Двухсторонняя клейкая лента за 91 цент

Многофункциональную двухстороннюю клейкую ленту сейчас можно приобрести за 91 цент! Обычная цена 2$. Она пригодится для фиксации ковра на полу, пультов/переходников и других предметов на стенах, разделочной доски на столе и т.д. Больше вариантов применения можете увидеть в видеоролике на странице товара.

Для получения скидочной цены необходимо подписаться на магазин
метр толстого двустороннего сотча за бакс? ну не знаю…
первая попавшаяся ссылка если брать 3+ метра будет также или дешевле https://aliexpress.com/item/item/4000483967225.html
  • 18 декабря 2019, 15:50
Где ж там дешевле? Метр стоит 1,14$ плюс доставка 0,36$
все верно
1 метр стоит 1,14
3 — 2,5
5 -3,4 +30 центов доставка = 0,74$/м

>«если брать 3+ метра будет также или дешевле».
  • 18 декабря 2019, 16:58
Ну, такая себе экономия выходит: вместо бакса потратить четыре
Это если ты точно знаешь, что понадобится еще, то можно брать и 3+ метра.
  • Suhoff
  • 18 декабря 2019, 19:22
Он не протухнет. И точно понадобится ещё. Потому как если он есть под руками дома, то идет в дело.
  • DHnofate
  • 18 декабря 2019, 19:30
Возможно. Ну а если он окажется отстойным и никуда не подойдет?
  • 18 декабря 2019, 19:43
Так и оказалось. Выкинуть жалко, применить некуда, бо держит немного и недолго. Вертикально висящая ПЭ пленка типа скатерть отваливается через час
  • 18 декабря 2019, 20:16
Вот спасибо огромное просто! А то эти пятизвёздуны «поканепробовал» достали уже. Подскажите, пожалуйста, на горизонтальной или наклонной градусов до 15 будет держать? К парте органайзеры и т.д. прилепить?
ПЭ пленка
полиэтилен и полипропилен — эти материалы не приклеюваются ни к чему, по своей природе.

их только каучуковым клеем можно хоть как-то сцепить, но не очень успешно.

если у этого скотча другой вид клея — то значит с пэ/пп оно не совместимо.

или, если стоит задача клеить именно пэ — то поискать двусторонню ленту сделаную из вспененного пэ. там как раз клей, который худо-бедно держится на пэ (на основе же держится, хе-хе)
  • weiss
  • 19 декабря 2019, 06:56
хз что вы тут рассказываете про природу, обычный скотч клеит все пленки.
  • 19 декабря 2019, 09:43
Молодой человек, я фторопласт клеил на полипропилен, понадобился такой изврат в подшипнике скольжения в стиральной машине. И нормально, чередуются горячая и холодная вода, с моющим раствором, гипохлоритом.
Поврерхности обрабатываем химическим травлением и клеим любым не очень жидким циакрином.
  • bober44
  • 19 декабря 2019, 12:11
Плюс содой посыпать и вообще хрен оторвешь
  • 19 декабря 2019, 21:38
обрабатываем химическим травлением
Это читерство :) Например, домохозяйке надо календарик на холодильник приклеить, а вы тут целую хим-лабу затеять предлагаете, поискать праймеры, про которые ни один хозмаг в жизни не слышал, а отпускают только с завода и бочками.
  • 20 декабря 2019, 05:18
Амазон продаёт фанфурики стограммовые.
Главное — знать, что такая химия существует, доступна и недорога
www.amazon.com/gp/product/B00MTW2PRS
  • 20 декабря 2019, 09:26
Амазон — это хорошо. Да и на ибэе попадается. Тут главное — знать, что искать (я часа 2 на днях гуглил чем смазывать закрытые подшипники в пылесосе — так и не нашёл толком). Только вот для быта — обычно дороговато. Как-то за 30 баксов наверное можно и подшипник целиком поменять, а то и барабан в сборе.
да любой смазкой с ngli2, хоть литолом24. или пылесосные подшипники чем то отличаются от подобных в других двигателях?! рука-лицо.
  • 21 декабря 2019, 09:37
Подшипники, конечно, не отличаются от других. Однако, много где пишут, что высокооборотистые нельзя смазывать чем попало. Какой-нибудь ревитализант в составе может только угробить, отложившись на дорожках. В пылесосах обороты до 10...15 тысяч — там слишком вязкая будет дополнительно греть подшипники. Слишком жидкая — тупо вылетит.

