Несколько купонов на филамент CREOZONE к Новому Году.

код купона
Список купонов под катом
Действителен до: 26.12.2019

Ранее я уже публиковал несколько купонов после черной пятницы, но они довольно быстро кончились, так что к новому году подготовили еще несколько в неограниченном количестве, но со сроком действия до 26 декабря. Выделили на промо: PETG, TPU, GLOW PLA, Silk-Like PLA. Под катом подробности.

Glow Pla. Представляет из себя классический PLA с добавками люминесцентного вещества, за счет которого модель может какое-то время светиться в темноте после поглощения энергии возбуждения(света).
С купоном VA9IZCK9V0NK цена опускается до $23
Ссылка на страницу лота
Обзор тут, можете ознакомиться подробнее кому интересно.

PETG. Довольно «послушный» и приятный для работы материал. Практически без усадки, держит температуру, не имеет запаха. Неплохая замена PLA и ABS
С купоном 1Y5OGNN13ANY цена так же опускается до $23
Ссылка на страницу лота
В муське был обзор, можете ознакомиться. Фото не стал закидывать, т.к. они мне не принадлежат )

TPU. Термопластичный полиуретан – это полимерный материал, сочетающий в себе твердость крепкого пластика и эластичность природного каучука. Разновидность гибкого FLEX пластика, во время печати не имеет запаха, модель может растягиваться в разумный пределах, по жесткости толстостенные конструкции тактильно напоминают наверное резину автомобильных шин.
С купоном 81OUDZVSKYN5 цена опускается до $25.39
Ссылка на страницу лота
Обзор для тех, кому интересны детали.

Нить довольно гибкая, форму держит

Растяжение до разрыва

Кольцо выдержало 24кг

Silk-Like PLA. Наверное самый симпатичный PLA, который после печати даже окрашивать не хочется. В остальном мало отличается от классического, так же хорошо липнет к столу, прочный, во время печати химического запаха нет.
С купоном R2J7M8IETJ28 цена опускается до $23
Ссылка на страницу лота
Так же был обзор в муське

