :)
  • CyJLTaH
  • 10 декабря 2019, 10:33
Так не важно, в чем измерять. Все равно быстро привыкаешь к новым единицам.
Но, согласен, с барометром и я бы взял.
  • 09 декабря 2019, 11:25
Дополнительный модуль сдох через неделю. Температуру вроде как шлет, но основной пишет HHH. Т.е. получает мусор вместо данных. При этом если подключить внешний датчик к дополнительному модулю — эту температуру показывает ок.
Основной модуль переодически начинает показывать глупость вместо температуры. Показания температуры мигают и температура активно падает градусов до 3-5. После этого возвращается к нормальному значению. Соответсвенно показания min\max становятся бесполезны от слова совсем.
Ну и как вишенка на торте — ставишь рядом основной и дополнительный модуль — разница в показаниях температуры 0.5-1.5 градуса.
Как-то так.
Деньги с продавца успел сбить. Правда через спор и когда подлючилась площадка.
Кстати куплено было именно по этому лоту.
  • 09 декабря 2019, 11:32

Подтверждение покупки и «возврата». Если кому мало — могу и подробнее скрины сделать.

И сами показания
может батарейки?
  • 09 декабря 2019, 11:46
Батарейки менял не несколько разных. И аккумуляторы свежие ставил. Пофиг. В том числе если поменять местами между основным и дополнительным модулем. Основной работает ок (если не считать периодического глюка), дополнительный шлет HHH от внутреннего датчика и нормальную температуру от датчика на проводе.
Пару недель как получил Inkbird ITH-20. Брал ради того, чтоб видет максимум и минимум влажности и температуры. Савил в климатическую камеру для колбасы. Рядом стоят термометры Сяоми. Так вот этот инкбирд какой то тормознутый. Все делает очень медленно, обновляет данные редко и они не соответствуют данным термометров, гигрометров Сяоми. В общем мнение не однозначное, но покупать не советую.
У меня такой же. Пашет, всё окей. может у вас в квартире есть помехи, возможно где-то высоковольтный кабель проходит. Это тоже может привести к помехам, Так же радио телефон или другое оборудование. А может и просто брак
  • 09 декабря 2019, 13:36
1. Когда лежат рядом, та же ошибка. Это какая помеха должна быть, что бы забивать их, когда они рядом?
2. От проводного датчика данные приходят ок, а от встроенного — ошибка.
Кстати, если бы они сделали экран на жидких чернилах было бы вообще ок. Так как под разными ракурсами порой трудно прочитать инфу
Впрочем, неожиданно для китайского ЖКИ у моего экземпляра углы обзора приятно порадовали. Но да, конечно, не INC…
  • vittex
  • 09 декабря 2019, 13:13
Стоит такой же.Месяц пока прошел полет нормальный
Неужели на недавних распродажах народ не затарился — ведь меньше чем за десятку можно было взять?
  • PVG
  • 09 декабря 2019, 18:26
Я себе год назад вот такой за 8$ брал:

Функционал практически такой же, цена сейчас подороже, но всё равно чуть ли не в 2 раза ниже обозреваемого. Год работает без сбоев (зимой доходило до минус 20), выносной установлен на другой стороне дома, батарейки не менял (по 2 мизинчиковых на блок).
  • _NikitA_
  • 09 декабря 2019, 20:13
Тоже взял себе, на днях должен прийти, надеюсь всё будет гуд :-)
  • AGN
  • 10 декабря 2019, 12:34
А есть такие штуки отдающие информацию по SNMP? :)
  • Barkly
  • 12 декабря 2019, 15:01
Взял такой 11.11, с купоном вышло 15$.
Оказывается, во внешнем блоке тоже есть датчик (помимо выносного). На дисплее основного блока их температура показывается попеременно с интервалом 5 сек. Я повесил внешний блок на застекленном балконе, а внешний проводной датчик вывел на улицу. В итоге я измеряю температуру и на улице, и на балконе :)