Электрическая зубная щетка Soocas X3 за 2138 RUB

Электрическую зубную щетку Soocas X3 сейчас можно приобрести за 2138 RUB с отправкой из РФ. Обычная цена — 2638 RUB. Девайс годный, сам таким пользуюсь уже давно. Есть защита IPX7, 4 режима чистки, управление по Bluetooth. Время работы до 25 дней. Три цвета на выбор.

Такая цена с учетом снижения цены продавцом и промокода Али newyear200
Пользуюсь ей. Лучшая.
Не подскажете секрет чистки? Мне эта щётка кажется каким-то разводом если честно, т.к. пользховаться ей невозможно. Мало того что от колебанй зубная паста разлетается во все стороны и пачкает зеркало и стены, так при малейшем касании зубов корпусом ощущения как от бормашины зубного врача.
  • 12 декабря 2019, 16:00
Как бы:
1. Рот должен быть закрыт на весь период чистки
2. Следствие не исполнения первого пункта, у вас получился второй…
И как вы с закрытым ртом умудряетесь не задеть зубы корпусом щётки котоырй вибрирует как отбойный молоток?
  • 12 декабря 2019, 16:15
Точно также, как вы чистите восьмерки, которые за щекой.
Зубы нужно чистить щеткой, а не корпусом.
Вы когда обычной чистите, рот открытым держите и у вас также летит все на зеркало и плитку?
Вибрация — это принцип ее работы. Наверное все электрические щетки его используют.
Если обычная щётка заденет зубы это не страшно я этого даже не замечаю, а от электро очень неприятные ощущения. Плюс конкретно у этой моддели в инструкции написано что нужно выдерживать угол в 45 градусов к поверхности зубов, что на порядок усложняет дело.
Вы или сами не правильно её используете, или создаёте только видимость очистки пропуская труднодоступные места. Ну или может вам ощущения от бормашины нравятся, кто знает.
  • 12 декабря 2019, 16:35
Если обычная щётка заденет зубы это не страшно я этого даже не замечаю

xiaomi-support.org/wp-content/uploads/manual/ru/Xiaomi_Soocas_X3_ru.pdf — не могу найти в инструкции ничего про 45 градусов.

Выдержка с сайтов говорит так:
Важно помнить, что когда вы производите чистку зубов электрической щеткой, то не следует выполнять возвратно-поступательных движений рукой, которые все совершают при чистке обычной щеткой. Достаточно водить по зубному ряду, слегка надавливая. Электрическая зубная щетка Xiaomi имеет g-сенсор, который позволяет ей ориентироваться в пространстве. Когда щетка задерживается в одном положении больше нескольких секунд, она перестаёт вибрировать, что позволяет обеспечить защиту от повреждения зубов и тщательный контроль уходя за ними.

Скорее всего проблема не в щетке.
Про угол наклона я точно где-то видел, позже если найду скину цитату или ссылку.

> Нет никакой разницы между пластиком обычной и пластиком электрической, соответственно вы что-то не так замечаете.

Вся вернхяя часть щётки вибрирует, я же не про рукоятку говорю а щётку которая насаживается на вал мотора. На глаз там сантиметров 10 наверное…
  • 12 декабря 2019, 17:05
Да, такой принцип ее работы — она вибрирует.
Вы покупали щетку и не понимали принцип ее работы, а теперь жалуетесь на ее нормальное функционирование?
Кто ж знал что настолько всё плохо. По факту выходит сам метод такой очистки малопригоден.
Я о том и говорю что никто об этом не пишет, только восторги. Поэтому предупреждаю что бы кто нибудь другой не нарвался.
  • 12 декабря 2019, 17:41
Отзыв супруги: поначалу было необычно, но через три дня уже вполне себе. Сейчас без нее вообще не представляю. Чистит гораздо лучше обычной.

Ваш отзыв по факту не информативен: вы не умеете ей пользоваться, вы не поняли для чего вам щетка, вы не поняли принципов ее работы.
Что-то похожее на: я купил мотоцикл, но он рычит, ездит быстро и можно разбиться. Предупреждаю — можете нарваться!

Щетка полностью выполняет все возложенные на нее функции. Остальное — субъективные впечатления…
Я выдал два ключевых тезиса, ни одни вы не опровергли а лишь сказали что это такой метод очистки и ничего не поделаешь.

Дело не в ощущениях, а что контакт зубов и пластикового стержня щётки неизбежен, с закрытым ртом тем более. Чистить бомашиной не очень приятное занятие, им бы следовало обрезинитть всю верхнюю часть щётки хотя бы.

Как вы перехватите щётку не вынимая её изо рта что бы переключиться на другую сторону? Брызги всё равно полетят.

