Смартфон Redmi K20 Pro 12/512 Gb за 388.26$

Смартфон Redmi K20 Pro сегодня можно приобрести за 388.26$. Обычная цена ~ 450$. Смартфон имеет рекордные 12Гб оперативной памяти и 512Гб встроенной, а за его работу отвечает топовый процессор Snapdragon 855 Plus. Основная камера на 48Мп, аккумулятор 4000mah. Смартфон с китайской прошивкой, так что нужно будет перешивать. И Band 20 гаджет не поддерживает, что критично для многих жителей России.

Такая цена на черную расцветку корпуса с учетом купона продавца на 3$ или 2$ (брать на странице товара), а также промокода Али newyear1200 на скидку в 18$.

На момент публикации промокод работает, но он только для РФ.
  • 12 декабря 2019, 20:50
А ещё вы забыли написать про то что после перепрошивка. на Глобал версию нельзя блокировать загрузчик и для использования NFS нужны танцы с Magisk. Дня рядового пользователя совершенно не нужные проблемы для использования телефона.
  • Sunmix
  • 12 декабря 2019, 21:24
Что такое NFS?
  • Bexind
  • 12 декабря 2019, 21:37
NFS — Need for speed — игра такая :)
NFC — Near field communication, т.е. технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия.
Но для кого-то разницы нет, на 4пда в ветках форумов 90% пишут неправильно
  • Dmitrij
  • 13 декабря 2019, 10:03
Кстати что касается NFS, первая Most Wanted — лучшая!
  • cdkey
  • 12 декабря 2019, 21:38
Network File System (NFS) — протокол сетевого доступа к файловым системам )))
всё же NFC
  • 12 декабря 2019, 22:19
Т9 исправило конечно же NFC
  • Sunmix
  • 12 декабря 2019, 23:54
Т9 бывает подставит так, что ппц.
  • uMKa13
  • 12 декабря 2019, 21:51
Если человек разблокировал загрузчик и прошил xiaomi, то и патч для гугл пэя установит, разве нет?
который слетает после некоторых обновлений Google Play. Вообщем, там не всё так однозначно. Я как-то сунулся смотреть, что нужно сделать, чтобы на моём MI 5 заработал Google Pay и несколько опешил от количества телодвижений и непредсказуемости результата.
Прошивку альтернативную миу про ту же или Ми-рум поставить и всё будет работать как надо из коробки.
У меня и стоит альтернативная. «Из коробки» — не работает.
  • V8TD
  • 12 декабря 2019, 23:32
прошивка от хiaomi.еu и всё работает «искаропки» По крайней мере, на MI5S — так
Не, маджиск через тврп ставите, и всё. Был у меня ми5 так сделал и никаких проблем. С другой стороны, сейчас китайский Ми-8 жуть жуткая, да же лезть нет никакого желания лечить Гугл пэй.
ЭЭ mi5? Много лет работает вообще без танцев
Оригинальная прошивка — возможно. У меня кастомная с root-доступом. Вот в ней — не работает.
  • 12 декабря 2019, 23:50
Нет, если он с Китая пришол с разблокированным загрузчиком и прошитой глобалкой. Что и делают последнее время китайцы пользуясь невнимательностью людей подписывая лоты Global Rom вместо Глобальная версия
  • 13 декабря 2019, 10:49
Просветите пожалуйста меня, идентичны ли железки в «таких» случаях.
Типа купил чистокровного китайца, накатил на него прошивку, допустим для «РФ» если таковая имеется, и всё сразу заработало?
  • 13 декабря 2019, 11:55
так раньше было а сейчас китайцам ввели привязку к региону. первый комментарий прочтите
  • 13 декабря 2019, 14:14
Я вероятно не правильно сформулировал вопрос.
1. Имеется условно железо «смартфон» с модулем NFC, аудиоджеком и поддержкой всяких там APTX LL.
На него до упаковки в коробку на заводе изготовителе, накатывается прошивка «китайская» где нет сертификации работы модуля NFC в системе адроид Пай.
2. Существует так же версия для продажи в Индии, или Европе. Где сильны позиции Адроид Пай и прочие варианты с правообладателями.

Имея возможность обновления прошивки в оболочке не по воздуху, а с носителя, что даже мне водопроводчику со стажем, может помешать накатить ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ для Индии или Европы и получить рабочий Адроид Пай и допустим отрезанный APTX LL.
Весь вопрос в идентичности ЖЕЛЕЗА у модели и возможности обновления с носителя.
Поэтому ещё раз прошу ответа по идентичности железа.
ЗЫ минус не мой.
  • 13 декабря 2019, 14:55
компания Xiaomi в конце 2017г. ввела новую политику по жёсткому разграничению рынков реализации своего товара и настоятельно рекомендует приобретение смартфонов в своём регионе у региональных официальных представителей.

