Высокий увлажнитель воздуха Deerma Dem-LD220 за 34.99$

Вчера я запостил скидку на высокий УЗ увлажнитель, а сегодня нарвался на усовершенствованную версию. Данная модель имеет дисплей, управление с пульта, функция выключения по времени.

Вот картинка сравнения двух моделей

Увлажнитель тоже компактный, вытянутый вверх, вот размеры
Рейтинг купона или акции: 0
  • 12 декабря 2019, 14:21
по дизайну нравится, но вот насколько сложно мыть трубу, по которой идет туман? на всех моих УЗ увлажнителях эта труба покрывается слизью за неделю (на PUH вообще слизь растет странного розового цвета)

упд: присмотрелся, а у этой версии бак 4л против 6л у предыдущей.
  • bober44
  • 12 декабря 2019, 14:29
Что за слизь? О-о
  • talraash
  • 12 декабря 2019, 14:33
Наверное бактерии. Странно конечно, что флора за неделю успевает размножится.
  • bober44
  • 12 декабря 2019, 14:35
Ну тогда можно ливануть перекиси в бак с водой. Ей бассейны дезинфицируют.
  • 12 декабря 2019, 14:59
конструктив у УЗ такой, что туда залить можно, но закрыть, чтобы взболтать и подержать там немного, не получится.
заткните одно отверстие шариком и надуйте его там — получится пробка. промойте 1 раз как следует, по идее если источник слизи уничтожить — новая долго не появится
  • 12 декабря 2019, 16:52
теоретики они такие. готовы и шарики надувать внутри увлажнителей)))) я лучше воздержусь от покупки аппарата заведомо сомнительной конструкции. а старый и ершиком для посуды достаю помыть)))
ну, вы спросили как помыть воздуховод, вам предложили вариант)
Вообще, если уж слизь начала появляться регулярно — то нужно как следует промыть увлажнитель — сначала ёршиком, как вы и написали, но потом его нужно продезинфицировать — иначе все усилия по мытью будут напрасны.
На самом деле 90% увлажнителей сделаны по одной и той же схеме.
Есть небольшие отличия в виде добавления генератора анионов\УФ лампы для стерилизации — которые должны помочь с этой проблемой.
  • 12 декабря 2019, 15:01
Также и хлоргексидина можно
ХГ хорошо помогает, но дышать им я бы не стал, а от остатков перекиси посли помывки ничего не будет — тк она разложится до воды и кислорода.
  • 12 декабря 2019, 15:06
Не нужно им дышать, как и добавлять в значительных количествах. Нужно минимальную дозу подбирать, чтоб следовые колва были.
Перекись тоже норм, но в малых количествах, иначе она может быть агрессивна к деталям увлажнителя. Я добавляю и то и то, в зависимости, что в аптечке есть.
странно, у меня 2 уз увлажнителя разных фирм, и слизь я видел только 1 раз, когда оставил увлажнитель надолго невысушенным. мб это связано с температурой? у нас дома выше 25-26 градусов не бывает.
Раньше был небольшой бурый налёт изредка, но после того как я закинул в бак и в чашу «серебряный» блок от deerma (, часто акции на жидах, по 1$ отдают, как альтернатива можно любую серебряную вещь\украшение\цепочку) — он пропал =)
  • 12 декабря 2019, 15:03
Это во многом связано с качеством воды наливаемой. Если лить из фильтра, то действительно, много меньше заразы появляется. Также хороший совет был добавлять либо перекись, либо хлоргексидин/мирамистин в бак при заливке воды.

И проблема живности в воде очень актуальна для увлажнителей естественного испарения и моек воздуха, где с водой контактирует большое количества продуваемого воздуха, в котором как раз чего только нет.
  • 12 декабря 2019, 16:53
да мыть надо чаще и всего делов))) хотя бы раз в неделю))
С умным домом не дружит, жалко.
ДА. Электронное управление
  • Harwest
  • 12 декабря 2019, 16:52
Dem-LD200 + esp + твердотельное реле и все отлично работает ))
Измерять влажность воздуха самим увлажнителем воздуха это кмк мазохизм.
  • 12 декабря 2019, 16:56
да вполне нормально работает и встроенная автоматика, если делать один раз поправку по внешнему гигрометру.
  • Harwest
  • 12 декабря 2019, 18:19
Неа, чуть сквозняк и опять не то.
  • 13 декабря 2019, 10:21
соглашусь, ситуации могу быть разные. у меня бонеко стоит рядом с приточкой Тион, на пути поступающего воздуха и распыляет навстречу потоку с улицы. сам обдувается уже увлажненным воздухом. показывает и держит 50% по бонековскому датчику, что соответствует 40% при 22°С примерно по гигрометру вента, который измеряет ближе к кроватям, где дети спят. меня устраивает такая автоматика
  • sershab
  • 12 декабря 2019, 15:38
Про производительность не нашел
  • bretin
  • 12 декабря 2019, 16:00
Вообще условия для размножения микробов идеальные-тепло влажно еды/пыли/ полно. Легионелла любит это. А принцип увлажнения есть и другой-диски вращаются в водяной ванне и обдуваются небольшим вентилятором
такой принцип всегда дороже
  • talraash
  • 12 декабря 2019, 17:27
И чем этот принцип «диски» лучше? Все тот же резервуар с жидкостью. Если не проводить очевидное и необходимое обслуживание регулярно, УЗ и ванная с дисками одинаково приятны для размножения микрофлоры.
  • timka05
  • 13 декабря 2019, 10:26
Сравнительный анализ метеорологических данных и данных о пандемиях гриппа показал, что крупные вспышки гриппа практически всегда совпадали с падением уровня атмосферной влажности. Также исследования показывают, что эпидемии гриппа связаны с низкой абсолютной влажностью комнатного воздуха. Механизм разрушения вируса во влажном воздухе до сих пор не ясен. Но связь абсолютной влажности и эффективности распространения вируса гриппа доказана экспериментально jvi.asm.org/content/88/14/7692.full

Если лить воду из-под фильтра обратного осмоса.
Вода без солей гораздо опаснее для бактерий. Клетки же набухают из-за градиента концентраций. Вода из раствора через мембрану внутрь стремится. Гуглим «осмотическим шок»

Вы представляете, что такое ультразвук. Которым этот самый увлажнитель создает пар. Снимите колпак, включите, и суньте пальчик в фонтанчик который создает излучатель. Когда перестанете орать, подумайте, что проиходит с клетками вирусов/бактерий в этом излучателе.
  • Fimskiy
  • 12 декабря 2019, 17:47
Мне показывает цену в $48,49
  • Fimskiy
  • 12 декабря 2019, 19:23
Значит, не для всех

UPD
При доставке в РФ действительно цена 34,99. В Беларусь 48,49 с бесплатной доставкой
Эт простите ))) по правилам сайта надо только РФ проверять