В итоге я выпросил у автослесарей «синенькую» смазку для генераторов — там тоже обороты высокие. Смазка с этим вашим НГЛИ=2. Заложил где-то половину. Ну и при пробном запуске всё-равно половина этого «литола» разбрызгалась сквозь щели пыльников.
Лишнее, я как то раньше так же за фрезер переживал, однако работает с тем что осталось без проблем.
  • Barsilla
  • 22 декабря 2019, 17:53
Много значит наложили. Высокооборотистые подшипники заполняются менее чем на 30%
  • Suhoff
  • 18 декабря 2019, 22:24
Переложите в ящик для плохого китайского барахла и разочаруетесь в покупках с Али.
  • 18 декабря 2019, 20:52
Он не протухнет.
Отнюдь, у меня тонкий двухсторонний через пару лет перестал нормально клеиться.
У меня только год продержался.
  • ober
  • 21 декабря 2019, 11:33
Не завонял же! )))
  • zingo777
  • 18 декабря 2019, 21:54
Мы часто так думаем, набивая китайским барахлом ящики)) А ящики скоро закончатся. А барахло нет.
  • 19 декабря 2019, 21:41
Ладно там ящики. У нас Земля скоро закончится:
  • bludnik
  • 18 декабря 2019, 15:32
это даже не скотч, а как липучки в машину для телефона и прочего. вот что пишут- " Моющиеся, могут быть повторно использованы более 600 раз".
  • SEG
  • 18 декабря 2019, 18:26
Телефон на нее вешать, это как покупать (в тех же местах) зарядку за бакс для айфона.
  • 18 декабря 2019, 15:52
Да и сабж стоит 1,87$
  • QA-Men
  • 18 декабря 2019, 16:12
Да и сабж стоит 1,87$
В посте же написано, что нужно подписаться на магазин, чтобы цена изменилась
  • 18 декабря 2019, 16:57
Сорри, не заметил
  • bav051
  • 18 декабря 2019, 17:30
Интересно, а стиралку удержит от перемещения?
Стиралку удержат только анкера, особенно ушатанную
Выставленная по уровню стиралка на чистом кафельном полу держится обалденно. Причпокивается и если пытаться сдвинуть/качнуть в бок слышен характерный звук.
Если она у вас гуляет никакой скотч не решит проблему.
Сразу видно «опытного» пользователя, забывшего вывинтить из стиральной машины транспортировочные винты…
  • 18 декабря 2019, 20:00
Ушатанная стиралка жёстко привёрнутая к чему либо разнесёт и себя и это что либо.
  • 19 декабря 2019, 21:43
А как же волшебные Самсунговские самобалансирующиеся подшипники? :)
  • 19 декабря 2019, 22:12
Их тоже разнесёт
  • vedroid
  • 18 декабря 2019, 23:30
На пол под ножками приклеить наждачную бумагу, крупное зерно.
  • 18 декабря 2019, 23:40
приклеить наждачную бумагу, крупное зерно.
Анекдот вспомнился
Один приятель жалуется другому — Завели кота, а он, зараза, гадит только
на ковер, а потом разгоняется и на пятой точке скользит через всю
комнату. Ни как не могу отучить.
Приятель дает совет — У меня тоже была такая проблема. Так я вместо
ковра постелил мелкую наждачку, он один раз проехал и все. Ты сделай как
я.
Встречаются через некоторое время, приятель спрашивает — Ну что,
подействовал мой совет? — Подействовал, больше не гадит. Правда у меня
мелкой наждачки не было, я постелил крупную. Кот, как обычно, сделал
свои дела, разогнался… — до батареи одни уши доехали.
  • noah41
  • 18 декабря 2019, 18:20
У меня удерживает
Вот: https://aliexpress.com/item/item/4000263072511.html
3 метра, Карл! И,0,81 евроцент,+бесплатная доставка… :-)
  • kasva
  • 18 декабря 2019, 18:07
Оно то как бы да, только ширина там 30мм, а тут от 6 до 15мм.
  • larry63
  • 18 декабря 2019, 18:19
Точно, чуть не купил ту, спасибо
2х15...=?
По-любому, ценник более вменяемый…
И, без «прогиба» продавцу! ;-)
P.S.: Кстати, при нужде и необходимости,
вы эти 15 мм оторвёте много легче, и без
последствий, нежели 30…
  • 18 декабря 2019, 20:07
К тому ж из 2х 15мм намного проще сделать одну по 30мм. А широкую вдоль резать, вряд ли удобно и ровно будет.
  • Rei77
  • 18 декабря 2019, 18:20
Вот только ширина не 3 см…
ссылка
А что про такую скажете?
45 119,89 руб.
  • ambuddy
  • 18 декабря 2019, 18:24
Народ, поделитесь, кто что пришлёпывал этой лентой? Про стиралку выше писали…
  • 18 декабря 2019, 20:55
кто что пришлёпывал этой лентой?
Я обычно двухсторонний скотч толщиной 1мм использую при установке мебельных фасадов на выезжающие ящики.
а «скотч» на какой основе и с каким клеевым составом?