Аналогия не верна, с тем же успехом вы можете доказывать что одноколёсный мотоцикл норм, ведь найдется трюкач который на таком ездит а все кто против «просто не умеют его готовить».
  • 12 декабря 2019, 18:06
Ваш тезис про чистить зубы обратной стороной щетки: пластиковый стержень не прикасается к зубам. Он не прикасается ни при чистке обычной щеткой, ни при чистке электрической.
Никто не чистит зубы обратной стороной щетки, кроме вас.
Прямо сейчас я спросил 7 сотрудников в комнате — все крайне удивлены, зачем вы это делаете.

Я не перехватываю щетку, я все время чищу правой рукой. Я не вынимаю щетку из рта, ни электрическую, ни обычную.

Аналогия абсолютно верная, вы просто не умеете чистить зубы, либо делаете это неправильно.

Больше тут обсуждать нечего. Продайте щетку, забудьте о ней — это сложно для вас.
  • ziodino
  • 14 декабря 2019, 18:21
Вот удивляюсь, что подобных советчиков?
Человек спросил у участника форума:

beavis271
12 декабря 2019, 15:11

Не подскажете секрет чистки?

Приходит посторонний советчик, долго рассуждает про личность спрашивающего, и в итоге «советует»:
gegabit
12 декабря 2019, 18:06
… вы просто не умеете чистить зубы, либо делаете это неправильно.
И еще не удивлюсь, если искренне гордится собой и своими советами.
  • 14 декабря 2019, 18:38
Потрудились бы прочитать мой ответ СРАЗУ после прокомментированного вами вопроса:
gegabit 12 декабря 2019, 16:00
Как бы:
1. Рот должен быть закрыт на весь период чистки
2. Следствие не исполнения первого пункта, у вас получился второй….
А теперь покажите, где между этими двумя сообщениями ваше:
долго рассуждает про личность спрашивающего, и в итоге «советует»
У вас все ок?
  • ziodino
  • 14 декабря 2019, 19:17
При чем тут я?
Это у вас явно не все ок, учитывая уровень агрессивности.
  • densonar
  • 13 декабря 2019, 04:50
Рот должен быть закрыт?????
А как вы чистите внутреннюю сторону зубов, а язык?
Зачем так мучаетесь с закрытым ртом?)) Открывайте, эффективность чистки возрастет и удобство тоже)
  • 14 декабря 2019, 18:40
Да, с закрытым ртом =)
Коллега две штуки в семью купил, тоже доволен. Если жабу уговорю, то куплю и себе.
  • qwartes
  • 12 декабря 2019, 13:04
Можете не торопиться, обычная скидочная цена. Раз в месяц такая стабильно на али и банггуде. Вот за 1800 купить — это уже интересней, такое редко.
А щетка на самом деле классная
Только не пойму, почему до 25 дней. По 60 дней аккум держит. Если вдвоём пользоваться — то дней 40
  • detrin
  • 12 декабря 2019, 17:05
Покупка на самом деле стоящая. У меня весь зубной камень пропал.
  • kzndenis
  • 12 декабря 2019, 13:04
Планирую, а пока едет Soocas V1, она держит заряд 60 дней.
  • detrin
  • 12 декабря 2019, 17:02
А какая лучше, V1 или X3?
  • kzndenis
  • 12 декабря 2019, 17:07
Честно говоря не знаю, вот достоинства модели V1:
Заряжается на 100% за 4 часа от USB Type-C
Работает от аккумулятора до 60 дней!!!
Частота вибрации достигает 42 000 раз в минуту
3 режима работы: массаж, чистка, отбеливание
Защита от воды IPX7
В комплекте кейс и 2 насадки
Силиконовые щетинки на насадках для языка

Посмотрите обзоры X3 и сравните. Я хотел бы попробовать обе версии и определиться.
управление зубной щеткой.
по Bluetooth.
Это когда руки отказали?
  • 12 декабря 2019, 14:03
Там вроде режимы всякие разные…
Ещё прошить ее можно, да?
  • 12 декабря 2019, 14:04
Супруга уже год гоняет — довольна.
Заказал еще одну, дочке, может на новый год…
Сам пока не решусь, жаба недовольна =)
  • dimats
  • 12 декабря 2019, 14:38
А можно цену указывать в понятных и стабильных деньгах? в $$ то есть.
  • dimats
  • 12 декабря 2019, 14:39
или прямо писать что это чьято местная распродажа?
у меня в такой сдох за полгода аккумулятор. Какой-то брак — ячейка вероятно, ушла в КЗ, заряда ноль, сопротивления ноль.
У этой модели есть известная проблема с затеканием воды под кнопку запуска, по итогу она потихоньку отслаивается и отваливается. Случится это конечно не сразу. Сам я 3ий месяц пользуюсь Oclean X, там кнопка идет заподлицо с корпусом + есть свистоперделки в виде сенсорного экрана и кучи режимов чистки. Брал на ебей за 3100, что считаю ненамного дороже X3