Ну и из комментариев к предыдущей публикации. Справа фигурка из обычного PLA

Разные цвета
  • 11 декабря 2019, 12:50
С купоном 81OUDZVSKYN5 цена опускается до $25.39
А по другому лоту обычная цена 27,18$
Китайцы в своем репертуаре…
  • 11 декабря 2019, 15:26
А по другому лоту обычная цена 27,18$
Китайцы в своем репертуаре…
В любом случае 27 не 25, а так да, лотов наплодили тьму, насколько я понял, купоны срабатывают от определенной суммы, например, от 30+ долларов, поэтому все что ниже не попадает под его действие.
  • nemoi13
  • 11 декабря 2019, 12:56
Тот случай когда публикация акции тянет почти на обзор
И все такое красивое, эхххх!
  • 11 декабря 2019, 15:26
И все такое красивое, эхххх!
Особенно мои тапочки )
А если серьезно, да, «шелк» завораживает. Белый как-нибудь обязательно закажу.
Мне всегда было интересно что люди потом делают со всеми этими фигурками? Я перестал их печатать, тк рано или поздно они отправляются в мусорку.
  • 11 декабря 2019, 19:40
У меня жена обожает их, в мусорку пошли только неудачные и первые «некрасивые» пробники, остальное стоит на полках по дому )
  • 11 декабря 2019, 16:47
скоро все что дороже 20 баксов будет облагаться налогом… так что тарится нужно в прок… а потом больше 20 баксов плати налог, при чем не тот что обещают(15%) а 43% так что скоро все станет золотым(
  • figvam
  • 11 декабря 2019, 17:01
Ну не так скоро, с 2022, но планы не радуют.
  • 11 декабря 2019, 17:04
со следующего года 3Д принтер уже будет роскошью которую купить будет проблематично, если она не будет с российского склада, и по меньшей мере прогноз не утешителен, в среднем на 20-30% ценник на все поднимут местные продаваны.
  • 11 декабря 2019, 19:43
Ну не просто так Али и Бэнг разворачивают RU склады, думаю с Китаем проблем не будет, отношения ведь налаживают, думаю при наличии РУ складов не будет проблемой отправить позиции из CN, а потом отправить заказчику уже официально как «местные».
  • 11 декабря 2019, 19:53
беда в том что мы и так уже китай закормили, газ они покупают дешевле чем Вы на 3/4… думаю есть повод начать думать, я допустим покупаю воблеры с японии и еще много чего не с китая, не все там есть того качества, которое требуется, те же воблеры с ebay стоят некоторые по 20 баксов минимум, получается все… финиш, цена уже не реальная получается((( взял на 100, заплатил 140(жадность победит и будет именно 40%, а не 15)…
  • 11 декабря 2019, 21:33
Изначально то говорили о принтерах, а они поголовно в Китае покупаются.
Про дешевый газ не для нас уже давно расстраиваться перестали, в том же Дагестане за него вообще не платят. Люди приезжают в России и в ужасе от того, что с них денег за подобное требуют, лично с такими общался )
А кто-то в Казахстан катается заправляться, т.к. бензин намного дешевле, но опять же, наш.
  • 11 декабря 2019, 17:30
Спасибо. Заказал petg на пробу, к идущему ender 3
  • 11 декабря 2019, 19:41
Спасибо. Заказал petg на пробу, к идущему ender 3
Я TPU думал взять черный, но белого еще прилично осталось )
  • 11 декабря 2019, 19:54
У меня нет пока никакого. Принтер в пути из Москвы, а комплектный пла из Китая идёт(обещали, что идёт)
  • figvam
  • 11 декабря 2019, 20:16
Извините что встреваю… а для 3d ручки эти пластики подходят? больно красивые некоторые. Ручка имеет переключатель PLA/ABS.
  • 11 декабря 2019, 20:21
Меня это тоже интересует.
  • DRON2402
  • 11 декабря 2019, 20:42
Про ПЕТГ не скажу. PLA/ABS подходят.
Шёлковые брать смысла нет. Эффекта не получите.
  • 11 декабря 2019, 21:39
Шёлковые брать смысла нет. Эффекта не получите.
Не факт, у меня красивые нити самотеком выходят из сопла при прогреве, на свету переливаются. Главное чтобы пластик влаги не нахватал, от этого очень начинает хромать внешний вид, а без вакуумной упаковки на складе и по дороге в зип-пакете точно нахватает )
  • DRON2402
  • 11 декабря 2019, 23:12
Сам не пробовал. Я опираюсь на отрицательные отзывы владельцев 3d ручек и отсутствие положительных.
  • 12 декабря 2019, 08:16
Я пытался найти ручку, но ей никто не пользовался давно и видимо она перекочевала в кладовку, если найду, как-нибудь попробую разные типы пластика на ней )
  • 11 декабря 2019, 21:34
Да, у этих ручек температура регулируется как правило от 195 до 250 градусов, что вкладывается в нужные диапазоны для всех видов )
1,5к за PET-G? А не дофига ли? 700р на «пласте» без акций и смс))
  • 11 декабря 2019, 21:08
можно ссылку?
  • 11 декабря 2019, 21:36
1,5к за PET-G? А не дофига ли? 700р на «пласте» без акций и смс))
За качество не дофига, но тут конечно зависит от Ваших потребностей. Мелочевку печатать можно и из нарезанных пластиковых полосок(реально печатали отходами от бутылок), но если заниматься чем-то серьезным, за качество стоит переплатить — меньше брака в процессе и недовольных клиентов во время эксплуатации, когда детали рассыпаются от небольших нагрузок.
  • manatu
  • 11 декабря 2019, 21:03
спасибо заказал черный TPU и белый PETG
  • 11 декабря 2019, 21:37
спасибо заказал черный TPU и белый PETG
Обратите внимание, если у Вас «дрыгостол», нужно будет заметно снизить скорость печати для тонкостенных моделей. В обзоре я на это указывал и объяснял почему )
  • Grean
  • 11 декабря 2019, 22:06
Спасибо, попробую наверно шелковый взять. И вообще давно хотелось пощупать Creozone. Конечно, даже с купоном дороговато по сравнению с с пластиком от «сопутки», но у них нет такой экзотики.
  • 12 декабря 2019, 08:18
Жаль ABS такой же не делают, можно было бы вообще в идеал поверхность выводить, но наверное не получается блеска добавить )
  • madmozg
  • 12 декабря 2019, 16:00
Хотел вначале silk like взять, а потом подумал, да металлизированными акриловыми красками не хуже делается вид и намного дешевле.
  • 12 декабря 2019, 16:50
Тут довольно сильно играет роль отражения на слоях, при покраске слои сглаживаются, такой эффект уже не получить. С другой стороны, может и не всем он понравится.