фасады что за материал? пвх?

для пвх надо тоже, особенький клей, чтобы выдержал всю ту химию, что выделяется с пвх.
  • 18 декабря 2019, 22:43
а «скотч» на какой основе и с каким клеевым составом?
Обычный вспененный скотч — ссылка, стоит кстати дешевле чем в топике, 1.4 доллара за 5м х 20мм.

фасады что за материал? пвх?
ДСП ламинированный или MDF с пленкой.

Так там скотч ничего не держит, он по сути нужен только до того как фасад зафиксируется шурупами.
Обычный вспененный скотч
самые дешевые из всененных — это полиэтилен с каучуковым клеем.

проблема всепененного полиэтилена — в его самой непрочности. при сдвиге он рвется. а при отрывании он разделяется ровно по середине на две приклееные части, который потом трудно отодрать, т.к. оставшиеся лоскуты тоже рвутся.

проблема каучукового клея — он отходит мелкими кусками или вообще не отходит. оставлясь целиком на поверхности. скатывается в липкие шарики.

т.е. если нужно будет отдирать — то это лишнее время, лишние траты растворителя/Обезжиривателя на этот клей.

из плюсов — лишь цена (в фикс-прайсах и аналогичных магазинах можно найти задешево его). в остальном — разочарование.

уровнем выше стоит акриловый клей, он отдирается ровным слоем.
из вспененных материалов уровнем выше стоит ЭВА и акрил (и всякие сополимеры). тоже отдираются целиком, ровным слоем.

акрил прочнее и более упругий и эластичный, чем ЕВА.

у нормальных производителей в линейке продукции из вспененных материалов лент всегда есть акрил и ева.
ДСП ламинированный или MDF с пленкой.
сходу не смог найти информацию что там материалы поверхости применяются. но наверно не пвх
Как однажды, на втором году семейной жизни, сказала моя жена, «я для своих родителей — как двусторонний скотч- никак не отлеплюсь».
  • 18 декабря 2019, 20:19
О, еще, значит, одно применение есть. К сожалению, не всем подойдёт. У кого жены нет, у кого жены родителей нет…
я искал по месту подобный скотч в качестве заменителя термоскотча, обычный пористый не очень подходит, а у подобного теплопроводность должна быть нормальной.
  • 18 декабря 2019, 21:28
а у подобного теплопроводность должна быть нормальной.
Я как-то тестировал в обзоре :)

Число — дельта температуры, чем больше, тем хуже.

Там есть и более экстравагантные термоинтерфейсы :)
непонятно только что тестировал, обзор этот я читал и еще раз пересмотрел — как соотнести с материалом в этой теме? (скотч скотчу рознь)
  • 19 декабря 2019, 00:03
Суть в том, что обычные скотчи не сильно хорошо проводят тепло, вряд ли здесь показан теплопроводящий.
В том и дело, что это не обычный скотч!
только это не VHB. у VHB крайный лайнер и на лайнере везде VHB указано, рядом с каждой надписью «3м».
  • valius
  • 18 декабря 2019, 22:57
Не знаю какой там должен быть, я брал этот. Держит супер. Есть защитная горограмма. Да и JD леваком не торгуют.
  • AlexFZ
  • 18 декабря 2019, 23:45
Цена такая конская только из за прозрачности? В оффлайне намного дешевле, 30метровую катушку 50мм шириной можно купить за 300р, не прозрачная, на тонкой полипропиленовой основе.
не только
так реально материал отличается от обычной пенки, да, прозрачность иногда решает, например в торговле, где изнутри к стеклу клеится муляж товара.
я, кстати в итоге заимел недавно на халяву рулон подобного прозрачного, только он тонкий и узкий, именно от торговых, им то вполне хватает такого.
  • G99999
  • 19 декабря 2019, 01:31
Спасибо.Именно то что искал.Без всяких клеев.
а посоветуйте 3м скотч 20 мм что б не подделка.
  • yoxel
  • 24 декабря 2019, 03:40