Суть нововведения в том, что блокировать загрузчик можно только в том случае, если на аппарате установлена соответствующая версия Miui.

Например, если смартфон выпущен для китайского рынка, то при полной перепрошивке загрузчик можно обратно заблокировать только в том случае, если устанавливается официальная Китайская версия Miui (Стабильная или Еженедельная).

Соответственно, если смартфон Глобальной версии (не путать с Глобальной версией Miui), то блокировать загрузчик можно только в том случае, если на него прошивается Официальная Глобальная (Mi) или Официальная Русская (Global Ru, RU) версия Miui.

НО: Это правило действует только в отношении новых смартфонов, выпущенных начиная с 3-4 квартала 2017 года и позднее.

На относительно старые смартфоны, выпущенные ранее этого срока, такое правило не распространяется.
  • 13 декабря 2019, 21:07
Спасибо за пояснения, помогли определится.
ИМХО «XIAOMI давайдосвиданья»
  • maas
  • 12 декабря 2019, 21:53
Правда ли существует проблема данного телефона, в том что аккумулятор разряжается сам при простое?
  • Bexind
  • 12 декабря 2019, 23:10
Эта проблема имеется в версии к20/ми9т (возможно из-за кривого ядра, т.к. на перешитых к20 на прошивку мирум единичные случаи), не про. В k20 pro/mi9t pro данной проблем нет
  • CUV
  • 13 декабря 2019, 01:55
В версии без pro нет DC Dimming. Присутствует ли он здесь?
  • Udafik
  • 13 декабря 2019, 05:52
Да, есть.
Относительно NFC, если оставаться на глобалке, то на сайте Мирум есть патч, прошивать через TWRP, при обновлениях не слетает.
  • alimaks
  • 13 декабря 2019, 07:43
Не забываем приплюсовать пошлину 30% на товары ценой свыше 200 евро, так как до НГ он вряд ли успеет приехать.
  • Alex1mgn
  • 13 декабря 2019, 11:01
Не 30, А 15%.Не вводите людей в заблуждение!
  • vietus
  • 13 декабря 2019, 16:53
откуда инфа про 15%?
  • vietus
  • 15 декабря 2019, 15:54
Это проект, закон сейчас 30% и лимит 200€ с 1.01.20
  • l0lder
  • 15 декабря 2019, 19:23
Чушь. с 01.01.20 лимит 200 на посылку и 15% пошлины.
И что, так критично отсутствие 20го бэнда?
  • rexen
  • 13 декабря 2019, 09:26
Зависит от местности. Не надо опять бодалки устраивать, кому надо — ищет такой, кому не надо — сидит молча. При хорошем покрытии — пофигу какая полоса — через какую-то интернет да будет работать. Но при этом достаточно удалённых местностей, где b20 — спасение.
Лучше глобалка.
Просто интересуюсь — ну ладно 512Гб, можно забить видео, фотками и т.п.
Но что в обозримом будущем требует 12Гб оперативки?
  • 13 декабря 2019, 14:17
Сплясав чечётку на фотокамерах, гонка пикселей не пощадила и смартфоны.
ИМХО для обработки графического контента только необходимость сия.
  • jjetsku
  • 13 декабря 2019, 16:47
Если быть честным, то ничего не требует 12Гб оперативки.

С другой стороны, знаю людей которые предпочитают менять телефоны редко но метко, купить один раз и на пять лет вперед. Тогда нужно предусматривать «запас прочности».
У моей жены Samsung S7. Вышел он в феврале 2016 года, почти четыре года назад. Тогда 4 Гб ОЗУ и Snapdragon 820 считались излишеством и были бесполезны, но благодаря им даже сейчас телефоном вполне комфортно пользоваться.
  • 13 декабря 2019, 21:05
Таки вы пишете этот комментарий владельцу Leeco Le pro 3 X720 с 4/32. (выход в 2016 г.) Только к лету планирую неспешную замену ибо аккум подустал не более суток держит.
ИМХО были и недорогие, но после них я дал себе «обет» не брать китайцев менее чем за 200$
ЗЫ меня терзают смутные сомнения по поводу высказывания, того что пользователю не потребуется оперативы больше чем… дальше просто не помню, давно наверное было…
Да вы его быстрее ушатаете физически, ну. )))
То чувство, когда у меня на стационарном компе оперативки меньше, чем в этом мобильнике...)))
  • mirson
  • 14 декабря 2019, 19:19
Только из-зп танцов с бубнами я и соскочил с этой марки. На прошитом невозможно корпаративную почту поставить. Ну и сбербанк ругается иногда на неоригинальность прошивки.